Аудиосистема для себя любимого....
Автор Сообщение
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 25-02-2021 21:21
Когда то давно, когда многие знакомые хотели купить телевизор, спрашивали моё мнение, так как я очень любил видеотехнику и имел ТОПОВЫЕ аппараты видеомагнитофонов и телевизоров. Я в 90-года советовал Panasonic, в конце 90-х - Philips, а в 2000-х - Pioneer. Но мои знакомые всегда покупали Rainford. С тех пор я никому ничего не доказываю, тем более на этом форуме, где у 80 % аудиофилов колонки стоят в притык к стене и встроенные в бабушкин шифоньер.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , Сергей Юрич , Karp , Boostaddict , 20088 , malibu
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 25-02-2021 21:29
(25-02-2021 21:21)MetalMan писал(а):  С тех пор я никому ничего не доказываю, тем более на этом форуме, где у 80 % аудиофилов колонки стоят в притык к стене и встроенные в бабушкин шифоньер.
И правильно, нечего советовать и доказывать! А то у 80 % хоромы как у яныка и они не от хорошей жизни тулят хоть как-нибудь АС, в хрущевке 63-года постройки!
Но должен обязательно прозвучать совет-отодвиньте на 1-2 метра от стены!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nashua , malibu
AleeexxX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 15
Репутация: 58
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 25-02-2021 22:05
Цитата:И правильно, нечего советовать и доказывать!
Так как раз совета о том, какую акустику или усилитель надобно заиметь, никто у Вас и не спрашивал. А интерес был вызван
Цитата:пока некоторые люди, не подсказали правильный путь
Что это за путь такой правильный, как завещал дедушка Ленин «учиться, учиться и учиться»? Поделитесь, Вас же наставили на путь истинный.

Чем тоньше информация, чем больше в ней оттенков и мыслей, тем важнее иметь тракт кратчайшего пути (Анатолий Лихницкий).
Найти все сообщения
 
Цитировать
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 25-02-2021 22:06
(25-02-2021 21:29)эполитт писал(а):  Но должен обязательно прозвучать совет-отодвиньте на 1-2 метра от стены!
...разве вы не заметили, что это традиционный и универсальный совет, для любой системы и подходит он почти всем! Happy0158

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , эполитт , kakasik_2006 , onelovemusic , The , Muzzman , Сергей Юрич , Boostaddict
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 25-02-2021 22:18
(25-02-2021 22:05)AleeexxX писал(а):  Что это за путь такой правильный, как завещал дедушка Ленин «учиться, учиться и учиться»? Поделитесь, Вас же наставили на путь истинный.
Да шняга всё это.......у каждого свой путь.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Metal Hearth , malibu
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 25-02-2021 23:16
Насчёт того, что колонки у стены не есть гуд, пожалуй поддержу коллегу MetalMan.
Я не могу похвастаться тем, что у меня идеальный звук, но когда колонки стояли так, "как удобно и красиво", то было ещё хуже. В моём случае, комнатный калькулятор возымел пользу, хотя колонки сейчас стоят почти посреди комнаты. Попытки обмануть судьбу, отодвинув их немного от себя, ничего хорошего не привнесли.
Но у меня очень капризная комната. Возможно в иных условиях неоптимальное расположение АС менее губительно действует на звук.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 26-02-2021 00:00
Я даже не сразу понял, что замечание по поводу расстояния до задней стены относится к моей системе))))
Ну, попробую обьясниться..... до задней стены 50..60см, примерно.Конечно, стоят они так исходя из "симпатичности" размещения)))Но самое главное в том, что нижний бас настолько хорош и приятен наслух, что его хочется слушать почти в любых количествах , он достаточно рельефен, осязаем, очень глубок и тактилен, хорошо контролируемый и он не утомляет, а даже наоборот...украшает звучание))) Не спорю, это не по..хайэндовски.....но мне нравится, кстати, и ВСЕМ кто слушал тоже))) Когда у коллег услышу лучше....буду искать решение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 26-02-2021 00:49
Мне кажется, что это был не столько камень в Ваш огород, сколько вообще о полезности давать какие-то советы кому либо.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , artshop , Muzzman
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 26-02-2021 11:11
Тем не менее ищу наилучшее и наиболее оптимальное расположение АС , еще раз вернусь к варианту расположения АС у длинной стены..сравню с теперешним расположением. Как всегда есть ЗА и есть ПРОТИВ...
Ну и ищу возможности послушать, у недалеко находящихся от меня коллег , интересную, хорошо звучащую систему....для сравнения и получения опыта)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 26-02-2021 11:29
(11-02-2021 23:10)satory писал(а):  НЧ блок с использованием 12-дюймового SB Acoustic и электронного блока с ЭМОС от Марьяновича.
Вы приобрели НЧ с ЭМОС? Поздравляю, хорошее решение!
Хотя, конечно, очень удивительно, что вы купили ЭМОС, а не украли его, как обычно делаете с изделиями других мастеров Pohval

#1 отредактировал сообщение 26-02-2021 14:33:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 26-02-2021 в 11:40 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 27-02-2021 02:37
Вот я просто уверен, что Модератор не сам влепил мне предупреждение. Сергей, с вашей подачи, признавайтесь?
А раз так - я в этом уверен - так парируйте не через кнопочку, а в прямом диалоге.

Предлагаю поговорить об АКУСТИЧЕСКИХ ПАНЕЛЯХ.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 07-03-2021 13:48
Наконец то подвернулась возможность послушать в моем тракте СД проигрыватель достаточно высокого класса...коллега любезно предоставил Burmester 061. Теперь могу для собственного опыта и интереса сравнить разные ЦАПЫ ( 2 х PCM1794...2 x AD1864N-K....
4 x 1702 ), ну и транспорты с обвязками , естественно , тоже разные...
Слушаю, вникаюУлыбка
Снял АЧХ низкочастотного блока ( самая левая зеленая полоска..это 20Гц )на расстоянии 15см от динамика и СЧ / ВЧ блока на расстоянии 1м

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 07-03-2021 17:26
(07-03-2021 13:48)satory писал(а):  Наконец то подвернулась возможность послушать в моем тракте СД проигрыватель достаточно высокого класса...коллега любезно предоставил Burmester 061. Теперь могу для собственного опыта и интереса сравнить разные ЦАПЫ ( 2 х PCM1794...2 x AD1864N-K....
4 x 1702 ), ну и транспорты с обвязками , естественно , тоже разные...
Слушаю, вникаюУлыбка
Снял АЧХ низкочастотного блока ( самая левая зеленая полоска..это 20Гц )на расстоянии 15см от динамика и СЧ / ВЧ блока на расстоянии 1м
слышал я его, там цена за корпус..
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 07-03-2021 17:30
и за транспорт тоже....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 07-03-2021 22:38
(07-03-2021 17:30)satory писал(а):  и за транспорт тоже....
транспорт там никудышний - пока что лучше CDM1 ничего не придумали
Найти все сообщения
 
Цитировать
professo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Небеса Обетованные
Сообщений: 351
Репутация: 647
БУРГЕР - мистер, просто БУРГЕР / 08-03-2021 02:15
(07-03-2021 17:26)Deceiver777 писал(а):  слышал я его, там цена за корпус..
Похоже, что Вы правы.
satory «сонно» пишет: «...ну что ж, теперь сравниваю..., слушаю-вникаю Улыбка »

А если бы Бурмейстер был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО более ВЫСОКОГО класса - то тогда бы было так:
«Я В ШОКЕ! Неужели СД может ТАК звучать? Это ПОЛНЫЙ РАЗРЫВ шаблонов!»

Жаль... мистера-бурмистера...
(Отредактировал 08-03-2021 в 02:17 professo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , kakasik_2006
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 09-03-2021 13:39
professo
...вы отчасти правы...
При беглом, поверхностном прослушивании разница в звуке ощущалась ( в сравнении с моим Proceed CDP, а он оказался достойным соперником )... несколько разборчивей, ясней звучание...И если бы цены были близки , то предпочел бы 061.....Но разрыва шаблонов не было... Буду продолжать пробовать в тракте более крутые источники сигнала
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 11-03-2021 08:45
(09-03-2021 13:39)satory писал(а):  Буду продолжать пробовать в тракте более крутые источники сигнала
Вероятно стоило-бы ранее попробовать послушать у себя заводские хорошие АС, оркестровую музыку. На предмет натуральности звучания инструментов, их узнаваемости, тембральной достоверности... были прецеденты Улыбка. Затем уже приступать к источникам сигнала.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 11-03-2021 08:46
(11-03-2021 08:45)parasound писал(а):  Вероятно стоило-бы ранее попробовать послушать у себя заводские хорошие АС, оркестровую музыку. На предмет натуральности звучания инструментов, их узнаваемости, тембральной достоверности... были прецеденты Улыбка. Затем уже приступать к источникам сигнала.
Какая заводская АС хорошая ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Аудиосистема для себя любимого.... / 11-03-2021 09:17
Правильно и грамотно собранная, без провалов выбросов и не с перекрученной фчх...
Ознакомьтесь, для примера Улыбка.
https://www.youtube.com/watch?v=kM0f6XSZgb4

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS