Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы.
Автор Сообщение
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 26-11-2019 12:27
(26-11-2019 08:23)alex0665 писал(а):  Добрый день, Николай. Когда можно ожидать линейку акустических кабелей?
Недели через две.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 28-11-2019 15:22
На бюджетные кабели в данный момент делаю скидку 20%. Не на все разновидности моих кабелей есть объявления. Мой подход - даю желающим послушать в своей системе несколько разных моих кабелей (3-4 шт.) для возможности подбора наиболее подходящего. Все кабели прогреты высоковольтными импульсами + музыкальным сигналом.
(Отредактировал 28-11-2019 в 19:59 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 28-11-2019 22:31
Рекомендую продавца, как компетентного человека в этом вопросе.

Общался не раз по телефону, понимает суть дела и все тонкости разделки кабеля, что не менее важно чем сам проводник.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bad
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 08-12-2019 15:08
Начал изготовление акустических кабелей. Планирую делать два вида - простой 2х жильной конструкции и 4х жильной антифазной конструкции, такой же как и топ силовой кабель (смотрите сообщение 1). Антифазной конструкции уже после Нового Года, так как до НГ есть проблемы, связанные с изготовлением кругляшек -распорок из фанеры.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первый двойной комплект 2х жильных кабелей для биваеринга нашел своего хозяина. Какой то там Ольбах из посеребренной меди ушел на отдых, вернее на свалку. Удивляюсь, как в довольно дорогой системе наряду с межблочником VD Master стоял такой цыкающий мусор.
Хозяин системы попросил потестировать в его системе также мой топовый сетевик. Подключили к ЦАПу. Система чутко отреагировала на кабель.Улучшилось буквально все но больше всего обращает на себя внимание способность кабеля расширять частотный диапазон вниз. Очень многие силовые кабели в той или иной степени как бы подрезают и зажимают бас.После включения моего топ кабеля добавилось самого нижнего баса,появилась какая то свобода в басу, расслабленность и комфортность его восприятия. Возникает понимание того что полноценно воспроизводится бас такой как он есть в записи и насколько достоверно его может воспроизвести сама система.Никаких ограничений со стороны кабеля. Вернули на место старый кабель и бас зажался, потерял свободу, ухудшилась его структурированность и т.п. Из других изменений - это увеличение динамического диапазона, улучшение четкости, очерчености инструментов и как следствие улучшение локализации и сцены, в первую очередь в глубину и т.п. Опять же, что очень важно, более комфортное восприятие музыки в целом, ее хочется слушать. По итогу сетевик будет заказан в скором будущем.
Интересно что такие изменения наступают при включении в систему всего одного топ силового кабеля. В моей системе без разницы к источнику или усилителю. Включение в систему такого же второго кабеля еще более улучшает звучание системы но уже не в такой степени.
Кстати топ силовой кабель очень ровный (сбалансированный) и не предназначен для исправления какой то кривизны системы по типу эквалайзера. Напротив, на его базе можно строить максимально ровную систему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yestb Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 75
Репутация: 46
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-12-2019 13:00
Купил упрощенную версию топового силового. По звуку говорить много не буду, скажу что так я музыку еще не слышал, весь диапазон на своих местах, не устаешь от музыки абсолютно.
Можно поставить Николаю зачет два раза за этот кабель.
Рекомендую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bad
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-12-2019 13:11
(11-12-2019 13:00)yestb писал(а):  Купил упрощенную версию топового силового. По звуку говорить много не буду, скажу что так я музыку еще не слышал, весь диапазон на своих местах, не устаешь от музыки абсолютно.
Можно поставить Николаю зачет два раза за этот кабель.
Рекомендую.
Упрощенная версия топового кабеля это кабель с меньшим разнесением жил в пространстве.Немного уступает топовому кабелю в звуке но, думаю, во многих системах эту разницу услышать не просто. На данном кабеле установил силовые разъемы Cardas c вилкой евростандарта. Разъемы зачетные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , yestb , alex0665
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-12-2019 17:44
yestb, а що саме у Вашій системі Ви підключили придбаним кабелем? Також яким кабелем був підключений апарат раніше та які зміни Ви помітили? Ну і взагалом цікавий склад Вашої системи для створення загальної думки
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex , Kir9790 , artshop , seborbon , urdos , Serpens , yestb , Ейск
yestb Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 75
Репутация: 46
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-12-2019 18:42
(11-12-2019 17:44)The писал(а):  yestb, а що саме у Вашій системі Ви підключили придбаним кабелем? Також яким кабелем був підключений апарат раніше та які зміни Ви помітили? Ну і взагалом цікавий склад Вашої системи для створення загальної думки
Искал достойный кабель на распределитель, до этого пробовал атлас еос( модель не помню ),супру, и кабели Николая кроме топовых какие-то были..

Система пусть останется при мне, скажу только что все компоненты английскиеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-12-2019 19:10
...про топовые "...какие-то были..." очень интересно услышать. Biggrin
--------
Уже не одно десятилетие первым сетевым в определенном бюджете лучший всего заходит AR 8800 старый (он же в оригинале MAX II), или AR 10000 (он же в оригинале MAX III), или AR Reference на моножиле.
...пробовали эти референсные решения (вполне нынче бюджетные), проверенные годами?
Party0012
Если нет - советую попробовать... Прозреете!
(Отредактировал 11-12-2019 в 19:18 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-12-2019 19:58
Отзывы будут. Со временем их будет не мало. Просто процесс медленно идет. И не все соглашаются писать отзывы. К примеру сообщение 25. Я сам написал отзыв вместо человека. На мою просьбу написать отзыв он ответил- "Я принципиально НИГДЕ НИЧЕГО не пишу." Я уважаю чужие принципы. Сейчас я дал послушать топовую версию кабеля человеку, имеющему отношение к дистрибьюции. Такие люди тоже не пишут отзывы, думаю всем понятно почему.Им надо продвигать продукцию фирменных брендов, это их работа и их хлеб.
Да и многие просто форумчане тоже не напишут и я прекрасно понимаю почему. И думаю многие понимают.Поэтому, кому интересно, берите и слушайте в своих системах. Сравнивайте с чем угодно. Я не боюсь никаких сравнений. А напишете Вы отзыв или нет это не так важно. Важно что Вы поймете надо оно Вам или нет. Тем более на начальном этапе продаж я делаю скидки. Но по отношению к моему топовому кабелю имейте ввиду то что я написал в сообщении 25:
"... топ силовой кабель очень ровный (сбалансированный) и не предназначен для исправления какой то кривизны системы по типу эквалайзера. Напротив, на его базе можно строить максимально ровную систему."
И еще раз о ценообразовании, отнимите от стоимости моего топового кабеля стоимость коннекторов и Вы получите смешную сумму как для кабеля такого уровня. С очень высоким соотношением цена/качество.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Euromaster , Bad
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-12-2019 20:07
Негоже рассматривать сетевой, как эквалайзер....
Тем более мастеру по сетевым! facepalm
Сетевой - это фильтр для конкретного БП конкретного девайса. В зависимости от того, что девайс выбрасывает в сеть "взад", и что ему нужно "почистить" на входе, и что стоит с ним рядом..., становится тот либо иной сетевой.
Это пятый класс, вторая четверть....
Party0012
----
Вы делаете сетевые по остаточному принципу наличия у Вас материала....
Это не есть гуд....
Но где-то-возможно-станет.... Biggrin
(Отредактировал 11-12-2019 в 20:10 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-12-2019 20:38
(11-12-2019 19:58)NikolayK писал(а):  Отзывы будут.
...........
Коля, є невеличкий нюанс. Візьме на прослуховування якійсь самозваний сенсей з своїм кривим смаком та системой, а потім починає всім писати в особисті повідомлення, що гірше кабелів не чув, а інший сесей-знавець-йопрстфахівець майже в кожному дописі їх поносити. А на справді подібні твоїм кабелям висвітлюють всі дірки та штучність звуку їх псевдо систем. Хоча співідношення подібних людей один до десяти з мого досвіду.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-12-2019 21:10
(11-12-2019 20:38)alex23 писал(а):  Коля, є невеличкий нюанс. Візьме на прослуховування якійсь самозваний сенсей з своїм кривим смаком та системой, а потім починає всім писати в особисті повідомлення, що гірше кабелів не чув, а інший сесей-знавець-йопрстфахівець майже в кожному дописі їх поносити. А на справді подібні твоїм кабелям висвітлюють всі дірки та штучність звуку їх псевдо систем. Хоча співідношення подібних людей один до десяти з мого досвіду.
Cаша, я это все прекрасно понимаю. Поэтому обращаюсь ко всем: Кому интересно, не пожалейте оплатить проезд кабеля туда и обратно. Послушайте кабель в своей системе и сложите о нем свое собственное мнение. В этом бюджете мой топовый кабель может быть для вас открытием. Критически относитесь к мнению заангажированных недоброжелателей, учитывайте что любой мастер это кому то "кость в горле". Конфликт бизнес интересов.Это же элементарно. Проверьте все сами и cложите свое собственное мнение. Любая система индивидуальна и проверить станет - не станет кабель можно только опытным путем. Особенно , если это касается мастерового кабеля.

(11-12-2019 20:07)artshop писал(а):  Негоже рассматривать сетевой, как эквалайзер....
Тем более мастеру по сетевым! facepalm
Сетевой - это фильтр для конкретного БП конкретного девайса. В зависимости от того, что девайс выбрасывает в сеть "взад", и что ему нужно "почистить" на входе, и что стоит с ним рядом..., становится тот либо иной сетевой.
Это пятый класс, вторая четверть....
Party0012
----
Вы делаете сетевые по остаточному принципу наличия у Вас материала....
Это не есть гуд....
Но где-то-возможно-станет.... Biggrin
Андрей не манипулируйте. Многие подбирают тот или иной кабель в систему чтобы исправить какую то кривизну. Я предупредил что мой топ. кабель не для этого.Все лишь.В чем проблема?
То что кабель нужно подбирать в систему а не покупать кота в мешке об этом тоже большинство знает. И поэтому я часто по своей инициативе даю людям слушать несколько кабелей на выбор и об этом тоже неоднократно писал.

"Вы делаете сетевые по остаточному принципу наличия у Вас материала....
Это не есть гуд...." - Андрей, откуда Вы можете знать про наличие или отсутствие у меня материала. Могу огорчить недоброжелателей - с материалом (проводниками) для топового кабеля проблем у меня нет и не предвидется.
Что касается остаточного принципа, как Вы выразились, то это может относиться к моим бюджетным кабелям.Поясню. Часть выбракованных при отборе проводников непригодны для использования и отправлены в чулан. Часть из них пригодны для изготовления бюджетных кабелей. Далеко не все могут позволить себе купить топовый кабель.Для такой категории пользователей и существуют бюджетные кабели. Даю человеку штуки 3-4 таких кабеля и он выбирает себе подходящий.Или не выбирает а возвращает. Что в этом плохого?
(Отредактировал 11-12-2019 в 21:31 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: satory , yestb , alex23 , artshop , Remontnik , energa , Boostaddict , Artem1 , Bad , BIO3BEPb , gertsoff , SSUPINSKY , Sheridan , volodya , Fiend
yestb Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 75
Репутация: 46
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-12-2019 21:44
(11-12-2019 19:10)artshop писал(а):  ...про топовые "...какие-то были..." очень интересно услышать. Biggrin
--------
Уже не одно десятилетие первым сетевым в определенном бюджете лучший всего заходит AR 8800 старый (он же в оригинале MAX II), или AR 10000 (он же в оригинале MAX III), или AR Reference на моножиле.
...пробовали эти референсные решения (вполне нынче бюджетные), проверенные годами?
Party0012
Если нет - советую попробовать... Прозреете!
Спасибо за совет.
Возьму в ближайшее время на тест, благо есть возможность.
После отпишу впечатления.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Remontnik
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-12-2019 23:25
(11-12-2019 21:10)NikolayK писал(а):  ...Многие подбирают тот или иной кабель в систему чтобы исправить какую то кривизну....
Вы меня не слышите...
Многие попу вытирают пальчиком, стоит ли нам об этом говорить? Party0012
-----------
Вы лучше скажите, ведь есть в Вышгороде референсная система у Валентина, почему туда не стали Ваши топовые?
...или Вы считаете ту систему кривой? Biggrin

(11-12-2019 21:44)yestb писал(а):  ..Возьму в ближайшее время на тест, благо есть возможность...
Это отлично, что она, возможность, есть.
Если кабелюки вдруг будут самокрученные с бухты, позвоните мне, там есть нюансы... А то сделаете тест-драйв Порше на вспаханном поле...., а потом ведь поделитесь впечатлениями публично! А многие поверят!
Party0012
(Отредактировал 11-12-2019 в 23:30 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yestb Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 75
Репутация: 46
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 11-12-2019 23:48
(11-12-2019 23:25)artshop писал(а):  Вы меня не слышите...
Многие попу вытирают пальчиком, стоит ли нам об этом говорить? Party0012
-----------
Вы лучше скажите, ведь есть в Вышгороде референсная система у Валентина, почему туда не стали Ваши топовые?
...или Вы считаете ту систему кривой? Biggrin


Это отлично, что она, возможность, есть.
Если кабелюки вдруг будут самокрученные с бухты, позвоните мне, там есть нюансы... А то сделаете тест-драйв Порше на вспаханном поле...., а потом ведь поделитесь впечатлениями публично! А многие поверят!
Party0012
Для вспаханного поля Каен должен подходить, иначе это не внедорожник..
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 12-12-2019 00:01
(11-12-2019 23:25)artshop писал(а):  Вы меня не слышите...
Многие попу вытирают пальчиком, стоит ли нам об этом говорить? Party0012
-----------
Вы лучше скажите, ведь есть в Вышгороде референсная система у Валентина, почему туда не стали Ваши топовые?
...или Вы считаете ту систему кривой? Biggrin
- Андрей, я не общаюсь в Вашем стиле, или общайтесь уважительно и интеллигентно или я с Вами общаться не буду вообще.

- Андрей, Вы или не в курсе или сознательно вводите общественность
в заблуждение, скорее всего второе. Я знаком в Вышгороде с одним человеком по имени Валентин. Но я никогда не был у него в гостях и у моего знакомого Валентина по памяти система среднебюджетная а не референсного уровня. Я только недавно сделал свой топовый силовой кабель и никому в Вышгороде на прослушку его не давал.

- Все знают и Вы в том числе отлично знаете что не существует кабелей, независимо от ценника, которые станут в любую систему. В чем проблема если в какую то систему не станет мой кабель. Не станет ну и не станет.В этом нет никакой трагедии и это никак не умаляет его достоинств. Зато отлично станет во множество других систем.

- Я не случайно в названии темы употребил термин "Отзывы". Потому что я прекрасно понимаю цели и задачи не слушавших, соответственно не имеющих своего мнения по сути вопроса но занимающихся флеймом, провокациями, наездами, откровенным враньем. Цель понятна - обгадить, унизить, уничтожить как конкурента. Не получится.На провокационные выпады я отвечать не буду. Всем трезвомыслящим , надеюсь, ситуация понятна.На форуме не впервой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , artshop , The , Bad , Stan , bylujnik , SSUPINSKY , Artem1 , vd-two , yurchello1969 , Sheridan , volodya , Fiend , baby boy
Euromaster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тернополь
Сообщений: 347
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 26-12-2019 14:27
Хотел бы поблагодарить Николая за отличный силовой кабель под мою систему. Нужен был центральный кабель длиной 4.5 метра (от стенной розетки Furutech FT-SWS ® к дистрибьютору Audio Replas SAA-6SZ). Установил сначала фирменный от известного бренда, сечением 5.5квадрат (ценой больше сотни зеленых за метр), но Николай прислал на пробу свой моножильный (не антифазный, 2х жильный + земляная жила) кабель. Включил и был очень удивлен - бас с кабелем Николая на порядок лучше чем с фирменным (который ставят под сабы и у которого бас на приличном уровне, да и сечение 5.5), в плане детальности и т.д. вообще сравнивать не стоит, все на голову выше у кабеля Николая.
Вообщем погонял его несколько дней и отправил фирменный на пенсию (бренд по понятным причинам не указываю). Покупкой очень доволен! Рекомендую!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , Kir9790 , Bad , alex23 , Artem1
Artem1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 296
Репутация: 191
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 05-01-2020 23:25
Благодарен Николаю за возможность послушать его кабели, бюджетный силовой с сечением жил 3.0 кв.мм. и акустический, состоящий из 4-х отдельных жил. Однозначно рекомендую к ознакомлению, в таком бюджете действительно могут стать приятной находкой.
(Отредактировал 05-01-2020 в 23:36 Artem1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сетевые и акустические кабели от NikolayK . Отзывы. / 06-01-2020 00:38
- ...если делать Порш, нужно иметь завод, КБ, автодром и т.д. ...
- ...если делать хорошее вино, нужно иметь свой виноградник, винодельню, технологов, погреба и т.д. ...
- ...если делать хорошие кабели, нужно иметь знания, тестовое оборудование (систему), качественные образцы для сравнения и т.д. ...
------
Думаю, с этим посылом трудно поспорить!
Николай, без антагонизмов, просто скажите! По пункту 3, подпункты 2 и 3, как у Вас обстоят дела?
Party0012
(Отредактировал 06-01-2020 в 00:39 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zheltiy


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS