С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол
Автор Сообщение
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 07-10-2021 14:21
Да но и Megadeth, Accept, V.A.S.P звучат неплохо.

Очень странно. Эти группы более крикливые, чем AC/DC и Dio. Исходя их ваших слов, думаю дело в исходнике.

Что бы я сделал? ​
Возьмите на прослушку другой усилитель, более мощный.
Попробуйте немного заглушить комнату, ковёр на пол, на стены.
Попробуйте саб.
Попробуйте подвигать акустику. От стены, или к стене.

Зы: Что бы сэкономить время и деньги советую найти человека, который настраивает звук, который поможет хорошим советом, итд.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 07-10-2021 15:00
Не, всё правильно, Мегадет, например, более-менее комфортно звучит в звонком помещении. Там сам саунд такой, хотя казалось бы жанрово он потяжелее. А на АС//ДС гитары действительно прописаны ярко. Особенно когда звучат две одновременно, может случиться каша. В моём случае перебор усилителей, колонок, источников... ситуацию не исправил.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 07-10-2021 20:15
В звонких комнатах слушать музыку? Очень интересно.

В моём случае перебор усилителей, колонок, источников... ситуацию не исправил.

Пример пж?

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 07-10-2021 20:39
Так если другой нету (комнаты). Так иногда бывает...
Пример чего? Не совсем понял...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 07-10-2021 21:17
Этим Ergo, саб не нужен. Чем больше громкости, тем больше "мяса". А если что не так, это усиление, или источник.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 07-10-2021 21:45
HK6800 это 8-ми омный усилитель. На мощности при 4-х омах нагрузки, у него звенит дохлый по току трансформатор, снабберов в бп нет, звон проявляется как визг, крик, каша, срач на сч-вч. Установка снабберов, вместо конденсаторов, шунтирующих вторичную обмотку, частично решают проблему. Но лучше харманы на 4-х омах не юзать, так как трансформатор начинает звенеть на более низкой мощности.
(Отредактировал 07-10-2021 в 22:45 AABBCC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 08-10-2021 10:16
(07-10-2021 15:00)VNV73 писал(а):  В моём случае перебор усилителей, колонок, источников... ситуацию не исправил.
Пример того что вы перебирали ?

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
igordoc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самбір
Сообщений: 6
Репутация: 46
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 08-10-2021 11:00
Вітаю колеги.
Декілька днів спостерігав за дискусією, і вирішив поділитись своїм досвідом відносно акустики Canton.
Найкомфортніше для мене поєднання – це Adcom GFP 555 + секція підсилювача потужності Harman Kardon HK 680 + Canton Ergo 102DC.
Harman Kardon HK 680 повний видава вибуховий бас та занадто яскраву середину. Adcom + HK – вже комфортніше, а після відключення темброблока і тонкомпенсації звук найкращий. Бас структурний, який відчуваєш, а не тільки чуєш. Високі не ріжуть мозок, сибілянти не підкреслені. Не виникає жодного бажання крутити якісь крутилки, просто вмикаю і слухаю музику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvvladik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 396
Репутация: 203
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 08-10-2021 12:32
С NAD 319 послушайте. Если источник с регулируемым выходом - тогда перемычки вынимаем и на мощник прямо. Там 216 мощник.

так будет не всегда...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 08-10-2021 13:23
(08-10-2021 10:16)Vov@n писал(а):  Пример того что вы перебирали ?
Я то могу, но какой в этом смысл?
Я более показательные вещи напишу. Замахавшись бороться с яркостью системы, я решил тупо повторить систему товарища (и нашего коллеги), которая у него дома отыгрывала нормально практически всё. Благо дело, что система та была недорогая, "короткая"(сидюк+усь+колонки) и кое-что из этого у меня было (сидюк NAD C521), усилитель(NAD C320bee) была возможность попросить на время у другого товарища, а колоночки пришлось купить. Это Mordaunt Short Avant 902i.
Результат нулевой, практически. Да, ввиду того, что Мордаунты на СЧ несколько спокойнее, стало чуть лучше, чем было с Джамо Д430, но разница со звуком коллеги всё равно - небо и земля.
(Отредактировал 08-10-2021 в 13:26 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 08-10-2021 16:57
То есть вы хотите потратить на звук от 350-500уе и слушать классик-тяж рок, метал. Не выйдет.

Я как любитель такой музыки, могу написать следующее, Я смог слушать метал только на некоторых комплектах, но для старта это,
Roksan Candy L3 + B&W60s3 это тот минимум который может быть. Я с него смог начать слушать тяж музыку. Правда не всю, некоторая кашеварила, по этому продвигался дальше.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 08-10-2021 17:52
Нет, Вы не совсем правильно поняли. Я хотел сказать, что один и тот же комплект техники, который у кого-то играет хорошо, у другого может совсем не заиграть .
И причина банальная - разные помещения. И ценой техники оно может не решаться совсем никак. В случае с вопрошавшим, я не знаю на 100%, что дело именно в комнате, поскольку не слышал ни того Хармана, ни тех Кэнтонов. Но если у какого-то из двух компонентов есть склонность к ярким СЧ, то нподготовленная комната это дело только усугубит.
Заметьте, речь ведь не идёт о достижении максимального качества на данных жанрах, а только лишь о том, чтобы не было яду. То есть, о минимально комфортном звучании. И дело не только в тяжмете, а вообще в принципе. В плохом помещении звук будет страдать на абсолютно любых жанрах, ввиду общего искажения АЧХ. Только где-то оно будет проявляться меньше, а где-то сильнее.
(Отредактировал 08-10-2021 в 18:08 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 08-10-2021 17:54
А я думал..., мы здесь о свежей рыбе....

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 08-10-2021 20:00
... а я думал, что о звУке ..CryBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 09-10-2021 15:40
(08-10-2021 17:52)VNV73 писал(а):  Нет, Вы не совсем правильно поняли. Я хотел сказать, что один и тот же комплект техники, который у кого-то играет хорошо, у другого может совсем не заиграть .
Это и так понятно. Для этого и существует множество разных моментов при настройке системы.

Но это не отменяет тот факт, когда усилитель проседает и не может качать акустику. И по этому появляется каша, которая режет уши. Медленно добавляя громкость, и как только появились искажения, это и есть максимальная громкость этого усилителя.

Если мне память не изменяет, то у этих Canton-ov номинальная громкость в р-не 150-180ват. Другими словами и усилитель должен работать на такой же мощности при 4-8 Омах. Это не может быть хилый усилитель...

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , leva000
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 09-10-2021 16:47
О какой настройке идёт речь? Я ж вроде ясно написал, что скопировал систему коллеги 1 в 1(вплоть до того, что брал у него акустический и межблок), а звучало оно по разному. Причём разница не чуть-чуть, а очень большая. А всё дело в разной акустике помещений. Как Вы это будете "настраивать"?

У меня усилители есть и с КД=10 и с КД=1000... В последнем случае, просадки исключены и в пиках может выдать 450Вт на 4 Ома(+-65В питание верхней ступени). На итоговый результат оно почти не влияет.
Для создания типовой громкости в точке прослушивания с СПЛ - 82-83дБ от усилителя нужна мощность не более 1-2Вт обычно. И неприятности, если они есть, проявляются уже при таком СПЛ.
Ваши выводы не имеют под собой основы. Они чисто удифилитические.
(Отредактировал 09-10-2021 в 16:52 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 09-10-2021 17:11
При прослушивании, особенно тяжа, хочется навалить громкости. Но у каждого усилка есть придел, как и описал Vovan. С добавлением громкости, слабый усь начинает просаживаться. Бас становится не четкий, середина начинает кричать, высокие режут по ушам.....
В одной и той же комнате, с одними и теми же колонками, при смене усилка, звучание меняется до неузнаваемости. От крови из ушей, и до хочется слушать и слушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n , artshop
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 09-10-2021 17:24
Не нужно рассказывать сказок. Я привёл ТТХ одного из моих усилителей. Он вырвет кадык Фасетам Вована, даже при том, что не топовый в линейке. Там нету намёка на пердёж усилка, при наворачивании громкости. Только глядя на динамики АС(уже при положении РГ в 10-30) их становится жалко... И это не Крелл, какой-нить, а обычный дешманский Кенвуд. Если помещение неблагозвучно, то проблемы ( с ярчением и кашей)начинаются на вполне себе комфортных мощностях.
ЗЫ Готов поспорить на ящик Джек Дэниэлс, что Крелы Вована просаживаются под нагрузкой сильнее, чем недорогой Кенвуд.
Там хоть 500 000 мкФ в питании, если у усилителя высокое выходное сопротивление, а в усилителях с минимальной ООС оно высокое, то параметр КД будет низким, со всеми вытекающими.
(Отредактировал 09-10-2021 в 17:47 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 09-10-2021 18:45
... как много нам открытий чудных,
Дарует просвещения дух!
(Отредактировал 09-10-2021 в 18:46 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: С чем послушать CANTON ERGO 100 DC ценник 600 дол / 09-10-2021 18:47
Да, жизнь преподносит сюрпризы.... может Вы подпишетесь за Креллы?
(Отредактировал 09-10-2021 в 18:48 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS