Размышления об HDR или...
Автор Сообщение
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Размышления об HDR или... / 23-08-2021 08:53
для просмотра пиратского контента и попроще можно тв бокс имею три тв бокса в том числе и шилд , вопрос что смотреть за последний год что снято ? не нужен дюна и шилд что в этом шилде ?разве что картинка и ИИ всё точка .Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Размышления об HDR или... / 23-08-2021 08:59
Только из-за ИИ шилд и купил. Альтернативы нет, а улучшения заметны и работают намного лучше улучшайзеров, встроенных в тв.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Размышления об HDR или... / 23-08-2021 09:37
купил просто для просмотра тв я не говорю что он плохой , вопрос что смотреть ? фильмы какие снимают ? вот в чём вопрос , да он лучше тех что имею , считаю что просто эволюция в развитии приставок , да и нужен роутер хороший + скорость интернета не меньше 200 х 200 и кабель с бокса на тв тоже нужен , забыл в тв тоже андроид но он не конкурент шилду да была и дюна продал он лидер конечно , утверждают что зиду лучше я за шилд прошку 2019
(Отредактировал 23-08-2021 в 10:22 KUBA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bilingual Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: самара
Сообщений: 103
Репутация: 16
RE: Размышления об HDR или... / 23-08-2021 10:01
Я так и сделал, но чуть по-другому.Nvidia Shield, конечно, вне конкуренции и он в моей коллекции отвечает за просмотр эксклюзивного 4к видео и аудио, и работает в связке с внешними хардами, где хранится моя коллекция любимого контента. А я приобрёл хороший (на мой взгляд) медиаплеер openbox as4k ci pro. В нём уже стоят все эти hevc (h.265), hdr(ы) и т.д. Брал из-за возможности смотреть 4к видео прикреплённые, но за отдельную плату, к триколор тв, но 4к там слабенький как и программы передач и я прикрыл эту лавочку. Чтобы не издеваться над входами hdmi в телевизоре (сунул-вынул), я приобрёл нужную и незаменимую вещь в моей связке, а именно, 4к ресирвер с несколькими входами hdmi , три из которых-для 4к видео. Как мы понимаем, производитель никогда не оборудует 4к тв несколькими входами 4к hdmi , а только одним. За это ему огромный и жирный минус. Поэтому, я подключаю свою 4к аппаратуру к ресирверу, а его выход в единственно-сиротливый вход 4к hdmi тв и смотрю теперь всё то, что хочу, обойдя аппетиты производителя. Тут через 4к ресирвер и честные 4к (если сам контент честный) и звук dts-hd master audio, dolby true-hd и ещё навалом вариантов, и блютус, и выход на 2 саба, и много разных других приятных функций. Вот за него я заплачу, т.к. вижу от ресирвера реальную пользу. А hdr пусть меня простит вместе с пытливыми умами производителей. Они всегда найдут своего клиента. Видимо, красивая и нужная реклама хорошо делает своё дело.
(Отредактировал 23-08-2021 в 10:11 bilingual.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Размышления об HDR или... / 23-08-2021 10:59
(23-08-2021 10:01)bilingual писал(а):  ... Как мы понимаем, производитель никогда не оборудует 4к тв несколькими входами 4к hdmi , а только одним ...
"Мы" - это кто? Ради прикола, назовите хотя бы одну модель телевизора (не старше 3х лет), которую негодяй-производитель оборудовал только одним входом "4k hdmi".
Кстати, что это за "4k hdmi' ? HDMI по версиям стандарта различают. 4К, если не ошибаюсь, поддерживается начиная с версии 1.4 (может 1.3, не помню, интересно - гуглите).
(Отредактировал 23-08-2021 в 11:01 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , ZLoDAY , FiLiN
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 390
Репутация: 186
RE: Размышления об HDR или... / 23-08-2021 11:56
KUBA,
Что в shield с картинкой, по сравнению с дюной ?
У дюны на sigma чипах было преимущество работы с старым контентом и в целом картинка была заметно лучше realtek барахла. Сейчас выбора почти не осталось.
Как с этим у nvidia ?

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Размышления об HDR или... / 23-08-2021 12:36
да, и за картинки собственно отдал предпочтение ,хотя и пульт тоже прикольный , я больше смотрю из NUM и KODI, не качаю ничего, потребитель фильмов и IPTV , моё мнение да сейчас он лидер для меня , для других не знаю ведь многие пользуют и по другому, жёсткий , игры да мало что , ИИ работает в старых фильмах нормально но наверно что не мало важно что прошивки стабильны , наверно привыкаешь к хорошему быстро и не замечаешь всего того что в нём есть , есть та есть , могу рекомендовать да конечно он хорош , только фильмов хороших побольше и тогда будет счастье
Найти все сообщения
 
Цитировать
bilingual Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: самара
Сообщений: 103
Репутация: 16
RE: Размышления об HDR или... / 23-08-2021 17:50
АндрейКа, мы-это Я, человек заплативший за тв 4к деньги, по тем временам немалые. Но в нём всего 1 вход hdmi 4к, а 3 другие-для full hd. Сообщаю по вашей просьбе точную марку моего, так называемого, телевизора-Филипс 55pus7809/60. Безусловно, это прямое кидалово. Я платил за 4к тв и, соответственно, всё, что связано с 4к в этом тв. должно быть в том качестве и количестве. Если есть 4 входа hdmi, то они должны все и поддерживать hdmi 4к, а не один из них, а 3 входа только full hd. И то, что вы говорите старше или не старше 3-5-10 и т.д. лет, это ерунда- я заплатил деньги, извольте радоваться и выдайте мне всё, что положено. Но, оказывается, кидняки продолжаются и большое спасибо производителю, хотя бы, за 1 вход hdmi 4к. Я это имел ввиду.
(Отредактировал 23-08-2021 в 17:52 bilingual.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Размышления об HDR или... / 23-08-2021 22:03
(23-08-2021 17:50)bilingual писал(а):  ... Но в нём всего 1 вход hdmi 4к, а 3 другие-для full hd. Сообщаю по вашей просьбе точную марку моего, так называемого, телевизора-Филипс 55pus7809/60 ...
Не поленился, нашел и почитал "бумаги" на Ваш телек. Для 2013 года (по крайней мере, 13м годом датирована инструкция) он был такИ весьма крут.
Насчет 4К только с одного входа - Вы скорее всего на свой телек наговариваете.
   
На фрагменте брошюры, что на фото, пишут про 4К/30Гц со всех входов HDMI. Это HDCP версии 2.2 только по первому входу, но HDCP нужно только для воспроизведения "честных" лицензионных блюреев на проигрывателе с непропатченной "заводской" прошивкой. Для воспроизведения скачанного с интернета контента оно не нужно, и какой-нить андроидный плеер будет показывать 4К через любой из HDMI. Другой вопрос, что оно Вам не нужно - Вы писали, что смотрите видео и пускаете звук через ресивер.
HDR - да, не повезло. Ваш телек "родился" за 3 года до того, как его поддержку добавили в HDMI версии 2.0 Ну так не качайте закодированные в HDR фильмы, где-нить рядом есть то же, но без HDR.
Честно - я не разделяю Вашего возмущения - телеку 8 лет. Мой предыдущий через 8 лет эксплуатации то же много чего не умел. А мой нынешний, которому года 2, ужас-ужас, не умеет HDMI v2.1, в котором добавили пару полезных для меня наворотов.


.pdf  broshure.pdf (Размер: 542.23 Кб / Загрузок: 3)
(Отредактировал 23-08-2021 в 22:09 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , serapion1984 , FiLiN
bilingual Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: самара
Сообщений: 103
Репутация: 16
RE: Размышления об HDR или... / 23-08-2021 23:24
АндрейКа, поверьте мне как владельцу этого чуда, которое я приобрёл в июле 2015 года, что у него 4 пронумерованных hdmi входов и только первый вход видит 4к. А 2, 3 и 4 входы- видят full hd, не более. Расскажу про эксперимент проведённый мною. У меня имеется 4к медиаплеер sony fmp-x10. Брал, исключительно, из-за 2 выходов hdmi, один для картинки, другой для звука. И вот я подключил этого чистого японца ко входу, допустим, 2 моего тв. И на английском языке этот плеер мне сообщил, что, мол, дорогой товарищ, воткни меня, пожалуйста, туда, где защита от копирования, в номер 1 или любуйся на чёрный экран. Ну и при включении в 1 гнездо, сразу заработал. Тогда я подключил ко входу 2 тв 4к ноутбук и перевёл его (ноут) в выход 4к видео. Итог-при демонстрации 4к видео с торрента по входу 2 на тв, ноут мне сообщил, что 4к не будет, а при включении во вход 1- спокойно смотри всё что хочешь... Прошло уже много времени и я забыл про всё это, тем более, что вышел из положения. Как монитор тв мне нравится, а больше я от него ничего и не хочу.... Сейчас просмотрел вашу ссылочку и увидел в разделе Подключения в самом низу написанное...- • hdcp 2.2 да, на hdmi 1
(Отредактировал 23-08-2021 в 23:32 bilingual.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 390
Репутация: 186
RE: Размышления об HDR или... / 24-08-2021 02:13
Ну так выиспытали всю боль, что называется early adopters, и громко жалуетесь на это.
Это как в ранних dvd плеерах не было декодера DTS и не было возможности играть DivX MPEG4.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
bilingual Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: самара
Сообщений: 103
Репутация: 16
RE: Размышления об HDR или... / 24-08-2021 08:36
Если бы на этом сайте был раздел "жалобы", то я может быть и пожаловался. Если бы в разделе "жалобы" предлагали варианты-громко или тихо, то я бы подумал на какую кнопочку нажать. Но зачем мне жаловаться, разве кто-то виноват кроме производителя и доверчивого покупателя? Если вы не поняли, то моя цель была предупредить потенциальных покупателей на будущее перед покупкой наизнанку выворачивать товар, чтобы потом не было мучительно больно за впаренное дерьмо и потраченные деньги. А ни один гаджет, ни одна аппаратура в моей коллекции не может мне свернуть кровь, я или отремонтирую, или продам. Интересно, а вы всем тут пишите, что они громко жалуются, когда люди делятся своими впечатлениями, мыслями, просьбах помочь в ремонте и т.д.? Или только чужакам, у которых написано, например-город Самара? Но если ваш ник ZLoDAY выставлен верно, тогда всё в порядке...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 390
Репутация: 186
RE: Размышления об HDR или... / 25-08-2021 03:34
Какие претензии могут быть к узкоглазым желтомордым варварам ?
Того голландского филипса не осталось и следа. Увы.
Это как сетовать на продукцию фирмы Elenberg или какой нибудь Kiwi.

Почему то нет такого яркого разочарования от ТВ продукции Sony, Panasonic, LG, Samsung.
Наверняка во время выбора Вы стояли перед вариантами из большой тройки (Sony, LG,Samsung), но выбор был продиктован ценой и прежним доверием к старому Philips. Ваш выбор оказался неудачным, бывает.

Купив, например дико популярный сейчас Hisense 55U7QF, мне в голову не придёт обвинять проклятых китайцев в том, что софт кривой ,IPTV или какие то кодеки не работают.Я понимаю, что хочу пропетлять и сэкономить.
Если работает основной функционал- отображение 4к — и на том спасибо!

Гарантия же минимального разочарования и головной боли - покупка продукции фирм лидеров, из большой тройки (панас не считаем, увы он очень слаб на этом рынке).

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Размышления об HDR или... / 25-08-2021 12:16
В каком смысле Panasonic слаб? По качеству изображения большой тройке в сопоставимой стоимости телевизоры Panasonic не уступают.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 390
Репутация: 186
RE: Размышления об HDR или... / 25-08-2021 15:41
У панаса были все технологии и прекрасная калибровка ( естественные не вырвиглазные цвета ).нормальный строгий внешний вид.
Но их маркетинг и продвижение на наш рынок - это ужас ужасный.
Дешёвые модели - тот же китай под шильдиком Panasonic.
Данные и описания моделей — за это расстреливать - высший гуманизм.
Беззубые они на фоне Sony и LG.
Ощущается, будто они этими телевизорами занимаются по остаточному принципу - лишь бы было.
Представлены на нашем рынке — никак. У китайцев больше раскрутки.
К великому сожалению.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Размышления об HDR или... / 25-08-2021 19:37
(24-08-2021 08:36)bilingual писал(а):  моя цель была предупредить потенциальных покупателей на будущее перед покупкой наизнанку выворачивать товар, чтобы потом не было мучительно больно за впаренное дерьмо и потраченные деньги.
Но Вы обвиняете модель 2013 года, что она не может конкурировать с моделями 2021? Много же всего за это время придумали интересного.
Стали добавлять локальные зоны подсветки, играться с лед лампами, слоями флюоресцентной пленки. Локальный контраст и пиковая яркость настолько шагнули вперёд, по сравнению с 2013 что, естественно, было примерить новые форматы видео.
HDR нормально показывает только и только на OLED, где принцип матрицы четко вписывается в концепцию.
Чтобы реализовать HDR на ЛЕД панелях необходимо фиговую тучу лампочек делать, дорогие оптические отражатели, чтобы не было эффекта свечения вокруг объектов. Самсунг позволил себе больше 300 зон в 9 серии. Сони выпендрился и сделал эксклюзивную Zочку на 900 зон локального затемнения!))
У меня Сони 2017 года 9 серия ЛЕД 108 зон локального затемнения. HDR смотрится сносно, в плане нету тухлого серого блеклого полутона, но не хватает контраста, даже на этой модели. Есть LG у меня ЛЕД 9 серии ТОП среди ЛЕДов у лыжи. Там тоже 100+ зон, но вот локальное затемнение у LG LED это сплошной глуминг и засветы. Поэтому HDR смотреть не комфортно!!
При этом я не обвиняю производителя ни в чем, это был мой выбор, мне хотелось именно ЛЕД.
На сегодняшний день внутренние плеера телевизоров моих шикарно читают всё, включая DV. Но через пару лет, если выйдет новый кодек и формат, я тоже не буду обвинять производителя ни в чем.

(24-08-2021 08:36)bilingual писал(а):  Интересно, а вы всем тут пишите, что они громко жалуются, когда люди делятся своими впечатлениями, мыслями, просьбах помочь в ремонте и т.д.?
Нет, озадачило не Ваша жалоба. А передвигание теории заговора и обмана производителей. Более того, Вы назвали HDR сомнительным форматом, в принципе.
Заключение: Если бы Вы назвали топик Филипс 55pus7809/60 не тянет HDR то всё было бы честно. Обсудили бы спокойно, разобрались бы почему.
(Отредактировал 25-08-2021 в 19:39 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , АндрейКа , greenmen82
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Размышления об HDR или... / 01-09-2021 16:25
(23-08-2021 08:59)norrest писал(а):  Только из-за ИИ шилд и купил. Альтернативы нет, а улучшения заметны и работают намного лучше улучшайзеров, встроенных в тв.
Ну я бы так не стал говорить))) Уже второй год доступны телевизоры Sony на процессоре XR. И их улучшалка говорят лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Размышления об HDR или... / 02-09-2021 14:00
ИМХО Сони - это Эйпл №2, и фанаты всегда утверждают, что у Сони всё лучше.
Но, конечно, нужно смотреть. Мож. действительно что-то удачное сделали.
(Отредактировал 02-09-2021 в 14:01 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Размышления об HDR или... / 02-09-2021 16:07
Фига, никогда не думал, что есть безоговорочные фанаты Сони))))
На самом деле - меня смущает другое, что на всех новых Тв с XR - операционка Google TV
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Размышления об HDR или... / 03-09-2021 18:26
VESA анонсировала стандарт DisplayHDR True Black 600 - кроме требований к яркости картинки собираются добавить требования к "чёрности".

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS