ЦАП в паре с усилителем мощности
Автор Сообщение
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 18:39
Реально хороший пред - редкость и дорог. Поэтому ТС лучше поискать максимально подходящий усилитель к своим Мартин Логан. Не важно - интегральный или оконечный. Просто тот который будет лучше в его бюджете. Если предпочтительней окажется интегральник, то вопрос отпадет сам собой, если мощник, то желательно уточнить корректность согласования с выходом ЦАПа и пробовать.
Качество регулируемого выхода Chord Hugo я не знаю - не слушал. Но если станет печально, всегда можно начать искать свой пред...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , propeller_ukr
YUOMINAE Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Колпино
Сообщений: 206
Репутация: 49
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 18:52
(29-01-2021 18:32)adsh писал(а):  А чем полочники так подкупили то?
Умением незримо присутствовать в звуковом поле. При этом создавать телесные, точно локализованные источники звука и выстраивать сцену в глубину. Стойки при этом играют очень важную роль, особенно в ближнем поле. А бас мне нужен не глубокий, а точный, быстрый, хорошо артикулированный.

Да и квартиры у нас в большинстве случаев с размерами комнат до 20м. В таких маленьких КДП не место напольникам, я так считаю.
Систему с акустикой установленной у стены я даже слушать не буду.Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , Nekrozov , Тибетский Ламер , gregory , VNV73 , parasound , Cox.
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 19:07
(29-01-2021 18:52)YUOMINAE писал(а):  А бас мне нужен не глубокий, а точный, быстрый, хорошо артикулированный.
Одно другому не мешает и зависит лишь от общего уровня АС.

(29-01-2021 18:52)YUOMINAE писал(а):  В таких маленьких КДП не место напольникам, я так считаю.
Существуют т.н. "большие полочники", которые имеют объём за 40 л и 12'' вуферы. Вполне нормально себя чувствуют в 20 м комнатах, с не особо высокими потолками (или в меньших - с высокими). Просто, без большого НЧ - не тот масштаб - есть целая тема про это.
(Отредактировал 29-01-2021 в 19:08 adsh.)

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983
YUOMINAE Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Колпино
Сообщений: 206
Репутация: 49
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 19:14
Нужен масштаб, ближе садимся к акустике. Я предпочитаю ближнее поле.

А "большие полочники" не в состоянии выстроить сцену в глубину, тем более в 20м.

Надо закругляться ветка не про это.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 19:17
(29-01-2021 18:10)adsh писал(а):  Владимир хотел примитивно поймать на отсутствии техники - а тут облом Улыбка.
Плохая шутка. Не смешная вовсе. У YUOMINAE в профиле есть список из аппаратов. Весьма представительный.
Так что ваша ядовитость вам и остается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 19:29
(29-01-2021 19:17)VladimirNB писал(а):  Так что ваша ядовитость вам и остается.
Я не злой Улыбка.

Просто Вы всем задаёте такие вопросы, когда нужно, чтобы оппонент был не рад уже тем, что что-то сказал. И был вынужден оправдываться - чтобы ушёл в перегруз и увяз одним словом Biggrin.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 20:12
(29-01-2021 12:48)YUOMINAE писал(а):  Для меня активный предварительный усилитель является источником мути и окраса. Уже давно отказался от них, а путь пройден большой и до сих пор убеждаюсь в правильности своего решения.
Те же самые наблюдения. Оставил себе регулировку громкости в источнике. Заметил, что у меня с YUOMINAE общие идеи по полочникам также. Party0012

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 20:17
При современном техническом уровне - цифровая регулировка и короткий путь сигнала с минимальным количеством компонентов и соединений.
Точка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 20:17
(27-01-2021 05:22)propeller_ukr писал(а):  Имеется Chord Hugo2 с линейными выходами и возможностью с пульта регулировать уровень выходного сигнала.
Думаю приобрести в пару усилитель мощности нерегулируемый и повесить на него пассивные АС Martin Logan Motion 12.
Шикарный ЦАП. Отличная акустика, имел возможность её услышать ни раз, каждый раз только удовольствие от прослушивания.
Спокойно подключайте к ЦАПу мощник.
Не знаю как именно в Вашей моделе ЦАПа, но общая тенденция современных ЦАПов иметь регулировку на самих чипах на борту. Звук получается точный, естественный, хорошо передает эмоции композиции.
Если нужны сцены пошире, басы поглубже, голоса попевучей и прочие плюшки аудиофилии, тогда необходим предварительный усилитель. Это не плохо, не хорошо, это другая концепция и философия звука.
Каждая версия подключения заслуживает право на жизнь.

(29-01-2021 20:17)radist08 писал(а):  При современном техническом уровне - цифровая регулировка и короткий путь сигнала с минимальным количеством компонентов и соединений.
Точка.
В точку. Только написал про современные девайсы. Нужно оговорится, что если использовать динозавров золотого века хай-фай, где свой шарм и свой прекрасный звук, то там согласование через предварительный усилитель очень даже приветствуется.
(Отредактировал 29-01-2021 в 20:19 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: radist08 , Cox. , Zurom , propeller_ukr
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 21:16
(29-01-2021 20:17)radist08 писал(а):  При современном техническом уровне - цифровая регулировка и короткий путь сигнала с минимальным количеством компонентов и соединений.
Точка.
dCS Bartok на «достаточно современном техническом уровне» находится? Biggrin

(29-01-2021 20:17)serapion1984 писал(а):  Не знаю как именно в Вашей моделе ЦАПа, но общая тенденция современных ЦАПов иметь регулировку на самих чипах на борту. Звук получается точный, естественный, хорошо передает эмоции композиции.
Если нужны сцены пошире, басы поглубже, голоса попевучей и прочие плюшки аудиофилии, тогда необходим предварительный усилитель. Это не плохо, не хорошо, это другая концепция и философия звука.
Каждая версия подключения заслуживает право на жизнь.

Сами же понимаете, что без преда слушать - компромис! Это временная мера и при первой же финансовой возможности любой, у кого есть хоть какой-то слух и перфекционизм в хобби, тот обязательно добавит в систему пред
(Отредактировал 29-01-2021 в 21:18 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , Andrey-1973 , victorius , BOSS.INC
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 21:36
(29-01-2021 21:16)bylujnik писал(а):  Сами же понимаете, что без преда слушать - компромис!
Мнение достаточно популярное, но ничем не обоснованное. Активный пред - это дополнительный исказитель, если чисто технически.
Мне кажется, что это сродни толстому слою косметики на даме не первой свежести. Может нужно стремиться к тому, чтобы усилку на заклание отправлять девиц в соку, а не бабушек, тогда не будет причины их гримировать и облачать в балахоны.
(Отредактировал 29-01-2021 в 21:41 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh , radist08 , t.800 , Cox. , serega198319831983 , Kir9790 , propeller_ukr
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 21:57
(29-01-2021 21:36)VNV73 писал(а):  Активный пред - это дополнительный исказитель, если чисто технически.
Всё в стерео системе - исказитель сигнала, от лазера СД плеера до динамика акустики Biggrin Только чип, вживлённый в черепную коробку человека, подаст сигнал без искажений, и то не факт! Может и от архитектуры чипа и количества ядер будет меняться звук - от зажатого, до распахнутого Happy0196Happy0196Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Сергей Юрич , Константин В
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 22:08
(29-01-2021 21:57)bylujnik писал(а):  Всё в стерео системе - исказитель сигнала, от лазера СД плеера до динамика акустики Biggrin
Совершенно верно. Я вполне допускаю, что нормальный пред, может иметь хорошую линейность и искажения незаметные нашему уху. Просто непонятно, за счёт чего именно он может улучшить звук(так, что без него звук не звук). Я понимаю, когда применяют аппаратную FIR-коррекцию, для устранения недостатков помещения и когда выигрыш от результата заметно сильнее, чем вносимые доп-устройством искажения. А за счёт чего в преде происходит "улучшение звука"?
Как по мне - это такой себе активный ризновыд шнуровщины, меняющий звук в определённую сторону. Может для поставленных целей есть более недорогие варианты? То есть, я допускаю, что с конкретным предом в конкретной системе звук может стать лучше, но скорее всего не потому, что пред обладает волшебными свойствами, а потому, что мы кривое исправили противоположно кривым.
(Отредактировал 29-01-2021 в 22:09 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh , bobrw , Kir9790 , spitery
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 22:10
Коля я подозревал что ты ,,глухой,,
Так как пред к мощнику не нужен только ,,музыкально,, глухим. и это не имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 22:13
Костя, о своих подозрениях я промолчу. Их много и они нарушают Правила форума...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , Cox. , serega198319831983 , Kir9790
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 22:23
Мне до лампы твои подозрения.. я наблюдаю твои опусы порой и вижу что тебе абсолютно не до музыки. И уже давно. Куда не плюнь ты везде. Переживаю за тебя.
Когда ты последний раз слушал свою систему хотя бы пол дня не вставая ?
Еще лучше запиши на любую мобилу даже что ты слушаешь ? На сколько выросла твоя система. Бо помню (давно правда) тот тухляк в аудио ветке. Интересно что поменялось.
Цап типа ,,крутой,, хэпиендовский есть. Что еще ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 22:27
Мне нечего записывать. У меня плохой звук... Вот честно плохой.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 22:38
Не верю Biggrin ну должен же быть хоть какой то ,,рост,,.

А звук он такой.. как дитя. не любить и не ухаживать может и ,,обидеться,,.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 22:57
(29-01-2021 22:08)VNV73 писал(а):  Совершенно верно. Я вполне допускаю,.....скорее всего не потому, что пред обладает волшебными свойствами, а потому, что мы кривое исправили противоположно кривым.
Пред усиливает сигнал по току,не?Ashamed0002
Ну иногда и по амплитуде,например МакС53 усиление 15дБ
Всё зависит от мощников.Одним пред нужен,другим нет
А они ещё и цифровые бывают,кстати.
В преде мне больше всего не нравится то,что он требует ещё один межблочный кабель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: ЦАП в паре с усилителем мощности / 29-01-2021 23:06
(29-01-2021 22:57)ivan ivanov писал(а):  В преде мне больше всего не нравится то,что он требует ещё один межблочный кабель
...хорошо бы еще и классный сетевой! Happy0158

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , VNV73 , Cox. , Kir9790 , Сергей Юрич


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS