А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-10-2021 17:16
(16-10-2021 16:03)hennady писал(а):  вот здесь запись:
https://fex.net/ru/s/nksodse
Лампа неперевершена, FURY Three занадто яскраві вч, клас D як і очікувалося Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 539
Репутация: 391
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-10-2021 18:13
"на этой акустике с низами уже было лучше, но голос и верха как то совсем приплюснуло , вердикт - из 5 баллов на 3 с большим минусом, как ни пытался сгладить впечатление от прослушивания, категорично нет - обычный усилитель с плоским звучанием ..... это наверно относительно его лампового однотакта..."

не... ну и сомнений не былоHappy0144
(Отредактировал 16-10-2021 в 18:16 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-10-2021 20:28
в завершении тестов:
сделал запись уже дома, материал композиция металлика, FLAC
DAC ESS
усилитель FURY и тестовый Класс D
Акустика полочник 8 ом
запись на микрофон, на расстоянии 1 метра

https://fex.net/ru/s/tcbtx4v
Найти все сообщения
 
Цитировать
MAD-50 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ukraine Херсон
Сообщений: 118
Репутация: 15
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-10-2021 21:04
(16-10-2021 20:28)hennady писал(а):  Акустика полочник 8 ом
запись на микрофон, на расстоянии 1 метра
Раз уж пошла такая пьянка, не могли бы вы снять АЧХ АС свипом в зоне записи этих усилителей? Прога REW удобна для снятия АЧХ. На мой слух есть ощутимые различия уровня громкости в СЧ диапазоне, интересно это будет видно на АЧХ или нет. Если АЧХ будут одинаковые тогда хотелось бы глянуть на искажения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-10-2021 21:56
Как говорят у нас в Одессе...я извиняюсь. А кто и на чем писал все эти ,,чудовые,, ролики Cry facepalm Это не ,,битва,, или сравнение...это просто антиреклама. Причем в худшем ее варианте.
Я еще тогда хотел спросить Колю...а шо вы там собираетесь писать и чем записывать.
Но промолчал..думаю ну щас а вдруг..каак запишут хлопцы..что вся братва с аудио ветки как пойдут и выкинут все свои усилки и рекордеры Love0030 шучу конечно..
Ну реально..это что запись и сравнение ? facepalm
с ув..

п.с. как по мне. судя по роликам там все плохо звучало...у всех испытуемых. есть подозрение что не в усях дело.. имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-10-2021 22:15
(16-10-2021 21:04)MAD-50 писал(а):  Раз уж пошла такая пьянка...
пьянка закончилась, цель была сравнить звучание и цели вытягивать класс D в аудиофилию у меня как бы нет - автор не просил об этом...

(16-10-2021 21:04)MAD-50 писал(а):  ... На мой слух есть ощутимые различия уровня громкости в СЧ диапазоне, интересно это будет видно на АЧХ или нет...
действительно сам обратил на это внимание, причем сегодня у товарища была аналогичная ситуация, если учесть, что у меня заводские АС, а у него с настройкой с измерительным микрофоном - эффект одинаковый, звучание в классе D как бы приплюснутое на СЧ....
(16-10-2021 21:04)MAD-50 писал(а):  ...
. Если АЧХ будут одинаковые тогда хотелось бы глянуть на искажения.
FURY глубокосник 110дБ с высоким полюсом, с ростом глубины разборчивость на СЧ особенно вокал только улучшалась потому и наращивалась глубина, прогрессивная коррекция сделала возможным высокий полюс в этом весь "секрет"...

P.S. могу предположить что класс D без ООС - т.е. есть куда дорабатывать....

(16-10-2021 21:56)Константин В писал(а):  Как говорят у нас в Одессе.... там все плохо звучало...
кто бы сомневался Happy0196

там целая очередь от желающих послушать - набираем статистику - делаем выводы...

(15-10-2021 22:17)VNV73 писал(а):  Геннадий, если не сложно, запишите на телефон звук системы с Д-классом и с Фурией. К абсолютному качеству понятно что цепляться никто не будет, но относительное положение вещей будет понятно. Если не сложно....
(16-10-2021 21:56)Константин В писал(а):  ....Ну реально..это что запись и сравнение ? facepalm
с ув..
без комментариев.... Biggrin
(Отредактировал 16-10-2021 в 22:24 hennady.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
MAD-50 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ukraine Херсон
Сообщений: 118
Репутация: 15
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-10-2021 22:37
(16-10-2021 22:15)hennady писал(а):  пьянка закончилась, цель была сравнить звучание и цели вытягивать класс D в аудиофилию у меня как бы нет - автор не просил об этом...
Но автор и не просил делать записи, но вы их таки сделали, и мне очень интерсено увидеть измерения АЧХ и гармоник, т.к. эффект более "выразительного" СЧ может прятаться в этих двух величинах. А может и не прятаться, в этом то и интерес. Если не хотите выкладывать результаты замеров в общий доступ то вышлите мне в личку, конфиденциальность гарантирую.

(16-10-2021 22:15)hennady писал(а):  FURY глубокосник 110дБ с высоким полюсом, с ростом глубины разборчивость на СЧ особенно вокал только улучшалась потому и наращивалась глубина, прогрессивная коррекция сделала возможным высокий полюс в этом весь "секрет"...
Маловероятно что в этом секрет. Он если и есть, то явно не в глубине ООС.

(16-10-2021 22:15)hennady писал(а):  P.S. могу предположить что класс D без ООС - т.е. есть куда дорабатывать....
Как я понимаю у вас на прослушке третья версия клона энкора, а у него есть ООС, причём с выхода ФНЧ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-10-2021 22:59
Мне эта ,,очередь,, до лампочки Улыбка все что мне надо я как бЭ услышал. Nowink
Нету у вас там звука. и для сравнения тем более.
Вернее сравнивать между так себе и чуть по другому можно.
У нас типа демократия каждый как хочет так и ...

И это. если что я сам в доме класс Д не имею.
И типа должен был с вами вместе ,,позлорадствовать,,. НО.
Был у меня на прослушке в прошлом году Д мощник.
Чей я не знаю. Симпатишный. Не совсем дешевый.
Включили...послушали. Переключили на мой потом обратно.
Все стало ясно сразу и без лишних сомнений.
Но такой разницы как вы утверждаете не было.
И я даже примерно понимаю почему.. Но писать об этом не стану.
Хватит с вас ,,шалбанов,, за каКчество роликов.

На счет без комментариев.. вы наверно не врубились facepalm
Предложил вам ролики сделать Коля...а меня не зовут не Коля.
Разницу улавливаете?
Я для сравнения двух усей.. ролики мл не просил писать Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
MAD-50 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ukraine Херсон
Сообщений: 118
Репутация: 15
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-10-2021 23:27
(16-10-2021 23:06)hennady писал(а):  а при чем здесь автор?
читайте внимательно посты, хотя бы предыдущий...
Вы ссылаетесь на то, что автор вас не просил втягивать Д класс в аудиофилию, при этом автор вас так же не просил и делать запись, т.е .вы сделали то о чём автор уся не просил. Вот и всё. Хотя с другой стороны вы могли иметь в виду в своём сообщении не автора уся, а автора поста который просил сделать запись, и тогда да, я не правильно понимаю ваше сообщение.

(16-10-2021 23:06)hennady писал(а):  ищите и найдете....
У меня нет двух усей у которых явно слышна разница по уровню громкости в СЧ диапазоне.


(16-10-2021 23:06)hennady писал(а):  мне лично есть чем заняться...
Хорошо, понятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-10-2021 23:43
Все что выложено на всеобщее обозрение на форуме это значит ,,для всех,,.
Скинули бы в личку Николаю это был бы другой компот. улавливаете ? Pohval
Конечно есть разница между усями. это слышно...
НО у меня вопрос (по мимо роликов) вообще к системе.. можно ?
Вышли с громкими заявлениями и сравнениями.. так чего же нельзя вас спросить.
А можно узнать перечень всех компонентов вашей системы? полностью до мелочей..
Вы же строитель усилителей. На что то опираетесь. Будьте добры..

Генадий если вы думаете что я вас ,,хэйтю,, вы ошибаетесь..
я против класса Д...пока что. время идет все меняется кто знает.
я в общем то против откровенной самопальщины.
я за объективные тесты и прослушки в ЖИВУЮ.
а аудио ролики (так по баловаться) это знакомая мне тема и уже давно.. Pohval
можешь иметь семь звезд на лбу и умничать сколько угодно.
но в роликах вы меня и многих тут уже опытных в этих делах людей.
не на дурите. улавливаете ? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 880
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-10-2021 23:54
(16-10-2021 16:03)hennady писал(а):  на этой акустике с низами уже было лучше, но голос и верха как то совсем приплюснуло , вердикт - из 5 баллов на 3 с большим минусом, как ни пытался сгладить впечатление от прослушивания, категорично нет - обычный усилитель с плоским звучанием ..... это наверно относительно его лампового однотакта...
Ну, мне например звук ламповых однотактов достаточно стойко не нравится, чтобы вообще даже не приходило в голову заморачиваться их прослушкой. Хотя возможно кому-то, например вам, звук этих исказителей самое то, и это нормально. Одно непонятно - зачем брать сабж на прослушку, если заведомо ясно, что это не ваше?
(Отредактировал 16-10-2021 в 23:57 лысый.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , absorber
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 00:18
Добре що виклав. Підсилювач їздить для порівняння і результати, сподіваюсь, не секретні. Якби всі хто зможе робили те ж саме, тоді можна було б ставити діагноз
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 00:22
2hennady.. Юморист...ошибка была Юры отправлять типа ,,конкуренту,, обладающий хамой. Love0030

Предлагаю пустить фурию по кругу.. и по честному отписаться. записать ролики Happy0158
пойду пороюсь может нокию еще не выкинул ))
(Отредактировал 17-10-2021 в 00:39 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: UncleStas123
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 00:25
лысый писал(а):Одно непонятно - зачем брать сабж на прослушку, если заведомо ясно, что это не ваше?
Не вижу причин, почему не взять. Опять же любая точка зрения, и мнение имеет право на существование. В который раз повторяю - здесь не секта свидетелей D-класса. И снова же, здесь не ветка для хвалебных од - кто что услышал, то и высказывает. Одно удивляет, что на адептов ТЛЗ, D-класс производит влияние словно мулета на быка. Можно подумать, кого-то к чему-то принуждают))
Я, например, не приемлю лампу - из многих переслушанных экземпляров мне понравились пара-тройка усилителей... но кого, по большому счету, это должно волновать? Это моя личная точка зрения...
У ж что-то, а навязывать её любителям лампы, я точно не собираюсь, и тем более кого-то в чем-то переубеждать.

А по факту - собираем мнения, статистику. Думаю это поможет усилителям Юрия стать ещё лучше.

Цитата:тоді можна було б ставити діагноз
freesound, діагноз можна ставити послухавши у власній системі. При бажанні. А так... можна згадати Е. Бронєвого, у "Формулі кохання": та бачив я їх Італію на мапі - чобіт-чоботом!©
(Отредактировал 17-10-2021 в 00:29 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hennady , bobrw
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 01:13
Я почув ті недоліки, якими відрізняється Д-клас, а не розглядав схему підсилювача (карту Італіі). У лампі є свої недоліки, я їх чую, як і в оосніках. Сподівався на диво з Д-класом, але воно, на жаль не відбулося. Навіть на записі це добре чутно. Але це тільки моя думка і я ні на чому не наполягаю. Не виключаю, що комусь, навпаки, сподобається
(Отредактировал 17-10-2021 в 01:14 freesound.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 09:06
(16-10-2021 23:27)MAD-50 писал(а):  ... Хотя с другой стороны вы могли иметь в виду в своём сообщении не автора уся, а автора поста который просил сделать запись, и тогда да, я не правильно понимаю ваше сообщение.
все верно, именно так.
(16-10-2021 23:27)MAD-50 писал(а):  У меня нет двух усей у которых явно слышна разница по уровню громкости в СЧ диапазоне.
у меня тоже нет, но вот с тестовым вот такое получилось...

(16-10-2021 23:54)лысый писал(а):  Ну, мне например звук ламповых однотактов достаточно стойко не нравится,
исхожу от обратного - пытаюсь выявить, почему нравится? Улыбка
конечно же есть особенности , т.к. моделирую и однотакты на лампах - есть специфика учета их особенностей в транзисторном варианте усилителя...
(16-10-2021 23:54)лысый писал(а):  ...чтобы вообще даже не приходило в голову заморачиваться их прослушкой.
пока что самый ок и пока ИМХО единственный по звуку это на триоде 6С33С, все остальное что слушал - гармонизаторы...

(16-10-2021 23:54)лысый писал(а):  ...... Одно непонятно - зачем брать сабж на прослушку, если заведомо ясно, что это не ваше?
я собрал пару усилителей в Д классе, но для сабвуферов...
Но был один из НоуНейм усилителей в Д классе для всей полосы, который хоть и пришлось доработать конструктивно, но потенциал у схемы был - причем автор очевидно поймал суть того, как получить весьма приличное звучание от чипа в Классе Д, стал ли он далее развивать эту тему не знаю, поначалу подумал, что автор этого сабжа и есть автор того усилителя - увы нет, это не он...
(Отредактировал 17-10-2021 в 09:30 hennady.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 10:42
(17-10-2021 09:06)hennady писал(а):  Но был один из НоуНейм усилителей в Д классе для всей полосы, который хоть и пришлось доработать конструктивно, но потенциал у схемы был - причем автор очевидно поймал суть того, как получить весьма приличное звучание от чипа в Классе Д,
Может быть вспомните,что за чип,случайно не TPA 3255 или MERUS ma12070,и подскажите где автора найти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 10:42
(17-10-2021 09:06)hennady писал(а):  Но был один из НоуНейм усилителей в Д классе для всей полосы, который хоть и пришлось доработать конструктивно, но потенциал у схемы был - причем автор очевидно поймал суть того, как получить весьма приличное звучание от чипа в Классе Д,
Может быть вспомните,что за чип,случайно не TPA 3255 или MERUS ma12070,и подскажите где автора найти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 10:51
(17-10-2021 00:25)Тибетский Ламер писал(а):  собираем мнения, статистику. Думаю это поможет усилителям Юрия стать ещё лучше.
Лучше для кого?
Уж очень разные, если не сказать противоположные, точки отсчета у тестирующих.
Мое мнение - если звук не нравится ламподрочерам, то уже заслуживает внимания.
Вот "подгуживание баса" - очень неожиданное и тревожное наблюдение и надо разобрать с чем связано и повторяется ли в прочих сетапах.

Наверняка в ветке уже выкладывались объективные замеры новой версии в сравнении с предыдущими - поможите, ткните ссылочкой, плиииииз.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 11:49
(17-10-2021 10:42)bobrw писал(а):  Может быть вспомните,что за чип,случайно не TPA 3255 или MERUS ma12070,и подскажите где автора найти.
этот усилитель много раз перепродавался, его дата изготовления примерно 2015 г.

Чип не увидел т.к. плата была с радиатором так сделана, что блок никак не рассмотреть даже с торца... Плата была с кита но видно что был значительный твик, могу предположить, что автор или в паркаудио или около него... что смутило это конструктивные ошибки , которые я увидел даже и в этой теме, но цель была в прослушивании и не в советах как делать Улыбка, поэтому отношусь к предоставленному образцу как к черному ящику - как сделано так и сделано.


Здесь на форуме был спитч за средние частоты, ок, решил чуть записать по иному, расположил телефон так, чтобы верха не ярчили при записи и не мешали оценить именно СЧ диапазон, НЧ диапазон и так фильтруется при записи, поэтому на нем не акцентируемся..

запись со студии(Китай) FLAC , подписал 1 и 2 - можете самостоятельно решить к какому из усилителей относится звучание:
треки по ссылке:
https://fex.net/ru/s/f5k5npm
(Отредактировал 17-10-2021 в 11:57 hennady.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ux0cx


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS