Почему на рубеже веков сменился акустический концепт
Автор Сообщение
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 16-03-2021 20:58
spitery
У меня к вам только один вопрос.
Вы в детстве или юности не играли ли в каком-нибудь Вокально-Инструментальном Ансамбле?

Ну а Сашу Легкова мы знаем оооооччччень давно. Менял у него подвесы на басовиках 100АС-060. Работа на высоте, но....Динамик этот был обосран и поступило предложение сделать вместо него "хороший". Я принял это предложение с одним условием - если понравится Звук в комнате 16-17 м.кв.. Сразу Саша съехал и сказал что делает динамики как минимум для залов кафе, а также ресторанов и озвучки площадей.
Ну как-то так.
ПыСы. Ну а помещение в котором эти АС делались и отслушивались (ДК им. В.И.Ленина) -вообще не выдерживает никакой критики facepalm
(Отредактировал 16-03-2021 в 20:59 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 00:05
(15-03-2021 09:21)VladimirNB писал(а):  И я в обычной небольшой комнате предпочту именно двухполоску с двумя мид-басами по 165 мм. И получить реальность присутствия исполнителей у себя в комнате.
Досить включити в таку систему електрогітару, я вже не кажу про бас-гітару, і Ви почуєте весь ваш "реалізм"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , VZ , oleg2566 , Victor-Blues , Игорь1983
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 00:08
не путайте божий дар с яишницей.

это две разные задачи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 06:17
Добре, запишіть на гарний мікрофон електрогітару, як є, без компресії та інших обробок і порівняйте з оригіналом. Тоді і почуєте різницю між суб'єктивним і об'єктивним реалізмом.
До речі, це буде корисно для прозріння

Яєчня і є божий дарWink
(Отредактировал 17-03-2021 в 06:25 freesound.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 08:26
Вы послушайте дешевую скрипку в замкнутом пространстве да еще если играть не умеет мозг выносит за пять минут, но в большом акустически подготовленном помещении (филармония) с хорошей скрипкой и исполнителем совершенно другие восприятия, но там где мы живем (бытовые условия) никогда не добиться звучания оркестра в филармонии, но почему усердно пытаемся навязать своё мнение и что оно только правильно, будьте терпимей к оппонентам у медали всегда две стороны, так же как и в физике (выигрываешь в силе проигрываешь в скорости и наоборот)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Corsar , VNV73 , Roulss , Foris
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 08:58
(17-03-2021 06:17)freesound писал(а):  До речі, це буде корисно для прозріння
спасибо, я прозрел уже давно.

и знаю не только "кто виноват?", но и "что делать?"
Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 17:01
У ланцюжку представників зі створення аудіо контенту і споживачів різні завдання.

Музиканти використовують різні інструменти і ефекти для найкращого висловлення своєї і композитора задумки, студії звукозапису намагаються це передати з найменшими спотвореннями з урахуванням споживання цього контенту на побутовій апаратурі, а споживачі в пошуках звуку, що приносить їм найбільшу насолоду, крім може бути невеликого сегмента аудиофилов, що мають достатні ресурси.

Ну тоді і не треба казати про реалізм
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 17:13
(16-03-2021 20:58)Сергей Юрич писал(а):  Ну а Сашу Легкова мы знаем оооооччччень давно... Я принял это предложение с одним условием - если понравится Звук в комнате 16-17 м.кв.. Сразу Саша съехал и сказал что делает динамики как минимум для залов кафе, а также ресторанов и озвучки площадей.
Ну как-то так.
ПыСы. Ну а помещение в котором эти АС делались и отслушивались (ДК им. В.И.Ленина) -вообще не выдерживает никакой критики facepalm
Васильевич, действительно, всегда делал ПРО-динамики и ПРО-АС. Причём, над АС, по этой самой причине, особо никогда "не парился". Да, и сейчас "не парится".
А вот динамики он реально делает классные, во всяком случае, на сегодняшний день. У меня сейчас трудится пара его 15" коаксиалов и ещё есть пара 15" НЧ, само собой, не в ПРО-корпусах...
Очень доволен!

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 17:53
(17-03-2021 17:13)Victor-Blues писал(а):  У меня сейчас трудится пара его 15" коаксиалов и ещё есть пара 15" НЧ, само собой, не в ПРО-корпусах...
Очень доволен!
А чим закінчилися ваші експерименти з Файталами?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 18:03
Да, пока до них дело не доходит (лежат в ящиках) - просто слушаю коаксиалы Легкова.

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 18:34
(17-03-2021 18:03)Victor-Blues писал(а):  Да, пока до них дело не доходит (лежат в ящиках) - просто слушаю коаксиалы Легкова.
Виктор а JBL-4311 ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 18:43
Эти АС были у меня, наверное, до 2015 года. С ними кое-что прояснилось лично для меня в плане - куда, очевидно, стоит двигаться далее...
Потом, с 2016 года были АС на динамиках Sonido - 175 ШП+12" НЧ. Ещё кое-что выяснилось - в каком именно направлении...
А вот, конкретно с этими коаксиалами - "сразу в десятку"! Во всяком случае, это мои личные ощущения и предпочтения.
(Отредактировал 17-03-2021 в 18:45 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 19:51
(17-03-2021 17:13)Victor-Blues писал(а):  А вот динамики он реально делает классные, во всяком случае, на сегодняшний день. У меня сейчас трудится пара его 15" коаксиалов и ещё есть пара 15" НЧ, само собой, не в ПРО-корпусах...
Очень доволен!
А с чем сравнивали эти классные динамики, просто интересно? Точка отсчёта Хде? И в каких квадратных метрах жилой площади? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 20:08
Очень умилило в вашем предыдущем посте местоимение "мы" в контексте: "Ну а Сашу Легкова мы знаем оооооччччень давно"... Что-то это мне напоминает...
Да, и "Саше Легкову" уже 73 или 74 года - я в том смысле, что человек этот уже немолодой и, с моей точки зрения, конечно же, вовсе не "рядовой". Поэтому, наверное, таки имеет смысл относиться к людям несколько более уважительно. Особенно, если в подписи сам себя позиционируешь по имени и отчеству.
Ну, это так, просто мысли вслух.
Не вижу смысла и перспективы обсуждать эти, действительно, классные динамики с заведомо неконструктивно настроенным оппонентом, да, ещё именующим себя "мы"...
Вот, площадь, ну, никак не жилая - специализированная КДП в частном доме, площадь 22 м.кв. Расстояние АС-точка прослушивания примерно 2,3 м., опять же, как ни странно...
А вот странной является категоричная точка отсчёта, типа "Хде"... Kiss
И ещё. А ответы на эти вопросы вам, действительно, нужны?
(Отредактировал 17-03-2021 в 20:17 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 20:26
(17-03-2021 20:08)Victor-Blues писал(а):  Очень умилило в вашем предыдущем посте местоимение "мы" в контексте: "Ну а Сашу Легкова мы знаем оооооччччень давно"... Что-то это мне напоминает...
Да, и "Саше Легкову" уже 73 или 74 года - я в том смысле, что человек этот уже немолодой и, с моей точки зрения, конечно же, вовсе не "рядовой". Поэтому, наверное, таки имеет смысл относиться к людям несколько более уважительно.
Ну, это так, просто мысли вслух.
Не вижу смысла и перспективы обсуждать эти, действительно, классные динамики с заведомо неконструктивно настроенным оппонентом, да, ещё именующим себя "мы"...
Вот, площадь, ну, никак не жилая - специализированная КДП в частном доме, площадь 22 м.кв. Расстояние АС-точка прослушивания примерно 2,3 м., опять же, как ни странно...
А вот странной является точка отсчёта, типа "Хде"... Kiss
По поводу Александра (для особо непонятливых) - мы- это мои товарищи и я в том числе.
По поводу возраста (он 56-57 г.р. - и это не 73-74) - общался с ним в 1990 - 95 гг. Разница у меня с ним
лет 8-9. И что? Выглядит он и сейчас не на свои (дай Бог ему) - молодЕц!
А если странной является точка отсчёта, то читать предложение нужно от и до. И будет понятно.
И так А с чем сравнивали эти классные динамики, неужели они лучшие в мире? Или, все-таки, есть точка отсчёта - Хде?
(Отредактировал 17-03-2021 в 20:31 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 20:30
(17-03-2021 20:08)Victor-Blues писал(а):  Да, и "Саше Легкову" уже 73 или 74 года
Однако мы все стареем.
Может для кого то и Александр Васильевич, а для меня просто Саша. Уже лет наверное как минимум 45. Бежит время однако...

(17-03-2021 00:05)freesound писал(а):  Досить включити в таку систему електрогітару, я вже не кажу про бас-гітару, і Ви почуєте весь ваш "реалізм"
Happy0196 И без комментариев. Если вы не видите разницы в воспроизведении записанных фонограмм и того о чем вы написали.Wink
(Отредактировал 17-03-2021 в 20:33 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 17-03-2021 21:16
(17-03-2021 20:26)Сергей Юрич писал(а):  И так А с чем сравнивали эти классные динамики, неужели они лучшие в мире? Или, все-таки, есть точка отсчёта - Хде?
Да, ну, неинтересно мне общаться с неосознанным эхом гуру...
А ежели присутствует непреодолимый интерес - вперёд лично к Александру Васильевичу, вы же в Луганске находитесь Улыбка
Тем более, что его "мы знаем оооооччччень давно".
(Отредактировал 17-03-2021 в 21:22 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 18-03-2021 12:03
(15-03-2021 09:21)VladimirNB писал(а):  Как уже писалось выше, с басовым динамиком 15-18" практически невозможно построить качественную трехполоску.
То у винторогих инженеров не получается. Happy0196
У JBL 15 " басовик с тканевым подвесом стоит во всех верхних моделях.
О таком звуке конкуренты и не мечтают. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: spitery , vitaly , Serpens
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 18-03-2021 12:15
(18-03-2021 12:03)petr.solo1223 писал(а):  О таком звуке конкуренты и не мечтают. Biggrin
Конечно не мечтают. Помните анекдот про неуловимого Джона?
Звук в ближнем поле полное фуфло. Да и в дальнем на большого любителя. Wink
Вы же сколько лет хвастались что сумели как никто добиться от этой фирмы хорошего звука. А показывать то вам по сути и нечего. Фуфло значит!Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Почему на рубеже веков сменился акустический концепт / 18-03-2021 12:31
Fool , абы ляпнуть. facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , Serpens


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS