Диерство, все за и против
Автор Сообщение
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 08:03
самодельщики не конкуренция фирме вообще
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 08:44
(12-09-2019 23:38)NikolayK писал(а):  Как кто то,помню,выразился примерно так - надо еще подумать , в итоге мы слышим звучание кабеля с разъемами или звучание разъемов с кабелем.
Это выразился я Biggrin после сравнительного единовременного тестирования весьма приличного количества RCA разъемов. Так что звучание любого кабеля это однозначно симбиоз "разъемы+проводник" и еще вопрос что вносит больший вклад, с учетом того, что проводник находится между разъемами.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NikolayK , $ergio
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 10:22
(12-09-2019 21:38)Euromaster писал(а):  Думаю что арт процитировал этого же друга, так как с чем сравнивалось я так и не понял Happy0158
Зря простебались!
Особенно по PAD! Вы тыканье кабеля в несбалансированную систему, причем кратко...
Я использую кабели, причем, если зашла речь о PAD, то знаю разницу между Ferrox, Contego, и даже ранние с глино-водным наполнителем имел....
По Юриным акустическим сравнивал с:
- HiDimond8
- Oyaide Explorer
- Cardas Golden
- AR SPC Reference II Triple-c
- PAD Colossus
Все, даже Кардас, ровнее и музыкальный....

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Euromaster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тернополь
Сообщений: 347
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 10:42
(13-09-2019 10:22)artshop писал(а):  Зря простебались!
Особенно по PAD! Вы тыканье кабеля в несбалансированную систему, причем кратко...
Я использую кабели, причем, если зашла речь о PAD, то знаю разницу между Ferrox, Contego, и даже ранние с глино-водным наполнителем имел....
По Юриным акустическим сравнивал с:
- HiDimond8
- Oyaide Explorer
- Cardas Golden
- AR SPC Reference II Triple-c
- PAD Colossus
Все, даже Кардас, ровнее и музыкальный....
Даймонд8 как то не зашел - красит он звук и не особо вписывается в "правильную " систему - на любителя. Акустик ревайв слушал только силовик 18000 - детализация хромает, хотя низ божествен (акустический не слушал). Кардас голден слушал только межблок и ощущения двойственные.
Вообщем кому надо - возьмет и сравнит, че тут спорить Wink
(Отредактировал 13-09-2019 в 10:45 Euromaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 12:08
(13-09-2019 10:22)artshop писал(а):  Зря простебались!
Особенно по PAD! Вы тыканье кабеля в несбалансированную систему, причем кратко...
Я использую кабели, причем, если зашла речь о PAD, то знаю разницу между Ferrox, Contego, и даже ранние с глино-водным наполнителем имел....
По Юриным акустическим сравнивал с:
- HiDimond8
- Oyaide Explorer
- Cardas Golden
- AR SPC Reference II Triple-c
- PAD Colossus
Все, даже Кардас, ровнее и музыкальный....
Андрей, вот Ваш совет (среди ряда прочих) Euromaster из другой ветки:
"- межблок с цапа сразу в топку. Не Ваш уровень!"

Речь идет о моем межблочнике из моножилы Museatex, который кстати "отправил в топку" не один фирменный кабель.
Андрей, ну так дайте человеку на тестирование фирменный кабель который отправит мой кабель "в топку". И если это случится мы сравним стоимость моего кабеля и этого фирменного. Давайте сделаем это публично. То есть все будут знать о каком конкретно фирменном кабеле идет речь. Если на Ваш взгляд система у Euromaster кривоватая и Вы знаете ее слабые места и готовы предложить альтернативные варианты кабелей чтобы эту кривизну исправить ну так сначала исправьте ее, хотя бы на момент тестирования. Я надеюсь Анатолий (Euromaster) не откажется от таких экспериментов тем более что человек в поиске. Вы ничем не рискуете, человек надежный.

Для справки: стоимость моего данного конкретного кабеля всего лишь $300 из них примерно $100 приходится на разъемы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Euromaster , artshop , sergos
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 12:38
(12-09-2019 19:33)NikolayK писал(а):  Приятно относиться к 10%. У меня HMS Gran Finale TopMatch лежит в родном кейсе а в системе стоит мой авторский.
1. Это ничего не значит, кроме того что вам так больше нравится
2. HMS хороший кабель,но не лучший и не универсальный
3. Есть множество кабелей которые "встанут" и покажут лучшие результаты
4. А нужно ли лучше ,если и так устраивает ?

(12-09-2019 20:34)Euromaster писал(а):  Есть приличные диерские кабеля. Слушал акустический Golden Edition (человек сам выливает жилы - он спокойно разорвал кабеля
Вы это сами видели ? И видео процесса есть ?
Разорвать можно штаны зацепившись за гвоздь. Biggrin Такие оценочные суждения на этом форуме моветон.

(12-09-2019 20:55)Euromaster писал(а):  Потому называть его кабель подделкой или еще как то, у меня язык не повернется
Подделкой под что ?
(Отредактировал 13-09-2019 в 12:51 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 13:01
(12-09-2019 19:51)artshop писал(а):  Когда повысить уровень системы, ванную, все будет с точностью до наоборот....
Я так понял что этот текст относится ко мне. Отвечу: уровень моей системы достаточный для тестирования разъемов, разных кабелей и т.п. хотя я постоянно совершенствую свою систему. До нового года, надеюсь, будет готова новая акустика на довольно крутых современных динамиках. Акустику делает известный киевский мастер. Так что, как видите , я и сам пользуюсь услугами диеров.
Вот отзыв опытного форумчанина с хорошим слухом sport80 :
https://www.hi-fidelity-forum.com/forum/...age-2.html Сообщение 28, стр.2
В тот вечер мы (присутствовал еще один форумчанин) собрались с целью потестировать дорогие розетки известных производителей. Ну и заодно по моей просьбе потестировали мои кабели.

Любая система имеет свои особенности. По другому в той или иной степени кривовата. Но при сравнении тех же межблочников, не смотря на это, можно сделать определенные выводы. К примеру, если один кабель по сравнению с другим выглядит более мутным или менее детальным, хуже микродинамика или более грубый (не хватает деликатности и утонченности) и т. п. то кривизна системы (на которую можно сделать поправку) тут не при чем. Причина в кабеле. Тем более что кабели тестируются в равных условиях. Я прекрасно понимаю, что бывает такое что заведомо классный кабель как говорят "не становиться в конкретную систему. Я понимаю что подразумевает термин "синергия". Я понимаю что в другой системе может быть по другому. Но я также понимаю что по каким то параметрам по другому не будет. Это проблема кабеля а не то что система имеет какую то кривизну. Важно чтобы она (система) была достаточно прозрачной и показывала разницу. Хотя стремиться к нейтральности системы надо и я тоже к ней стремлюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 13:08
(12-09-2019 21:38)Euromaster писал(а):  Ровная система может быть только у ахметки, коломойши, гепы и им подобных
Чем больше вы пишете,тем больше понятно,что в звуке и взаимосвязанных понятиях вы вообще ничего не понимаете. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Euromaster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тернополь
Сообщений: 347
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 13:15
(13-09-2019 13:08)petr.solo1223 писал(а):  Чем больше вы пишете,тем больше понятно,что в звуке и взаимосвязанных понятиях вы вообще ничего не понимаете. Sad
А поговорить или постебаться ? Happy0196 В любом случае я готов сравнивать, покупать и обновлять, выбирая то что больше цепляет, а не слепо верить мнению "авторитетов" или углубляться в мат. часть Biggrin Гидры я не собираю, я просто слушаю...
(Отредактировал 13-09-2019 в 13:19 Euromaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 13:22
NikolayK, что Вы на меня напали?Biggrin
Я кабели не делаю и конкурентом не являюсь!
Хотя лично для Вас могу слепить XLR на старой топовой моножиле AR.
Правильной геометрии. Есть в остатках.
Стоимость будет 300, можем протестить, но только для Вас, мне не интересно от слова вааще!!!!!!
А счастливому обладателю Вашего межблока я предлагал кабелек..., он отказался!
Tongue0011
....см. выше тему....

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Euromaster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тернополь
Сообщений: 347
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 13:25
Не знаю что Вы предлагали, но в ПМ молчите... Вариант из разряда заменить все кабеля кроме одного это конечно хорошо, но я привык постепенно. Так что рад буду помощи с силовичком и дистрибом (хотя бы услышать и понять о чем речь).
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 13:29
(13-09-2019 13:15)Euromaster писал(а):  В любом случае я готов сравнивать, покупать и обновлять, выбирая то что больше цепляет, а не слепо верить мнению "авторитетов"
Неужели ? А как же медные вилки ? Мойша напел ,что 046 лучше , и вы не проверив утверждали это в соседней теме. Некомильфо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , artshop
Euromaster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тернополь
Сообщений: 347
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 13:31
(13-09-2019 13:29)petr.solo1223 писал(а):  Неужели ? А как же медные вилки ? Мойша напел ,что 046 лучше , и вы не проверив утверждали это в соседней теме. Некомильфо.
Тут да, каюсь Biggrin В заводских вещах цена имеет значение, не охота уходить в ценовой диапазон пониже - может и ошибка
Найти все сообщения
 
Цитировать
SORG Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kremenchuk
Сообщений: 7
Репутация: 46
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 13:32
у самодельщиков одна большая проблема - ресурсы.
(Отредактировал 13-09-2019 в 13:33 SORG.)

Только то и радует, то что я ничего не знаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Euromaster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тернополь
Сообщений: 347
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 13:35
(13-09-2019 13:22)artshop писал(а):  Хотя лично для Вас могу слепить XLR на старой топовой моножиле AR.
Можете просто откусить полтора метра за денежку, для теста ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 14:04
(13-09-2019 13:32)SORG писал(а):  у самодельщиков одна большая проблема - ресурсы.
Денежные. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 17:47
(13-09-2019 02:08)dante1 писал(а):  Для меня те кто отличают кабель за 15 грн и за 100$ метр , это как люди которые верят в астрологию против тех которые нет))) Вообщем херня все это использую совкого госта кабель как когда то был у колонок Маяка) Уверен на 120 % незамечу разницы от маркетолохорозводилова за 100+)
Акустика, я так понимаю, тоже оригинальная ....т.е. колонки от Маяка?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Гаруспик , sergos
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 18:04
(13-09-2019 02:08)dante1 писал(а):  Для меня те кто отличают кабель за 15 грн и за 100$ метр , это как люди которые верят в астрологию против тех которые нет))) Вообщем херня все это использую совкого госта кабель как когда то был у колонок Маяка) Уверен на 120 % незамечу разницы от маркетолохорозводилова за 100+)
Классическая охранная философия : "я пользуюсь дерьмовыми вещами не потому, что не могу купить себе вещи получше, а потому что моё нынешнее дерьмо точно такое же, как и вещи в разы дороже".
Эти рассуждения позволяют индивиду не ощущать себя слишком ущербно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Кулибин
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 18:10
Менять разъемы на проводах это диерство, делать авторский дистрибьютор это диерство, собирать усилитель из готовых плат это диерство, плести кабеля это диерство, так кто тут с кем воюет?

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Диерство, все за и против / 13-09-2019 18:27
(13-09-2019 13:35)Euromaster писал(а):  Можете просто откусить полтора метра за денежку, для теста ?
Нет.

(13-09-2019 13:25)Euromaster писал(а):  Не знаю что Вы предлагали, но в ПМ молчите... Вариант из разряда заменить все кабеля кроме одного это конечно хорошо, но я привык постепенно. Так что рад буду помощи с силовичком и дистрибом (хотя бы услышать и понять о чем речь).
Зачем обманываете, причем публично!
(Отредактировал 13-09-2019 в 18:28 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS