XBox 360 или playstation 3
Автор Сообщение
hentakiboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 250
Репутация: 45
RE: XBox 360 или playstation 3 / 25-08-2011 00:45
(25-08-2011 00:28)Юрий (sword) писал(а):  
(24-08-2011 23:53)hentakiboy писал(а):  
(17-08-2011 19:24)Юрий (sword) писал(а):  Плойка не может выдать семиканальный DTS HD MA, максимум 5 каналов. И еще 1 замечание - DTS HD MA и Dolby True HD передаются только через HDMI интерфейс!
если честно глянул пару страниц темы, и понял что вы создали тему не на том ресурсе))
хбокс - игры все что на компьютере + 20% эксклюзив от мировых запасов)
сонька - все игры что на компьютере + 80% эксклюзив от мировых запасов)
выбор я думаю очевиден, ломаная сонька также будет удобней чем хбокс
На самом деле на обоих консолях есть свои головняки - на сони не идут самые новые игры (требуют свежей прошивки), а на боксе появилась защита AP 2.5, которую пока что обходят на свежей прошивке. Зато для меня гемор - это региональная защита бокса (Пал, Нтсц). ПК как игровая платформа уже давно умерла. На нем играют или ленивые, или бедные (у кого нет денег на консоль). На большом экране совсем другие впечатления от игры, чем сидеть уставившись в 22 дюймовый монитор.
скорее могут не пойти самые новые игры... из тех толковых что уже нет это алиса не эксклюзив, и деус екс тоже не эксклюзив, думаю взломщики не спят, а всякие дивиденды их лишь будут только подбадривать, но и без этого там есть что поиграть на довольно длительный период, сам уже как полгода постоянно играю по часику два после работы а прошел лишь крупицу из возможного
(Отредактировал 25-08-2011 в 00:46 hentakiboy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 25-08-2011 13:09
(25-08-2011 00:45)hentakiboy писал(а):  
(25-08-2011 00:28)Юрий (sword) писал(а):  [quote='hentakiboy' pid='757698' dateline='1314219226']
[quote='Юрий (sword)' pid='750201' dateline='1313598279']
скорее могут не пойти самые новые игры... из тех толковых что уже нет это алиса не эксклюзив, и деус екс тоже не эксклюзив, думаю взломщики не спят, а всякие дивиденды их лишь будут только подбадривать, но и без этого там есть что поиграть на довольно длительный период, сам уже как полгода постоянно играю по часику два после работы а прошел лишь крупицу из возможного
Алиса мне не понравилась - нудная игра. А вот деус икс довольно неплохой проект - как раз должен скоро на ПК выйти репак.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: XBox 360 или playstation 3 / 29-08-2011 02:11
Господа, кто сколько времени переучивался с мышки на стики-джойстики?
Несколько раз мельком пробовал (недолго) играть в шутеры на плойке и коробке - очень плохо все, очень. Герой мрет как муха.
Расскажите, как происходит адаптация.
На ПК иногда пользуюсь Logitech DualAction (сониподобный), в гонках нравится, пробовал в Lost Planet - убивают. Проклятые жуки.Улыбка
(Отредактировал 29-08-2011 в 02:13 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 370
Репутация: 61
RE: XBox 360 или playstation 3 / 29-08-2011 09:37
(29-08-2011 02:11)[robot rock] писал(а):  Господа, кто сколько времени переучивался с мышки на стики-джойстики?
Несколько раз мельком пробовал (недолго) играть в шутеры на плойке и коробке - очень плохо все, очень. Герой мрет как муха.
Расскажите, как происходит адаптация.
На ПК иногда пользуюсь Logitech DualAction (сониподобный), в гонках нравится, пробовал в Lost Planet - убивают. Проклятые жуки.Улыбка
Да за выходные можно без проблем научится. У меня лучше всего получилось это в Батлфилд Бед Компани 2, сперва конечно валят но а потом привыкаешь и сам начинаешь раздавать. Вообщем лучшая тренировка - это тренировка в онлайне а не с ботами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: XBox 360 или playstation 3 / 29-08-2011 17:49
(29-08-2011 02:11)[robot rock] писал(а):  Господа, кто сколько времени переучивался с мышки на стики-джойстики?
Несколько раз мельком пробовал (недолго) играть в шутеры на плойке и коробке - очень плохо все, очень. Герой мрет как муха.
Расскажите, как происходит адаптация.
На ПК иногда пользуюсь Logitech DualAction (сониподобный), в гонках нравится, пробовал в Lost Planet - убивают. Проклятые жуки.Улыбка
я с джоя быстрей попду в голову неже с мыши)

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 370
Репутация: 61
RE: XBox 360 или playstation 3 / 29-08-2011 19:35
(29-08-2011 17:49)caesarhunt писал(а):  
(29-08-2011 02:11)[robot rock] писал(а):  Господа, кто сколько времени переучивался с мышки на стики-джойстики?
Несколько раз мельком пробовал (недолго) играть в шутеры на плойке и коробке - очень плохо все, очень. Герой мрет как муха.
Расскажите, как происходит адаптация.
На ПК иногда пользуюсь Logitech DualAction (сониподобный), в гонках нравится, пробовал в Lost Planet - убивают. Проклятые жуки.Улыбка
я с джоя быстрей попду в голову неже с мыши)
Наверно потому что там автоприцелHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 30-08-2011 00:35
Тема джойстиков - тоже больное место. Мне лично на боксовом удобнее играть в шутеры чем на соневском, а в другие игры - одинаково удобно и там и там. Кстати привезли наконец то мне бокс, который я довольно продолжительное время ждал. Взял себе по простому - аркад (джаспер), от слима приятель отговорил (шьется тяжелее). Сегодня кстати закончил Алана Вейка - достойный ужастик, хотя и не без недостатков. Думаю засесть за весперию - там точно 60 часов пролетит.
(29-08-2011 02:11)[robot rock] писал(а):  Господа, кто сколько времени переучивался с мышки на стики-джойстики?
Несколько раз мельком пробовал (недолго) играть в шутеры на плойке и коробке - очень плохо все, очень. Герой мрет как муха.
Расскажите, как происходит адаптация.
На ПК иногда пользуюсь Logitech DualAction (сониподобный), в гонках нравится, пробовал в Lost Planet - убивают. Проклятые жуки.Улыбка
Лучше всего учиться на Gears of War-2 (для бокса) и God of War-3 (хотя и Uncharted подойдет) - это для сони. Освоите эти игры - остальные будут намного легче казаться. Хотя признаю - в шутеры на сони играть тяжеловато.
(Отредактировал 30-08-2011 в 00:38 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andre86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 146
Репутация: 5
RE: XBox 360 или playstation 3 / 30-08-2011 19:42
Мое мнение:
были и шайтан коробка(xbox) и плойка(PS3).
Плюсы ш.к.
Есть любопытные эксклюзивы,видуха чуть помощней плоевской,отличный геймпад.
Минусы ш.к.
Ломучесть,можно получить бан в ливе(щас вроде это уже обошли),дешевата на вид и на ощуп(это про толсутую,слим не видел),гемор с болванками.
Плойка:
отлично выглядит,хорошо сделана,приятный пластик на ощуп,легко прошивается,запуск игр с винта и вроде как ntfs ее видеть научили,много хакерских груп разрабатывают ломанные прошивки.
Минусы:
отвратительная видеокарта,откровенно слабая и со всеми минусами в плане изображения 7 семейства жыфорсов,нестандартная архитектура проца,некоторая межплатформа подтормаживает,хуже геймпад(это по моему)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: XBox 360 или playstation 3 / 30-08-2011 19:56
Минусы:
отвратительная видеокарта,откровенно слабая и со всеми минусами в плане изображения 7 семейства жыфорсов,нестандартная архитектура проца,некоторая межплатформа подтормаживает,хуже геймпад(это по моему)
[/quote]
Скажите а чем вам видео карта не нравится?Проц?

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 370
Репутация: 61
RE: XBox 360 или playstation 3 / 30-08-2011 20:18
(30-08-2011 19:42)Andre86 писал(а):  Мое мнение:
были и шайтан коробка(xbox) и плойка(PS3).
Плюсы ш.к.
Есть любопытные эксклюзивы,видуха чуть помощней плоевской,отличный геймпад.
Минусы ш.к.
Ломучесть,можно получить бан в ливе(щас вроде это уже обошли),дешевата на вид и на ощуп(это про толсутую,слим не видел),гемор с болванками.
Плойка:
отлично выглядит,хорошо сделана,приятный пластик на ощуп,легко прошивается,запуск игр с винта и вроде как ntfs ее видеть научили,много хакерских груп разрабатывают ломанные прошивки.
Минусы:
отвратительная видеокарта,откровенно слабая и со всеми минусами в плане изображения 7 семейства жыфорсов,нестандартная архитектура проца,некоторая межплатформа подтормаживает,хуже геймпад(это по моему)
Бан в ливе не обошли)
Какая разница какая она на ощупHuh))))Щупаешь то джой)У меня слим - прекрасна!!!!!!
На прошитой плойке нету мультиплеера.
Это так, дополнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
hentakiboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 250
Репутация: 45
RE: XBox 360 или playstation 3 / 30-08-2011 23:03
(30-08-2011 19:42)Andre86 писал(а):  Минусы:
отвратительная видеокарта,откровенно слабая и со всеми минусами в плане изображения 7 семейства жыфорсов,нестандартная архитектура проца,некоторая межплатформа подтормаживает,хуже геймпад(это по моему)

нестандартная архитектура проца? вы наверное представляете некую группу разработчиков и столкнулись с трудностями, а нормальные люди смотрят на приставку как на бытовую технику - подключил и играешь, а не сидят и мусолят начинку по компьютерным меркам
(Отредактировал 31-08-2011 в 03:43 hentakiboy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 30-08-2011 23:14
(30-08-2011 19:42)Andre86 писал(а):  Мое мнение:
были и шайтан коробка(xbox) и плойка(PS3).
Плюсы ш.к.
Есть любопытные эксклюзивы,видуха чуть помощней плоевской,отличный геймпад.
Минусы ш.к.
Ломучесть,можно получить бан в ливе(щас вроде это уже обошли),дешевата на вид и на ощуп(это про толсутую,слим не видел),гемор с болванками.
Плойка:
отлично выглядит,хорошо сделана,приятный пластик на ощуп,легко прошивается,запуск игр с винта и вроде как ntfs ее видеть научили,много хакерских груп разрабатывают ломанные прошивки.
Минусы:
отвратительная видеокарта,откровенно слабая и со всеми минусами в плане изображения 7 семейства жыфорсов,нестандартная архитектура проца,некоторая межплатформа подтормаживает,хуже геймпад(это по моему)
И да и нет. Мое мнение двояко - архитектура бокса очень похожа на ПК и соответственно разработчикам легче писать под них игру. Между тем кто пишет на сони (эксклюзив особенно) может "вытянуть из нее" намного лучше графику чем на ящике. Видеокарты по мощности похожи, но у сони мощнее - GeForce 7900 Ultra, у бокса - Radeon (не помню номер). Плюс еще физика на сони лучше за счет нвидии.
Что касается внешнего вида и прочности - согласен полностью. От бокса веет дешевкой (особенно когда в руки берешь) - вскрываеться легко, дизайна никакого. У сони есть дизайн, красивый внешний вид плойки с достаточно прочной конструкцией ( хотя минус - царапается корпус легко и достаточно маркий).
Тем не менее в арсенале современного геймера должна быть и та и другая консоль для полного охвата эксклюзивов ( а еще лучше и наличие Wii - там тоже много интересного).

(30-08-2011 20:18)Karter писал(а):  
(30-08-2011 19:42)Andre86 писал(а):  
Бан в ливе не обошли)
Какая разница какая она на ощупHuh))))Щупаешь то джой)У меня слим - прекрасна!!!!!!
На прошитой плойке нету мультиплеера.
Это так, дополнение.
Ничего хорошего для себя в мультиплеере не нашел - юзаю только синглы. А плойку прошивать нет смысла уже - диски постарее дешевые, а на новых прошивка не работает, так что и смысла от нее немного.
(Отредактировал 30-08-2011 в 23:19 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andre86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 146
Репутация: 5
RE: XBox 360 или playstation 3 / 31-08-2011 00:25
У иксбока аналог 2ххх семейтва(за поправку спс сообщению ниже) одна из первых карт(чипов)с унифицированными конвеерами,прямой соперник 8800 gtx.У сони разделены пиксельные и вершинные конвееры,чип на голову старее,а именно аналог 7800.Сонивский cell это 1 ppe ядро и 6(одно постоянно отлючено) spe ядер,spe ядро это глупая но злая числодробилка.Пример core i7 4 ppe ядра каждое из них поддерживает многозадачность,иксбокс 3 ppe ядра также поддерживают многозадачность.Грубый примео сонивского проца - 1 инженер,6 рабочих,в теории в играх он может обогнать стандартный проц при условии что код будет оптимизирован персонально для сонивского проца.
Вы наверно 360 иксбокс перепутали с первым,тошо в 360 проц разработан по телнологии powerPC и к настольным компам отношения имеет мало,потому что не работает с инструкциями х86 как и сонивский.
На lt+ 1.9 тяжело бан схлопотать.
(Отредактировал 31-08-2011 в 00:48 Andre86.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: XBox 360 или playstation 3 / 31-08-2011 00:37
ATI Xenos (который в XBOX) это никакой не радеон 1***. Те не обладали унифицированными шейдерами. Если мне не изменяет память, Xenos как раз и является первой в мире "унифицированной" картой (хе-хе, в холиварах этот факт вызывает неизменную ярость нвидиотов).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andre86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 146
Репутация: 5
RE: XBox 360 или playstation 3 / 31-08-2011 00:39
Добавлю:не плойка не ш.к. не в состоянии тягаться с современными пк в плане графики,я лично сравнивал обе консоли со своим компом в мафии 2,разница огромная.У меня 460 жыфорс и коре и5 2500к с подключенным проводным джоем от иксбокс.Есть прада большое НО,игры на консоли выходят раньше и много любопытных экслюзивов,о чем я писал выше.Допустим alan wake уже 1,5 года на компьютер выходит и шото я сомневаюсь что появится в ближайшем будущем.
(Отредактировал 31-08-2011 в 12:53 Andre86.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: XBox 360 или playstation 3 / 31-08-2011 00:45
На ПК нет ни Tekken ни Mortal Kombat (древнее кривое убожество через симулятор не в счет).
Это главна причина появления в моей голове смутных мыслей о приставке.
Ах да, HALO забыл. До выхода Mass Effect был для меня лучшей-в-мире-игрой, наряду с Half-Life 2.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andre86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 146
Репутация: 5
RE: XBox 360 или playstation 3 / 31-08-2011 00:46
Пардон,ошибся,xenos предшественник r600 т.е. radeon 2xxx семейтва.Но количеству процессров похож на 1800 тобишь 48,правда унифицированных.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: XBox 360 или playstation 3 / 31-08-2011 10:12
(31-08-2011 00:46)Andre86 писал(а):  Пардон,ошибся,xenos предшественник r600 т.е. radeon 2xxx семейтва.Но количеству процессров похож на 1800 тобишь 48,правда унифицированных.
Откуда инфа?Дай сылку на источник инфы

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andre86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 146
Репутация: 5
RE: XBox 360 или playstation 3 / 31-08-2011 12:48
Набери в гугл ati xenos и будет тебе щастье.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 31-08-2011 22:10
(31-08-2011 00:39)Andre86 писал(а):  Добавлю:не плойка не ш.к. не в состоянии тягаться с современными пк в плане графики,я лично сравнивал обе консоли со своим компом в мафии 2,разница огромная.У меня 460 жыфорс и коре и5 2500к с подключенным проводным джоем от иксбокс.Есть прада большое НО,игры на консоли выходят раньше и много любопытных экслюзивов,о чем я писал выше.Допустим alan wake уже 1,5 года на компьютер выходит и шото я сомневаюсь что появится в ближайшем будущем.
Скорее всего не будет. Лучше не сравнивать консоли и ПК по графике во избежание излишних дискуссий. Сейчас мультиплатформа процветает и собственно большинство знают что консоли графически устаревают и тормозят весь этот процесс эволюции игр. Тем не менее не все так плохо.

(31-08-2011 00:45)[robot rock] писал(а):  На ПК нет ни Tekken ни Mortal Kombat (древнее кривое убожество через симулятор не в счет).
Это главна причина появления в моей голове смутных мыслей о приставке.
Ах да, HALO забыл. До выхода Mass Effect был для меня лучшей-в-мире-игрой, наряду с Half-Life 2.
Представляю как неудобно играть в тот же МК на клавиатуре. Естественно что файтинги обитают преимущественно на консолях - удобнее ведь управление! Последний МК вообще очень меня порадовал как графикой так и геймплеем. Halo - это вообще великая игра! Сейчас все в ожидании Halo Anniversary - переиздания того самого первого хало 2003 года. Зато есть Анчартед, есть Бог Войны, Gears of War, Ninja Gaiden и другие отличные игры которые никогда не появятся на ПК. Так что счет явно не в пользу компьютера.
(Отредактировал 31-08-2011 в 22:17 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 47 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS