Подскажите стиральную машинку
Автор Сообщение
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 10:59
(19-10-2020 09:19)konrats писал(а):  Але якщо рукожоп, тоді так- майстрам, можливо таким самим рукожопам, як сам
Вот врач-хирург делает операции, но ничего не понимает в ремонте технике, а кто-то, например, хорошо разбирается в технике, но не может оперировать больных. Так кто из них рукожоп?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 12:04
Современная домашняя электроника специально сделана так, чтобы ломаться через 5-6 лет и ремонт ~ полцены новой. Исключения есть, но цена на них конечно в 2 раза больше. Примеры. Холодильники Samsung инверторный компрессор с гарантией 10 лет, но пластик корпуса внутри настолько тонкий, и теплоизоляция внутри хреново-мягкая, что неаккуратное шурхание или удар - пролом коруса. Но бережливые домохозяйки аккуратно шурхают и ничего и них не падает - значит уплотнитель должен изнашиваться через 5 лет, а чтоб хитрый народец не пытался его заменить, надо профиль его крепления немного изменять с каждой новой "улучшенной" моделью Happy0065 Это нисколко не апплевательский фейк - пытался заменить изношенный уплотнитель в оф. сервисе.
Нормальное исключение - холодильник Liebherr - в России гарантия 10 лет на весь, но за 5к$.
Дома занимает место горизонтальная стиралка AEG с прекрасной механикой, но с вышедшей из строя электроникой. Ждет, когда запихну туда электромеханический командоапарат.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 523
Репутация: 391
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 12:28
dell....
(Отредактировал 19-10-2020 в 12:30 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 13:10
Исходя из вышесказанного, логично покупать самую дешёвую с наибольшей гарантией, которую через 6 лет можно выбросить и купить новую, а может и через 10 лет. Правильно я понял?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 14:16
(19-10-2020 08:47)Serg70 писал(а):  Компания «Аско» занимается производством стиральных машинок более полувека. Страна бренда — Швеция. Производственные мощности находятся, помимо Швеции, в Словении, Польше и Нидерландах. У миле Германия....но есть ньюансы...
Пишите правильно: "страна регистрации бренда Швеция" Аско на сегодня принадлежит словенской Горенье,а до этого принадлежала итальянской Мерлони, проще Ардо. Выпускают в Словении. От шведской Аско осталось только имя.
Миле стиралки выпускаются все в Германии,вертикалки и сушки в Чехии.
Выпускают уже более 100 лет, все комплектующие к стиралкам в Германии.
Плюс Миле в том,что эта компания принадлежит наследникам Карла Миле ,семейная компания.
Аско по сегодняшним меркам компания уровня Бош,Сименс, Аег ,но не Миле.
По дизайну верхняя модель интересная, плюс у Аско интересно реализован бак без манжета и отвязан от корпуса.
Аско есть смысл покупать новую, к бу днем с огнем не сыщешь запчастей. К Миле их валом.
(Отредактировал 19-10-2020 в 14:21 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 14:26
(19-10-2020 13:10)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Исходя из вышесказанного, логично покупать самую дешёвую с наибольшей гарантией, которую через 6 лет можно выбросить и купить новую, а может и через 10 лет. Правильно я понял?
Еще пошарьте по спец сайтам, какие меньше ломаются и кой-как можно отремонтировать.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
viktorgurzhiy1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 172
Репутация: 722
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 14:38
(19-10-2020 13:10)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Исходя из вышесказанного, логично покупать самую дешёвую с наибольшей гарантией, которую через 6 лет можно выбросить и купить новую, а может и через 10 лет. Правильно я понял?
Правильно
Найти все сообщения
 
Цитировать
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 15:18
(25-05-2020 21:13)Жолудь писал(а):  Начальную миле можно легкое бу из европы в эти деньги взять,полюбому будет лучше чем любая новая в этом бюджете.
Если вам нужен 100-то килограммовый «гроб» (который не в каждую ванну влезет), или же вам нужны постирушки в промышленных масштабах, тогда да, - можно купить, в этом «бюджете».

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 15:49
(19-10-2020 15:18)KAKAO писал(а):  Если вам нужен 100-то килограммовый «гроб» (который не в каждую ванну влезет), или же вам нужны постирушки в промышленных масштабах, тогда да, - можно купить, в этом «бюджете».
Хорошего должно быть много. Если вам нужна стиралка из папье-маше, и что бы влазила в 2х метровую ванну,вам тогда точно не к Миле.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 16:44
(19-10-2020 15:49)Жолудь писал(а):  Хорошего должно быть много.
В самой нищей стране Европы, только и разговоров, что о бытовой технике «Miele»…

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 16:56
(19-10-2020 10:59)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Вот врач-хирург делает операции, но ничего не понимает в ремонте технике, а кто-то, например, хорошо разбирается в технике, но не может оперировать больных. Так кто из них рукожоп?
Я вас здивую, але рукожопи будь-де, незалежно від обраної професії, навіть в професійному паянні кабла. В тому випадку ключові слова "карантин", "бажання". Звісно, краще не чіпати, хай здохне саме
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 18:14
(19-10-2020 16:44)KAKAO писал(а):  В самой нищей стране Европы, только и разговоров, что о бытовой технике «Miele»…
В "самой нищей стране Европы" на улицах мерседесов,бмв ренж-роверов и т.д, больше чем в иной стране Евросоюза. Кабеля к аудио стоимостью по несколько новых стиралок Миле вас не смущают?
(Отредактировал 19-10-2020 в 18:17 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: konrats
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 19:28
(19-10-2020 10:59)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Вот врач-хирург делает операции, но ничего не понимает в ремонте технике, а кто-то, например, хорошо разбирается в технике, но не может оперировать больных. Так кто из них рукожоп?
Как не странно, но есть много врачей, которые разбираются не только в зеленке и клистирах.
У меня машина Бош, немецкая, уже лет десять, при покупке стоила где-то 1000 Евро с небольшим. Вопросов нет к ней никаких. Если бы был с/у побольше купил бы еще такую же сушилку. На Миле жалко денег, хотя люди, говорят, что покупают бушные и радуются))). До этого была машинка Индезит, еще итальянская, проработала более десяти лет, потом подарили ее куме жены, у которой она работала еще лет восемь, а потом, говорят полетел подшипник. Тоже была хорошая, но Бош стирает лучше. Если жаба не давит, берите, конечно, Миле. У детей Самсунг, из недешевой серии, много всяких блестяшек, но как-то на мой взгляд, хлипковата, хотя говорят, стирает тоже хорошо. Используем много лет моющее средство и пр. Фрош, результат всегда хороший.
(Отредактировал 19-10-2020 в 19:29 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 19:30
(19-10-2020 18:14)Жолудь писал(а):  Кабеля к аудио стоимостью по несколько новых стиралок Миле вас не смущают?
Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать своё тщеславие. ©

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 19:32
(19-10-2020 13:10)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Исходя из вышесказанного, логично покупать самую дешёвую с наибольшей гарантией, которую через 6 лет можно выбросить и купить новую, а может и через 10 лет. Правильно я понял?
Не думаю, что этот путь правильный. По этой логике нужно покупать трусы и носки одноразовые, по 3 гр. за пучок.

Почитал начало ветки, в бюджет 15т. Бош немецкий не войдет,
и если старая машина работает, то есть смысл подождать и подсобрать денег.
(Отредактировал 19-10-2020 в 19:38 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Подскажите стиральную машинку / 19-10-2020 20:07
(22-05-2020 21:20)PONT-SEV писал(а):  В этот бюджет можно взять AEG итальянской сборкиHappy0144
Пять месяцев назад еще были в продажеWink
Ищите итальянцев AEG L573260SL или AEG L574270SLHappy0158

Сею разумное, доброе, вечное
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Uliah
stdem777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина,г.Днепр.
Сообщений: 363
Репутация: 127
RE: Подскажите стиральную машинку / 28-10-2020 10:50
(19-10-2020 09:06)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Карантин - источник глупых мыслей. Золотое правило - не лезь туда, где все работает. Совет - отдай стиралку в ремонт специалисту, а родителям купи новую.
В так же этот форум - часто источник нетерпимости к действиям других людей, и нежелания вникнуть в суть проблемы, из-за которой был произведен ремонт, не находите ?Wink
В общем приходил мастер с 20-летним стажем ремонта машинок, сделал диагностику. Короче "устали" подшипники самого барабана. Дали срок - пол года максимум, до этого времени нужно отремонтировать, иначе может пойти полное разрушение шариков подшипника и его дальнейшее разрушение со всеми вытекающими. Так что так, все-таки 18 лет машинке - не малый срок.

"Джаз пропустит Вас в свою душу только тогда, когда Вы будете голодные на светлые чувства"(с)Gerom;
"Прежде чем назвать кого-то своим другом, приди к нему голодным и попросись на ночлег." (с)Роман Н.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS