3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением
Автор Сообщение
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 24-09-2019 18:17
(24-09-2019 17:09)satory писал(а):  Добрый день....честно говоря, мудренного в ней ничего нет.
Виглядає чудово Happy0144
Хоч і проста конструктивно
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 24-09-2019 18:24
Вот такую цель в основном и преследовали....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 27-09-2019 23:37
(22-09-2019 20:30)VZ писал(а):  В том то и дело, что 55 по минус 3, полка там с 80-ти и добротность низкая. Я этот динамик очень хорошо знаю. Под ФИ нормально, в ЗЯ "сухо". Там не далеко от Днепра есть АС где в каждой по паре 9-ток.... в ЗЯ баса там НЕТ.
Та вы шо! Shocked Biggrin
В той системе - один из трех лучших в Украине басов, которые я слышал. И по глубине, и по скорости, и по наполнению, и по качеству.
На ней отлично слышны, например, те звуки, которые на фирменной акустике, играющей 40Гц по -3Дб, не слышны вообще.

(22-09-2019 21:08)VZ писал(а):  Да. Я просто за справедливость.
Я тоже Улыбка
(Отредактировал 27-09-2019 в 23:38 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 28-09-2019 10:20
Ну, возможно несколько преувеличено..))) но бас действительно ОЧЕНЬ хорош!
Из более чем десятка экспертов, опытных слухачей, никто бас не критиковал НИКОИМ образом. Наоборот всем очень нравился...удивляли глубина, мягкость подачи, полное отсутствие гудежа, призвуков, рельефность и др... Хотя по остальным диапазонам у некоторых были свои предпочтения в звучании ( танойщик, рупорщики т.п.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 28-09-2019 10:54
(28-09-2019 10:20)satory писал(а):  ...удивляли глубина, мягкость подачи, полное отсутствие гудежа, призвуков, рельефность и др...
Расшифруйте пожайлуста - "мягкость подачи" и "рельефность".

ИМХО, бас должен быть: быстрый и жесткий, тогда и будет рельефность.

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , bobrw
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 28-09-2019 13:46
Т.е. музыкальный звуковой сигнал 25...30 Гц должен звучать быстро и жесткоHuh

Я не собираюсь спорить здесь о звуке...пустая трата времени... Делаю акустику , как я считаю....исходя из своих пониманий и предпочтений, важно, чтобы ее звучание нравилось ПОДАВЛЯЮЩЕМУ числу слушателей...а хай-ему-энд...оставим для избранных..

Но если бы поблизости кто то пригласил послушать оцененную здесь хай энд систему с быстрым, жестким, глубоким басом......то с удовольствием для собственного развития это сделал....
(Отредактировал 28-09-2019 в 13:58 satory.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 219
Репутация: 1315
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 28-09-2019 15:37
такая система с быстрым басом в Украине только ОДНА!!И она у меня!!!
Только что слушать!!Какие ваши музыкальные предпочтения и вкусы...........быстрый бас Ди Джорджио и бас Хейден-это разные вещи.если вы конечно понимаете о чем я пишуShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 28-09-2019 15:41
У тебя - ГУ, не льсти себе. Хочешь нормальный бас - кабели поменяй Cry



(28-09-2019 10:20)satory писал(а):  Хотя по остальным диапазонам у некоторых были свои предпочтения в звучании ( танойщик, рупорщики т.п.)
Все любят искажения (с)

Вам в другой теме рекомендовали дребезжащие ящики Happy0196
Бедный Сережа! Корпусами со стенками 5см толщиной и керамическими динамиками, которые просто не могут подсирать, все обертона и послезвучия убил Happy0196Happy0196Happy0196
(Отредактировал 28-09-2019 в 15:47 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 29-09-2019 08:53
Дребезг корпусов, их мелодичное звучание и т.д.....все это недопустимо, Они должны быть глухими и оказывать минимальное влияние на СЧ и ВЧ... Поэтому мы, например, в 3-х полосках, как правило, разделяем обьемы и кажетмся это дает определенные результаты...хотя и более трудозатратно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61 , petr.solo1223
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 29-09-2019 09:01
(29-09-2019 08:53)satory писал(а):  Дребезг корпусов, их мелодичное звучание и т.д.....все это недопустимо, Они должны быть глухими и оказывать минимальное влияние на СЧ и ВЧ... Поэтому мы, например, в 3-х полосках, как правило, разделяем обьемы и кажетмся это дает определенные результаты...хотя и более трудозатратно...
Здесь Вы не совсем правы. Когда корпуса поют это Высший пилотаж, но это реализовать безумно сложно даже для очень серьезных производителей. Поэтому уж лучше акустически мертвый корпус чем динамик и корпус поющие каждый о своем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , bylujnik , Boostaddict , санчос
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 29-09-2019 09:20
Я не слежу за темой...поющие корпусаHuh Но среди ведущих производителей и их топовых систем ТАКОГО не замечал.... На мой взгляд это нонсенс...но всякое бывает))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malibu , Vic61
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 29-09-2019 09:54
Виталий имел ввиду старые винтажные динамики ,глухой корпус просто лишает их звука ,а в меру живой ,то шо доктор прописал ...осталось только понять эту меруBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ , parasound , vovan4ik , quadrokot , powercord , санчос , PAlex
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 29-09-2019 10:22
Да, возможно....Я всегда удивлялся, как 19мм ДСП управляется в огромных корпусах с 15-ти дюймовыми динамиками.... Это искусство)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 29-09-2019 11:04
(29-09-2019 09:54)vitaly писал(а):  Виталий имел ввиду старые винтажные динамики ,глухой корпус просто лишает их звука ,а в меру живой ,то шо доктор прописал ...осталось только понять эту меруBiggrin
Данный проект на современных динамиках, им дребезжащие ящики ни к чему.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , satory
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 29-09-2019 14:23
Такого же мнения...)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 29-09-2019 14:59
как то вы так грубо -дребезжащие ящики Biggrin у меня ящик сделан так ,что многие фирмы так не делают Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ , Serpens
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 29-09-2019 15:30
Наверное, правильней услышать такие АС..чтобы делать выводы.... жду приглашений....неподалеку)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 29-09-2019 22:40
Часто слышу от людей которые пытаются заниматься звуком,
"а кто знает как оно должно звучать , и быть, правильно "
Серёга,забей на тему,тут уже большинство забили.... А больше ездь , напрашивайся по гостям,та слушай системы,всякие, и учись анализировать .Понять философию звука,это не у каждого этак сразу это получается.Общайся с людьми у которых есть опыт, и оно всё постепенно наладится.
И даже здесь на форуме есть мэтры ,которые доросли до седых чубов,а и до сих пор спорят, какой же он должен быть, "Его Величество Звук".......
(Отредактировал 29-09-2019 в 22:45 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , t.800 , bobrw
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 29-09-2019 23:20
Да, знакомиться с опытом других это правильное дело...важно потом сделать верные выводы
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 219
Репутация: 1315
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 30-09-2019 09:19
для того что бы понять уровень serpens,напроситесь к нему в гости,то есть в ту квартиру,где он временно проживает,и послушайте тот унылый и жуткий звук дребезжащего кнауфа!!!Особенно вас поразит место прослушки димочки,на котором ОН сидит,а точнее лежит его тельце...............тогда вам станет понятно,что его рассуждения о звуке-это пшик!!
а лучший звук-это реально у меня!!Про бас я молчу..такого качественного баса ,как у меня,нет нигде!!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS