Система ArtShop
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Система ArtShop / 17-01-2022 21:09
Так и мне запись г....
Надо:
- покупать рекордер...
- учится писать без перегруза....
Работаю над этим...
А потом долго буду учится расшифровывать записи....
Дальше будет...
-----
Хочу сказать, что вживую, установка более информативного цапа, как это ни странно, добавила мяса и жира к аналитично - мониторной системе....
(Отредактировал 17-01-2022 в 21:13 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Система ArtShop / 21-01-2022 18:23
(17-01-2022 20:31)artshop писал(а):  Добавил ЦАП, один меж блок, и поменял фиты под сабом.
Так лучше... Теперь нужен день подтасовать сетевые...
Вижу потенциал!
Сама система(набор компонентов) звучит нормально, но если оценивать совокупно, то снова "пещера" из-за гулкой комнаты.
Судьбу не обмануть.. Два коврика и пара рассеивателей в неподходящем помещении ничего не решают. Хотя вживую данные недостатки помещения воспринимаются не так явно и может даже казаться, что играет хорошо, но стоит обработать комнату(или по крайней мере скомпенсировать вносимые нею неточности) и станет понятно, что может быть и заметно лучше.
Совершенству нет предела...
Чем хороша запись на диктофон - она гипертрофирует недостатки. То есть, помогает в поисках "слабого звена"...
(Отредактировал 21-01-2022 в 18:25 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Система ArtShop / 22-01-2022 19:34
Не разбираетесь вы, Николай, в тонкой настройке длинной комнаты. Это полный джаз.



Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , artshop , Corsar
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Система ArtShop / 22-01-2022 20:58
Андрей, вот действительно про набор компонентов а не систему ….
Мои самые любимые темы на форуме это системы - с фото и тд
С удовольствием читаю все темы в этой ветке
И никак не пойму вас …. Вы категорично отрицаете что у вас случайный набор компонентов, НО - объективно так оно и есть ….
Я не очень понимаю эти прыжки в сторону а не в вверх ….
Даже если избавится от названий брендов которые вы используете - то в чем смысл поменять колонки за 6000 на колонки за 7000 потом поменять их на колонки за 5000 а потом поменять их на колонки за 7000 ….
Так же и про и CD и усилители брать за 2000 потом продать и купить за 2500 потом снова за 2000 потом опять за 2500
Что вы ищите в этих нишах Huh?
Я понимаю когда продали колонки за 6000 и купили за 16000 , продали СД за 2000 и купили за 8000 это шаг вперёд и вверх , а вы мечетесь уже десяток лет в одной ценовой категории что бы что ? Найти грааль Huh Так его тут нет
Перетыкавание кабелей в стоимости системы - ничего ведь не дадут …
Хотите я вам покажу систему за 2 миллиона долларов построенную на могами Huh

А самое удивительно что в вашей системе вот вообще нет никакой философии и системности

Ну вот смотрите - например - у меня хорошие колонки - но даже самые крутые в мире (абстракция) усилители в классе А даже за 100000000000 долларов не смогут их раскрыть - поэтому философия построения системы - тугие колонки с киловатними мощинками …. Когда у меня были ширики там была лампа …. Когда у меня были С4 - там были елктрокомпании 600 … то есть была системность подхода … у вас же - полный винегрет - усилители и колонки по отдельности которые очень даже ничего совсем не созданы друг для друга …

И я даже не говорю про клуб очумелые ручки , непризнанные гении которые паяльником делают ЦАПы и прочу херь ….

И откуда такое самомнение с которым вы в каждой теме делаете из себя такого гуру, что прямо страшно … хотя ещё пол года назад мы с вами на всеобщее обозрение выяснили что в цифре вы понимаете ноль - от слова - «совсем»
(Отредактировал 22-01-2022 в 21:20 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Remontnik , alexo , t.800 , эполитт , alex0665 , malibu , Igor65 , apr.kobra , vetalya1984 , KUBA , Pavel V
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Система ArtShop / 22-01-2022 21:05
Сложный вопрос...
Я то с музыкой и ЗВУКОМ живу уже почти 50 лет..
Опыт есть не брать то, что озвучить мне не по карману...
За оценку кабельной обвязки - спасибо!
Хоть не знаете многого, что я использую...
Оно есть, и слава Богу...
По случайности компонентов... это взгляд со стороны человека без моего опыта...
Нормально..., я привык...
Пока движ есть - растем помаленьку.
С моим опытом и связями, могу позволить себе лучший, на сегодня транспорт CD. Это что? Случайный компонент?
Усь CSB был отслушан и куплен сознательно... Вы про его уровень понятия не имеете!
Это что, случайный компонент?
Про акустику.... Лучше молчать..., если не знать ту, что я слушаю...
Важен концепт, и я его не скрываю. Пока есть возможность роста, пока есть понимание, а как реализовать этот рост..., будет движ!
У меня две системы, обе постоянно рабочие.
Если что продаю, замена уже куплена!
(Отредактировал 22-01-2022 в 21:28 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Система ArtShop / 22-01-2022 21:12
А патамушта если продавать только шибко дорогое можно с голоду помереть Biggrin Smile 2

#2424 - Пост шикарный. И главное забыли дописать...Сори но это правда Ashamed0002
(Отредактировал 22-01-2022 в 21:37 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Система ArtShop / 22-01-2022 21:31
Сорри..., но это правда!
Biggrin

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Система ArtShop / 22-01-2022 21:39
(22-01-2022 21:05)artshop писал(а):  Сложный вопрос...
..
Важен концепт, и я его не скрываю.
Андрей , в том то и дело что концепта нет - от слова совсем
Это и беда - по отдельности хорошие компоненты у вас без концепта
Вот совсем - что попало
Попробуйте шагнуть вверх …. И продумайте философию системы и ее концепцию - не нагромождайте что попало - «ШОБ БУЛО» а у вас именно так сейчас

[quote='artshop' pid='4380639' dateline='1642874725']
Сложный вопрос...
Я то с музыкой и ЗВУКОМ живу уже почти 50 лет..
Опыт есть не брать то, что озвучить мне не по карману...
За оценку кабельной обвязки - спасибо!
Хоть не знаете многого, что я использую...
Оно есть, и слава Богу...
По случайности компонентов... это взгляд со стороны человека без моего опыта...
Нормально..., я привык...
Пока движ есть - растем помаленьку.
С моим опытом и связями, могу позволить себе лучший, на сегодня транспорт CD. Это что? Случайный компонент?
Усь CSB был отслушан и куплен сознательно... Вы про его уровень понятия не имеете!
Это что, случайный компонент?
Про акустику.... Лучше молчать..., если не знать ту, что я слушаю...
Важен концепт, и я его не скрываю. Пока есть возможность роста, пока есть понимание, а как реализовать этот рост..., будет движ!
У меня две системы, обе постоянно рабочие.
Если что продаю, замена уже куплена!
Андрей- ещё раз - будте скромнее )))) когда вы мне пишете - что я понятия не имею - это не красиво …. Не буду рассказывать про свой опыт . Но поверьте мне я могу вам часов 15 часов читать лекции про hi-fi и вы все это время будете слушать с открытыми ушами и даже конспектировать ….. как минимум посмотрите на этом форуме номер под которым я зарегистрирован )))))) и я помню как вы спрашивали как построить систему в комнате которая не правильно создана для звука

Кстати почему то форум удалил мое призвание вам как к мастеру кабелей - повторю - признателен вам за открытие для меня бивайринга с кардасом
(Отредактировал 22-01-2022 в 21:51 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , alexo , malibu , NICKK , Igor65 , apr.kobra , vetalya1984 , quadrokot , Pavel V
Valiko11235 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вышгород
Сообщений: 75
Репутация: 169
RE: Система ArtShop / 22-01-2022 21:56
Пошло merde по трубам,,,,,
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Система ArtShop / 22-01-2022 22:39
artshop писал(а):Я то с музыкой и ЗВУКОМ живу уже почти 50 лет..
..ну и чего скромничать? Писал бы уже "с эмбрионального периода"... Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , malibu , эполитт , alexo , oleg2566 , Nekrozov , Serpens , Igor65 , apr.kobra , konrats , vetalya1984 , Пионер , KUBA , quadrokot , Pavel V
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Система ArtShop / 23-01-2022 19:42
Ой..., музчины....
Что то не так!
Один обижается на то, что ничего не знает по конкретным девайсам...
А ведь это правда!
Второй - типа эпполит...
Лайкают им обиженные по жизни....
Печалька!
Tongue0011

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Система ArtShop / 23-01-2022 19:46
aluster явно НЕ обижен .., а даже наоборот .. Happy0144Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malibu , The , Igor65 , apr.kobra , vetalya1984 , quadrokot
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Система ArtShop / 23-01-2022 20:05
(23-01-2022 19:42)artshop писал(а):  Один обижается на то, что ничего не знает по конкретным девайсам...
Андрюша! Перестаньте обижаться, ведь вам давно за 60, а все как ребенок!
Тут не враги, тут друзья! И искрение хотят вам помочь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , malibu , Provizor , apr.kobra , VNV73 , KUBA
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Система ArtShop / 24-01-2022 05:01
Андрей, вы так болезненно воспринимаете написанное что мне право неловко что я это писал ….
Совсем не хочется что бы человек от моих слов впал в уныние или прочий негатив …
Хотите я вам расскажу про свою самую самую любимую систему - звук на которой для меня божественный ….
Часы Гармин со спотифай MP3 и наушники какие то там JBL за 100 баксов (деже без APTX и LDAC)
Я занимаюсь бегом - и на пробежках ставлю себе что то под что приятно бежать …
Я слушаю не звуки - я слушаю контент !!!! Мой мозг достраивает то что не озвучивает аппаратура (если часы и Блютус наушники можно вообще назвать аппаратурой) - музыка в беге - это допинг и на некоторых соревнованиях даже запрещается …. Я вижу как с музыкой меняется мой темп и пульс , а значит мое тело реагирует и откликается на музыку ….
Меняется ли ваш пульс когда вы в 99 раз ставите Патришию Барбер что бы услышать сибилянты ? Думаю нет …. Вы слушаете звуки …. Послушайте музыку …. Просто контент как он есть с минусами и плюсами ….

Вы вдруг подумали что кто то на вас обиделся ….. с чего не понятно ….
Вдумчивое построение системы и есть - приближение ее к именно вашему пониманию как должен звучать контент, а 5 раз в год менять аппараты которые вообще разные по своей концепции и философии и находятся на разных полюсах в философии отображения контента - это не создание системы …. Это рулетка где вы все ждёте что выпадет зеро на которое вы поставили )))) ну как то так ….

Если вы (как вы говорите) вдумчиво с опытом покупали аппаратуру то как можно было за год поменять СЕС Рейми и ТРИО - каждый из них даёт вообще разный звук - совершенно отличный друг от друга … (не будем говорит хуже лучше )
Диполь в АС вы меняли на фокал - потом на коаксиал … все три дают вообще разное построение звука не похожее друг на друга …. Потом в этот винегрет ещё добавляли ЦАПы - от очумелых ручек до СЕС …. В чем философия - в чем КОНЦЕПТ Huh? Все это настолько разное и непохожее что большей разницы и придумать сложно ….
Вы .50 лет в звуке и не определились даже чтотвам нравится - коаксиал или диполь или 3 полоска с физиком или ЗЯ или ширик … вы тащите домой что попало в разных концептах и ждёте что Huh?? Что себилянты Патришии Барбер будут мягче ?

Дополню про опыт - личный
Я например понял что для меня (!!!! Важно что это только для меня !!!!)
Лучшее - это многополосная активная АС с отдельным усилителем на каждый драйвер …. Звук 911 гайтхайнов тяжело было переоценить …. И моя мечта это топовые PMC …. На там цена от 200000 и я пока не готов (а может и совсем не буду готов никогда)
Пока их нет - я довольствуюсь 4 полосными фазиками с киловаттом мощности на каждую АС
Для себя понял что ЗЯ и ширик это - говнина (опять же для меня)
Из опыта почти 10 ламповых усилителей - я понял что лампа - это херь (для меня ) ватная , медленная без атаки и тд - больше я в дом это не ношу
Диполь - это вообще бред бредовый (для меня) и даже если вы мне подарите ваши аварты- я их не возьму даже с доплатой с вашей стороны - так как это муть мутная …
А вот кабаси коаксиал по моему опыту классные для их цены - но не мне …
Смотрите - я все это пишу опираясь только на концепт а не на конкретный бренд …
Так же и с цапами - я никогда не притащу домой сабри или старьё по типу 1541
Кстати как и К2
Зато dcS в любом виде прекрасен …
Это и есть философия построения - когда ты знаешь какие компоненты тебе нужны и как они будут взаимодействовать между собой
(Отредактировал 24-01-2022 в 05:51 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Igor65 , эполитт , apr.kobra , alexo , VladimirNB , The , vetalya1984 , Пионер , Karp , Вадимыч , Fiend , Papuas , black label , Сергей Юрич , KUBA , Kaminskiy , NICKK , quadrokot , Stan , Pavel V
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: Система ArtShop / 24-01-2022 07:17
aluster Андрей, здесь каждому своё...одни кайфуют от музыки, другие от возни с аппаратурой.
Есть ещё коллекционеры всякого барахла, или каких-то определённых брендов, которые то и
делают, что только с них пыль сдувают..Biggrin
(Отредактировал 24-01-2022 в 07:22 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , apr.kobra , alexo , oleg2566 , vetalya1984 , Karp
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Система ArtShop / 24-01-2022 07:25
(24-01-2022 07:17)t.800 писал(а):  aluster Андрей, здесь каждому своё...одни кайфуют от музыки, другие от возни с аппаратурой.
Есть ещё коллекционеры всякого барахла, или каких-то определённых брендов, которые то и
делают, что только с них пыль сдувают..Biggrin
Бро, ну ты же у меня Дома был …. Я же не патришию Барбер слушаю …… у меня можно ДЕД на Пальме вьебать так - что такого звука даже на их концерте не услышишь ….. ты помнишь как диван подбрасывало на басах Huh Так это ты слушал 400 ватт на канал - а сейчас киловат

Кстати твои рисунки на стене я так и не стёр - украшают интерьер

   
(Отредактировал 24-01-2022 в 07:34 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Igor65 , parasound , apr.kobra , alexo , vetalya1984 , Karp , Stan
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Система ArtShop / 24-01-2022 09:29
А мне лично по приколу читать, когда артшоп стабильно раз в месяц меняя очередной компонент, пишет о том, что шуба заворачивается от нереального звука и радуется этому счастью... ну, прям как ребёнок Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malibu , The , Igor65 , o-leg , Serpens , vetalya1984 , alex23 , apr.kobra , Kaminskiy , Pavel V
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система ArtShop / 24-01-2022 11:17
В музыке как и в сексе, одному достаточно яркого финала, а другому и сам процесс интересен.....

Хождение по гостям и прослушивание чужих систем приветствуется и считается опытом, а когда человек делает и слушает разные системы у себя вызывает дискомфорт..
(Отредактировал 24-01-2022 в 12:40 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Kir9790 , Sunder , Serpens
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Система ArtShop / 24-01-2022 16:26
aluster...
Судя по сочинениям в моей теме о системе, которую Вы не слышали...
Вам ОСТРО не хватает признания...
Biggrin
Как человек добрый, попробую помочь!
Начинаю конспектировать Ваши откровения!
- диполь, г...
- ширик, г....
- ЗЯ, г...
- ламповое усиление, г...
- обвязка кабельная качественная, не нужна...
Жгите дальше!
------
Если не станете от обиды грызть перила.... Позволю краткое замечание.
Вы не смогли реализовать ничего из того, что имели, и чем так хвастаетесь в моей теме...
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Система ArtShop / 24-01-2022 16:37
(24-01-2022 05:01)aluster писал(а):  ... Диполь - это вообще бред бредовый (для меня)...
aluster, а вот тут, категорически с вами не согласен. Видимо, вам еще не довелось ...

(24-01-2022 05:01)aluster писал(а):  ... и даже если вы мне подарите ваши аварты- я их не возьму даже с доплатой с вашей стороны - так как это муть мутная …
aluster, Plan Avarta далеко не вершина, я бы их тоже не брал. Улыбка
Но еще нужно понимать, что artshop так и не смог, даже на половину открыть их потенциал.

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS