Ресивер против Процессора
Автор Сообщение
Dvorjiq Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 52
Репутация: 5
Ресивер против Процессора / 31-05-2020 17:56
Всех приветствую!
У меня заложен в проект ресивер Denon 6500. Но вот в последнее время меня сильно уговаривают, что связка Процессор + Мощник будет прям явно разниться в лучшую сторону!
Очень хочу совета. Стоит ли усложнять систему таким образом?

АС - Monitor Audio Silver 300 - 5.1.2

Кандидат на замену ресивера:
Marantz AV 7705
Marantz MM 8077 (7 каналов)

Но я планировал подключать фронт по биампингу, а это еще сильнее усложняет ситуацию и требует уже пару пятиканальных Marantz MM7055.

И вот прям мучает вопрос имеет ли смысл городить такой огород и увеличивать бюджет настолько...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Ресивер против Процессора / 31-05-2020 18:47
Если проц - Маранц, то не стоит. Мыльные они, динамика тоже слабая
(Отредактировал 31-05-2020 в 18:47 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dvorjiq , Mandarin
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Ресивер против Процессора / 31-05-2020 21:03
Dvorjiq
на проц и мощник нужна отдельная комната-кинозал, у Вас не так много места
результат будет лучше, само собой, EMOTIVA в различных вариантах будет отлично
но включать это всё Вы будете сам, так как все будут бояться туда подойти близко

Marantz AV 7705 современный аппарат, не думаю, что будет что-то мылить,
взять к нему мощники EMOTIVA, исходя из нужного количества каналов
а вот Marantz MM 8077...
маранц этот Ваш аж 2013 года, новых атмос кодеков нет, и скорее всего, Вам его просто пытаются спихнуть, чтобы обновиться самому

если отпал вопрос с Атмосом, уж лучше ИМХО взять хороший ресивер того времени Онкьо 5008, 5009, 5010, Ямаху 3050 или какая там будет,
на z11 даже можно замахнуться, , Pioneer SC-LX90 тоже супер аппарат, Деноны есть такие же, большие и тяжелые, 4810 например, есть ещё больше ))))
в любом случае, я бы не брал древний процессор Маранц

если надо новье, в Вашем случае я бы рассмотрел Denon 6500, Pioneer 904 и Onkyo 3400
Вам хватит за глаза, тем более, что у всех есть полный набор предов
не пытайтесь осилить всё сразу, это как раз тот случай, когда надо просто пройти первый этап, в таких ресиверах всё есть
рекомендую повнимательнее присмотреться к Пионеру, но сам засматриваюсь на Онкьо,
и как мне здесь справедливо сказали, не стОит менять мой Пионер на другой, с Атмосом, смысла нет
так что пока просто посматриваю

что бы Вы из этих троих ни взяли, играть будет клёво, каждый со своим почерком
(Отредактировал 31-05-2020 в 21:39 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dvorjiq , serapion1984
Dvorjiq Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 52
Репутация: 5
RE: Ресивер против Процессора / 31-05-2020 22:56
caesar MM8077 - это же мощник. Откуда там кодеки Атмос? Улыбка

Но решение оставить Денон 6500 меня бы успокоило Biggrin

Из вышесказанного получаем два варианта?
Denon 6500
Marantz AV7705 + Emotiva XPA9

Считаете, не будет космической разницы между ними? Улыбка
(Отредактировал 31-05-2020 в 22:57 Dvorjiq.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Ресивер против Процессора / 01-06-2020 04:51
А почему так приклеились к этому процу? У меня такой был, я его продал за 700 долларов при рознице в несколько раз больше. Потому что УГ и я прямо сказал покупателю, что он мне не нравится, поэтому и цена такая.
Впрочем, я помню, что Вы принимаете решения совершенно независимые от, а порой прямо противоположные тому, что Вам советуют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dvorjiq Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 52
Репутация: 5
RE: Ресивер против Процессора / 01-06-2020 09:39
(01-06-2020 04:51)Boostaddict писал(а):  А почему так приклеились к этому процу? У меня такой был, я его продал за 700 долларов при рознице в несколько раз больше. Потому что УГ и я прямо сказал покупателю, что он мне не нравится, поэтому и цена такая.
Впрочем, я помню, что Вы принимаете решения совершенно независимые от, а порой прямо противоположные тому, что Вам советуют.
Не приклеился совершенно.
Просто, не знаю других вариантов. С удовольствием, послушал бы предложения.
Вижу есть Ямаха 5200. Есть Онкио 5100. Emotiva RMC1 - но уже сильно дорого. О чем-то более экстравагантном и не знаю...

С многими советами по 5.1.2 не мог согласится, да, но на то есть причины бытовые... комната не под ДК.
Но и решение с 5.1.2 само собой не родилось бы без этого форума...

Я так понимаю, есть еще один рабочий вариант... взять Denon 6500 и добавить к нему мощник Emotiva XPA5. От ресивера запитать центр, тыл, потолок, а от мощника - фронт по биампу. Норм, нет?
(Отредактировал 01-06-2020 в 09:59 Dvorjiq.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Ресивер против Процессора / 01-06-2020 14:28
я поискал вчера MM8077 в нете, было поздно, видать не ту ссылку открыл Fool , извините, уже ночь на дворе была, конечно мощник

всё это к тому, что не торопитесь с покупкой мощника,
Денона или другого ресивера Вам будет достаточно

процессор и мощник это совсем другой уровень системы,
а процессоры, которые процессор, но кастрированный ресивер, только без усиления, звучат также, как и ресивер

специальный процессор звучит лучше, другой уровень, Emotiva XMC-2 уже сравним по цене с Деноном, результат будет лучше
если тратиться, то на такой

на мой взгляд Вы повторяете ошибочный путь всех начинающих
еще толком не определились, а система всё усложняется, я не говорю, что это плохо, это затратно, и сложнее пользователю
конечно, когда в средствах нет ограничений, надо по максимуму сразу
(Отредактировал 01-06-2020 в 16:05 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
2012 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 158
Репутация: 140
RE: Ресивер против Процессора / 01-06-2020 16:08
Если я не ошибаюсь, то Denon x6500h как раз таки имеет функцию подключения по биампу.
В Инструкции на странице 66 расписано подключение (_http://manuals.denon.com/AVCX6500H/EU/RU/download.php?filename=/AVCX6500H/EU/RU/pdf/AVCX6500H_EU_RU.pdf)
Раньше сам пользовался дополнительными мощниками для фронтов по 250 ватт (ресивер Denon 4308 ), но только для того чтобы хоть как-то нормально раскачать MA GS60. Для менее тяжелой в раскачке акустики должно хватать того что есть в ресеивере. На данный момент стоят Хеко аврора 1000 по биампу и никаких особых нареканий не возникало.
(Отредактировал 01-06-2020 в 16:09 2012.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Ресивер против Процессора / 01-06-2020 18:00
Emotiva процессор конечно хороший, но зачем впихивать неотлючаемый электронный регулятор громкости на конечно хорошем CS3318 но только на макс громкостиWink

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Ресивер против Процессора / 01-06-2020 18:18
Думаю, Вам стоит с ними связаться и объяснить им их заблуждения. Кто знает, может Вам удастся т.о. сделать мир лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Ресивер против Процессора / 02-06-2020 12:47
Неоднократно поднимается тема, насколько лучше процессор+мощник чем ресивер. Либо пред+мощник чем интегральник.
Ответ простой: раздельные компоненты намного лучше, при условии если вы готовы серьезно заморочится с их реализацией.
Приведу бытовые примеры.
Что лучше рожковая кофеварка 58 см или автомат. У неумелого пользователя автомат сварит лучше, комфортнее, удобнее. Потому как нужно в рожковой греть систему, промывать рожок, сушить, молоть, темперить, расчитывать вес кофе, взбивать молоко.....
Что лучше зеркальный фотоаппарат или айфон. У меня есть знакомый проф фотограф. Для себя пользуется только айфоном. Потому что если вы не готовы подобрать поляризационные фильтры, объективы. И на каждый снимок делать свои настройки тонкие то оно вам не нужно.
Так и с процем. Готовы подготовить комнату, проложить выделенку со счетчика, подобрать стойку, виброразвязку, кабеля...Тогда пожалуйста, проц ваше всё.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg450453
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Ресивер против Процессора / 02-06-2020 14:10
(01-06-2020 18:00)SolAndr писал(а):  Emotiva процессор конечно хороший, но зачем впихивать неотлючаемый электронный регулятор громкости
Так процессор же для этого и сконструирован: коммутация, мозги и как конечный результат подача регулируемого уровнем громкостью сигнала на мощник.....

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Ресивер против Процессора / 02-06-2020 15:33
(02-06-2020 14:10)serapion1984 писал(а):  Так процессор же для этого и сконструирован: коммутация, мозги и как конечный результат подача регулируемого уровнем громкостью сигнала на мощник.....
Процессор высшего уравня не должен иметь в тракте электронный регулятор громкости - заведомо нелинейный элемент. Даже оч. хороший CS3318 в даташите Total Harmonic Distortion + Noise только при Volume = 0 dB, т.е. без регулировки. А если далее еще и в пультовом мощнике, как обычно, такого же типа Sad Ослабить сигнал - тоже проблема, тем более что в системе с норм запасом УМ это не менее -20 dB т.е. в 10 и более разов Wink Если, конечно, это когда не пьяные дети Happy0144

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Ресивер против Процессора / 02-06-2020 15:50
В высшем уровне , наверное, так и есть... Но стоят такие дивайсы в 10 раз больше.
XMC-2 - это возможность получить ОЧЕНЬ хороший звук по цене ширпотреба. Аппарат абсолютно безальтернативен в этой нише.
Поэтому у него и : Digitally controlled precision analog ladder network volume controls. (Cirrus CS3318 resistor ladder network volume controls on main zone; Cirrus CS3310 resistor ladder network volume control on secondary zones.)

Я так понимаю, это резистивная матрица , которая управляется контроллером. Хотя могу ошибаться, т.к. в техническом аспекте не силён.
(Отредактировал 02-06-2020 в 15:53 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Ресивер против Процессора / 02-06-2020 16:56
(02-06-2020 15:50)Boostaddict писал(а):  В высшем уровне , наверное, так и есть... Но стоят такие дивайсы в 10 раз больше.
XMC-2 - это возможность получить ОЧЕНЬ хороший звук по цене ширпотреба. Аппарат абсолютно безальтернативен в этой нише.
Поэтому у него и : Digitally controlled precision analog ladder network volume controls. (Cirrus CS3318 resistor ladder network volume controls on main zone; Cirrus CS3310 resistor ladder network volume control on secondary zones.)
Я так понимаю, это резистивная матрица , которая управляется контроллером. Хотя могу ошибаться, т.к. в техническом аспекте не силён.
RMC-1 те же CS3318. Хоть и precision резистивная матрица все равно эл. коммутатор + мин. 2 ОУ в тракте Sad

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Ресивер против Процессора / 02-06-2020 17:52
(02-06-2020 16:56)SolAndr писал(а):  RMC-1 те же CS3318. Хоть и precision резистивная матрица все равно эл. коммутатор + мин. 2 ОУ в тракте Sad
Как Вы полагаете должен выглядеть правильный регулятор громкости в процессоре? Интересно мнение

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dvorjiq Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 52
Репутация: 5
RE: Ресивер против Процессора / 04-06-2020 09:38
А если сравнить Onkyo 3100 с Denon 6500?
Onkyo сильно мощнее!
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Ресивер против Процессора / 04-06-2020 11:43
(02-06-2020 17:52)serapion1984 писал(а):  Как Вы полагаете должен выглядеть правильный регулятор громкости в процессоре? Интересно мнение
В процессоре вообще не должно быть регулятора громкости или делать его отключаемым, как в ОППО. Регулятор конечно должен быть в УМ. Иначе это ограничивает подбор мощника - там обычно тоже пультовый регулятор. Аналогвый сигнал должен быть сандартным со всех источников. Вангую, Emotiva специально поставила в проце, дабы покупали ее мощники - они без регулятора. Например, Emotiva проц и не ее совр пультовый мощник имеем 2хCS3318 = аж 4 эл. коммутатора в сигнальной цепи Sad
Выход - для кино и так может быть, музыка стерео -перемножающие ЦАПы, реле, мотор-альп. Музыка многоканал - беспультовый или мотор-альп. Мотор альпы вроде макс 7-канальные. Если многоканал и еще норм биампинг - отдельный блок коммутации, регулятора громкости, фильтров. И в сигн. цепи только минимум хороших повторителей для пассивных фильтров.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
RE: Ресивер против Процессора / 04-06-2020 12:36
(04-06-2020 09:38)Dvorjiq писал(а):  А если сравнить Onkyo 3100 с Denon 6500?
Onkyo сильно мощнее!
То что коробка больше не значит что он мощнее. Мало того, у онкьо заявлено 130 вт на канал, а у денон 140 вт. так что наверное наоборот

Да еще и энергопотребление у онкью всего 340 вт, при этом у денона 750. Как по мне денон мощнее однозначно
(Отредактировал 04-06-2020 в 12:40 serg450453.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Ресивер против Процессора / 04-06-2020 13:31
(04-06-2020 11:43)SolAndr писал(а):  В процессоре вообще не должно быть регулятора громкости или делать его отключаемым, как в ОППО. Регулятор конечно должен быть в УМ.
Хммм, Оппо это источник, там положено быть отключаемому регулятору. Усилитель мощности, в моём понимании, не должен иметь никаких регуляторов в чистом виде.
Насчет процессора, там ему и место, регулятору.

Хорошо, приведите пример АВ процессоров без регулятора громкости на борту. Я таких не встречал, лично. Не исключаю что они есть, но мне не попадались.
Да и мощники с пультовым регулятором это уже почти интегральник. Кто купит мощник с пультовым регулятором, ежели УМ берут под предварительный усилитель

(04-06-2020 11:43)SolAndr писал(а):  мотор-альп.
Вы серьезно считаете потенциометр линейным регулятором громкости? Более искаженного звука чем поцики выдают я не слыхал. Любая электронная, релейная, резистивная регулировка звучит гораздо точнее.
(Отредактировал 04-06-2020 в 13:34 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , serega198319831983 , Boostaddict , perebey


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS