А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-02-2020 11:15
(06-01-2020 15:30)absorber писал(а):  ...Но остался еще один штрих - "попилить" лазером верхнюю крышку под теплоотвод, так как корпус у меня от тюнера и отверстий в нем не предусмотрено). Либо вырезать новую...
Крышку вырезал новую))) Покрасил и вчера кинул на усилок

   

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27 , Тибетский Ламер , onv , PnL , sous , minoltist , VNV73 , energa , oleg2566 , miroslav_mm , yusah , bobrw , Sound-YP , The , djon
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-02-2020 13:52
(02-02-2020 09:17)лысый писал(а):  Ну, может это я с перепугу. Почитал кой-какие активные темы на этом форуме и стал пугаться всего.



Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: лысый , vl27
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-02-2020 17:30
(02-02-2020 09:17)лысый писал(а):  Ну, может это я с перепугу. Почитал кой-какие активные темы на этом форуме и стал пугаться всего.
Ваш аватарчик не сприяє конструктивному діалогу Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-02-2020 17:41
vl27, взагалі, конструктивний діалог у нас на форумі неможливий апріорі, тому я би й не переймався окремо-взятим автаром. Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shukhevich , sss1819 , minoltist , vl27 , vadimkanik63
sous Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 07-02-2020 20:04
Тем временем я собрал пару усилителей с доп платами буфера для тестирования в реальных условиях.

   

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , Тибетский Ламер , oleg2566 , Sound-YP , PnL , Ru1NNop , DenKovgan , minoltist
sous Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-02-2020 17:17
Новости.
3 версия на кремниевых ключах.
Тоже очень даже!



Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , yusah , PnL , urdos , doom
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-02-2020 17:34
Что-то давно не было новостей...
Итак, собрал я свою плату входа-преобразователя небаланса в баланс. Покрутил-померял и не все меня в ней устроило Sad
Посему решил перейти на авторский вариант альтернативного входа, тем более что я (как минимум - и я в т.ч.) как бы и подтолкнул автора на изготовление этой самой платы правильного входа для v2. Чтобы было совсем не скучно, заодно решил задействовать бездействующий выход БП на +/- 17В для питания всей низковольтной части усилителя. Посчитал, прикинул - все красиво получается: напряжения и тока всем хватает, тепловой режим - норма. Транзисторы предстабов можно ставить вертикально, без радиаторов - красота! Сделал.
Вот так:
    и так:    
И все бы хорошо, и посчитал все правильно, но оказалось, что в полностью собранной конструкции из-за особенностей схемотехники усилителя вылазит крайне неприятная ерунда при выключении Sad Поговорив с автором о причинах такого безобразия пришел к неутешительному выводу, что ее устранение выходит несколько сложновато, да и свободного места на плате не так уж и много. Ну и на борьбу уйдет еще какое-то (вряд ли маленькое) время, а мне уже надоело сидеть без музыки.
Это все было вчера вечером.
Тем же вчерашним вечером началась операция по возвращению старого варианта питания и сегодня все выглядит вот так:
    и так:     и так:    
По сравнению с авторским вариантом из #1605 низкое питание у меня организовано несколько по-другому, на фотках это хорошо видно.

Что сказать за звук: не хуже Happy0196
На самом деле корректное сравнение старый/новый вход в мое случае затруднено. С одной стороны, я не так долго и много слушал этот усилитель изначально. С другой стороны, прошло достаточно много времени, пока я экспериментировал с усилителем и не слушал его вообще. С третьей стороны, за это время у меня внезапно появился новый ЦАП и переключать на старый совсем не хочется.

Вот такая вышла более техническая, чем музыкальная новость с моей стороны.

Автору усилителя -Happy0144 и Happy0065

Пока писал бногабукафф, появилась новость от автора Улыбка
(Отредактировал 16-02-2020 в 17:37 ms142.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sous , эполитт , PnL , urdos
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-02-2020 17:50
(16-02-2020 17:34)ms142 писал(а):  Итак, собрал я свою плату входа-преобразователя небаланса в баланс.
это зачем?

баланс всем хорош, особенно для передачи по слабосигналке.

может преобразователь из небаланса в баланс установить "на том конце" кабеля?
Найти все сообщения
 
Цитировать
sous Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-02-2020 18:00
(16-02-2020 17:34)ms142 писал(а):  Автору усилителя -Happy0144 и Happy0065
И вам спасибо. Без пинка я бы так и не собрался сделать новый буфер.

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-02-2020 18:02
(16-02-2020 17:50)AntonZP писал(а):  это зачем?
Затем, чтобы:
- не курочить предварь;
- получить идеологически более правильный преобразователь;
- отказаться от разделительных конденсаторов;
- оставить совместимость.
Найти все сообщения
 
Цитировать
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-02-2020 18:53
(16-02-2020 17:17)sous писал(а):  Новости.
3 версия на кремниевых ключах.
Тоже очень даже!
Юрий,планируется еще одна "сессия" прослушки?

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
sous Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-02-2020 19:10
Да, но скорее всего уже на следующую иттерацию. Первых 10 плат уже разошлись.
В течении месяца закажу еще 20, когда придут- соберу тестовый экземпляр, более кошерный, чем прошлый.

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , Kir9790 , konrats , PnL
sss1819 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Днепр
Сообщений: 456
Репутация: 144
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-02-2020 19:32
(16-02-2020 19:10)sous писал(а):  Да, но скорее всего уже на следующую иттерацию. Первых 10 плат уже разошлись.
В течении месяца закажу еще 20, когда придут- соберу тестовый экземпляр, более кошерный, чем прошлый.
А в чем будут улучшения в сравнении с предыдущей версией? За темой не сильно слежу, извините если раньше обсуждалось и я упустил. Party0012

С ув. Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sous Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-02-2020 20:06
Основное отличие в том, что применяется драйвер ключей со сверхнизким мёртвым временем.
Это позволяет получить очень хорошие характеристики, интермодуляция, фактически, не измерима. В остальном, аудиофильство: больше ёмкость, лучше схема предусилителя, гламурные стпбилизаторы на tps7a49/30.
Ну и ещё, планирую заменить резисторы в цепи ос на 0.1% с низким ppm.

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist , Тибетский Ламер , PnL , S.Farion , oleg2566 , Cox.
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-02-2020 07:46
(16-02-2020 18:00)sous писал(а):  И вам спасибо. Без пинка я бы так и не собрался сделать новый буфер.
Маленький пинок для человека - большой шаг для человечества!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 880
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-02-2020 08:42
(16-02-2020 20:06)sous писал(а):  В остальном, аудиофильство: больше ёмкость, лучше схема предусилителя, гламурные стпбилизаторы на tps7a49/30.
На здесь это исключительно важно, поважнее остального. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-03-2020 00:16
Был я недавно у Артура. Были ещё хорошие люди с форума, с которыми мы вместе слушали, что Артур сейчас собрал... ну, систему в смысле, потому как до этого, когда я был, она была совершенно другой.
В этот раз, конечно в первую очередь, мне были интересны моноблоки D-class. Вычленить именно усиление, было сложновато мне лично, потому как всё окружение другое и незнакомое. Плюс Динаудио, это своеобразная АС. Но, в общем, мне многое стало понятно и впечатления у меня очень хорошие.
Меня интересует D-класс, для одной интересной идеи и я думаю, что скоро я это реализую.
Мне рекомендовали автора, Юрия, как достаточно скромного, порядочного, грамотного человека и мастера. Поэтому, надеюсь, что скоро мы с ним пообщаемся Party0012
Правильно слушать всё самому, а ещё лучше в своей системе. В своей, пока не было возможности, но надеюсь, что у меня каким-то образом она появится.

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , absorber , t.800 , PnL , yusah , vl27 , sous , Cox. , vadimkanik63
sss1819 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Днепр
Сообщений: 456
Репутация: 144
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-03-2020 11:18
(06-03-2020 00:16)Kaminskiy писал(а):  В своей, пока не было возможности, но надеюсь, что у меня каким-то образом она появится.
Кажется Юрий собирался улучшенную версию отправить в очередной ознакомительный тур. Думаю договориться взять послушать будет без проблем.

С ув. Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , absorber , S.Farion , Kaminskiy , yusah
yusah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 38
Репутация: 187
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-03-2020 13:40
Был и я там, на встрече хороших людей - меломанов. Время пролетело очень быстро, ну так бывает, заехал на часок а в итоге наверное 5 часов пролетело. Еще раз спасибо Артуру за гостиприимство. Слушали новую версию 3 с Gan транзюками. Послушали очень много разной музыки в тч и пластиночек немного. Это был ураганный драйв и скорость, такой скорости я еще не слышал никогда ))). В остальном звучание открытое, детальное, все на своих местах. Звук отделен от АС. Юра явно продвинулся далеко вперед. Этот раз удалось заглянуть под капот, так сказать, увидеть платы вживую. Качество плат отменное, заводское изделие высокого уровня. Артур еще соорудил очень классные радиаторы, вроде из меди? И внешне корпусы симпатичные и стрелочки конечно это любовь. Smile 2 Надо что то и себе думать уже!

If You Got Funk You Got Style!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , PnL , sous , t.800 , Тибетский Ламер
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-03-2020 17:01
А фотки ?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS