Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аудиофильские системы Харькова.
Автор Сообщение
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 08-01-2019 03:10
Жолудь , конечно вы в чем то правы ,мы многое не знаем еще , но более чем уверен ,что никто не отличит "размагниченный винил " от обычного. ЧУШЬ , бред и глупость несусветная заниматься подобным! я категорически не против нужных и полезных вещей , но НЕ до маразма же это все должно доходить( ни в коем разе это не относится к людям ИСТИННО верующим в размагничивание пластика, они могут намагничивать и размагничивать что угодно ).
А вот настроить картридж по фигурам лисажу под силу не многим(уверен ,что многие виниловоды вообще об этом слышат первый раз!) и это точно нужно делать , а не изотерикой заниматься. Wink
(Отредактировал 08-01-2019 в 03:12 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BIO3BEPb
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 08-01-2019 10:55
(08-01-2019 03:10)Made in USSR писал(а):  ... но более чем уверен ,что никто не отличит "размагниченный винил " от обычного. ЧУШЬ , бред и глупость несусветная заниматься подобным!
Вы бы сами послушали для начала, а потом и суждения выносили.
Есть очень много явлений которые легко наблюдаемы, но к сожалению пока не объяснимы с точки зрения классической физики которой продолжают учить в вузах.Wink
Но вы хотя бы посмотрели на всё это со стороны производителя: он вкладывает огромны деньги в исследования и производство, в надежде что его инновационный продукт будет востребован потребителями. А есть еще и конкуренция от других производителей, которые занимаются тем же.
А тут приходите Вы, и обзываете всех производителей жуликами, а всех потребителей идиотами ведущимися на рекламу. Не много ли Вы на себя берете? Может надо для начала купить себе зеркало? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 08-01-2019 11:20
(08-01-2019 03:10)Made in USSR писал(а):  Жолудь , конечно вы в чем то правы ,мы многое не знаем еще , но более чем уверен ,что никто не отличит "размагниченный винил " от обычного. ЧУШЬ , бред и глупость несусветная заниматься подобным! я категорически не против нужных и полезных вещей , но НЕ до маразма же это все должно доходить( ни в коем разе это не относится к людям ИСТИННО верующим в размагничивание пластика, они могут намагничивать и размагничивать что угодно ).
А вот настроить картридж по фигурам лисажу под силу не многим(уверен ,что многие виниловоды вообще об этом слышат первый раз!) и это точно нужно делать , а не изотерикой заниматься. Wink
Я в какой то степени так же атеист в этих вопросах, но опыт когда меня бьет разрядом при дотрагивании до металлической тележки в магазине, или когда в детстве баловались меховыми шапками,эбонитовыми палочками наэлектризируя себя,имеется. ХЗ ,возможно и там что то есть, в этих микробороздках?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Kir9790
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 08-01-2019 12:04
(08-01-2019 10:55)VladimirNB писал(а):  Вы бы сами послушали для начала, а потом и суждения выносили..............

Не много ли Вы на себя берете? Может надо для начала купить себе зеркало? Wink
ДА ,я не истинна в последней инстанции Biggrin
вы правы -может и много на себя беру и обязательно куплю зеркалоBiggrin
но я веду речь о конкретном устройстве и не более того (я же не говорю ,что виброразвязки не нужны или картриджи все одинаковые или зачем стол за десятку к примеру ).
теперь о производителях - конечно они хитры и все делают ради того что бы получить прибыль и зачастую выпускают устройства которые почти бесполезны.
я при своем мнении ,вы при своем -это нормально.
ну а система у "Михаил Борисов" конечно хорошая и пусть радует человека,
тем более ,что как я вижу человек он увлеченный и готов тратить много времени и денег на достижение своих целей .и это хорошо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 08-01-2019 12:21
(08-01-2019 03:10)Made in USSR писал(а):  А вот настроить картридж по фигурам лисажу под силу не многим
Ну дык меломаны "овцелограф" только на картинках видели. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 08-01-2019 12:39
разные меломаны бывают .........Biggrin
а вот те "мастера " которые приходит к ним настаивать вертушки , должны знать и уметь работать с приборами .Wink а не только с шаблонами ,линейками ит.п , а то настроят , а проверяют потом только на слух facepalm
(Отредактировал 08-01-2019 в 13:12 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Serpens
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 08-01-2019 12:46
(08-01-2019 12:04)Made in USSR писал(а):  теперь о производителях - конечно они хитры и все делают ради того что бы получить прибыль и зачастую выпускают устройства которые почти бесполезны.
Вспомнил, как скептически относясь к всяким необъяснимым вещам, прищурился , гладя, как Медведев втыкал сетевую приблуду с турмалином в аппарат.... Ну как , как камешки примотанные к шнуру могут чего-то там улучшить. Потом был лёгкий шок, настолько это было очевидно. Так что удивляться нам ещё многому придётся, пока имеются такие хитрые производители.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , serg68 , aqvadim , petr.solo1223 , Эстет Звука , sergos , FiLiN , BOSS.INC
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 08-01-2019 13:37
(08-01-2019 12:46)zick писал(а):  Вспомнил, как скептически относясь к всяким необъяснимым вещам
Всё нам непонятное всего лишь недостаток знаний. Но знать всего нереально, но узнать и разобраться можно при желании всегда. Мне было интересно как и на что влияют природные минералы и почему овцелограф ничего не показывает,а мы слышим разницу и я разобрался. Никакой мистики, чистая физика. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 08-01-2019 17:02
Если настраивать картридж по фигурам Лиссажу ,то нужно обладать минимумом знаний хотя бы ,опытный винильщик это легко сделает на глаз ,часто картридж для получения искомого огурца уже и двигать некуда ,а уж куда деваются нулевые точки ,так и подумать страшно ...и если быть таким педантом,то при прослушивании необходимо мерить толщину пластинки и регулировать вертикальный угол ...да и знать не мешает под каким углом оригинальный резец резал матрицу ...прослушивание становится увлекательным занятием ,правда?
(Отредактировал 08-01-2019 в 17:03 vitaly.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , serg68 , i-sulima , aqvadim , Sound-YP , djon
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 08-01-2019 20:38
Прошу не удалять этот пост, как - "флейм или троллинг"... Это серьёзный вопрос, вокруг которого долгое время сталкиваются разные мнения в обсуждении своей "истины".

Давно известно такое понятие в психологии - фетишизм. Это разновидность верований и преклонений предметам - фетишам, которые существуют в разных областях захвата психики человека. Каждый такой предмет - фетиш - по их мнению имеет неизученную чудодейственную силу влияния на окружение и восприятие действительности. Преклонение не подразумевает поиск и объяснение "истины"; оно лишь делает человека зависимым от этих предметов. Они могут быть очень разными: от волосинки, до огромного камня...

Очень важный момент: Эти предметы часто объединяют между собой "создателей" и "потребителей" этой ветви сознания, общей целью которых является - дальнейшее маркетинговое заражение и привлечение в свою секту новых фанатиков..

ОбъяснЯть можно всё, но не всё можно объяснИть. Тем более - невозможно правдиво объяснИть ложь.

Чаще всего грань проводится между - "Ты не слышишь разницы, а я слышу!"
Но вопрос ведь не в этом. Слышат влияние и разницу - большинство! Но не это является разделом споров!
Важно то - насколько важна для всей системы и её итогового звучания музыки - та досточка, которую торжественно подсунули под что-то.
Доля её влияния на объективный результат, и доля её воздействия на психику - вот это более интересно.
(Отредактировал 08-01-2019 в 21:02 Irafas.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Norma , ovcharov231280 , nem2007
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 08-01-2019 22:01
Irafas, небогатый у Вас опыт прослущек, если Вы веруете, что влияние и разницу слышат большинство...

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 08-01-2019 22:08
Андрей, это не ответ по сути, а обходной манёвр вокруг вопроса.
Про опыт - давайте не будемWink
(Отредактировал 08-01-2019 в 22:10 Irafas.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 09-01-2019 00:08
(08-01-2019 17:02)vitaly писал(а):  Если настраивать картридж по фигурам Лиссажу ,то нужно обладать минимумом знаний хотя бы ,опытный винильщик это легко сделает на глаз ,часто картридж для получения искомого огурца уже и двигать некуда ,а уж куда деваются нулевые точки ,так и подумать страшно ...и если быть таким педантом,то при прослушивании необходимо мерить толщину пластинки и регулировать вертикальный угол ...да и знать не мешает под каким углом оригинальный резец резал матрицу ...прослушивание становится увлекательным занятием ,правда?
Виталий Спиридонович, а какое отношение Ваше "Лиссажу" имеет к геометрии тонарма? Какой "огурец" Вы на глаз настраиваете и вообще, как часто у такого профи как Вы игла не попадает в нулевые точки?Grin
Поделитесь пожалуйста своими всеобъемлющими знаниямиLove0030
(Отредактировал 09-01-2019 в 00:13 matador.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 09-01-2019 00:39
Irafas, сорри, но в профиле нет Вашего имени...
Так вот, никакого обходного маневра... Biggrin
Ваши НУ - это что разницу слышит большинство, и дальше пошел раскручиваться клубок мыслей, рассуждений, обсуждений и мечтаний... (см. #71)
Мои НУ - совсем другие. И, соответственно, у меня другой клубок раскручивается. И вот в этом то клубке практически нет разногласий по надобности или целесообразности применения вкусняшек в нашем любимом деле.... Party0012
С уважением.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Irafas
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 09-01-2019 00:40
там вообще никакого "огурца" быть не должно! там должна быть прямая линия ,наклоненная на 45 градусов и имеющая относительно нуля равные концы!
я поднял вопрос о проверке настройки картриджа "лисажу " и 90 проц. а может и 99, начали копаться в гугле Biggrin и разбираться в вопросе . ну и это хорошо! я и сам этого не знал , пока не стал разбираться в вопросе.
сложный для регулировки параметр - вертикальный угол установки головки ( это угол захода иглы) и его по лисажу не возможно настроить ни как . есть другой точный способ.
нет умений и знаний работы по лисажу ? ну тогда хотя бы вот такой( https://www.ebay.com/itm/Fosgate-Fozgome...Q7wbE:rk:1Tonguef:0 ) прибор должен быть или аналог подобного устройства ,так как он не может стоить и половины той цены ,что на ебей.
(Отредактировал 09-01-2019 в 01:00 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 09-01-2019 00:59
Я видел размагнивачающие дивайсы для пластинок. Про разницу до и после сказать не могу, т.к. хозяин никогда не ставил винил без сего действа.
Но насколько заметно влияет этот процесс на компакт диски была возможность убедиться у Артшопа, когда я притащил свой диск и он зазвучал как-то блекло. Андрей прогнал его разок, стало намного чище, яснее, живее. Прогнал ещё пару раз - стало ещё лучше. Абсолютно не ожидал такого эффекта и теперь RD-3 стоит в списке вещей, которые нужно купить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 09-01-2019 00:59
У меня как раз все попадает - это я умникам про фигуры написал ,где реальная бредятина ,ну я понимаю в дорогом магнитофоне голову так можно настроить ,но имея вертушку ,на которую с трудом собрали за 2 года 200 баксов ,настраивать по фигурам Лиссажу ,а еще и вертикальный угол искать Biggrin ,пацаны вы шо ,гоните?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: matador , Пионер
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 09-01-2019 01:08
(09-01-2019 00:40)Made in USSR писал(а):  там вообще никакого "огурца" быть не должно! там должна быть прямая линия ,наклоненная на 45 градусов и имеющая относительно нуля равные концы!
я задал тон по "лисажу " и 90 проц. а может и 99, начали копаться в гугле Biggrin и разбираться в вопросе . ну и это хорошо!
сложный для понимания и регулировки параметр - вертикальный угол установки головки (так называемый угол захода иглы) и его по лисажу не возможно настроить ни как . есть другой точный способ.
нет умений и знаний работы по лисажу ? ну тогда хотя бы вот такой( https://www.ebay.com/itm/Fosgate-Fozgome...Q7wbE:rk:1Tonguef:0 ) прибор должен быть или аналог подобного устройства ,так как он не может стоить и половины той цены ,что на ебей.
Ах так это Вы автор "Лиссажу", тон так сказать задалиGrin
Во-первых, давайте ваши "Лиссажи" и "огурцы" называть общепринятыми понятиями, что конкретно вы имеете в виду под этими жаргонами?
Во-вторых, "вертикальный угол установки головки" это судя по всему VTA? Или под указанным в скобках "так называемый угол захода иглы" Вы подразумеваете SRA?Grin
И в третьих, этот позорный Fozgometer не то что нах не нужен (кстати, для его правильной работы нужна калибровка), а 5 часть его $300 стоимости (не говоря уже о Вашей половине) дадут результат в разы хуже простого мультиметра и таблицы перевода V в dBWink
А, и в четвёртых, эта 300-баксовая хрень не для настройки VTA/SRA, а для балансировки Crosstalk (Азимута).
P.S. Виталий Спиридонович, скажите откровенно, Вам не смешно смотреть на "лайкеров" Вашего предыдущего поста? Ведь среди них максимум (!) 1 человек понимает о чём Вы вообще, и то частично! Happy0144
(Отредактировал 09-01-2019 в 02:06 matador.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BIO3BEPb
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 09-01-2019 01:11
да причем тут вертушка за 200 баксов ? там вообще ничего не надо регулировать. Nowink.
купил -поставил пластинку , ну наливай да пей Улыбка
(Отредактировал 09-01-2019 в 01:13 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Аудиофильские системы Харькова. / 09-01-2019 10:20
(08-01-2019 20:38)Irafas писал(а):  Важно то - насколько важна для всей системы и её итогового звучания музыки - та досточка, которую торжественно подсунули под что-то.
Доля её влияния на объективный результат, и доля её воздействия на психику - вот это более интересно.
Ну раз вы так глубоко копнули ,то почему выборочно ? Человек в большинстве своём раб своих страстей и желаний и получает удовольствие от удовлетворения базовых инстинктов - погонять адреналин различными способами и хапануть эндорфинчика вкусно пожрав попив потрахавшись , т.е человек готов платить за удовольствие и чем он более искушен и требователен и не стеснен в средствах,тем более разнообразен его портфель удовольствий. Biggrin Хай-Енд Аудио одно из них , и за ту досточку он готов заплатить намного больше,чем даже за самую красивую и умелую чиксу, если эта досточка доставляет необходимый кайф . Глупо пытаться оценивать одному субъекту "объективный результат" другого субъекта. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , Roulss , artshop , Alex-hifi , usikovvol


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS