Частые вопросы от новичков !
Автор Сообщение
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Частые вопросы от новичков ! / 15-01-2021 11:39
(12-01-2021 10:24)novik писал(а):  Подскажите пожалуйста, кто в курсе, - какая плотность синтепона должна быть для ЗЯ? Производитель в далёкие 70 е стекловату панелями укладывал, и плотность её тоже хз((((
Все экспериментально да и вообще вопрос нужен ли наполнитель в АС...




Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Частые вопросы от новичков ! / 15-01-2021 11:57
Что я и писал. Синтапон ни хрена на НЧ не дает. Нужен наполнитель от 150г/л

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Частые вопросы от новичков ! / 15-01-2021 16:00
(15-01-2021 11:39)legion писал(а):  Все экспериментально да и вообще вопрос нужен ли наполнитель в АС...
Нужен, вопрос лишь в оптимальном количестве.

   

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 522
Репутация: 252
RE: Частые вопросы от новичков ! / 16-01-2021 00:35
Спасибо за информацию! Если бы я нашёл фото внутренности АС Pioneer CS-E 500 ....там хотя бы обьем заполнения можно применять как у производителя.. ну а материал действительно "шлаковату" нужно.Хотя в "чистом"виде шлаковаты и нет- есть стекловата с добавлением чего-то из шлака)))... но когда я разбирал АС Телефункен- там ящик тож забит панельками из утеплителя такой по цвету темносерый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Частые вопросы от новичков ! / 16-01-2021 03:02
Есть базальтовое волокно для утепления стен домов. Можно попробовать подобрать марку.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Частые вопросы от новичков ! / 16-01-2021 09:41
А чего его пробовать, это не девка.
Бери тот что тяжелей. и из пакета обязательно вынимай.

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Частые вопросы от новичков ! / 16-01-2021 09:46
У Knauf є вата акустична, вона сірувата
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Частые вопросы от новичков ! / 16-01-2021 09:51
Берут обычный базальт, в брендовый пакет фасуют. А потом ценник в 50 раз накручивают

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Offspring345 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 18-01-2021 14:17
   
Здравствуйте, подскажи пожалуйста как расставить 5.1 систему в комнате. Буду начинать ремонт, планирую в комнате 4 (схему прикрепляю). Красным отметил угловой диван, а так же снос стен до несущей(чёрная линия несущая). Зелёным цветом расстановка акустики. Окна панорамные в пол (закрою шторами). Акустика Heco victa 701 set + сабвуфер heco sub 251a. Если есть лучшие варианты расстановки буду рад выслушать)
http://avmarket.com.ua/product/14366-hec...-espresso/

   
(Отредактировал 18-01-2021 в 14:18 Offspring345.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ржавый дырокол Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Полтава
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 20-01-2021 16:14
Здравствуйте. Знатоки, нужен совет. Или даже скорее ваше мнение. Я ступил на скользкую дорожку любителя качественного звука на портативной теме. Прошел платное обучение, и в принципе закрыл свои потребности в данном сегменте. И то только потому, что бюджеты, необходимые для дальнейшего качественного скачка мне недоступны. В "большом" звуке опыта у меня нет. Имею в наличии убогую систему, слепленную из компьютерных колонок, типа 4.1 и использую в качестве источника линейный выход портативного плеера. И внезапно, став обладателем SMART TV, мне захотелось получить качественный звук как при просмотре фильмов, так и при прослушивании музыки. Я начал читать статьи и форум, при этом немного соображая в портативе, вывел для себя следующую схему необходимого мне базового оборудования: источник-цап-усилитель-акустика. При этом обнаружил, что для получения конфигурации системы 5.1 или Dolby Atmos к указанным компонентам добавляется AV-ресивер и для беспроводного соединения источника (в моем случае плеер) нужен Bluetooth ресивер. Моим первичным побуждением было купить активные колонки Edifier со всеми необходимыми интерфейсами и на этом закрыть эту историю раз и навсегда. Но это не мой путь, я хочу попробовать. Я осознаю, что сбор высококлассной системы это путь длинною в жизнь, в моем случае, поскольку я не обладаю бюджетом, который позволит мне за раз купить все это. Извините за опус, а теперь, с вашего позволения, вопросы:
1. Прав ли я относительно набора компонентов?
2. Какой из указанных компонентов (или не указанных) является ключевым, от какого строить всю систему? Стратегия очередности?
3. Есть ли какие-либо устоявшиеся бюджетные связки компонентов, которые околоединогласно признаны за most have участниками комьюнити?
4. Есть ли смысл в принципе, и особенно с небольшим бюджетом, лезть в мастеровую акустику и авторские компоненты? Или наоборот, с этим бюджетом только смысл и есть?
Вопросов еще очень много. Это так сказать базовые. Форум шерстил. Ответов не нашел. Спасибо.
(Отредактировал 20-01-2021 в 16:18 Ржавый дырокол.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: Частые вопросы от новичков ! / 21-01-2021 05:19
(20-01-2021 16:14)Ржавый дырокол писал(а):  Прошел платное обучение, и в принципе закрыл свои потребности в данном сегменте.
И внезапно, став обладателем SMART TV, мне захотелось получить качественный звук как при просмотре фильмов, так и при прослушивании музыки.
При этом обнаружил... нужен Bluetooth ресивер...
колонки Edifier
закрыть эту историю раз и навсегда...
Но это не мой путь, я хочу попробовать...
это путь длинною в жизнь, в моем случае, поскольку я не обладаю бюджетом... Извините за опус...Форум шерстил. Ответов не нашел. Спасибо.
Бросьте вы всё это и наслаждайтесь жизнью. Ходите в кинотеатр и на концерты, а к смарт тв займитесь умным домом
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Частые вопросы от новичков ! / 21-01-2021 09:51
(21-01-2021 05:19)freesound писал(а):  Бросьте вы всё это и наслаждайтесь жизнью. Ходите в кинотеатр и на концерты
Полагаю, вы так и делаете..особенно сейчас...facepalm

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Muzzman
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Частые вопросы от новичков ! / 22-01-2021 16:18
(20-01-2021 16:14)Ржавый дырокол писал(а):  Здравствуйте. Знатоки, нужен совет. Или даже скорее ваше мнение. Я ступил на скользкую дорожку любителя качественного звука на портативной теме. Прошел платное обучение, и в принципе закрыл свои потребности в данном сегменте. И то только потому, что бюджеты, необходимые для дальнейшего качественного скачка мне недоступны. В "большом" звуке опыта у меня нет. Имею в наличии убогую систему, слепленную из компьютерных колонок, типа 4.1 и использую в качестве источника линейный выход портативного плеера. И внезапно, став обладателем SMART TV, мне захотелось получить качественный звук как при просмотре фильмов, так и при прослушивании музыки. Я начал читать статьи и форум, при этом немного соображая в портативе, вывел для себя следующую схему необходимого мне базового оборудования: источник-цап-усилитель-акустика. При этом обнаружил, что для получения конфигурации системы 5.1 или Dolby Atmos к указанным компонентам добавляется AV-ресивер
2. Какой из указанных компонентов (или не указанных) является ключевым, от какого строить всю систему? Стратегия очередности?
3. Есть ли какие-либо устоявшиеся бюджетные связки компонентов, которые околоединогласно признаны за most have участниками комьюнити?
4. Есть ли смысл в принципе, и особенно с небольшим бюджетом, лезть в мастеровую акустику и авторские компоненты? Или наоборот, с этим бюджетом только смысл и есть?
"Чем дальше в комьюнити, тем толще межблоки"
2. AV - универсальный процессор ключевой.
3. - Аудифидилизь. Устоявшиеся бюджетные связки компонентов most have участниками - чем круче, тем аудифильнее. Участники комьюнити = 40% аудифильные буратины must have + 59% аудифильные must sell Biggrin
4. Есть, если есть желание поработать руками и головой. Желательно сначала головой.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Частые вопросы от новичков ! / 28-01-2021 13:38
(20-01-2021 16:14)Ржавый дырокол писал(а):  Я ступил на скользкую дорожку любителя качественного звука на портативной теме. Прошел платное обучение, и в принципе закрыл свои потребности в данном сегменте.
Это что-то новое, в маркетинге. Обычно продаван, охмуряя лоха, идет на расходы: кофе, коньячок, сигара, приглашение своих "экспертов"-консультантов.
А тут все поставлено с ног на голову.
Причем очень успешно

(20-01-2021 16:14)Ржавый дырокол писал(а):  а теперь, с вашего позволения, вопросы:
1. Прав ли я относительно набора компонентов?
2. Какой из указанных компонентов (или не указанных) является ключевым, от какого строить всю систему? Стратегия очередности?
3. Есть ли какие-либо устоявшиеся бюджетные связки компонентов, которые околоединогласно признаны за most have участниками комьюнити?
4. Есть ли смысл в принципе, и особенно с небольшим бюджетом, лезть в мастеровую акустику и авторские компоненты? Или наоборот, с этим бюджетом только смысл и есть?
Вопросов еще очень много. Это так сказать базовые. Форум шерстил. Ответов не нашел. Спасибо.
Ну тут напрашивается такой ответ. Вероятно ваше платное обучение было не полным. Ну типа только уровня "специалист". Теперь вам нужно окончить "магистратуру", а это уже другая цена
(Отредактировал 28-01-2021 в 13:41 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 455
Репутация: 129
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-01-2021 12:05
1. Прав ли я относительно набора компонентов?
2. Какой из указанных компонентов (или не указанных) является ключевым, от какого строить всю систему? Стратегия очередности?
3. Есть ли какие-либо устоявшиеся бюджетные связки компонентов, которые околоединогласно признаны за most have участниками комьюнити?
4. Есть ли смысл в принципе, и особенно с небольшим бюджетом, лезть в мастеровую акустику и авторские компоненты? Или наоборот, с этим бюджетом только смысл и есть?
Вопросов еще очень много. Это так сказать базовые. Форум шерстил. Ответов не нашел. Спасибо.
[/quote]
1. Вариации есть, но примерно так.
2. АС - они будут основными для стерео, подключенными к стерео-усилителю, и фронтом для системы объемного звучания.
3. На этом форуме объемный звук не жалуют, а для стерео надо бюджет озвучить.
4. Смысл есть, если представляете результат и(или) верите мастеру.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-01-2021 12:16
Начните с AV рессивера 5,1 7,1 по тяжелее и по мощнее для фронта. на сколько хватит средств для первого рывка.
ямахи пионеры онкио маранзы сони. упали в цене просто ниже плинтуса..
Чаще они уже с многоканальным ЦАПом на борту. С любого девайса достаточно запустить цифру в любом варианте. оптика коаксиал. шдма в конце концов.
Это и есть СЕРДЦЕ любого домашнего кино.
Видео запустите сразу на тв. или через рес как получится.

другой вопрос что делать с убогой активной акустикой.
Но это будет второй значимый ,,рывок,,
с ув..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Goodsik Не на форуме
Участник
**

Откуда: Минск
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-01-2021 21:45
Здравствуйте! Выбираю колонки с усилителем ямаха r-n303. Склоняюсь к варианту Polk audio s20e. Стоят 380 уе. Но меня немного смущает, что они позиционируются как колонки для тв. Что вы думаете по этому поводу и может есть какие-то лучшие альтернативы для музыки в этой цене?
(Отредактировал 31-01-2021 в 21:49 Goodsik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-01-2021 22:46
(31-01-2021 21:45)Goodsik писал(а):  Здравствуйте! Выбираю колонки с усилителем ямаха r-n303. Склоняюсь к варианту Polk audio s20e. Стоят 380 уе. Но меня немного смущает, что они позиционируются как колонки для тв. Что вы думаете по этому поводу и может есть какие-то лучшие альтернативы для музыки в этой цене?
Дык и ресивер ваш не под Hi-end стерео заточен )
Найти все сообщения
 
Цитировать
aslan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Умань
Сообщений: 1 158
Репутация: 54
RE: Частые вопросы от новичков ! / 01-02-2021 00:42
ресиверу - ресиверные колонки

А что вы тут делаете, кино-то уже кончилось
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ol_Tershin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тихорецк
Сообщений: 130
Репутация: 2
RE: Частые вопросы от новичков ! / 02-02-2021 23:36
(31-01-2021 21:45)Goodsik писал(а):  Здравствуйте! Выбираю колонки с усилителем ямаха r-n303. Склоняюсь к варианту Polk audio s20e. Стоят 380 уе. Но меня немного смущает, что они позиционируются как колонки для тв. Что вы думаете по этому поводу и может есть какие-то лучшие альтернативы для музыки в этой цене?
Не парьтесь, это маркетинговое позиционирование, обычные универсальные полочники. Звучит помещение, а не колонки, любые брендовые колонки можно заставить звучать хорошо путем грамотной эквализации
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS