Строительство дома, поделитесь опытом.
Автор Сообщение
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:51
В гробу я видел строительство дома! ИМХО. Помогаю дочери достраивать и перестраивать дом. Слов нет,одни выражения...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:55
(27-08-2010 18:47)WSAUDIO link писал(а):[quote author=ViktorXP link=topic=27119.msg486968#msg486968 date=1282923503]
[quote author=WSAUDIO link=topic=27119.msg486958#msg486958 date=1282922780]
Строить только новый. Без вариантов. Удобный прежде для себя ( в смысле своей семьи) , учитывая род занятий , возраст, жизненные интересы . Энергосберегающий используя все возможное из сегодняшних наработок всего мира. Как вариант. Обратите внимание на полусферу. Happy0144
канешна, новый оно лучче. как не крути. но...
я вота строитель. и участок был. думал строить с нуля. сказал бы, да забанють...
плюнул на все, купил старый дом и перестраиваю. гемор? в некоторой степени. но и бонусы....

[/quote] Любой строитель знает- реконструкция всегда дороже стоит. Даже при совке сметы на рекострукцию всегда были более привлекательны по цене. незнаю для меня ноу проблем. привязал размеры с проекта к участку, нивелир в зубы и вперед. Улыбка
[/quote]

кроме стоимости строительства есть еще стоимость узаконивания. особенно нового. и без некоторых бумажек могут и к сетям не подключать, и...
(27-08-2010 18:51)schutze link писал(а):В гробу я видел строительство дома! ИМХО. Помогаю дочери достраивать и перестраивать дом. Слов нет,одни выражения...
а проживание в квартире? там тоже столько выражений... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:55
(27-08-2010 18:51)schutze link писал(а):В гробу я видел строительство дома! ИМХО. Помогаю дочери достраивать и перестраивать дом. Слов нет,одни выражения...
YESSS!!!!
А я в ЭТОМ живу!

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 19:10
Я сам строитель и прекрасно знаю всю кухню, что называется изнутри. И желаю всем стальных нервов и дожить до окончания строительства Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: axv , patron.ua
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 19:38
(27-08-2010 19:10)Серж Ч link писал(а):Я сам строитель и прекрасно знаю всю кухню, что называется изнутри. И желаю всем стальных нервов и дожить до окончания строительства Sad
ТС, слушайте совет МУДРОГО человека.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 19:42
Както после очередных жалоб на стоителей от моих знакомых я им ответил- все стоители сволочи, я по себе знаю. Biggrin Biggrin Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 19:42
А готовый купить? Улыбка

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 19:53
Ух. Написали. Захотелось остаться в двушке на окраине Харькова Улыбка. Зато своя... и узаканивать не надо. Строительство планируется в деревне под Харьковом, Чугуевское направление. Т.е. переферия, хотя и не очень глубокая.

Сети, из сетей только газ и электричество. Расценки на 380В (по мощности не в курсе) слышал, вполне вменяемые.
Газ, это да. Но насколько я понимаю, это уж в последнюю очередь.
Скважина, - ее мериют? или как определеяется Органы узнают, что она более 20 м.? Где-то читал, что артезианские, которые с известняка берут воду, те нужно узаканивать ... почитаю "О недрах"

Года полтора назад делал ремонт в харьковской квартире, жил в Киеве. И нервы были спокойные и слелал человек, в целом так как я и хотел. Ничего особенного, но аккуратненько. Основные претензии были к срокам. все. Очень хочется верить в то, что так и будет.

У меня лет десять назад родители в Запорожской области строили дом, переселялись из квартиры. Вроде ничего такого "травматичного"...
(Отредактировал 27-08-2010 в 19:57 Savager77.)

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 20:02
(27-08-2010 19:42)Ziggy N. link писал(а):А готовый купить? Улыбка
Есть смысл поискать.
Но готовых домов без косяков - единицы. И НИ ОДИН дом Вам не подойдет! Потребуется реконструкция.
Вот тут Ваш прораб и пригодится. Если он еще и архитектор - это вообще супер. Проверять все до последнего гвоздика. И вот когда Вы поймете, что из этого можно что-то сделать, вот тогда нужно крепко думать. Любую цифру, озвученную проф. строителями нужно умножать на 2, а то и на 3. Здесь масса не учтенных факторов. Я вот лестницу САМ просчитал (кстати, это не легко в реконструированном доме без изменения планировки) У мну получилось до 3 K$, в итоге, и это не кидалово, все по честному - почти 7 k$!
Поисками дома занимался 3 года, накатал по Харьковской области 12 тыс км
И все равно влетел. Но я знал, на что иду.
Сейчас на соседнем участке продается дом-близнец (арестованный банком) за 45 тык, а я отдал 96
Так что НУЖНО искать готовый, но тот который строился под себя, не для продажи.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: patron.ua
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 20:04
(27-08-2010 19:53)Savager77 link писал(а):Ух. Написали. Захотелось остаться в двушке на окраине Харькова Улыбка. Зато своя... и узаканивать не надо. Строительство планируется в деревне под Харьковом, Чугуевское направление. Т.е. переферия, хотя и не очень глубокая.

Сети, из сетей только газ и электричество. Расценки на 380В (по мощности не в курсе) слышал, вполне вменяемые.
Газ, это да. Но насколько я понимаю, это уж в последнюю очередь.
Скважина, - ее мериют? или как определеяется Органы узнают, что она более 20 м.? Где-то читал, что артезианские, которые с известняка берут воду, те нужно узаканивать ... почитаю \"О недрах\"

Года полтора назад делал ремонт в харьковской квартире, жил в Киеве. И нервы были спокойные и слелал человек, в целом так как я и хотел. Ничего особенного, но аккуратненько. Основные претензии были к срокам. все. Очень хочется верить в то, что так и будет.

У меня лет десять назад родители в Запорожской области строили дом, переселялись из квартиры. Вроде ничего такого \"травматичного\"...
Я построил себе дом. Очень доволен. Но этого не советую никому, кто считает деньги. Купить готовый обойдется значительно дешевле. Более того, необходимо понимать, что дом в обслуживании гораздо дороже, чем проживание в квартире.
Поверьте, я говорю искрене.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: patron.ua
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 20:08
Жаль, что у нас популярный среднеевропейский вариант - частный многоэтажный домик на крошечном пятачке в плотной городской застройке - практически выбит из истории и цивилизации. Продают единицы таких, по цене около миллиона-двух, и не самые маленькие. А ведь классная штука...

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 20:09
(27-08-2010 19:53)Savager77 link писал(а):Ух. Написали. Захотелось остаться в двушке на окраине Харькова Улыбка. Зато своя... и узаканивать не надо. Строительство планируется в деревне под Харьковом, Чугуевское направление. Т.е. переферия, хотя и не очень глубокая.

Сети, из сетей только газ и электричество. Расценки на 380В (по мощности не в курсе) слышал, вполне вменяемые.
Газ, это да. Но насколько я понимаю, это уж в последнюю очередь.
Скважина, - ее мериют? или как определеяется Органы узнают, что она более 20 м.? Где-то читал, что артезианские, которые с известняка берут воду, те нужно узаканивать ... почитаю \"О недрах\"

Года полтора назад делал ремонт в харьковской квартире, жил в Киеве. И нервы были спокойные и слелал человек, в целом так как я и хотел. Ничего особенного, но аккуратненько. Основные претензии были к срокам. все. Очень хочется верить в то, что так и будет.

У меня лет десять назад родители в Запорожской области строили дом, переселялись из квартиры. Вроде ничего такого \"травматичного\"...
Вот уж проблема!
Заехал ко мне на Высокий, я тебе все расскажу, с чем сам столкнулся.
Может чего полезным будет.
Заодно и познакомимся.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 20:11
dateline= писал(а):Поэтому выбирайте не строительство а что-то готовое. Иначе это проект на 2-3 года со всеми вытекающими.
Все зависит от финансовых возможностей. Если у Вас есть возможность постоянно использовать бригаду 6-10 человек, если есть возможность закупать строительные материалы вовремя и в необходимом количестве, то дом, построенный своими усилиями принесет Вам огромную радость. Но, если же денег недостаточно, то это все обернется сплошными разочарованиями и нервотрепками.
Небольшой пример - на соседнем участке строят дом. Небольшой двухэтажный особняк. Прошел месяц с начала строительства и уже готова коробка из ракушки, крыша покрыта черепицей и в данный момент уже ведутся какие-то работы внутри дома. Это все сделала бригада из 6-ти человек. Они работали каждый день с 8-ми до 16-ти.
И другой пример - у моего друга есть участок и он там с папой строит дом. Тоже небольшой двухэтажный. Строят они его вдвоем своими силами. Но конечно вызывают технику по мере надобности и возможности. Так вот эта "эпопея" тянется уже третий год. И конца и края не видно. Улыбка
(Отредактировал 27-08-2010 в 20:15 f1a5h84ck.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 20:14
(27-08-2010 20:11)f1a5h84ck link писал(а):
Цитата:Поэтому выбирайте не строительство а что-то готовое. Иначе это проект на 2-3 года со всеми вытекающими.
Все зависит от финансовых возможностей. Если у Вас есть возможность постоянно использовать бригаду 6-10 человек, если есть возможность закупать строительные материалы вовремя и в необходимом количестве, то дом, построенный своими усилиями принесет Вам огромную радость. Но, если же денег недостаточно, то это все обернется сплошными разочарованиями и нервотрепками.
Небольшой пример - на соседском участке строят дом. Небольшой двухэтажный особняк. Прошел месяц с начала строительства и уже готова коробка из ракушки, крыша покрыта черепицей и в данный момент уже ведутся какие-то работы внутри дома. Это все сделала бригада из 6-ти человек. Они работали каждый день с 8-ми до 16-ти.
И другой пример - у моего друга есть участок и он там с папой строит дом. Тоже небольшой двухэтажный. Строят они его вдвоем своими силами. Но конечно вызывают технику по мере надобности и возможности. Так вот эта "эпопея" тянется уже третий год. И конца и края не видно. Улыбка
+1) Просчитывал много раз - без 150 к$ СВОБОДНЫХ средств ловить нечего. Сугубо ИМХО.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 20:22
Извините за оф.
Всё , что построено и строится под Киевом такое унылое Г. в плане дизайна.

Вот пару интересных концептов:
http://www.olsonkundigarchitects.com/Pro...int-Cabin#
http://www.olsonkundigarchitects.com/Pro...ta-Shelter
и мой любимый:
http://www.olsonkundigarchitects.com/Pro.../The-Brain

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 20:30
если есть деньги, то _СЕГОДНЯ_ проще дом... снять Улыбка
плюсы - выбираешь тот дом, который тебе нравится, и выбираешь его готовым.
еще - ты всегда можешь его сменить (мало ли, экология изменилась, транспортные потоки, офис в другом конце города).
конечно, придется поискать. но... вариантов просто ВАЛОМ.

я вообще не уверен, что буду через 10 лет жить в том городе, где живу сейчас. если ситуация с погодой будет меняться по тому же вектору... буду перебираться западнее Улыбка поэтом обременять себя домом... вваливать совершенно дурные деньги в строительство... сегодня совершенно не актуально. десять лет назазд - да, без вопросов. но сегодня... все таки проще снять Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: patron.ua
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 20:35
требования у меня достаточно скромные. концепция - большая удобная "квартира" без пафоса и монументальности. Все только необходимое (Без биллиардной, сауны и тд. по крайней мере на первом этапе). Две спальни, кабинет, гостинная, кухня-столовая, ну и подсобные помещения.
Доделки, приведение в порядок, надворные постройки будут проводится по ходу и неспеша.

Опыт съемных квартир показывает, что переделывать под себя нужно практически все. относительно погоды, слышал, что еще лет семь (может 15) и будут зимы как при Петре Первом, - малый ледниковый не за горами.

Так вот вопрос, - одна бригада с прорабом или на каждый этап работ отдельных специалистов?
(Отредактировал 27-08-2010 в 20:42 Savager77.)

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 20:45
(27-08-2010 20:35)Savager77 link писал(а):требования у меня достаточно скромные. концепция - большая удобная квартира. Без биллиардной, сауны (на первом этапе) и т.д. Две спальни, кабинет, гостинная, кухня, ну и подсобные помещения.
Доделки, приведение в порядок, надворные постройки будут проводится по ходу и неспеша. Жилье у меня есть.
Так вот вопрос, - одна бригада с прорабом или на каждый этап работ отдельных специалистов?
Думаю ОДНА универсальная бригада, а прорабом быть САМОМУ. Только ребят надо подбирать творчески мыслящих, а не просто денежку просящих. Дальше - нет ПИЛОТНЫХ смет - В САД.
У меня с третьего раза команда собралась - делают ВСЕ, кроме паркета, честно признались. Косяки присутствуют, но если представляешь САМ, чего тебе надо, все получается.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
karmadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 542
Репутация: 288
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 20:58
"прорабом быть САМОМУ."
Ну это только если на работу не ходить. Их (строителей) и на минуту одних оставить нельзя! Как детей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: patron.ua
люблю звук Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 108
Репутация: 0
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 21:11
Деньги есть ?
- Выбираем землю мечты и покупаем
Видение дома есть?
- нанимаем дизайнера он помогает воплотиться мечте на бумаге
Идем дальше?
- нанимаем подрядчика, прораба , который покажет хотя бы 3-5 объектов своих в которых счастливы люди
Уверенность еще не пропала?
- значит Вам действительно нужен дом тишина и красота


ЗЫ
А и еще никого не слушать даже собственную маму и тещу Wink

Epos M22i красные
Yamaha A-S1000
Yamaha CD-S1000
Yamaha T-S1000
- кайфую
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS