Тур авторского экспериментального сетевого кабеля
Автор Сообщение
Glen Не на форуме
Участник
**

Откуда: Dnipro
Сообщений: 22
Репутация: 10
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 03-02-2021 13:11
(03-02-2021 08:25)t.800 писал(а):  Не скучай...мастер наплетёт ещё кабелей, хватит и тебе.Pohval
Наплести-то наплетет, не в этом дело. Вопрос цены. У меня со всей обвязкой вопрос не решен, а там такой бюджет вырисовывается, обнять и плакать Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 03-02-2021 22:16
Если в Днепре желающих послушать кабель больше нет, то кабель возвращается в Хмельницкий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 05-02-2021 08:22



WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valiko11235 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вышгород
Сообщений: 75
Репутация: 169
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 25-02-2021 21:35
Здравствуйте Всем!
Сегодня получил и ,,отслушал,,сетевой Сергея.Установил в блок питания фонокорректора.
До этого там стоял Ояд цунами.На усилителе кабель Сергея,но старой ревизии(108-жил)
С трудом оторвался от прослушивания.Ширина-глубина-разделение-детализация и послезвучия,все на высоте.На цифре не слушал(в ремонте),со старым не сравнивал,не было желания,возможно позже.
Сергей ,мои комплименты!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , cosie , S.Farion , Victorsound , artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 28-02-2021 11:35
А так и должно было быть!
Когда Мастера, Сергей (не Вадимыч) и Николай используют высококачественные материалы и добавляют своё умение и знания, получается от хорошо до очень хорошо!
Happy0158
(Отредактировал 28-02-2021 в 11:36 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Valiko11235
ReAlien Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Київ
Сообщений: 39
Репутация: 5
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 03-03-2021 22:23
Слухав у лютому останню версію силового кабелю від Сергія, після більше тижня на моєму ЦАПі і порівняння з останнім кабелем від Миколая, вирішив, що кабель Сергія для мене звучить цікавіше. Кабель Миколая виграє по деталізації, особливо на ВЧ, він гарний для аналітичного прослуховування, але кабель Сергія більш музичний, інструменти звучать натуральніше, як на моє вухо, особливо від мідних духових просто в захваті. А ще він додає ваги на НЧ і в цілому щільності звуку в моїй системі. Тому вирішив, що він буде для мене кращім варіантом для заміни мого Zu Audio Event.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , cosie , Valiko11235
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 03-03-2021 22:59
Это в очередной раз подтверждает,что нашим мастерам есть достойное место здесь быть со своими изделиями! Если люди покупают кабеля ручной работы,значит сравнивали с заводскими брендовыми,и так понимаю,народ ведь не глухой.Ну это очевидно же!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 04-03-2021 02:05
ReAlien, а какая у вас акустика? Эвент на стоковых вилках?
(Отредактировал 04-03-2021 в 02:06 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 04-03-2021 13:31
(04-03-2021 02:05)serpens писал(а):  ReAlien, а какая у вас акустика?
И усилитель и источник?
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 04-03-2021 15:38
(03-03-2021 22:23)ReAlien писал(а):  Слухав у лютому останню версію силового кабелю від Сергія, після більше тижня на моєму ЦАПі і порівняння з останнім кабелем від Миколая, вирішив, що кабель Сергія для мене звучить цікавіше. Кабель Миколая виграє по деталізації, особливо на ВЧ, він гарний для аналітичного прослуховування, але кабель Сергія більш музичний, інструменти звучать натуральніше, як на моє вухо, особливо від мідних духових просто в захваті. А ще він додає ваги на НЧ і в цілому щільності звуку в моїй системі. Тому вирішив, що він буде для мене кращім варіантом для заміни мого Zu Audio Event.
А Ваш знакомый Юрий cosie, сравнивая в своей системе кабели Сергея и мой, выбрал мой кабель. И заказал на своих коннекторах.
Это говорит о том что надо тестировать кабели в своей системе и делать выбор самому а не на основании чужого выбора.

PS. По поводу музыкальности. В это понятие (термин) разные люди вкладывают разный смысл. Для одних музыкальность это точность, для других это приятный уху окрас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 04-03-2021 15:52
Точность есть точность, окрас есть окрас.
В отличие от музыкальности, их ещё можно трактовать по своему...
А вот музыкальность, это максимально примитивное описание звука, и значит оно только то, что музыку приятно слушать!

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 04-03-2021 17:07
(04-03-2021 15:38)NikolayK писал(а):  А Ваш знакомый Юрий cosie, сравнивая в своей системе кабели Сергея и мой, выбрал мой кабель. И заказал на своих коннекторах.
Это говорит о том что надо тестировать кабели в своей системе и делать выбор самому а не на основании чужого выбора.
Насколько мне мзвестно, Константин тестировал кабели исключительно в своей системе и выбор делал самостоятельно, а не на основании чужого выбора Улыбка
На вкус и цвет все фломастеры разные
(Отредактировал 04-03-2021 в 17:08 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 04-03-2021 17:53
(04-03-2021 17:07)sergos писал(а):  Насколько мне мзвестно, Константин тестировал кабели исключительно в своей системе и выбор делал самостоятельно, а не на основании чужого выбора Улыбка
На вкус и цвет все фломастеры разные
Я знаю, но этот посыл был направлен не Константину а всем читающим.
(Отредактировал 04-03-2021 в 17:54 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosie Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 113
Репутация: 40
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 04-03-2021 18:01
Оба последних кабеля, Сергея и Николая - отличные. Каждый со своим почерком и характером. Выбор между ними это действительно вкусовщина и особенности системы. И для меня оба они тоже лучше чем ZU Event mk1 на меняных нормальных коннекторах, особо даже не важно каких.
И это же прекрасно! Улыбка
П.С. у Кости на ZU стоят АТЛ без покрытия.
(Отредактировал 04-03-2021 в 18:03 cosie.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 05-03-2021 15:44
И все-таки, какая акустика у твоего товарища?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ReAlien Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Київ
Сообщений: 39
Репутация: 5
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 05-03-2021 17:20
Упс, чомусь форум не надсилає мені сповіщення про відповіді у цій темі, сорі за затримку.

Порівнював обидва кабелі в своїй системі:

Колонки Audio Physic Yara Superior II, підсилювач Sugden Audition T, ЦАП Focus 2 (Назар),
навушники NINO Carbon Final Mk 3.1.

Порівнював тільки на ЦАПі, тому що для підсилювача кабель Сергія був закороткий. На ЦАПі в мене зараз Zu Audio Event на вилках ATL CU.

(04-03-2021 15:38)NikolayK писал(а):  А Ваш знакомый Юрий cosie, сравнивая в своей системе кабели Сергея и мой, выбрал мой кабель. И заказал на своих коннекторах.
Это говорит о том что надо тестировать кабели в своей системе и делать выбор самому а не на основании чужого выбора.

PS. По поводу музыкальности. В это понятие (термин) разные люди вкладывают разный смысл. Для одних музыкальность это точность, для других это приятный уху окрас.
Так, Юра обрав ваш кабель і в мене теж цей вибір був не простим, але я дійшов до висновку, що для мене детальність та аналітичність значать менше, ніж емоційність та тілесність. Краще було би мати золоту середину і я сподіваюсь, що кабель Сергія на моїх ATL CU буде таким компромісом, але це вже покаже лише практика. Ваш кабель мені теж дуже сподобався, але коли я поставив його на підсилювач, звук мені здався занадто гострим, тому я вирішив обрати кабель Сергія. Можливо, як би ваш кабель був на інших конекторах, враження для мене персонально було би іншим. Rolleyes
(Отредактировал 05-03-2021 в 17:24 ReAlien.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosie , Serpens , sergos , artshop
Valiko11235 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вышгород
Сообщений: 75
Репутация: 169
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 18-03-2021 23:57
Кабель продолжает путешествовать!
В моей системе силовой кабель Сергея старой ревизии.Новый я прослушал и готов передать эстафету следующему ,,страждущему,,.Находится в Киеве.Стучитесь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Тур авторского экспериментального сетевого кабеля / 19-03-2021 07:28
(25-02-2021 21:35)Valiko11235 писал(а):  На цифре не слушал(в ремонте),со старым не сравнивал,не было желания,возможно позже.
Как то всё без энтузиазма..Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS