Знакомство с кабельной продукцией
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 16-12-2019 02:44
(15-12-2019 23:24)Тибетский Ламер писал(а):  artshop, аж целый один? Biggrin
Неважно!
Пусть один..., но он твой, и не надо продавать всю систему за вожделенный и сказочный USB по $150!
(Отредактировал 16-12-2019 в 02:46 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 16-12-2019 11:25
(13-12-2019 14:54)VNV73 писал(а):  Но Константин, очевидно, совершил стратегическую ошибку. Нужно было на тестирование отправлять не колхозану, а общепризнанному авторитету, типа тебя, Пети Соло, Димы Серпенса, ААВВСС, Гаруспика...
О, думаю, что я буду последним человеком в Украине, которому Константин отправит что-нибудь на прослушку.
Видишь ли, Коля, я в отличие от некоторых восторженных ... аудиофилов, могу и правду написать, а оно мне надо - потом читать или слушать маты? Wink

Кстати, я слушал одну крайне недурственную системку, в которой топовый балансный межблок Gutwire не проявил себя никак. Но там, правда, компоненты несколько ... получше, чем у тебя.
Поэтому, конечно же, эти кабели правильно давать не в бомжовые системы, к коим относится и моя (по меркам стоимости кабелей Gutwire), а в, так сказать, равные. Результат оценки был бы гораздо честнее.
(Отредактировал 16-12-2019 в 11:29 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 16-12-2019 11:49
Межблочник не проявил себя - потому что банально не подошёл в эту конкретную связку. В ту систему поначалу не подошёл и сетевик NBS IIIS , потому что его подключали через регенератор PS Audio . Когда подключили напрямую , то сетевик был приобретён . Следуя логике поста выше ,что из тех двух компонентов было плохим или проявившим себя «никак» - регенератор PS Audio или сетевой кабель NBS IIIS ?
(Отредактировал 16-12-2019 в 12:11 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 16-12-2019 12:11
Вопросы подбора - такие вопросы Улыбка
Я же так и написал - слушал систему, в которой ...
Я же не написал, что кабель плохой, верно? Party0012

Но в простых системах эти кабели проявят себя гораздо ярче, чем в системах более высокого уровня. Тем более, в простых системах и кабели (в абсолютном большинстве) уровнем попроще.
Это как телевизор Березка поменять на тфт БРАВО. После Березки однозначно ВАУ, а вот владельцы Сони или Панасоник могут и не оценить Wink

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 16-12-2019 12:14
Дмитрий , можете покомпонентно здесь описать ту систему ? Ну , чтобы прояснить уровень ее «референсности», или ,выражаясь Вашим языком - «недурственности»
(Отредактировал 16-12-2019 в 12:16 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 16-12-2019 13:06
Дмитрий у тебя слишком много предубеждение относительно моей персоны, касательно отношения к тебе
USB кабель сейчас находится у Кирилла и следующий слушатель этого кабеля ты и у тебя появится возможность написать ЧЕСТНЫЙ отзыв не по слухам а по результатам услышанного
Напиши свои координаты для отправки Кириллу в личку
Если у тебя появится желание отслушать ещё что нибудь из GutWire, ты не стесняйся, стучись, слушай и честно пиши свои (личные) отзывы

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969 , quadrokot , Тибетский Ламер , black label , AABBCC , Serpens , Kir9790 , slavikk , PnL , VNV73 , эполитт , petr.solo1223 , Sheridan , konrats , shamann , artshop , Igor65 , VladimirNB , bobrw , energa , parasound , Stan , Ironman
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 16-12-2019 13:36
Константин, достойный ответ Party0012
Так пойдет, только позже - я сейчас в процессе замены цифротранспорта (если интересно, можешь узнать у Ламера).
Если к тому времени (примерно через месяц) кабель будет в свободном доступе, то с удовольствием это сделаю и ЧЕСТНО напишу свои впечатления.
Могу еще кого-нибудь позвать, для коллегиальной прослушки.
Спасибо за предложение.



(16-12-2019 12:14)Dr.Hi-End писал(а):  Дмитрий , можете покомпонентно здесь описать ту систему ? Ну , чтобы прояснить уровень ее «референсности», или ,выражаясь Вашим языком - «недурственности»
Источник - муз ПК с каким-то диким тюнингом;
ЦАП - ШИИТ Иггдрасиль последней итерации;
пред - заказной от Володи Делеверова, с двойным выходом;
мощник на СЧ-ВЧ - Пасс Алеф;
мощник на НЧ - Хайпекс;
АС - трехполосная автоская (Евгений из Днепра) на топовых СЧ и ВЧ динамиках АККУТОН, НЧ - 2*9'' Сатори (если не ошибаюсь) в ЗЯ.
Какие-то дико дорогие конденсаторы и катушки в фильтрах.
Ну и кабели - НБСы, Антипод Референц и т.д. от 1500 на вторичке.

По звуку - одна из лучших систем, что я слышал, и уж точно самая нейтральная. Великолепные натуральные (как для записи) тембры. Один из трех лучших басов, которые я слышал. Насколько я знаю, за последнее время произошел апгрейд источника и кое-чего еще.
Есть к чему стремиться.
(Отредактировал 16-12-2019 в 13:44 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 16-12-2019 14:28
Прочел тему с самого начала в надежде, что будет что-то о конструкции этих кабелей, в частности интересует USB. Но ничего подобного, треп как обычно. Может кто прольет свет, а то даже на сайте инфы минимум - 20 AWG x 4, моножила чистая медь, экран - медная оплетка - и это всё.
(Отредактировал 16-12-2019 в 14:28 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 16-12-2019 14:31
PnL писал(а):и это всё.
PnL, не все.
Цитата:Termination: Crimping

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 16-12-2019 14:44
(16-12-2019 13:36)serpens писал(а):  По звуку - одна из лучших систем, что я слышал, и уж точно самая нейтральная. Великолепные натуральные (как для записи) тембры. Один из трех лучших басов, которые я слышал.
С этим никто не спорит , но вопрос был к тому , чтобы вы сами ответили - что уровень «референсности» был определён субъективным восприятием - вашим , Сергея(хозяина системы) и других людей. То есть - это не общепризнанный уровень компонентов , а Ваши личные предпочтения , в этом нет ничего плохого , но , на мой взгляд не стоит возводить своё мнение в ранг «абсолютного» .Самое главное , что эта система нравится ее хозяину , все остальное, по большому счёту ,не имеет никакого значения .
Николай VNV73 написал отзыв о том , что он услышал и как именно услышал в своей системе . Это его отправная точка и это стоило бы уважать , точно так же , как вы относитесь с уважением к мнению других ваших коллег по увлечению.

В моей , например , системе от ДАКа к преду топовый межблочник от GutWire продемонстрировал себя выше всяких похвал . «Певучесть» на ряду с высокой информативностью во всем диапазоне , что встречается очень редко среди продукции кабелей различных производителей. Тем не менее , у меня нет оснований утверждать , что в других системах этот межблочник поведёт себя аналогичным образом. Отличное изделие - дорогое , но на мой взгляд оно того стоит.

(16-12-2019 14:28)PnL писал(а):  Может кто прольет свет, а то даже на сайте инфы минимум - 20 AWG x 4, моножила чистая медь, экран - медная оплетка - и это всё.
Коннекторы у USB кабеля - позолоченная берилловая медь . Производитель не использует пайку ни в одной модели своих кабелей. В изделиях используется дробленый аметист , германий , и в младших линейках пепел железистых дубов - бинчо-тан , как один из видов экранирования. Вот такой своеобразный подход .
(Отредактировал 16-12-2019 в 14:53 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , PnL , serg68 , VNV73
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 16-12-2019 15:00
(16-12-2019 14:44)Dr.Hi-End писал(а):  С этим никто не спорит , но вопрос был к тому , чтобы вы сами ответили - что уровень «референсности» был определён субъективным восприятием - вашим , Сергея(хозяина системы) и других людей. То есть - это не общепризнанный уровень компонентов , а Ваши личные предпочтения
Да, Александр, именно так. С одной стороны.
Но, поездив и посмотрев-послушав немало систем с/на дорогих компонентах, я стал обращать внимание не на их стоимость, а на синергичность системы в целом.
Например, я знаю одну относительно недорогую систему, которая даст фору многим очень дорогим именно потому, что максимально сбалансирована. И наоборот.
Поэтому я считаю систему Сергея не без недостатков (это комната), но очень сбалансированной. Это - именно система. Для меня это важнее всего остального.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , Boostaddict , Aram
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 16-12-2019 15:11
Особенность этих кабелей в том, что они проявляют себя не сразу(как многие привыкли с первых нот), а требуют долгого, не побоюсь этого слова, и тщательного, вдумчивого прослушивания, без перетыков и лишних телодвижений. Одним словом кабель в системе должен устояться. Прогрев этих кабелей достаточно долгий и связано это судя по всему не только с образованием оксидной плёнки на коннектора и терминалах. Кабели имеют свой, определённый характер звука и он отличается от привычных, ранее знакомых концептов/стереотипов звучания. Потому, люди желающие "прикоснуться к прекрасному", должны быть к этому готовы. Как показывает практика это зачастую не так и рекомендации не соблюдаются и ими просто пренебрегают. Ну, это их опыт и их решения.
Примером тому, моя система и отзыв Юрия(urdos), после прослушивания оной. Но самое главное, что ЭТО нравится лично мне и на сегодня практически вся система собрана на кабеля этого производителя и ранее упомянутый межблок GutWire consummate, в ней тоже занимает свое место между цапом и предом. Даже дешёвый дистрибьютор не является помехой, не говоря о втором межблок, соединяющем пред с моноблоками, не буду называть его Ashamed0002
Так, что всё относительно. Главное оставаться людьми в первую очередь
(Отредактировал 16-12-2019 в 15:18 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969 , Serpens , Sheridan , absorber , Тибетский Ламер , Dr.Hi-End , IgorOk , shamann , VNV73 , artshop , Igor65 , bobrw , PnL , parasound
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 16-12-2019 18:21
А прайс будет?
Официоз это не только предполагает, но и требует....
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 17-12-2019 11:44
(15-12-2019 21:25)Тибетский Ламер писал(а):  Что бросилось в уши с первого включения? Во первых - изменился масштаб. Образы стали крупнее, практически в натуральный размер. Во-вторых - пространство изменилось до неузнаваемости. Все образы четко на своих местах, как в ширину так и в глубину сцены. И звуки. Много новых звуков!!
Хочу Вас полностью поддержать.
Именно так себя ведут, очень интересные межболочники.
И, несмотря на скепсис многих, они рисуют удивительные картины. И это не 3Д, а именно натуральная рельефность.
Я давно подумывал о хорошем виниловым проигрыватель. Но после того как нашёл, хороший цифровик, пока не тороплюсь с покупкой. Для информации, я всю жизнь слушател, только винил, бобины и кассеты. Сейчас слушаю сд и не чувствую дискомфорта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 17-12-2019 12:42
(17-12-2019 11:44)KD писал(а):  Хочу Вас полностью поддержать.
Именно так себя ведут, очень интересные межболочники.
И, несмотря на скепсис многих, они рисуют удивительные картины. И это не 3Д, а именно натуральная рельефность.
Я давно подумывал о хорошем виниловым проигрыватель. Но после того как нашёл, хороший цифровик, пока не тороплюсь с покупкой. Для информации, я всю жизнь слушател, только винил, бобины и кассеты. Сейчас слушаю сд и не чувствую дискомфорта.
Межблоки, действительно влияют на картину, и ещё не менее влияют акустические.
Дискомфорта от цифры нет, но есть какая-то незавершенность..., недоигрывание какое-то. Во всяком случае, я это так воспринимаю.

(16-12-2019 18:21)artshop писал(а):  А прайс будет?
Официоз это не только предполагает, но и требует....
Party0012
Один неудачный вброс меняем на другой. Брава, АндрейHappy0065
(Отредактировал 17-12-2019 в 12:57 yurchello1969.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 17-12-2019 13:43
(17-12-2019 12:42)yurchello1969 писал(а):  есть какая-то незавершенность..., недоигрывание какое-то.
У меня этого ощущения нет.
Более того, даже на двух моих, простых система, нет дискомфорта. Но там все винтажное и другие условия акустики помешения .
Что же касается максимального влияния. То я бы выделили на первое место, сетевик, на второе цифровой.
(Отредактировал 17-12-2019 в 13:44 KD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 17-12-2019 13:47
(17-12-2019 13:43)KD писал(а):  У меня этого ощущения нет.
Более того, даже на двух моих, простых система, нет дискомфорта. Но там все винтажное и другие условия акустики помешения .
Что же касается максимального влияния. То я бы выделили на первое место, сетевик, на второе цифровой.
Сетевые и цифровой, это база. Сладости в межблоках и акустическом, имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 17-12-2019 14:02
(17-12-2019 12:42)yurchello1969 писал(а):  Дискомфорта от цифры нет, но есть какая-то незавершенность..., недоигрывание какое-то. Во всяком случае, я это так воспринимаю.
Фокусы разрешения у "цифры" и "аналога", несколько разнонаправленны. Скажем, "цифра" может быть более точной в атаках и превосходящей в детальности, тогда как "аналог" даёт больший акцент на богатстве нюансов тональности. У очень хороших источников эта разница менее заметна.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969 , bobrw , Aram
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 17-12-2019 14:20
Я приводил пример прямого сравнения топового комплекта MBL и винилового комплекта , ретейлом в15$.
Оба были очень интересны, никто никого, не положил на лопатки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 18-12-2019 14:35
Попробую описать свои впечатления от прослушки своей системы с кабелем Gutwire usbe-1 (2 метра, "новый") в сравнении с Supra USB 2.0 (2 метра, "старый"). Из системы временно исключен конвертер Ethernet-USB, включавшийся между ПК и ЦАП (бридж), т.е. при тестировании кабель соединял напрямую ПК с ЦАП. Последнее время в тракте вместо Супры временно работает китайский очень неплохой кабелек - наверное лучший, который могут предложить на Али, но он короткий - всего 75 см и из-за этого не могу сравнить еще и с ним. Собственно потому и интересует USB кабелек. Прослушивались треки с моего 2-го диска, пока он наиболее удобен для меня - есть треки для прогрева техники и контент уже изучен от и до. Пожалуй, основной трек для тестирования был The O-Zone Percussion Group - Jazz Variants.

1й этап был в наушниках, через ушниковый усь в классе А. Надеялся, что супер-правильный и совсем не дешевый кабель должен как-то лихо справиться с шумами от ПК, с которыми очень эффективно справляется бридж. Но чуда не произошло, а значит от бриджа отказаться не получится, но и с ним протестировать кабель пока не могу - покупку лицензии на Roon пришлось временно отложить.

Итак, прослушивание. Очень интересно. Поначалу показалось, что с новым кабелем звук стал какой-то медленный, но попустило, наверное расслабилось слуховое восприятие. И когда настроился на скрупулезное сравнение, потыкав пару-тройку раз то один, то другой - стало понятно - он передает все до последней запятой в каждой частичке каждого инструмента, в каком бы плане этот инструмент не находился и от этого выстраивается очень четкая и плавная картинка. Т.е. бывает так, когда с увеличением разрешения как бы усиливается зернистость, а здесь наоборот, как будто разрешение восстановили к исходному состоянию. т.е. нет никаких потерь или множественных микро-выпадений звукового полотна, а есть гладкая и четкая линия каждой отдельной партии, каждого инструмента, которые вместе слиты воедино. Проникся. Впечатлился. Кстати эффект очень напоминает тот, который получил при встраивании в тракт бриджа - плавно, детально, но такого тщательного сравнения я не делал ни со старым кабелем ни в целом с бриджем и без, так что часть вопросов для гадания на кофейной гуще таки осталось для меня все-равно.

2й этап был был через мощник и АС. После первого же сравнения со старым кабелем, первое, что слышно - масштаб, он вырос за счет ширины и глубины сцены, динамика и естественность выросли, тональный баланс не поменялся, но низ стал более явственно очерчен тембрально. В целом - очень круто. И очень неожиданно для меня. При переходе обратно на старый все упрощается - и сцена по глубине, масштаб слегка сворачивается, низ никуда не делся, но той тембральной красоты и динамики у баса не осталось.
Вобщем результат для меня и неожиданный и позитивный, т.к. услышать на что способна твоя система - это однозначно полезно, лучше понимаешь ее узкие места. Не могу сказать, что без этого кабеля нельзя прожить, конечно можно, но как-то не хочется больше мириться с компромиссами...
Надо что-то делать! Улыбка

Сейчас оставить у себя кабель не смогу по многим причинам. Первая - финансовая. Вторая - нужен более короткий кабель и сравнение с участием бриджа. Не факт, что новый кабель там так-же себя покажет. Т.е. к самому кабелю претензий нет, но все надо слушать. Наверное, буду пробовать за небольшие деньги собирать свой - как я его понимаю, если получится найти все необходимое, но я уже примерно знаю что подарить себе на следующий день рожденияWink

Сравнение закончил, сейчас в системе новый кабель и пока есть возможность - просто наслаждаюсь разной музыкой, а не только тестовой.

Готов начиная с завтрашнего дня отправить его дальше на ознакомление, жду заинтересованных - пишите сюда, в личку или непосредственно владельцу - serg68, если владелец одобрит - отправлю, детали в личке. Подожду пару-тройку дней, если никто не заинтересуется - отправлю обратно владельцу.
(Отредактировал 18-12-2019 в 16:15 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , yurchello1969 , Muzzman , serg68 , Supermurzic , black label , Kir9790 , VNV73 , bobrw , absorber , Sheridan , adsh , parasound , urdos , konrats , bylujnik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 38 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS