Кто, что может сказать о TRIO LS-800
Автор Сообщение
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 24-11-2020 08:51
Всем привет! Рассматриваю к приобретению TRIO LS-800, но в И-нете очень мало отзывов по данной АС (не знаю только почему - линейка все же предтоповая), да и про LS-1000 - не больше инфы. Поэтому и обращаюсь к уважаемым форумчанам с прозьбой поделиться иформацией о данной системе и своих впечатлениях о ее звучании, а так же, кто ее с чем слушал при этом. Заранее благодарен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 24-11-2020 08:56
вас в ютубе забанили?
Найти все сообщения
 
Цитировать
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 24-11-2020 09:31
(24-11-2020 08:56)serega198319831983 писал(а):  вас в ютубе забанили?
Вообще то не за чтоNowinkNowinkNowink. А вот при чем здесь ютуб совсем не понятноHuh Если вопрос о колонках в данной теме.
(Отредактировал 24-11-2020 в 09:35 LeXx-66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: denon480 , Muzzman
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 24-11-2020 11:39
(24-11-2020 09:31)LeXx-66 писал(а):  А вот при чем здесь ютуб совсем не понятноHuh
Притом


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , serega198319831983
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 24-11-2020 12:28
(24-11-2020 11:39)Farol писал(а):  Притом


А я разве просил ссылку на ютубовский обзорHuh видел я эти обзорные ролики, именно ОБЗОРНЫЕ (вот только качество звучания данных колонок к сожалению не берусь по ним оценить, ведь звучат то они через мои колонки, да и в наушниках будет такой же результат, что в одних, что во вторых, что в третьих), и обзоры, какие нашел и-нете тоже читал. А вот отзывов и впечатлений по данной акустике совсем мало, практически нет - создается впечатление о том, что, или ее никто не слушал, или она никого совсем не впечатлила, чтобы написать о ней. Вот поэтому и создал данную тему, в надежде узнать мнение людей, которые действительно имели и имеют такую АС и кому приходилось ее слушать и делать сравнительный анализ звучания в сравнении с другими АС.

И еще просьба - не давать банальных советов, что надо самому слушать, речь в данной теме не про это...Еще раз повторюсь, что меня интересуют мнения людей от прослушки данной акустики.
(Отредактировал 24-11-2020 в 13:25 LeXx-66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 24-11-2020 14:32
это самый качественный обзорщик на ютубе так что не нужно ля ля. качество там оценить можно легко! и в наушниках и на колонках. опять начинается перекладывание выбора на других людей, слушать нужно вам, так как у всех вкусы разные и правильное звучание тоже у всех свое! Вы не задумывались что может оказаться так что вам скажут что отлично звучит, скажут с чем, а потом вы возьмете и в итоге окажется что звук не ваш?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aleksandr1962 , Cox.
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 24-11-2020 14:32
ТС, поищите лучше акустику Trio LS-707 или, в крайнем случае, LS-505 Pohval

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 24-11-2020 15:14
(24-11-2020 14:32)Виктор С. писал(а):  ТС, поищите лучше акустику Trio LS-707 или, в крайнем случае, LS-505 Pohval
Благодарю, рассмотрю данные АС
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 24-11-2020 15:57
(24-11-2020 12:28)LeXx-66 писал(а):  А вот отзывов и впечатлений по данной акустике совсем мало, практически нет - создается впечатление о том, что, или ее никто не слушал ....
ТС , я дал ссылку на человека , который слушал эту акустику лично и проживает в РФ . Этого мало ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 24-11-2020 23:14
Владел двумя моделями лс770мк2 и лс880А достаточно длительно. остальную по проще не помню..
И из своего скромного опыта. могу сказать очень четко.
Если не имеете опыта и понятия как ,,довести,, АС хоть примерно до родного состояния. по звуку. То лучше обойдите стороной эту реально уникальную на те времена фирму. Попросту даже если и ваш сетап осилит их. Не факт что вы их приобретете именно живыми. или хотяб пригодными для восстановления.
Это все будет на ваш риск.. Улыбка
с ув..

Лучше расскажите какие жанры вы слушаете чаще и какие компоненты собираетесь вязать с ними ? Какими АС владели ? Чего от этих ожидаете ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 25-11-2020 10:36
(24-11-2020 23:14)Константин В писал(а):  Владел двумя моделями лс770мк2 и лс880А достаточно длительно. остальную по проще не помню..
И из своего скромного опыта. могу сказать очень четко.
Если не имеете опыта и понятия как ,,довести,, АС хоть примерно до родного состояния. по звуку. То лучше обойдите стороной эту реально уникальную на те времена фирму. Попросту даже если и ваш сетап осилит их. Не факт что вы их приобретете именно живыми. или хотяб пригодными для восстановления.
Это все будет на ваш риск.. Улыбка
с ув..

Лучше расскажите какие жанры вы слушаете чаще и какие компоненты собираетесь вязать с ними ? Какими АС владели ? Чего от этих ожидаете ?
Спасибо за предупреждение, это настораживает и наводит на мысли - неужели, все кто приобретает винтажную АС являются спецами по доводке АС, или данное предостережение касается только TRIO а другой производитель не требует к своей продукции такого внимания? Хоть у меня и техническое образование, но опыта по таким работам с АС не имею.

Теперь о том, что и на чем слушаю. Слушаю почти всё, кроме классики, джаза, хип-хопа, забойного рока и т.п. Комната около 19 кв.м.
Носители:
1. Винил - вертушка TRIO KP 700 (до него был китаец VOXOA Т60) - Sansui AU D907X (до него были Yamaha a-s 301, потом Sansui AU D707F) - Magnat Tempus 77 (до них были Yamaha NS 6490, а затем Dali Zensor 3).
2. CD+рипы во flack - 3D Blu-Ray-плеер LG BP450 (пока вполне устраивает) по цифре на ЦАП Topping D50 (пока устраивает) затем, как в п. 1.
3. Рипы (флак, апе и т.п.) с ПК на ЦАП M-Audio Super Dac II (пока тоже устраивает), далее по п. 1.

В данном случае на сегодня слабое звено для связки усь - АС - это безусловно моя акустика, хотя играет она довольно прилично на мой ух для соей цены, правда и сравнивать то мне ее звучание кроме, как с тем что у меня было до нее не приходилось (хотя конечно же это разные весовые категории). Вот и есть задумка ее обновить. Почему именно винтаж - просто рекомендуют к моему усилителю именно винтаж. Да и читая форумы пришел к выводу, что винтажная АС звучит гораздо лучше чем новодел за такие же деньги (новодел с таким же качеством звучания как у винтажной АС стоит значительно дороже).
Чего я хочу от колонок: Нужен светлый, прзрачный и объемный звук, у темпусов на мое ухо слабовато выражены ВЧ - тиховато я бы сказал на общем фоне (когда ухо подставляешь вплотную к вч-головке - высокие звучат как надо), а на СЧ/ВЧ прослушивается небольшая "каша" даже по-моему на СЧ больше, чем на ВЧ, и разрешение хотелось бы повыше. НЧ - устраивают, но опять же не с чем сравнить...

Вот как то так
(Отредактировал 25-11-2020 в 11:55 LeXx-66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 25-11-2020 16:29
Ну все ,,опытные,, кто владеют давно винтажом. это одно. а те кто только хотят приобрести не зная что и у кого. это другое.. Embarrassed
И не ,,отпугивал,, все во лишь..предостерег. а решать за вас что куда зачем..сори не напрашивался. Улыбка

плюс мне кажется кроме акустики есть вопросы по источник(ам) Wink
и про шнурки не забываем..
с ув..
Найти все сообщения
 
Цитировать
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 26-11-2020 06:16
(25-11-2020 16:29)Константин В писал(а):  И не ,,отпугивал,, все во лишь..предостерег. а решать за вас что куда зачем..сори не напрашивался. Улыбка

Ну все ,,опытные,, кто владеют давно винтажом. это одно. а те кто только хотят приобрести не зная что и у кого. это другое.. Embarrassed
И не ,,отпугивал,, все во лишь..предостерег. а решать за вас что куда зачем..сори не напрашивался. Улыбка

плюс мне кажется кроме акустики есть вопросы по источник(ам) Wink
и про шнурки не забываем..
с ув..
Да, никто и не "отпугнулся":)... я применил слова - "спасибо за предупреждение, это настораживает и данное предостережение...УлыбкаУлыбкаУлыбка. Конечно вопросы, касающиеся "доводки" АС имеют место быть на тематических форумах, и это не отпугивает, т.к. "волков бояться - в лес не ходить", а кто предупрежден, тот вооружен... А потом – все вопросы, ну или большинство вопросов решаются по мере их поступления…Просто немного НАСТОРОЖИЛ акцент именно на TRIO, касаемо их доводки, так как рассматриваю к приобретению именно их...

По вопросу замены источников - согласен относительно цифры (что касается винила, то для меня все ок на данный момент, хотя можно «побеситься с жиру» и рассматривать к приобретению сейки и роторы – но это не про меня), в любом случае сейчас на первом месте однозначно стоит акустика, а там, как говориться будем посмотреть…
Благодарен за конструктивные комментыParty0012
(Отредактировал 26-11-2020 в 07:48 LeXx-66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 26-11-2020 08:27
На самом деле я очень люблю эту именитую винтажную можно сказать фирму.
Они реально делали уникальные вещи и до сих пор не перестают меня удивлять.
И ряд моих друзей знакомых такого же мнения.
Считайте что это было как типа ,,предупреждение,, из ,,ревности,, Biggrin Party0016

Ваш ход мысли мне понравился..всего можно постичь и добиться двигаясь осознанно и по чуть чуть. По венилу у меня не может быть вопросов так как в нем я темный ,,почти,, лес ). Я про остальное...вы тут правильно сказали. И то это если на вырост.
Ждем вашего выбора по АС. и впечатлений.. Rolleyes
с ув..
Найти все сообщения
 
Цитировать
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 26-11-2020 10:27
Эта акустика продается на Авито в Вашем городе и может быть и Вами. В чем проблема послушать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , Ейск
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 26-11-2020 12:28
(26-11-2020 10:27)edissonil писал(а):  Эта акустика продается на Авито в Вашем городе и может быть и Вами. В чем проблема послушать?
Верно эта акустика продается в моем городе, но не мной. Как раз ее и рассматриваю к приобретению. Конечно же, если я окончательно определюсь с ее приобретением - обязательно послушаю...и проблем тут никаких нет. Но все же меня интересует мнения о ее звучании, тех, кто владел и владеет данной АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 26-11-2020 14:01
Напоминает ситуацию. посмотрите фото этой девочки. иду на свидание. стоит женится ? Biggrin
Ну блин сам бог велел рядом пойти и послушать...че народ то терзать )
Вам намекнули что может быть очень и очень для своей концепции и уровня и цены.
Остальное уж извольте сами..
Ну нету на данный момент на форуме людей кто слушал именно эту модель и изъявил желание отписаться. и такое бывает. сходите потом расскажете.. Rolleyes
Только запомните с чем (сетап) играли что слушали. Размеры кдп и прочие нюансы.. Wink
(Отредактировал 26-11-2020 в 14:02 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil , Ейск , Виктор С. , serega198319831983 , adsh
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 27-11-2020 04:08
(26-11-2020 14:01)Константин В писал(а):  Напоминает ситуацию. посмотрите фото этой девочки. иду на свидание. стоит женится ? Biggrin
Ну блин сам бог велел рядом пойти и послушать...че народ то терзать )
Вам намекнули что может быть очень и очень для своей концепции и уровня и цены.
Остальное уж извольте сами..
Ну нету на данный момент на форуме людей кто слушал именно эту модель и изъявил желание отписаться. и такое бывает. сходите потом расскажете.. Rolleyes
Только запомните с чем (сетап) играли что слушали. Размеры кдп и прочие нюансы.. Wink
Ок. Так я и сделаю, раз нет людей, которые ее слушали. И дело тут совсем не в "фото этой девочки", а просто для меня было бы проще оценивать ее, опираясь на мнения и впечатления людей, которые ее слушали, при этом можно более предметно обратить внимание на те или иные нюансы звучания данной АС. У меня практически нет опыта прослушки, поэтому и обратился за помощью, а то может получиться - послушаешь при покупке - понравится, а домой привезешь - установишь и окажется, что звук то не совсем тот, который ты хочешь. (вряд ли кто даст забрать акустику домой, чтобы послушать/потестить ее денек-другой непосредственно в своем тракте и КДП).

Данную тему считайте закрытой. Больше вопросов не имею. Для себя сделал определенные выводы.

Всем, кто принимал участие в обсуждении - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬParty0012
(Отредактировал 27-11-2020 в 05:23 LeXx-66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 27-11-2020 08:37
А вы думаете я с первого свидания стал ,,опЫтным,, Biggrin
Как ща помню.. 12лет, центр где мы жили, кинотеатр, темный вечер, лавочка, и вот с ней плечем к плечу, аж колени дрожали от нахлеста эмоций Ashamed0002 иии все.. можно было не раздеваться Rolleyes

Так и тут не имея опыта можно Love0030 а кенвуды это умеют. Если их там правильно приготовили. И естественно у вас дома что в плюс что в минус они так же как ТАМ играть не могут по определению.. и вы знаете по чему.
Так что вы не думайте что мы тут не хотим вам помочь..мы попросту не знаем как Embarrassed

И все таки ждем ваш отзыва после ,,свидания,, Party0012
с ув..
Найти все сообщения
 
Цитировать
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
RE: Кто, что может сказать о TRIO LS-800 / 27-11-2020 09:31
(27-11-2020 08:37)Константин В писал(а):  А вы думаете я с первого свидания стал ,,опЫтным,, Biggrin
Как ща помню.. 12лет, центр где мы жили, кинотеатр, темный вечер, лавочка, и вот с ней плечем к плечу, аж колени дрожали от нахлеста эмоций Ashamed0002 иии все.. можно было не раздеваться Rolleyes

Так и тут не имея опыта можно Love0030 а кенвуды это умеют. Если их там правильно приготовили. И естественно у вас дома что в плюс что в минус они так же как ТАМ играть не могут по определению.. и вы знаете по чему.
Так что вы не думайте что мы тут не хотим вам помочь..мы попросту не знаем как Embarrassed

И все таки ждем ваш отзыва после ,,свидания,, Party0012
с ув..
Еще раз благодарю. Думаю вопрос с прослушкой и приобретением АС решится в ближайшие пару недель (хотелось бы раньше конечно, но все зависит от того, как скоро я продам свои темпусы 77). По результатам отпишусь, возможно кому и поможет в дальнейшем с выбором акустики. Кстати у этого продавца имеется еще много чего вкусного, но финансы ограничены, как всегда. Можно в имеющуюся сумму рассмотреть и по возможности послушать, если конечно продавец на то добро даст, а то скажет, мол не имеется возможности для прослушки, еще Sony SS-4G, Technics SB M5 и Yamaha NS-500M, которые меня так же заинтересовали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS