Выбор современного ресивера
Автор Сообщение
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 16-01-2020 21:48
Самое прикольное, что за последние 3 года ничего приличного и не вышло в среде массовых театров.... у Онкио обновление только 3400 - но он почти такой же, как 3100. 1100 - вообще пока обновления не получилMad0228 У процессоров еще грустнее все. По Интегре ничего отличающегося не увидел. Вообще, после того, как Онкио купил Пионер - мне кажется, что Онкио куда то не туда пошел... в плане коммуникаций все лучше и лучше... а вот с усилительной частью - ну не знаю))) В паре Денон-Маранц - тоже ничего такого не увидел( посмотрел внутрянку обоих, почитал забугорные сайты и совсем грустно. Поэтому решил остановиться пока на знакомом Онкио) Там посмотрим) если что, пред у 1100 не самый плохой!
А так, мне действительно нравится Емотива - идут они своим путем и мне нравится, что у них получается)))
По поводу проигрывателя видео и звука - выбрал себе nvidia shield tv pro) вроде, пока лучшее из доступного) на Оппо пока не заработалNowink но я стараюсьFighting0088
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Выбор современного ресивера / 17-01-2020 03:11
Так Опповских плэеров и нет уже. Нужно смотреть на других производителей. А Nvidia - вполне Happy0144
Что касается Имотивы - то всё так и есть. В мире процессоров как-то грустновато всё. Или совсем ширпотреб, причём за немалые деньги, или что-то заоблачное. А всё, что посредине - глючное или с ограниченным функционалом.
Реально у Имотивовских процев конкурентов нет.
Я вплотную работаю с одной серьёзной компанией, на ДК специализирующейся. Благодаря им многое довелось послушать, пощупать, перепробовать. Имотива просто в своём собственном классе.
(Отредактировал 17-01-2020 в 03:16 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sassh Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Малайзия
Сообщений: 104
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 24-01-2020 08:11
Вот я как раз выбираю ресивер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Выбор современного ресивера / 25-01-2020 11:45
(16-01-2020 21:48)Anton605 писал(а):  . Вообще, после того, как Онкио купил Пионер - мне кажется, что Онкио куда то не туда пошел..
Как раз наоборот-все то,что есть действительно хорошего у Онкио-сделано на базе Пионера,все их топовые ресиверы с усилителями в Д-классе-это Пионер.

А насчет того ,что раньше было лучше за те же деньги...ну ,вы должны отдавать себе отчет,что раньше цифровая и видеочасть ресиверов была на порядок проще и соответсвенно-дешевле,что позволяло поставить более качественные усилители и блок питания.
Как бы внутри коробки ресивера произошло перераспределение удельного веса и стоимости.
Хотите что-то хорошее-покупайте топы -пяти и более -летней давности,жертвуйте коммутацией 4К и Атмосом-и будет вам счастье!
(Отредактировал 25-01-2020 в 11:51 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , Boostaddict
Sergika Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Харьков
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Выбор современного ресивера / 26-01-2020 11:08
Такие дорогие, просто ужас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Выбор современного ресивера / 26-01-2020 13:59
(26-01-2020 11:08)Sergika писал(а):  Такие дорогие, просто ужас.
а что сейчас дешевое?) все бесплатно дают одни ресиверы дорогие?)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 27-01-2020 12:47
А меня судьба немного по другому пути повела))) Онкио мне так и не отправили немцы, а потом и цена поднялась существенно, т.к. мало осталось.... и ковыряясь на просторах забугорных магазинов, наткнулся на акционную цену Ямахи rx-a2080. А так, как я был когда то причастен к этому брэнду, то дышу неровно))) в общем, заставил себя почитать про 80 серию... и зацепили меня некоторые фишки. Ну и главное, что Ямаха последняя, кто еще делает честный АВ в усилительной части!! Больше всего мне понравилось удобство и решил рискнуть)))
Сейчас другая головная боль - так как ресивер из америки, поэтому 110В 60Гц. Думаю, что лучше - переделка внутри усилителя? (нигде инфы пока не нашел и даташитов на новые модели не выложено, но уверен, что производя на одном заводе, вряд ли будут трансы ставить разные... а импульсный БП переделать не очень сложно).
Или лучше ставить отдельно автотрансформатор? Как это скажется на звуке?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор современного ресивера / 27-01-2020 14:07
Решать Вам, но я бы не стал лезть в новый аппаратWink
Продать его (вдруг чего) потом по нормальной цене не получитсяNowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BIO3BEPb
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Выбор современного ресивера / 27-01-2020 14:38
(27-01-2020 12:47)Anton605 писал(а):  Сейчас другая головная боль - так как ресивер из америки, поэтому 110В 60Гц. Думаю, что лучше - переделка внутри усилителя? (нигде инфы пока не нашел и даташитов на новые модели не выложено, но уверен, что производя на одном заводе, вряд ли будут трансы ставить разные... а импульсный БП переделать не очень сложно).
Или лучше ставить отдельно автотрансформатор? Как это скажется на звуке?
вроде 21 век, преобразователей на рынке мама не горюй!) да и для другой техники может пригодится!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 27-01-2020 15:38
Ну вот мне все так говорят) Лично я вижу только одну выгоду - дополнительная гальваническая развязка!!!
Тогда вопрос по выбору? хочется не трансформатор, а какую то вменяемую коробочку. Что есть на рынке? Из быстрого есть Штиль и Ресанта. Ну и Китайско/Корейские поделки.
Что наименее жужжащее? Ну и по мощности какие правила? какой запас брать?

Прошу прощения, нашел тему здесь: Американцы - переделка питания или внешний трансформатор. там все ответы есть))
(Отредактировал 27-01-2020 в 16:29 Anton605.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 28-01-2020 12:32
Посмотрел внутрянку Yamaha RX-A2080. В целом очень годно. Комплектуха вся высокого уровня. Усиление реально АВ. При этом применяется как импульсный так и обычный БП. Трансформатор большой, но при этом легкий - намотан только на одно напряжение! Вообще, заметна тенденция уменьшения веса = сам корпус тонкий, рама гуляет и жесткость обеспечивается крышкой. Радиаторы усилительной части - максимально облегченные! Ножки массивные и аж 5шт, но виброразвязка слабая. Т.е. какие выводы по Ямахе = в сравнении с 2000/3000 серией усилителей, ресиверы пошли другой дорогой, и совсем не хайфайной(((( видно, что за эти деньги выжимают все что можно по звуку.... но, при этом экономия уже бьет копытом везде... Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор современного ресивера / 28-01-2020 12:53
(28-01-2020 12:32)Anton605 писал(а):  Т.е. какие выводы по Ямахе = в сравнении с 2000/3000 серией усилителей, ресиверы пошли другой дорогой, и совсем не хайфайной((((
Уже давно прошли те времена, когда AV-ресиверы по звуку хоть немного приближались к HI-FI. Нет бегемотов по 44 кг. живого весаSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983 , caesar
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 28-01-2020 13:08
Радует, что пока не сильно экономят на комплектухе в Ямахе. Но уже ясно, что без отдельного УМ на нужные каналы = ждать хорошего звука сложно. Во всяком случае на фронты однозначно нужен отдельный УМ. А вообще, класс ресиверов уходит в разряд саунбаров..... хочешь хороший театр = бери процессор и все остальное по списку)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mandarin , serega198319831983
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор современного ресивера / 28-01-2020 13:10
(28-01-2020 13:08)Anton605 писал(а):  ...хочешь хороший театр = бери процессор и все остальное по списку)
Золотые словаHappy0144
Ну и отдельное помещение под ДКHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 28-01-2020 14:18
Ну эти слова направлены на тех, кто еще только планирует строить ДК. Чтобы не совершали глупых ошибок. Я купил сейчас предтоповый ресивер, с надежой на экономию....а уже сейчас понимаю, что экономия мнимая. И это при том, что у меня уже есть смонтированная АС 9.1 и УМ на фронты и тылы. Т.е. мне все равно, предстоит покупать хороший многоканальный УМ, и в дальнейшем уже переходить на процессор..... но пока, ресивер будет выполнять, по большей части роль процессора)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 28-01-2020 17:43
Сейчас в поисках трансформатора и задумался о требуемой мощности = сзади написано, что 485W.
И вот что в спецификации написано = Номинальная мощность (20 Гц - 20 кГц, 2 канала) 140 Вт (8 Ом, КНИ 0,06%). Т.е. пофиг, что 9 каналов усиление, а максимум что выдает = 140Вт на два канала)))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Выбор современного ресивера / 28-01-2020 18:21
(28-01-2020 17:43)Anton605 писал(а):  Сейчас в поисках трансформатора и задумался о требуемой мощности = сзади написано, что 485W.
И вот что в спецификации написано = Номинальная мощность (20 Гц - 20 кГц, 2 канала) 140 Вт (8 Ом, КНИ 0,06%). Т.е. пофиг, что 9 каналов усиление, а максимум что выдает = 140Вт на два канала)))))
ну 485 для ресивера с АБ усилением вполне норм. они просто лукавят замеры как правило делают на 1 канал + 8Ом нагрузка т.е. самые "тяжелые" условия ставят для реса!))) вам и так все равно вы же фронт не будете нагружать ресом я так понял? Все тот же маркетинг, циферки, слюни чтобы текли!)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anton605
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 31-01-2020 10:43
Вчера наконец то, настроил Ямаху 2080Fighting0088. Первые впечатления:
настройка непростая... по сравнению с Онкио... и первое что бросается в глаза- это гибкости и возможностей у Ямахи больше. А самое главное, что приложения гораздо упрощают жизнь. Утром с телефона одной кнопкой из спальни запустил интернет радио))) у Онкио надо было несколько действий делать....
Во время монтажа понял, что надо было брать 3080. Реализация управления фронтами лучше!!!!
Первая засада, так и не понял, пока как грамотно реализовать формат 5.1.4. На 2080 штатно нет таких вариантов. Первоначально подключил в виде 7.1.2. Но это костыли, т.к. у меня задние высотные каналы теперь играют как боковое окружение.
Еще интересная штука, что у Ямахи свое видение расположения колонок, нежели, чем у Долби))) Самое смешное, что у меня колонки расположены были именно, как у Ямахи и нарисованы.
По звуку - пока не понял))) так настраивал всего один раз, а первый раз всегда криво получается. Ясно одно, что звук более нейтральный, академичный... нет той яркости, как было у Онкио... все строго так, как и должно звучать. Хотя местами пресновато кажется пока... надо привыкать.
А вот тестовые треки в Атмос - это нечто!!! такой драйв и напор в трехмерной реализации!!!
Вывод: в целом мне все нравится. особенно удобство, а оно складывается из мелочей! По звуку, пока какого то кардинального прорыва не услышал. Да Атмос дороги супер!!! Но в целом, трехкратное вложение в звук - думаю, что оно того не стоило. Свой Онкио 818 я продал менее чем за 500$. Ямаха обошалсь в 1600$. А звук, да стал лучше, но не в три раза)))) Хотя, еще может не настроил нормально, к звуку не привык. Да и банально, еще кабель HDMI 2.2 не приехал...и понижающий трансфоматор надо делать. Пока только автотрансформатор на 500W((
(Отредактировал 31-01-2020 в 11:08 Anton605.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор современного ресивера / 03-02-2020 12:30
Настроил 5.1.4 (точнее пока 5.0.4 - саб временно выбыл из системы).
Однозначно Ямаха рулит в плане настроек. Больше всего радует, что на каждую пару АС можно отдельно настраивать эквалайзер. Единственное, что огорчает - это звук, после Онкио какой то пресный...слишком ровный))) задумался о смене мощника на фронты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Выбор современного ресивера / 03-02-2020 14:27
(03-02-2020 12:30)Anton605 писал(а):  Настроил 5.1.4 (точнее пока 5.0.4 - саб временно выбыл из системы).
Однозначно Ямаха рулит в плане настроек. Больше всего радует, что на каждую пару АС можно отдельно настраивать эквалайзер. Единственное, что огорчает - это звук, после Онкио какой то пресный...слишком ровный))) задумался о смене мощника на фронты.
ту дык natural sound жеж!) может просто онкио был слишком задранный?)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS