Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ...
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 10:59
(09-02-2019 01:50)Boostaddict писал(а):  И каким же образом с этой страницы его можно купить? Есть достоверная информация о последнем обновлении сайта? Японцы обычно не сильно спешат. Зачастую модели уже сняты с производства, а дилерам в других странах никто не удосужился сообщить, т.к. о внешнем рынке они не сильно заботятся. Такая уж у них национальная особенность.
Ситуация конечно интересная. Но я верю исключительно производителю. И их информации на их оф. сайте. Все остальное ... ОЕМ продукция которая выпускается на том же их заводе, но не имеет ничего общего с их каталожной продукцией. Просто кто то заказал нечто подешевле. Ну как те же 174 модель. Вроде Ояд, да только по качеству звука полное дерьмо. Мне их прислали по ошибке вместо модели R, так что я сам лично их сравнивал. Видимо и модель РР из того же пошиба. Да и стоят они дешевле чем оригинальная R на 9-10 баксов. Что тоже о многом говорит.
А купить настоящие можно и сегодня: либо у оф. дистрибютора, либо ели у них нет, то на партконнекшене. Я сегодня проверял, есть в наличии. Но естественно дороже чем ОЕМ продукция с названием РР.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 11:34
Фурутек хороший кабель!
(Отредактировал 09-02-2019 в 11:37 AudioMagic.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 11:44
(08-02-2019 15:33)Kir9790 писал(а):  А вот то, что ножевые клеммы Ояд так портят звук - для меня новость.
Тут как всегда кто то где то кому то что не так объяснил. Суть в чём , раньше Ояд не выпускал ножевые клеммы с покрытием платина-палладий и комплектовал Inlet-R (платина-палладий) клемами с золотым покрытием , которые смягчали немного размазывали ВЧ. Кому то это не нравилось . Теперь Inlet-R выпускается в двух комплектациях с золотыми и платина-палладиевыми клеммами. Со вторыми никакого смягчения и размазывания нет.

(09-02-2019 10:59)VladimirNB писал(а):  Видимо и модель РР из того же пошиба. Да и стоят они дешевле чем оригинальная R на 9-10 баксов. Что тоже о многом говорит.
Внизу скрин офф.прайса . Телефон офф.дилера Ояд в Украине есть на сайте,позвоните и вам ответят на все вопросы. Никакого ОЕМ никогда не было и нет. Ояд это компания с несколькими заводами и все выпускается только в Японии, а Фурутек делается на заводе Ронг_фенг на Тайване , вот это и есть ОЕМ.

   
(Отредактировал 09-02-2019 в 11:53 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 13:19
А как же 174 модель? Что это тогда?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 14:47
Во первых это не ОЕМ , а свое бюджетное изделие , а если сравнить начальный Ояд и начальный инлет Фурутек , то 174 лучше во всем, корпус поликарбонат со стекловолокном, а не дешевый плавящийся от паяльника корпус , материал контактной группы гораздо лучше , ну и звук в итоге.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 14:57
(09-02-2019 11:44)petr.solo1223 писал(а):  Суть в чём , раньше Ояд... комплектовал Inlet-R (платина-палладий) клемами с золотым покрытием , которые смягчали немного размазывали ВЧ. Теперь Inlet-R выпускается в двух комплектациях с золотыми и платина-палладиевыми клеммами. Со вторыми никакого смягчения и размазывания нет.
А если сравнить клеммы Ояд платина-палладий и пайку хорошим припоем?

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 15:01
Особисто надаю перевагу клемам під пресс. Пайкою можна і не вгадати, трошки більше шар і будемо слухати припій.
Петро свою думку висловить.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , KUBA , Dr.Hi-End , BOSS.INC
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 15:30
(08-02-2019 10:38)Kir9790 писал(а):  Не так. Детальность с золотом стала выше. То есть золотом ничего не притушилось, а наоборот - раскрылось. Появились звуки и воздух в тех местах сцены, где с родием была пустота.

Р.С. При замене инлета конечно же предохранитель использовался тот же самый (Шуртер с позолоченными контактами) и ставился в том же (отслушанном) направлении. Подключался инлет и в первом и втором случае ножевыми клеммами Ояд (Gold).
Кстати возможно позолоченные клеммы предохранителя и клемм с позолотой инлета очень "подружились" и дали такой эффект. Причём сразу - даже на непрогретом инлете.
Доказательство того что родий для звука неприемлем,подходит для кривых систем или для любителей звона и синтетики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 15:53
(09-02-2019 14:57)Kir9790 писал(а):  А если сравнить клеммы Ояд платина-палладий и пайку хорошим припоем?
Я не сравнивал. Я паяю. Из экономии. Biggrin

(09-02-2019 15:30)umboyumbo писал(а):  Доказательство того что родий для звука неприемлем,подходит для кривых систем или для любителей звона и синтетики.
У меня два межблочных кабеля оконцованы коннекторами с родиевым покрытием . И ничего того о чём вы пишите нет и близко. А раньше было, так вот вопрос в искажениях , а в каких разберетесь (или нет ) сами, родий тут не причём. Совсем.
(Отредактировал 09-02-2019 в 17:49 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , Boostaddict , aqvadim
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 17:44
(09-02-2019 02:19)Boostaddict писал(а):  Мегавибрации твоей тумбы гасили Q-feet-ы, но они просто меньшее зло в твоём положении. Они хорошо гасят вибрации, но вместе с ними притупляют динамику, остроту рельефов. А при твоём выборе музыки это смерти подобно. Их можно использовать только в том случае, когда всё очень плохо и компоненты ходят ходуном, как это было у тебя. Тогда они помогают.
Поставь компоненты на хорошую стойку и без них будет намного лучше, чем с ними.
Про Q-feet-ы, реально рассмешили. Давно так не смеялся Happy0196Happy0196Happy0196Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 324
Репутация: 996
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 17:46
Q-feet-ы-танцевать умеют..Kissпод музыку..Очень музыкальная разввязка..
(Отредактировал 09-02-2019 в 17:46 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Marex Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Сельская местность
Сообщений: 12
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 18:05
(09-02-2019 17:44)Сергей Юрич писал(а):  Про Q-feet-ы, реально рассмешили. Давно так не смеялся
Гораздо смешнее читать было про обвязку усилителя Прибой топовыми конденсаторами Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 20:34
(09-02-2019 18:05)Marex писал(а):  Гораздо смешнее читать было про обвязку усилителя Прибой топовыми конденсаторами Happy0196
Об усилителях Прибой не писАл вообще, т.к. не дошла ещё до них очередь. Да от Прибоя, кстати, осталось только название.
П.С. Кстати, почему-то не видно вас в системах участников - или показать нечего или ......так, абы поговорить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Мутник
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 09-02-2019 23:49
(09-02-2019 10:11)KUBA писал(а):  с вилочками .понятно .а какие кабели были при тесте этих вилочек ?
5 кабелей ASR - 4 на Furutech Gold и один на 46 Oйад.
Ну сейчас начнется - ASR это чудо,но из дешовых проводов мне они оченень хорошо стали в систему.

(09-02-2019 02:19)Boostaddict писал(а):  Инлеты проще/лучше всего тестировать на входе дистрибьютора. Тогда инлет влияет на звучание всей системы, а не одного лишь компонента. И в такой ситуации это влияние очень выражено и однозначно. Более того, легко набирается статистика - стоит лишь перенести готовый дистрибьютор из одной системы в другую, третью, пятую.

Вадим, у тебя было сложное помещение, ужасно вибрирующая тумба и неоптимальная расстановка сетапа ( вдоль длинной стены ). Уверен, что при переезде в новую квартиру/комнату и более благоприятном расположении акустики и компонентов уровень звучания системы повысится весьма значительно.
Мегавибрации твоей тумбы гасили Q-feet-ы, но они просто меньшее зло в твоём положении. Они хорошо гасят вибрации, но вместе с ними притупляют динамику, остроту рельефов. А при твоём выборе музыки это смерти подобно. Их можно использовать только в том случае, когда всё очень плохо и компоненты ходят ходуном, как это было у тебя. Тогда они помогают.
Поставь компоненты на хорошую стойку и без них будет намного лучше, чем с ними.

Макс причем тут комната - разницу в звуке ты слышал и разница в цене уже не помню точно где-то 150 бакинскихParty0012
(Отредактировал 10-02-2019 в 00:26 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 10-02-2019 01:00
(09-02-2019 10:59)VladimirNB писал(а):  Видимо и модель РР из того же пошиба. Да и стоят они дешевле чем оригинальная R на 9-10 баксов. Что тоже о многом говорит.
А купить настоящие можно и сегодня: либо у оф. дистрибютора, либо ели у них нет, то на партконнекшене. Я сегодня проверял, есть в наличии. Но естественно дороже чем ОЕМ продукция с названием РР.Wink
Ещё раз повторю, PP стоят в два раза дороже !!! чем InletR
Во-вторых, каким образом OEM продукция компании Oyaide может выпускаться под маркой Oyaide ? Happy0065
То, что InletR залежались у дилеров-дистрибьюторов это хорошо, но , полагаю, скоро они закончатся. Ибо нынешний продукт, доступный к покупке у японцев, ТАКОВ
Если же на экспорт они продолжат делать InletR , то я это буду категорически приветствовать !
(Отредактировал 10-02-2019 в 01:35 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 10-02-2019 01:04
(09-02-2019 10:22)Эстет Звука писал(а):  .Максим а что по твоему .хорошо развязывает аппараты как и сд так и усилители.не пожирая динамику?,И чтоб цена была не платиновая как финит эллемент..Пару примеров.
Я давно пользуюсь Super Spikes, и звук не красят, и динамику не садят, и цена вполне демократичная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 10-02-2019 01:06
(09-02-2019 23:49)vadost197 писал(а):  Макс причем тут комната - разницу в звуке ты слышал и разница в цене уже не помню точно где-то 150 бакинскихParty0012
Вадим, как переедешь и подключишь сетап, зови в гости.
Уверен,что можно получить заметно более интересный результат с тем, что у тебя уже есть.

(09-02-2019 10:22)Эстет Звука писал(а):  .Максим а что по твоему .хорошо развязывает аппараты как и сд так и усилители.не пожирая динамику?,И чтоб цена была не платиновая как финит эллемент..Пару примеров.
Есть интересный вариант у немцев...чашки с натяжными тросиками. Силой натяжения регулируется звук. Можно добавить мясца, ослабив тросики, а можно наоборот их натянуть для супер-скорости и более высокого разрешения. Название из головы вылетело, позже вспомню. Но сам факт возможности регулировать звучание - это мега-плюс !

(09-02-2019 17:44)Сергей Юрич писал(а):  Про Q-feet-ы, реально рассмешили. Давно так не смеялся Happy0196Happy0196Happy0196Happy0158
Это хорошо...смех продлевает жизнь.
Я знаю людей, которые смеются над Вашими "сабвуферами" и их согласованием, точнее, отсутствием оного с основной акустикой. А также над Аудилотами, поставленными в цепь. Ну и усилением тоже...
Ну что ж теперь делать? Всем не угодишь... Вам нравится и это главное. Слушать-то не им, а Вам.
Q-feet я покупал у Мутника исключительно ради экспериментов. Ставил их под транспорты, т.к. у меня это самые чувствительные к изменениям дивайсы. Поэкспериментировал, сделал выводы, пошёл дальше...

(09-02-2019 14:47)petr.solo1223 писал(а):  а если сравнить начальный Ояд и начальный инлет Фурутек , то 174 лучше во всем, корпус поликарбонат со стекловолокном, а не дешевый плавящийся от паяльника корпус , материал контактной группы гораздо лучше , ну и звук в итоге.
Начальный Фурутек это вообще какое-то недоразумение. По сравнению со штатными разъёмами это даунгрейд. Сравнивать с 174R абсолютно некорректно.
(Отредактировал 10-02-2019 в 01:40 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 10-02-2019 02:15
(09-02-2019 17:44)Сергей Юрич писал(а):  Про Q-feet-ы, реально рассмешили. Давно так не смеялся Happy0196Happy0196Happy0196Happy0158
Юрич - смейся дальше , у меня тоже Q feet, а Макс принес конуса и они реально вздрючили Q Feet

(10-02-2019 01:06)Boostaddict писал(а):  Вадим, как переедешь и подключишь сетап, зови в гости.
Уверен,что можно получить заметно более интересный результат с тем, что у тебя уже есть.

Есть интересный вариант у немцев...чашки с натяжными тросиками. Силой натяжения регулируется звук. Можно добавить мясца, ослабив тросики, а можно наоборот их натянуть для супер-скорости и более высокого разрешения. Название из головы вылетело, позже вспомню. Но сам факт возможности регулировать звучание - это мега-плюс !

Это хорошо...смех продлевает жизнь.
Я знаю людей, которые смеются над Вашими "сабвуферами" и их согласованием, точнее, отсутствием оного с основной акустикой. А также над Аудилотами, поставленными в цепь. Ну и усилением тоже...
Ну что ж теперь делать? Всем не угодишь... Вам нравится и это главное. Слушать-то не им, а Вам.
Q-feet я покупал у Мутника исключительно ради экспериментов. Ставил их под транспорты, т.к. у меня это самые чувствительные к изменениям дивайсы. Поэкспериментировал, сделал выводы, пошёл дальше...

Начальный Фурутек это вообще какое-то недоразумение. По сравнению со штатными разъёмами это даунгрейд. Сравнивать с 174R абсолютно некорректно.
Однозначно уже решено будет отдельная комната для музыки ,уже есть 50 метров Belden от Serg68 для проводки кабеля и возможность произвести акустическую обработку комнатыTongue0011Party0012
(Отредактировал 10-02-2019 в 02:33 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 10-02-2019 05:33
Party0012
(Отредактировал 10-02-2019 в 05:41 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Фурутек или Ойад, вилочки для употребления ... / 10-02-2019 08:23
(09-02-2019 10:59)VladimirNB писал(а):  Ситуация конечно интересная. Но я верю исключительно производителю. И их информации на их оф. сайте. Все остальное ... ОЕМ продукция которая выпускается на том же их заводе, но не имеет ничего общего с их каталожной продукцией. Просто кто то заказал нечто подешевле. Ну как те же 174 модель. Вроде Ояд, да только по качеству звука полное дерьмо. Мне их прислали по ошибке вместо модели R, так что я сам лично их сравнивал. Видимо и модель РР из того же пошиба. Да и стоят они дешевле чем оригинальная R на 9-10 баксов. Что тоже о многом говорит.
А купить настоящие можно и сегодня: либо у оф. дистрибютора, либо ели у них нет, то на партконнекшене. Я сегодня проверял, есть в наличии. Но естественно дороже чем ОЕМ продукция с названием РР.Wink
Володя, единственное отличие InletPP от InletR - в комплекте ножевые клеммы FTL-PP (платина+палладий)
InletPP ритейл 70 USD
InletR - 45
Оба выпускаются параллельно. И будут выпускаться в ближайшее время.
Между прочим интересно получается - взять InletR с родными Gold клеммами, докупить комплект FTL-PP - получается дешевле, чем купить InletPP
Кстати, японские сайты в англоязычном исполнении - это просто катастрофа...Правильно писали выше - по году не обновляются, может быть снятая с производства продукция может не быть того, что уже год выпускается
(Отредактировал 10-02-2019 в 08:43 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS