Ноутбук для музыки, какой должен быть ? ЦАП
Автор Сообщение
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 338
Репутация: 21
RE: Ноутбук для музыки, какой должен быть ? ЦАП / 05-05-2021 07:02
ПОПРОБОВАЛ СРЕДНЕНЬКИЙ НОУТБУК (тащить к аудиосистеме системник не захотел):
Установил на ноут с Win7 проигрыватель JRiver (просто этот медиацентр мне большего всего нравится и функционалом, и звучанием, и удобством, и широкими настройками по сравнению с другими плеерами), драйвер ЦАПа и драйвер ASIO, выполнил все необходимые настройки и подключил по USB к ЦАПу. В результате звук получился ощутимо вкуснее, чем с CD/USB транспорта, который к ЦАПу подключен по COAX (возможно разница в звучании из-за качества реализации COAX и USB входов/выходов), и при этом не нужно заморачиваться с флешками и конвертированием файлов под транспорт, т.к. медиацентр JRiver читает практически все основные аудиофайлы, в том числе и DSD и файлы плейлистов, типа Mu3 и т.п. А для подключения к ноуту HDD с музфайлами заказал USB-BOX на Алишке, а пока он едет использую флешку... Для удобства вывел изображение с ноута на TV по HDMI и удаленно "рулю" беспроводной мышкой...ОДНИМ СЛОВОМ КРАСОТАHappy0144
(Отредактировал 05-05-2021 в 07:22 LeXx-66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: Ноутбук для музыки, какой должен быть ? ЦАП / 05-05-2021 08:26
Купил жене новый Нюк на бангуде, там еще и скидка в 110 баксов была.
Позавчера приехал, вчера установил (пришлось еще моник купить).
Попробовал на нем звук погонять - проблем не заметил.


P.S. Кстать, может кто в курсе и объяснит - старый моник был со входом DVI, и был подключен через переходник на HDMI к ее старьму Нюку.
А с новым Нюком - он не видит что куда-то подклчен, "No Signal".
Найти все сообщения
 
Цитировать
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Ноутбук для музыки, какой должен быть ? ЦАП / 05-05-2021 09:25
Версию HDMI с нюка не хавает, наверно.

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Ноутбук для музыки, какой должен быть ? ЦАП / 05-05-2021 09:43
(07-04-2021 17:16)sss1819 писал(а):  Гонял у себя целую неделю ноут+Daphile - звук однозначно хуже, чем с ПК+win10.
Зачем для Daphile ноут, сюда Intel NUC очень напрашивается. Хотя его нужно покупать, а ноуты обычно в загашниках валяются.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sss1819
sss1819 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Днепр
Сообщений: 456
Репутация: 144
RE: Ноутбук для музыки, какой должен быть ? ЦАП / 05-05-2021 09:49
(05-05-2021 09:43)norrest писал(а):  Зачем для Daphile ноут, сюда Intel NUC очень напрашивается. Хотя его нужно покупать, а ноуты обычно в загашниках валяются.
Нука у меня нет. Хотелось просто попробовать Daphile... А вообще хотелось бы найти usb транспорт, который будет лучше пк. Присматриваюсь к sotm SMS-200 и USBridge Signature.

С ув. Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: Ноутбук для музыки, какой должен быть ? ЦАП / 05-05-2021 11:25
(05-05-2021 09:25)saltman писал(а):  Версию HDMI с нюка не хавает, наверно.
Скорее всего да, но я думал что у HDMI старшие версии совместимы вниз со старыми, и что (не считая "мелкиз брызг"), DVI от HDMI отличаются только разъемом. Видимо, сейчас это уже не так.
На более новом мониторе проблем нет, на двух телевизорах тоже.
P.s. Ну главное - жена довольна, получили не только новый комп но и новый моник, со встроенными колонками Улыбка
(Отредактировал 05-05-2021 в 11:26 rotla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Ноутбук для музыки, какой должен быть ? ЦАП / 05-05-2021 12:21
(05-05-2021 11:25)rotla писал(а):  Скорее всего да, но я думал что у HDMI старшие версии совместимы вниз со старыми,
Они и совместимы, только это наоборот работает: новый монитор прохавает древнюю версию HDMI с источника.

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 338
Репутация: 21
RE: Ноутбук для музыки, какой должен быть ? ЦАП / 05-05-2021 15:29
(05-05-2021 09:43)norrest писал(а):  Зачем для Daphile ноут, сюда Intel NUC очень напрашивается. Хотя его нужно покупать, а ноуты обычно в загашниках валяются.
В этом истина. И споют они (ноуты из загашника которые) не хуже, а может даже и лучше этих манагерских продвижений, при правильной организации тракта (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В СЛЕПОМ СРАВНЕНИИ ВЫ НЕ ЗАМЕТИТЕ РАЗНИЦЫ - А В НЕ СЛЕПОМ - ЭТО БУДЕТ ПРОСТО ПЛАЦЕБО - Что Я ВЫХОДИТ ЗРЯ ОТДАЛ ТАКИЕ ДЕНЕЖКИ!!!). Коробочку (в которой ничего выдающегося нет и вряд ли будет при ее размере, в сравнении с тем же относительно "стареньким" ноутом, а тем более с ПК) за 20 тыр или даже дороже (как выставляют на авито) я брать не буду, за такие деньги игровой ноут б/у лучше взять, который все вывезет без всяких дополнений кроме ЦАПа конечно, хотя в новодельных усилках и он имеется... Просто почитал чуть...и ужаснулся...Надо еще и особый HDMI (иначе хрен какой старый моник подключишьNowink), а отсюда тянем еще и цену моника докучи + линейное питалово этой чудо-игрушке для качественного якобы ее работы - это еще 50% от стоимости самой игрушки, как минимум + провода сетевые, акустические и межблочники, которые в 2 раза как минимум дороже самой "игрушки" с питаловом и новым моником, чтоб счастье то было от всего этого ПОЛНОЕ и БЕЗГРАНИЧНОЕ...А иначе - стоило ли начинатьFighting0093. Ко всему выше сказанному - источник (база данных) с чего вы собираетесь слушать или смотреть так же требует организации, и к тому же далеко не бесплатен...У кого конечно есть не малые деньги для проведения сравнительных экспериментов, тогда безусловно - ДА, ДА, и еще раз ДА - ИщИте свое удовлетворениеParty0012Party0012Party0012 А я определился, и уже просто слушаю музон, без экспериментов (во всяком случае на сегодняшний день)Party0012
(Отредактировал 05-05-2021 в 16:50 LeXx-66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Ноутбук для музыки, какой должен быть ? ЦАП / 05-05-2021 16:13
Зачем для Daphile покупать моник и особый HDMI? Kiss Он вообще-то по сети работает автоматом.

(05-05-2021 09:49)sss1819 писал(а):  Нука у меня нет. Хотелось просто попробовать Daphile... А вообще хотелось бы найти usb транспорт, который будет лучше пк. Присматриваюсь к sotm SMS-200 и USBridge Signature.
А где музыка хранится? Есть "сервак"?
(Отредактировал 05-05-2021 в 16:54 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sss1819


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS