Аудиосистема для себя любимого....
Автор Сообщение
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 11-03-2021 14:36
parasound
Полностью согласен с вашим советом, но я давно так уже сделал и делаю постоянно ( по мере возможностей слушаю у коллег, друзей аудиосистемы с качественными и имеющими хорошие отзывы АС ). Нашел несколько фото, на которых как раз и видны разного уровня и годов Dynaudio, те что я прослушал. Но видны и заметно покруче АС....

                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 11-03-2021 20:12
satory
Это хорошо, что Вы по мере возможностей слушаете у знакомых качественные аудиосистемы. Если они окажутся слабее вашей, это сразу поймете. А если лучше, то тут проблема, осознать ту пропасть, которая разделяет уровень систем, весьма не просто Улыбка. Надо иметь очень большой опыт, да и к хорошему звуку привыкаешь быстро... В общем адекватно оценить и понять разность уровня систем можно лишь сравнив их в лоб, в одном помещении... Это почти фантастика, но попросить друзей дать на время хорошие, правильные АС, чтобы оценить звук своих авторских, вполне реально. И чем быстрее Вы это сделаете, тем меньше времени и сил потеряете в поисках своего Грааля.
С Ув.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: satory , Сергей Юрич , Irafas
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 11-03-2021 20:21
Очень разумно и я полностью согласен с вами....
С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Irafas
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 11-03-2021 21:02
Слух - очень гибкий, адаптирующийся, и ненадёжный "измерительный инструмент". И собственное сознание и оценка тоже очень субъективная вещь. Ровные выверенные системы - они помогают, как камертон у музыкантов.
Кроме камертона, они перед началом любого концерта настраивают свои инструменты, используя относительно верные "эталонные" источники. Например, просят дать "Ля" на отстроенном рояле. Натяжение мембраны на литаврах меряют портативным электронным камертоном, меняя натяжение относительно показаний 440Гц. Они вынуждены это делать из-за меняющихся атмосферных условий на разных концертах, не полагаясь лишь на свой слух, ведь у всех уши разные.
При настройке фильтров новых колонок в широком спектре их звучания, такое сравнение с относительным "эталоном" - огромная помощь в процессе. Дальше - уже всё зависит от умения и понимания "чего-куда" крутить.
(Отредактировал 11-03-2021 в 21:12 Irafas.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , parasound , satory
TarasVIP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 457
Репутация: 153
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 12-03-2021 12:31
Irafas: Немного не соглашусь с Вами. Если опыта прослушек достаточно, основной характер и недостатки системы бросаются в глаза сразу. Это если системы одного уровня, то нужно долго вслушиваться, с паузами и перерывами чтобы дать итоговою оценку в разнице обусловленной ньюансами и окрасом.
И тут я полностью солидарен с развитием системы ТС-а, т.к. все АС сделанные по известным проектам на разных драйверах (Итон, Аккутон, SB, Сиас, Джансен), что доводилось слышать мне всегда выигрывали у заводских АС в близком ценовом сегменте. ИМХО
С ув.

"Сквозь ноты и рифму я мысли свои донесу" ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: satory , Karp
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 15-01-2022 19:20
Итак, проект продолжен. Произошли довольно большие изменения , заметно сказавшиеся на качестве звучания:
1. После успешной реализации в аудиосистемах клиентов блоков питания на основе симметричного изолирующего трансформатора наконец то изготовил аналогичный транс для своей аудиосистемы. При этом разместил в нем имевшийся у меня дистрибьютер Acoustic Revive RTP-6 Evolution. Транс с установленной мощностью 4000 вт имеет 2 обмотки…одна для слаботочных потребителей, которые подключаются к ней через дистрибьютер AR ( СD, сетевой плейер, предварительный усилитель и т.д.). Вторая обмотка для мощных потребителей ( усилители мощности и т.д.), которые подключаются к ней через качественные розетки Oyaide , Hubble ). Разводка внутри выполнена позолоченной медной жилой диам. 1,2мм….по 2жилы на фазу и по 4 жилы на ноль…
Примечание: … практические советы по данному девайсу дал мой коллега
( он здесь не бывает) и форумчане Artshop, Alex23, Вадимыч.
2. Возросший уровень аудиосистемы вцелом требовал более высококачественного источника сигнала., поэтому сетевой плейер Teac NT-505 и СД Teac VRDS-9 были отправлены в «отставку» )))) , а в качестве основного источника сигнала теперь используется СД-процессор
Mark Levinson 397S
- в качестве преда в системе работает Tube Technology Prophet, с заменой комплекта ламп на Mullard ECC 83. Кстати, ML имеет на борту хай-эндный регулятор громкости, но мой коллега подсказал, что все таки с предом будет чуть лучше…и кажется прав)))
3. В далеких планах приобретение сетевого плейера Teac NT-701 ( когда упадет цена, отшлифуется ПО и появятся необходимые средства))) ), а пока в качестве сетевика используется Soundaware A280C
Теперь о звучании аудиосистемы:
- не припомню, что еще из условно «вторичных» компонентов аудиосистемы давало ТАКОЙ прирост в качестве звука, как блок с изолирующим трансформатором ( еще раз СПАСИБО упомянутым коллеге и форумчанам)).
И , конечно, свой большой вклад в качество звучания внес ML ( как и отмечал мой коллега, с этим аппаратом можно вполне «закрыть « вопрос по воспроизведению СД…совершенствуя в дальнейшем только обвязку )
- повысилась детальность и локализация звуковых образов, на качественных записях исполнители , как живые, инструменты четко расставлены по сцене,
хорошая эшелонированность, ширина и глубина сцены
- очень хороши вовлеченность, эффект присутствия, ритмика, динамика, микродинамика
- звучание очень чистое, мелодичное, не утомляющее, можно слушать сколь угодно долго, звуковые образы телесны, наполненные,
- мидбас…бас…стали более наполненными, осязаемыми, тактильными, возможно и не аудиофильскими, но очень приятными и желаемыми))
- система разно жанровая, но особенно хорошо звучит джаз, классика, инструментал, женский,мужской вокал.
В общем слушаю, получаю удовольствие….по мере возможностей приглашаю коллег, ожидаю от них впечатлений и замечаний)))))
Примечание: усиление ..биампинг D-Class.. авторские , на НЧ с ЭМОС

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , artshop , Kir9790 , Foris , UFO , Karp , Виктор С. , oleg2566
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 15-01-2022 19:22
Цитата: СД-процессор
Mark Levinson 397S
Mark Levinson 390S. Хороший проигрыватель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 15-01-2022 19:33
Happy0144
... только Мулард в топку побыстрее!
Party0012
И по трансу...
Если сами делаете, то лучше не один, с раздельными намотками, а два. По любому лучше!
В одном на железе всё зависнит. И сильно, и слабо точка...
По удвоению ноля...
В трансе это не нужно. Там важно разводку сделать проводом вторичной обмотки транса!!!!!
... без разрыва...
Но я не уверен, что Вам намотали правильно...
(Отредактировал 15-01-2022 в 19:43 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 15-01-2022 21:07
- может я ошибся, лампы... Philips NOS(Blackburn 60-е года) советовал специалист, самое то для вокал...из приемлимых по цене.
- по трансу....техзадание на него разрабатывал спец, намотка ТОрнадо, они тоже спецы. То что 2 лучше...не спорю, но маемо, то что маемо. Главное- результат!))) А он очень хороший, но возможно не максимальный)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 17-01-2022 03:17
Поделитесь своими впечатлениями о CD-проигрывателе TEAC VRDS-9, плиз... Как этом "малыш" по звучанию, да и вообще в целом?
(Отредактировал 17-01-2022 в 03:18 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 17-01-2022 11:22
Впечатления положительные, очень хорошее соотношение цена/качество! В прямом сравнении в моей системе слушал VRDS-9 с :
- Сlasse CDP3 ....слабо различимые отличия, характер звучания тот же
- Procced CDP.....вцелом сопоставимы по качеству звучания
Очень важно в VRDS-9 то, что он подлежит качественному апгрейду ( цифровой фильтр, блоки питания и др. ) , можно приблизить звучание к Wadya , а считывающее устройство доступно на рынке
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS