Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза
Автор Сообщение
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 31-08-2021 20:18
5ГДШ - 4.
В своем бюджете вне конкуренции. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 31-08-2021 20:46
Нужны готовые изделия. И рока он никакого не сыграет. Вообще внятно ничего не сыграет. Там ни НЧ ни ВЧ нету.
Мордаунты умеют почти всё... Готов спорить на бутылку Джек Дэниэлс, что в сопоставимом бюджете их никто не перебьёт.
И всем присутсвующим нужно абстагироваться от этого, предлагая конкретно сабж.. То есть прослушали Н-вариантов изделий и выбрали самый универсальный. Очень не хочется, чтобы данная тема превратилась в очередное - "Памагите".
Поэтому, если предложили сабж Х, в качестве лучшего в данном бюджете, то предлагая изделие Y , нужно аргументированно предоставить превосходство.
В противном случае, это никому не поможет, а будет раздуваться на непонятное кол-во страниц.
ЗЫ Если по колонкам, то пока внятная альтернатива была в лице НАДов. Нужно проверить...
По тому, что опубликовал алекс23, я не берусь судить. Нужны контр-мнения.
(Отредактировал 31-08-2021 в 21:25 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , stdem777
Soviet Union Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 309
Репутация: 96
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 31-08-2021 21:31
Из УМЗЧ - Амфитон-002. АС - 35АС-021. Можно и 25АС-027, но там ещё больше проблем со звучанием (ИМХО). Хотя, на эти изделия могут быть совершенно неадекватные цены.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Котельщик
sss1819 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Днепр
Сообщений: 456
Репутация: 144
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 31-08-2021 21:59
Telefunken tlx 22/4 отличные мониторы, пару лет назад попадались в цене чуть выше 100 баксов, сейчас взлетели до 200. Но даже за эту цену отличная акустика, которую можно смело порекомендовать для бюджетной системы. Хорошо справляется с любыми жанрами. Happy0158

С ув. Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , whynotsmile , novik , STEVE
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 31-08-2021 22:03
Друзья, я не знаю как просить.
Давайте содержательнее.
Я понимаю, что можно что-то найти на свалке. Но нужно не просто, чтобы оно воспроизводило какие-то звуки, но и было универсальным, в рамках небольшой бюджетной системы.
За колонки Эстония щас просят невменяемых денег.
Эта тема задумывалась не с целью - "абы попи..деть"(таких полно), а сугубо с практической(полезной) стороны. Надеюсь на понимание...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
iPlaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 514
Репутация: 52
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 31-08-2021 22:14
Ресивер Telefunken TR350. За эти деньги ничего лучше не существует.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Ac!dM!nd
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 31-08-2021 22:22
Сергей, а с чем сравнивали в сопоставимом бюджете? Предпочтительно из известных изделий. И чем данный Телефункен их превзошёл. Вашему мнению я доверяю. Вы умеете собирать звук из "не бриллиантов"... Улыбка
Это не допрос, а сугубо для понимания окружающими.
(Отредактировал 31-08-2021 в 22:27 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
iPlaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 514
Репутация: 52
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 31-08-2021 22:30
Я поменял целую кучу усилителей. И ни один мне так не понравился, как этот функен. Он звучит дороже своей цены, как будто он из другой лиги. Единственный недостаток - мощность. Мне её не хватало для моей акустики. Хотя, может это и не так)) может это просто психосоматика. Очень правильный, живой, воздушный звук. Винтажный даже. Работа тонкомпенсации эталонная. Но не для современной музыки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 31-08-2021 22:34
(31-08-2021 22:03)VNV73 писал(а):  За колонки Эстония щас просят невменяемых денег.
Это сколько?
(Отредактировал 31-08-2021 в 23:03 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 31-08-2021 22:46
jvc ax 400
Вполне себе неплохой интегральник за бюджет в 3000 грн.
Брал себе как временное решение,пока основной был в ремонте.
Понравился больше чем luxman l 210 .

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Тибетский Ламер , Morzh
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 01-09-2021 03:24
(31-08-2021 20:46)VNV73 писал(а):  Нужны готовые изделия. И рока он никакого не сыграет. Вообще внятно ничего не сыграет. Там ни НЧ ни ВЧ нету.
Мордаунты умеют почти всё... Готов спорить на бутылку Джек Дэниэлс, что в сопоставимом бюджете их никто не перебьёт.
И всем присутсвующим нужно абстагироваться от этого, предлагая конкретно сабж.. То есть прослушали Н-вариантов изделий и выбрали самый универсальный. Очень не хочется, чтобы данная тема превратилась в очередное - "Памагите".
Поэтому, если предложили сабж Х, в качестве лучшего в данном бюджете, то предлагая изделие Y , нужно аргументированно предоставить превосходство.
В противном случае, это никому не поможет, а будет раздуваться на непонятное кол-во страниц.
ЗЫ Если по колонкам, то пока внятная альтернатива была в лице НАДов. Нужно проверить...
По тому, что опубликовал алекс23, я не берусь судить. Нужны контр-мнения.
Коля, думаю Nad не переиграют "Морды в шортах" объективно, разве что субъективно, разрешение всё-же ниже чем у 902, но при всем этом, Nad весьма музыкальны и на некоторых жанрах певучи.
Но Avant 902 выигрывает в динамике, быстрей атака и тон баланс конечно ровней, у обоих колонок фазик на задней стороне, но я никогда не слышал их гудеж, это говорит о том, что нет искусственного подъема по низам(горба), что часто делают в бюджетных АС, "Морды" менее критичны к установке в помещении. Чтобы Nad заиграл прилично, с установкой придется поиграться.

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 01-09-2021 10:04
Юра, мне тоже помнится, что НАДы слегка вальяжные из-за некоторого смещения тонального баланса вниз. У товарища они размещены были неудачно, из-за чего это несколько усугублялось, но гудежа действительно не было. А когда эти колоночки были на местной студии(там товарищ их и выкупил), то играли достаточно ровно и комфортно.
Им родной 320-ый НАД, в качестве усиления нормально подходит, или любой другой, со слегка суховатым звуком.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 01-09-2021 12:45
Подойдут под определение M Audio BX, это активная акустика.
Хотя они позиционируют себя как студийные мониторы, по звуку это всё таки HiFi акустика, с неяркой серединой. Шелковый СЧ/ВЧ купол, не выедают мозг.
Для малых помещений самое то. Бывают 5 дюймовые модели мидбаса, есть BX8, где динамик семёрка.
На вторичке стоят очень гуманно.
Минусы - крутить громкость нужно с источника, (регуляторы есть, но на каждой колонке сзади) либо потребуется отдельный регулятор громкости (либо обыкновенный предусилитель).
Плюсы —полосовое усиление внутри, что в быту встречается намного реже, ну и экономия на отдельном усилителе и акустических проводах.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Alex Kay
stdem777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина,г.Днепр.
Сообщений: 363
Репутация: 127
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 01-09-2021 21:07
Динамики 6ГДШ-5-4 думаю подходят в эту тему, но это не точно =)
(Отредактировал 01-09-2021 в 21:13 stdem777.)

"Джаз пропустит Вас в свою душу только тогда, когда Вы будете голодные на светлые чувства"(с)Gerom;
"Прежде чем назвать кого-то своим другом, приди к нему голодным и попросись на ночлег." (с)Роман Н.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 01-09-2021 23:44
В сообщениях 21-22 будет ответ.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 02-09-2021 00:29
Есть ещё варианты среди западногерманского шрота, которого навезли сейчас в страну. Немецкая реализация ЗЯ, купольные пищалки, даже иногда 3 полосы — звучит как правило неплохо при минимальном бюджете. За счёт того, что раскрученных известных нам брендов там нет, цены вполне бюджетные.
Может потребоваться замена электролитов в кроссоверах и иногда подвесов ( немцы ставили обычно резиновые подвесы, которые хорошо сохранились).
Все эти Grundig Box, Saba, Braun, Simens …попадаются весьма хорошие по звуку калонки.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vlad543 , VOVA-76 , energa , Farol , Igor65
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 03-09-2021 12:41
(31-08-2021 18:32)VNV73 писал(а):  ...могу порекомендовать акустику Mordaunt Short Avant 902i.
Думал, мне одному зашли Мордан .
Много лет в центральном канале - ms905c , не нарадуюсь.

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 03-09-2021 14:16
Диапазон нужно расширить. Хотя бы до 1000$ за новое. Потому как 100$ это ну совсем печально. Народ начинает вспоминать Амфитоны с с90, или ну совсем древний винтаж который тут же на форуме апологеты называют хламом, хотя справедливости ради есть звучащие вещи.D
(Отредактировал 03-09-2021 в 14:46 oleg2005.)

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 03-09-2021 15:13
Примечание к сообщению №36
Очень желательно указывать конкретные модели, потому как среди "навоза", очень часто встречается и собственно говоря сам "навоз"...
Наверное бюджет можно всё же расширить до 200у.е. иначе можно часть техники не втиснуть.
Потолок в 1000у.е - это много... Ветка в первую очередь ориентирована на вторичный рынок, но за 200у.е можно и что-то новое бюджетное купить, ЦАПчик, какой-нить.
(Отредактировал 03-09-2021 в 15:19 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stdem777 , oleg2005
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 03-09-2021 15:34
ЦАПчік Arcam rDac, наприклад, зайде тим хто любить солоденький звук. Зараз до 200 зелених можна знайти.

Підсилювачі Yamaha Р2050 або Р2100 дадуть фору всім підсилювачам за ціною 100-150 на сьогодні
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , stdem777


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS