Кто каким парфюмом пользуется?
Автор Сообщение
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 08:22
(13-05-2023 00:15)solonik писал(а):  А кто такие обычные для вас?
та хотя бы вот нашел на даче Bvlgari Man Wood Essence (осталось раз 5-10 пшикнуть ) и INCEPTION Zarkoperfume , хотя он унисекс, я как то им не пользуюсь особо.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
solonik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Смоленск
Сообщений: 6
Репутация: 5
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 08:24
Хорошая дача, я - ЗА! В закрома проситься не буду)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 08:27
(13-05-2023 00:15)solonik писал(а):  А кто такие обычные для вас?

И вот эти два тоже , но мне кажется ,что они поинтереснее

   
(Отредактировал 13-05-2023 в 08:28 Made in USSR.)

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
solonik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Смоленск
Сообщений: 6
Репутация: 5
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 08:30
Ну, против тосканской кожи и горной воды мы выступать не можем. Это хороший парфюм, нет слов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 08:30
(13-05-2023 08:24)solonik писал(а):  Хорошая дача, я - ЗА! В закрома проситься не буду)
ну это обычный дом в области, очень далеко от города , возле леса . Это полноценное жилье абсолютно со всеми удобствами . Война ....порой устаешь морально от серен и взрывов ракет "С 300" .
(Отредактировал 13-05-2023 в 08:39 Made in USSR.)

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 829
Репутация: 303
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 08:38
Solonik , Вы не путаете XS 1994 года и XS Black 2005 года?
В 2005 году - не цитрус, а пралине (шоколад).
P. S. Опять эту гомосятину - "тосканскую кожу" сюда приперли...
(Отредактировал 13-05-2023 в 09:06 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 08:43
никто ВАМ ничего не "приперал " . Покупала мне его дама . Мне что его в окно выкинуть ?Biggrin

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 829
Репутация: 303
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 09:30
Олег, не знаю. Решать Вам.
Типичный отзыв о нём :

This fragrance is amazing... It has a huge projection and great staying power.
It takes 2 or 3 baths to remove it from the body.
The fragrance destroys and restores the idea of ​​a men's perfume.
Tom Ford has managed to make a men's fragrance unique from "women's fragrances" that still smell like men.
It's a miracle!
I imagine some revolutionary gay artist using it like Lil Nas X.
Tuscan Leather is a provocation! This is done to protect men from their (homo)sexuality.
Oddly enough, heterosexual conservative men (and women) tend to HATE IT!
And this is a weapon against them.
Pure work of art.
Tom of Ford turned into perfume (sorry, Etat Libre D'orange)
We're here, we're fagots and shut up if you're straight!
(Отредактировал 13-05-2023 в 09:30 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 09:32
Made in USSR, ну так, дама, дарила данный парфюм (возможно) исходя из того, что по её мнению так должен пахнуть её мужчина. Она, может быть, дарила его как бы мужчине, но для себя. А другим, мужчинам, этот аромат не нравится. Так что, нужно было сделать даме "выговор", чтоб в следующий раз, дарила то, что привлекает и нравится мужикам.Biggrin
PS Хотя...конечно нужно уточнить, какого пола эта "дама"???
(Отредактировал 13-05-2023 в 09:36 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Peacock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 631
Репутация: 358
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 10:29
если говорить откровенно...наверное самый не химозный бренд сейчас это Fueguia 1833. Да, ароматы их не дешевы, но как заявляет производитель выпускается лимитированное кол-во флаконов каждый год, то есть последующий год аромат может иметь несколько иные ноты в звучании, всё зависит от сырья. Сам имею в коллекции фруктовый Humboldt, в пирамиде маракуйя и мандарин...звучит натурально..не скатывается и не химозит. Отличный фруктовый свежачок как раз на лето.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 11:04
если откровенно ,то я не очень люблю когда мне дарят парфюмы ( а дарили ранее частенько ) , так как не всегда оно "мое " .Самый неожиданный отрицательный опыт был по "молекуле" ( в то время просто все о ней говорили ) . Привезли из США вторую молекулу. Это был ужас , как такое можно было создать ?! Я с невероятным трудом периодически в угоду женщине пользовался Wink
Воспоминания незабываемые.....

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 11:14
(13-05-2023 02:16)ZLoDAY писал(а):  Объясните популярно, что такое "химоза".Контекст вроде бы понятен.
Это значит запах химических синтетических веществ и вещей (пластик, пластмасса, различные сплавы, бензин, керосин и т.д.), т.е. те, которые произведены искусственно и не имеющие никакого отношения к природным натуральным запахам. Хотя в настоящее время, запрещено использовать в туалетной воде (духах) натуральные компоненты, т.к. они, вне зависимости от воли и желания, могут вызвать аллергическую реакцию у окружающих людей. По этому, все они - синтетические и "химозные".
(Отредактировал 13-05-2023 в 11:16 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neural Network High End Audio Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ashford, England, UK
Сообщений: 14
Репутация: 17
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 11:24
Интервью с Yann Vasnier (Ян Ванье).
Около 80% ароматов для парфюмерного дома Том Форд были созданы этим мастером.

Г-н Ванье родился в Бретани, Франция, где он жил до 19 лет. На его решение стать парфюмером повлияло множество факторов, среди которых прежде всего его семья. Г-н Ванье упоминает своих родителей, у которых была большая коллекция роз, а также влияние своего брата-ландшафтного архитектора, чья страсть к ароматическим растениям оставила неизгладимый след.
Более того, другой брат г-на Ванье, инженер Европейского космического агентства в Южной Америке, привил ему любовь к путешествиям — Карибские острова, Французская Гвиана, Новая Каледония и «менее экзотическая, но красивая» Европа. Кроме того, г-н Ванье упоминает о своей любви к красивым вещам, «к предметам роскоши, особенно от дома Chanel, чьи ароматы были самым доступным товаром, который я мог купить».

Обонятельные воспоминания могут быть очень сильными. Какой аромат возвращает вас в воспоминания детства?
В основном ароматы сада моих родителей — роз, цветов, фруктов, а также океана, дюн, песка и скал. Я жил в Бретани до 19 лет.

С каким ингредиентом вам больше всего нравится работать (натуральным и/или синтетическим) и почему?
Я люблю древесные и пряные ароматы, такие как бессмертник, который обычно встречается в дюнах. Меня тянет к запахам амбры и ладана, наверное, из-за моего католического происхождения!

Есть ли у вас визуальные аналоги тех или иных ароматов?
Я обычно ассоциирую запахи с цветами и текстурами, потому что учился живописи. Наверное, поэтому мне легче всего.

Как бы вы охарактеризовали свою подпись в ароматах, которые вы создали?
Трудно сказать о коммерческих ароматах, которые я создал для Bath & Body Works, Axe, Impulse. Однако о фирменных ароматах легче говорить в нишевом сегменте, таких как те, что я создал для Divine и Comme des Garçons, в которых всегда присутствуют древесные, пряные, амбровые и кожаные оттенки.

Чьими парфюмерными работами вы восхищаетесь больше всего?
Я люблю старые ароматы Chanel, созданные Эрнестом Бо, такие как № 5, № 22, Cuir de Russie, Bois des Iles. Что касается современных парфюмеров, то талантов много. Доминик Ропион великий человек, он дал мне мои первые парфюмерные курсы в ISIPCA. София Гройсман проделала невероятную работу. Кроме того, парфюмеры, с которыми я тесно сотрудничал в Quest, такие как Калис Беккер, Кристин Нагель, Фрэнсис Куркджян, Крис Шелдрейк и, безусловно, Франсуаза Карон, мой наставник.

За последнее десятилетие в парфюмерной моде наблюдается приток и перенасыщение ароматами на основе уда. Как Вы думаете, повальное увлечение удом уже уходит?
Уд - это такое дерево на котором со временем появляется насекомое, которое питается этим деревом. Когда дерево становится больным вследствии его поражения этим насекомым, оно начинает издавать специфический запах, которой парфюмеры стараются перенести в ароматы. Уд - это вообще афродизиак и если бы не повальное увлечение удом, его производство во всем мире никогда не было бы достаточным, если бы все заявления о том, что уд используется в изысканных ароматах было правдой.

Учитывая тенденцию к водянисто-цветочным и фруктово-цветочным нотам, где вы видите на сегодняшнем рынке место для радикального и инновационного?
Я уверен, что есть много места для фирменных ароматов. Тем не менее, потребитель, да и я сам, растерян, сбит с толку и ошеломлен всеми этими запусками без особой индивидуальности. Мы должны найти новый способ добиться коммерческого успеха с помощью смелых ароматов. Среди таких последних релизов — Angel, Gucci Rush, Narciso Rodriguez.

Каков ваш личный критерий успеха ваших ароматов?
Что ж, у меня есть финансовые цели для моей компании, но, безусловно, меня действительно привлекают отзывы потребителей, как и все комплименты Палисандру или моим ароматам Divine, которые я слышал.

Считаете ли вы, что ваша работа в области парфюмерии приводит вас к аналитическому подходу к другим вещам, связанным с обонятельным восприятием (например, к вину и еде)?
Конечно! Иногда мне приходится останавливать себя от анализа всего по компонентам, чтобы увидеть вещь в целом.

Есть ли у вас другие увлечения помимо создания ароматов?
Мое главное увлечение – современное искусство. Я люблю музеи и посещать картинные галереи. Сейчас у меня не так много времени и места, но раньше я много рисовал акрилом. Кроме того, я люблю путешествовать и открывать для себя новые места.

Какие духи вы еще хотите создать?
Я хочу создать фирменный аромат для известного бренда, что-то, чего раньше не было на рынке.

С тех пор, как вы живете в Нью-Йорке, удалось ли вам сформировать обонятельный образ Нью-Йорка?
В моем воображении Нью-Йорк всегда имел очень минеральный и энергичный запах. С тех пор, как я живу здесь, недалеко от района Митпэкинг, я добавил к этому гнилой мусор, ветер с реки Гудзон, горячий и влажный воздух и, слава богу, кондиционер!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 11:58
Neural Network High End Audio Для кого эти все интервью с теми кто выпускает и рекламирует парфюмерию? В чём их ценность и познавательность с целью выбора парфюма? Это точно так же, если бы в других ветках форума цитировали бы журнальные статьи производителей и продавцов товаров аудио и видео. Я понимаю так, что здесь делятся собственным опытом и собственным мнением потребители, пользователи парфюмов, те для кого их выпускают и за это они "голосуют" своими деньгами, а не рассказами о том, как кто то хвалит и пытается продать свои изделия. Можно не копировать статьи из интернета, а просто скинуть ссылку на них.
(Отредактировал 13-05-2023 в 12:10 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 709
Репутация: 486
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 13-05-2023 21:32
Пользуюсь вот такими духами,мне нравиться!

   
(Отредактировал 13-05-2023 в 21:33 djon.)

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi , doom
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 829
Репутация: 303
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 14-05-2023 10:35
ЛЮБИТЕЛЬ, почему Вы считаете, что интервью с парфюмерами, которые формируют ароматы современного успешного мужчины никому здесь не интересны?
Потому что Вам дарят Ваши дамы ароматы исключительно для чистоты? Причём самые бюджетные ароматы? По этим ароматом можно точно сказать, что Navigator-a у Вас нет и никогда не будет...
Я Вам скажу откровенно, что Ваши дамы дарят Вам такие ароматы, которые точно не для сексуальности, а для того чтобы подчеркнуть, как в "их понимании" должен благородно
пахнуть заботливый дедушка, к которому приходят на плюшки в гости внуки.
Сделайте пожалуйста раз в жизни выбор самостоятельно, перечеркните "их" правила!
Хотя я понимаю, что Вам так удобно жить, когда Ваши дамы, всё решают за Вас. Вуаля...mon amiе... вуаля
Пусть нейросеть работает на благо людей дальше! Ждём интересные интервью.
(Отредактировал 14-05-2023 в 10:57 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 14-05-2023 11:43
Юнiтi, зачем выдумывать? Где я говорил, что весь парфюм мне дарят дамы? Я же такого не говорил, зачем обманывать? Я говорил, что парфюм, который я приобретаю - по советам женщин для них, а не для себя или местных мужиков-форумчан. Это не значит, что женщины покупают мне парфюм. Покупаю, то я сам, основываясь на "одобрении" большинства женщин. А как нужно, для кого нужен этот запах? Для мужиков? Или для себя? Если для себя, то можно дома забрызгать всю комнату и наслаждаться, для этого есть ароматические палочки с запахом парфюмов. Но, иногда, как и всем людям, когда-то, кто-то дарит туалетную воду (например на день рождения, или же коллеги, знакомые и т.д.) и это не постоянно, но такое имеет место быть. Обоснуйте, на основании чего сделан вывод, что "мои дамы" решают все за меня:"...я понимаю, что Вам так удобно жить, когда Ваши дамы, всё решают за Вас?" Зачем выдумывать, передёргивать и откровенно врать? Если я при выборе парфюма доверяю женскому вкусу, то это же не значит что АБСОЛЮТНО всё за меня решает кто-то? Да и почему это так, я обосновал ранее в своих постах, как ответ на такое же высказывание. Прежде чем что то утверждать, нужно прочесть ветку, тогда и вопросы и утверждения отпадут сами по себе.
Да, и что здесь не так? Парфюм ношу я, но не для себя, а для женщин. И что? Не для мужчин, не для вас и ваших "коллег", а для женщин. Я его уже через несколько минут не слышу, т.е. не обращаю внимание на него, адаптируюсь, как и все остальные. Если прислушаться, то он есть, но запах его не стоит постоянно в носу) А вы поступай так как это выгодно, удобно для достижения своих целей.
Да и зачем мне Navigator и т.д.? Я же не для вас ношу парфюмы? Вас бесит всё то, что нравится и привлекает женщин, ну так я здесь при чем? Пусть ваши мужчины пахнут так как вам это нравится и возбуждает и привлекает. Причем вы меня хотите в этом переубедить? Причем жёстко.
А ответы на все вопросы, в том числе и зачем копипастиь интернетовские интервью, я же уже написал выше в предыдущем моём сообщении (можно тупо давать ссылки на эти интервью), стоит только его прочесть. Ветка здесь Кто каким парфюмом пользуется? имеется в виду лично форумчан, а не о своих кумирах и их интервью.
(Отредактировал 14-05-2023 в 12:06 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 14-05-2023 12:11
Можно много, очень много рассказать о человеке, взависимости от того, какой на него "одет" аромат. И во многих случаях можно даже оградить себя от бесполезного общения.
Любитель, Вы видели интервью с парфюмерами на англоязычных сайтах? Читали - хоть одно за свою жизнь (по ссылке)?
Нет ( потому что нужно знать с кем читать интервью, где читать и как читать) - потому что там километровые "простыни". А сюда ИИ переносит самое главное.
Кстати, дайте сами пару ссылок на прочитанные вами интересные интервью!
Ждём-с.
(Отредактировал 14-05-2023 в 12:14 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 14-05-2023 12:23
Ловец сноВ, нет, я не видел и не читал. Просто, меня парфюмерная жизнь, не интересует. У меня нет идолов, кумиров... я не такой как "Элочка Людоедка" у которой есть свои конкуренты и т.д. и к этому всему я отношусь спокойно. А что,..нУжно? Я не знал....А для чего? Парфюмер никогда не скажет плохо о своих "детищах" а только будет расхваливать свою продукцию. Или не так? Он её не покупает, а продаёт. Вот он её и рекламирует. А кто не так делает? Это мое мнение и я его просто высказываю, но не навязвваю. Каждый волен делать и поступать так как ему выгодно и так как он считает нужным. Но, каждый имеет право на свою точку зрения, которую не нужно навязывать. Или что то не так?

PS Кто знает лучше, чего хотят женщины? Мужчины? Я считаю, что мужчины знают что хотят они, а женщины знают что они хотят. А для того что бы узнать, чего хотят женщины, нужно спросить у них и наоборот. По этому меня не интересует мнение мужчин, какой парфюм им нравится. У меня нет цели, нравится мужчинам и парфюм я ношу не для них. А мужчины, могут между собой поделиться, какой аромат предпочитают их женщины. Что я и делаю. Думаю, что обосновал свою точку зрения. Вот такая моя философия на счет парфюма.
(Отредактировал 14-05-2023 в 13:58 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
samisousami Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Paris
Сообщений: 64
Репутация: 30
RE: Кто каким парфюмом пользуется? / 14-05-2023 13:07
К парфюму отношусь равнодушно, поэтому имеется очень редкий и довольно дорогой экземпляр. Продается только в одном магазине Парижа и стоит 250 евриков. По количеству пыли можно определить частоту использования. Улыбка
   

На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS