Проект сетевого фильтра / кондиционера SINWEX Power Line.
Автор Сообщение
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Проект сетевого фильтра / кондиционера SINWEX Power Line. / 24-02-2021 23:00
Да, наконец доехала и до меня сия приблуда. Я давно записался в очередь и, честно говоря, подзабыл. И вдруг "you've got mail" )))'

У меня катастрофически не хватает времени на полушать музыку последнее время, поэтому получив девайс, сразу же решил его испытать.

Сперва, конечно, потыкал приборчиком в разные места. Средний уровень по больнице у меня оказался в районе 800-900. После прибора - разумеется- около 20. Я так понимаю, ниже он не показывает.)
Выделенная на аудио линия показала всего на 50-100 меньше (вот и верь шабашным электрикам после этого. Намудрили с проводкой наверное при ремонте).
Хуже всего было на кухне, где для лампочек 12В используются дешевые импульсные БП - порядка 1050.
БП для лэптопов, а также мобильные зарядки не оказали никакого влияния, что меня немного озадачило.

У меня стоит неплохой дистрибьютер на систему, поэтому я решил подключить ее кабелем целиком. Включил, хорошо. Нравится. Но мне и раньше нравилось.
Потом решил вернуть все назад и подключить как было. А было включено через старый военный фильтр, типа СФ, делающий похожую на испытываемый кабель, работу (После моего фильтра жужащий приборчик показывал 88-100).
И вот тут начались интересные моменты. Мне показалось, что низ стал менее гудящим (при чем тут ВЧ помехи?), но его не стало меньше. ВЧ показались более отчетливыми, сцена якобы расширилась и углубилась. Короче, все как в мурзилках писали. Но самое главное, что стало как-то менее зажато и естественнее.
Я, как товарищ, в кабеля не верящий, стал искать подвох. Три раза туда -сюда тыкал. Эффект не пропадал.
Я решил, что виной всему интермодуляционные искажения, а точнее их относительное отстутствие.
Не знаю, будет ли тот же эффект завтра или через неделю, но сам факт 20 мв душу греет и успокаивает. А не для душевного ли спокойствия мы все эти прибамбасы и покупаем?
В общем, как уже сказал Грув, приблуда осталась у меня.
       

всё суета...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kir9790 , Nekrozov , groove , UncleStas123 , Andrey-1973 , tomash , WoWaN
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Проект сетевого фильтра / кондиционера SINWEX Power Line. / 26-02-2021 00:40
Nikitis, я правильно понял, что устройство вы использовали через распределитель? То есть, подключили сразу несколько компонентов к SINWEX, через дистрибутив?
Найти все сообщения
 
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Проект сетевого фильтра / кондиционера SINWEX Power Line. / 26-02-2021 08:38
Да. У меня цап, пред и однотакт включены в распределитель

всё суета...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Проект сетевого фильтра / кондиционера SINWEX Power Line. / 26-02-2021 09:07
(26-02-2021 08:38)Nikitis писал(а):  Да. У меня цап, пред и однотакт включены в распределитель
Сергей, может пару фоток .....

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Проект сетевого фильтра / кондиционера SINWEX Power Line. / 26-02-2021 13:19
(26-02-2021 08:38)Nikitis писал(а):  Да. У меня цап, пред и однотакт включены в распределитель
Нагрузил нормально. Happy0144
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Проект сетевого фильтра / кондиционера SINWEX Power Line. / 21-08-2021 19:26
Топовый SINWEX NANO BLACK.

Немного изменил концепт.
Девайс получил входной - выходной СВЧ СМ фильтр.

При помехе от ИБП компьютера 1977мВ помеха на выходе фильтра 23мВ.

Замеры производил заказчик в своей системе.

                           
(Отредактировал 21-08-2021 в 19:28 groove.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: energa , tomash


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS