Техника на 100 вольт
Автор Сообщение
gregory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 321
Репутация: 331
RE: Техника на 100 вольт / 05-10-2019 12:24
(05-10-2019 12:11)ILYA1972 писал(а):  По Вашему либо хай-энд либо ничего.
А если есть материал, который нашелся не в качестве CD-DA, а только в MP3? Или это концерт который был на DVD? Вообще не слушать, потому-что не «аудиофильно»? Или всё же слушать таким какое есть?
Имхо вообще не слушать

Україна переможе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Техника на 100 вольт / 05-10-2019 12:25
(05-10-2019 12:11)ILYA1972 писал(а):  По Вашему либо хай-энд либо ничего.
А если есть материал, который нашелся не в качестве CD-DA, а только в MP3? Или это концерт который был на DVD? Вообще не слушать, потому-что не «аудиофильно»? Или всё же слушать таким какое есть?
Конечно надо слушать в любом качестве. Я просто, не смешиваю аудио и видео.
Скажу по-другому, аудио система, должна стоять далеко в стороне от телевизора. Но это лично мое мнение, которое я не считаю, истиной. Хотя для меня это правило за нумером один.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Техника на 100 вольт / 05-10-2019 18:16
(30-09-2019 08:38)Юнiтi писал(а):  Минусы: какой бы транс не использовали - не заиграет, никогда не заиграет даже на уровне топ хай-фай, не говоря уже о хай-энде.
Да-да-да, там прям от электростанции чистенькие священные 220 вольт... по серебряным проводам. И в розетку - шмыг...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amper , Andrey972
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Техника на 100 вольт / 05-10-2019 19:48
(30-09-2019 08:38)Юнiтi писал(а):  Минусы: какой бы транс не использовали - не заиграет, никогда не заиграет даже на уровне топ хай-фай, не говоря уже о хай-энде. Можно не заморачиваться с подбором аудиокабелей и прочих аудиоакссесуаров.
відверта нісенітниця.
Техніка на 100 в. з гарним тр-ром грає значно краще в порівнянні 220 вольтовою, бо вже працює через ізолюючий тр-р. Приблизне рівність можлива тільки, якщо і 220 також приєднати через аналогічний тр-р.
Любий той самий компонент з якісним потужним тр-ром грає на порядок краще ніж без, напряму від мережі, це взагалі незрівнянні речі в аудіо. Знавці приєднували 100 в техніку через якійсь пурген, зробили висновки і вводять в оману людей.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Техника на 100 вольт / 05-10-2019 21:40
Я слабо представляю десятки аудиофильских трансов на пути от электростанции до розетки.

Ещё слабее я представляю отличия Штилей от аналогичных изделий в 10 раз дороже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Техника на 100 вольт / 05-10-2019 22:11
Встановіть один, якісний, наприклад 2 квт, порівняйте з ним і без нього. Питання зникнуть.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Техника на 100 вольт / 06-10-2019 07:51
Преимущества и недостатки:
Использование понижающего трансформатора не только в промышленности, но и в быту, объясняется не только необходимостью снижения напряжения до безопасной для человека величины. Такие приборы отличаются нетребовательностью к входным параметрам. Они способны работать при напряжении в 110В, обеспечивая постоянное его значение на выходе.

К недостаткам бытовых понижающих трансформаторов можно отнести:
Ограниченный емкостной ресурс, ограниченный 5-7 годами;
Малую мощность, лучшие из них не способны обеспечивать реальные 80 Вт;
Более высокая стоимость, чем у индуктивных моделей.

Но в то же время у них не мало и преимуществ. Одним из основных для бытовых моделей по отношению к промышленным, являются более компактные габариты и вес, что делает их более удобными в монтаже и транспортировке. Также бытовые приборы не создают серьёзных радиопомех и способны обеспечить плавное увеличение напряжения. Понижающие бытовые трансформаторы меньше нагреваются. Этот параметр очень часто оказывается решающим при выборе оборудования.

Оснащение некоторых моделей терморегуляторами позволяет им отключаться при перегреве электросхем и КЗ, тем самым продлевая срок службы Вашей технике.
Информация с сайта : generatorvolt.ru


(Отредактировал 06-10-2019 в 08:01 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьковская обл.
Сообщений: 190
Репутация: 32
RE: Техника на 100 вольт / 06-10-2019 10:45
malekcs
Система высокочастотной плавки , туда еще вода должна подводится , по видео видно штуцеры на вторичной обмотке. Подобными установками плавят кварцевое стекло.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS