3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением
Автор Сообщение
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 22-09-2019 19:56
Когда то лет 30 назад в эпоху расцвета хайфая я очень увлекся звуком и собрал хорошую систему ( с помощью журналов What Hi-Fi и Stereofile ) : усилители Arcam bi-amping,акустика B@W P6, Marantz CD-63SE ну и т.д.Кстати, звук тех Р6 до сих пор в памяти, как вкус тогдашних конфет))) Потом в силу обстоятельств я все это забросил, а вернулся к звуку спустя 20 лет. Вместе еще с двумя киевлянами мы организовали федерацию автозвукового спорта Украины. И до настоящего времени я и работаю в этом направлении. Но вдруг на склоне лет меня потянуло на домашку. чем я параллельно последние 2 года и занимаюсь...в качестве приятного хобби... Делаем мы это с коллегами с большим энтузиазмом и вдохновением... Итак, моя система :
- Источник сетевой плейtр Teac NT-505
- был еще Pioneer PDS-06 ( упросили продать с АС и жалею)
- активный 3-х полосной кроссовер с ДУ регулировкой ( хорошее качественное изделие, впоследствии апгрейдилось нашим коллегой, заменены все м/схемы и т.д. )
- 3 стереоусилителя D-Class Рном = 2 х 150вт )
- 3-х полоная акустика ( возможна работа и в ЗЯ и ФИ , на головках SB Acoustik топовой линейки Satory )
- межблочные кабели ( ну что было , то и поставил..главный VDH MC-Silver IT65G, остальные из автозвуковых DLS)
- акустические ( опять из того что было VDH Gold Water)
- сетевые ( Neotech c вилками позолоченными и родиевыми )
Сразу отмечу, расстановка аппаратуры....мягко говоря......ну вы поняли. Если когда то удастся убедить жену переместить все на противоположную стену....то .... НО и сейчас звучание ОЧЕНЬ классное!!
И еще...в планах нет достижения хай-энда, даже приближения к нему.... Меня интересует качественный, приятный, комфортный, мощный звук...причем музыка всех жанров!!! кроме ОЧЕНЬ диких))))

                           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , artshop , Igor65 , urdos , bobrw , t.800 , sofyart , Kir9790 , etlik , zevs165 , serjioxxx , dimasik_73 , TarasVIP , Vic61 , Вадимыч , sergos , Ironman , vl27 , vadimkanik63 , Sunder , doom , absorber , bigun02 , Floyd , Serpens , serg6677 , Bass , polyhome , Серый(71) , Lexx200010 , saltman , alex23 , Nikolaij , санчос , Ейск , romanovych , Foris , rom4eg180 , Vladimirovych , WoWaN , djon
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 22-09-2019 20:00
Happy0158 Happy0065 Party0012
Адекват полнейший!
Просто красота!
...а какое поле для роста!!!!!!
(Отредактировал 22-09-2019 в 20:00 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 22-09-2019 20:14
У Satory нет динамиков для ЗЯ. Если у Вас 9"Satory то они в ЗЯ тоска бестелесная, в ФИ нормальный динамик под "современный" звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 22-09-2019 20:17
(22-09-2019 19:56)satory писал(а):  Если когда то удастся убедить жену переместить все
классная системка!!Happy0144
...я своей предлагал новый айфон, чтобы выбросить "шкафчики", пока не колится Biggrin
надо дальше "обхаживать" Biggrin

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 22-09-2019 20:21
Sealed box (home) of 0.7 to 0.9 cubic foot for F3 of 55Hz. Это рекомендации mediasound . А вообще лучше все проверять на практике - чудесно звучат в комнате 20м2 в ЗЯ
Добавлю еще несколько фото, можеть будут интересны. Среди них АЧХ , месте прослушивания....так у меня записано...

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 22-09-2019 20:30
В том то и дело, что 55 по минус 3, полка там с 80-ти и добротность низкая. Я этот динамик очень хорошо знаю. Под ФИ нормально, в ЗЯ "сухо". Там не далеко от Днепра есть АС где в каждой по паре 9-ток.... в ЗЯ баса там НЕТ. Этот динамик под ФИ. И добротность у него для ФИ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 22-09-2019 20:34
Да я все собираюсь к Сергею наведаться...послушать...О нем речь идет?
Насчет сухо....я слушал и не один....да, не так вкусен бас ( а он в фазике ОЧЕНЬ классный , все отмечают ), но для определенных жанров САМОЕ то...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 22-09-2019 20:36
А спор о чем?
Я на фото вижу ФИ...

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 22-09-2019 20:37
я его кляпом затыкаю....когда надо))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 22-09-2019 21:08
(22-09-2019 20:34)satory писал(а):  Да я все собираюсь к Сергею наведаться...послушать...О нем речь идет?
Насчет сухо....я слушал и не один....да, не так вкусен бас ( а он в фазике ОЧЕНЬ классный , все отмечают ), но для определенных жанров САМОЕ то...
Да. Я просто за справедливость. Ваш динамик хорош в ФИ, а сочетание цена/качество вообще вне конкуренции... На середине 16P?
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 22-09-2019 21:41
Вы все верно подмечаете....нормально. Нет на средине 13Р... Зашел как то оценить звучание любитель звука ( у него какие то Танной ) Так его поразил бас и средина...НЕт ВЧ тоже отличные, но это не удивило. А вот удивило , что 5-ти дюймовки так замечательно отыгрывали диапазон. Ну и глубина баса, его качество, отсутствие гудежа....даже при таком невыиграшном расположении и без подбора кабелей...Плюс долго не мог поверить, что такое качество звучания обеспечивают уси D-class. Вообще на это все слушатели указывали, восхищаясь звучанием усей... Жене тоже понравилось звучание, вцелом ( думаю вы поняли о ком я )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 23-09-2019 09:30
Ну и на перспективу, когда система надеюсь переместится на противоположную стену в комнате и нормально все выставится, уже изготовлена тяжелая стойка ( под 50 кг) для размещения аппаратуры. Выставлена и прослушана на работе с аналогичной аппаратурой, но клиенскими АС... Хорошее впечатление...и визуально и по звуку....
Терпеливо жду момента.....

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , Vladimirovych
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 23-09-2019 16:06
А пыли!!! Shocked
Это как грязь под ногтями Angry
Не приятно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , bylujnik
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 23-09-2019 16:15
замечание справедливое....конечно, прнимается. Как мы не укрывали, пыли есть на работе...стойка стояла очень долго,несколько недель, прослушивалось несколько АС. Сейчас более менее устранили такой недостаток
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 24-09-2019 10:56
Цікаво було б послухати Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 24-09-2019 12:39
такое в принципе возможно, сложно согласовать с домашними, и я приболел....трошки... Поправлюсь, вернемся к этому вопросу....
Найти все сообщения
 
Цитировать
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 24-09-2019 14:14
(24-09-2019 12:39)satory писал(а):  такое в принципе возможно, сложно согласовать с домашними,
Я так зрозумів, що Ваша робота поряд з моєю Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 24-09-2019 14:41
Ответил в личку
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27
UFO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Израиль
Сообщений: 387
Репутация: 102
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 24-09-2019 16:37
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как можно подробней про стойку для апаратуры .заранеее спасибо .
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: 3-х полосная, ЗЯ/Финв, с активным кроссовером и поканальным усилением / 24-09-2019 17:09
Добрый день....честно говоря, мудренного в ней ничего нет. Проектировал ее исходя из наших возможностей по изготовлению и желаемого дизайна. Полки МДФ 25мм, в качестве стоек использованы стальные прутки диам. 32мм, в них ввинчиваются на резьбе конуса Monacor, которые имеют возможности регулировки по высоте. Полки отделаны шпоном, смотрятся вживую очень....солидно, богато. Правильней, наверное, надо было сделать на 3-х опорах, но..........Конструкция очень тяжелая, примерно 50 кг получилась, вся аппаратура легкая достаточно, будет в свою очередь стоять на каких еще не знаю каких опорах...Поэтому ЭТОГО хватит для данного проекта...

Вот более подробные фото, если интересно. Но если вы хотите стойку под хай-ему-энд, то возможно надо советоваться с более продвинутыми в этом плане здешними обитателями...

               
(Отредактировал 24-09-2019 в 17:16 satory.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: UFO , Kir9790 , absorber , urdos , санчос , rom4eg180 , faiter


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS