Строительство дома, поделитесь опытом.
Автор Сообщение
karmadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 542
Репутация: 288
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:19
С госактом все в порядке.
Читайте, думайте, советуйтесь... http://www.stroimdom.com.ua/
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 17:18
Неспокойство многоквартирного дома будет заменено на беспокойство как все обустроить.
Ибо добавить куча проблем которых нет в городе.

Поэтому выбирайте не строительство а что-то готовое. Иначе это проект на 2-3 года со всеми вытекающими.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: patron.ua
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:14
Участок пустой, выделенный "под строительство и обслуживание дома". Статью не помню, не помню даже упоминалась ли она.


перефразируя известный анекдот: Да был я на этом море... давеча. Вода холодная, пляж переполненный...Ехать с риском для жизни (учитывая наши дороги и водителей) хрен знает куда.
Может лучше крышу подлатать? Да в саду возле бассейна на солнышке в тишине погреться? Улыбка

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:04
(27-08-2010 17:48)Savager77 link писал(а):Да госакт у продавца есть. Помоему 2006 го года с кадастровым номером.
Насчет проектантов, сказали, что есть и стоимость назвали. Но пока советуют делать только архитектурно-строительную часть.
Это я знаю. Пока подумываю о своем близком знакомом в роли прораба, которому когда-то доверял...Улыбка Как раз у него есть опыт в ремонтах и строительстве (помоему). Собственно, его участие и позволит разбить весь объем работ на этапы и нанимать отдельно для каждого необходимый ресурс.
в противес всей логике, практика говорит, что перестраивать старый дом куда проще, чем строить новый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: patron.ua
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 17:13
Надумал купить участок в деревне и построить дом (ик). Идея переселиться в спокойное место от перфораторов, музыкантов и прочих ненормальных соседей многоквартирных домов. Плюс дома - дополнительное место для всяких хобби - мастерская, большой кабинет. Улыбка
В общем текущее положение:
- посмотрел документы на участок, дал задаток;
- продавец собирает справки, для сделки;
- пошерстил интеренет на предмет интересных проектов - есть отдельные желемнты, но понравившегося базового проекта не попалось;
- предварительно поговорил с проектантом.

Если есть у кого опыт подобных мероприятий хотелось бы услышать комментарии по:
- покупка земли и получение разрешения на строительство;
- проектанты и прокты - общие подводные камни. Дело в том, что предварительно проектант предложил не делать разводку воды канализации, отопления,... так как это лучше будет сделано компанией поставщиком соответствующего оборудования, типа, правктически бесплатно;
- авторский надзор;
- одна бригада на все или разбивка по видам работ.
(Отредактировал 27-08-2010 в 17:21 Savager77.)

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 17:22
у этой песни нет конца...
но шобы я с частного дома да в квартиру... та нех мэнэ пофарбують в зэлэный колір Biggrin

а на счьот шота пасаветавать, так ніасилю стока тексту. антиресна? лычка, телехвон.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 17:24
(27-08-2010 17:18)Максим М. link писал(а):Неспокойство многоквартирного дома будет заменено на беспокойство как все обустроить.
Ибо добавить куча проблем которых нет в городе.

Поэтому выбирайте не строительство а что-то готовое. Иначе это проект на 2-3 года со всеми вытекающими.
По материальным соображениям готовое брать не хочу.
А проект на два-три года (от себя добавлю год переходного периода) не так уж и много. Время летит очень быстро. Улыбка
Мне кажется обустройство упирается в деньги.

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
karmadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 542
Репутация: 288
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 17:39
Savager77
Госакт на земельный участок есть у нынешних хозяев?
Если проектанты не хотят делать воду/отопление, возможно у них просто нет этого вида работ в лицензии.
Честных прорабов не бывает вообще((
Но его наличие хоть как то гарантирует успех предприятия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 17:48
Да госакт у продавца есть. Помоему 2006 го года с кадастровым номером.
Насчет проектантов, сказали, что есть и стоимость назвали. Но пока советуют делать только архитектурно-строительную часть.
Это я знаю. Пока подумываю о своем близком знакомом в роли прораба, которому когда-то доверял...Улыбка Как раз у него есть опыт в ремонтах и строительстве (помоему). Собственно, его участие и позволит разбить весь объем работ на этапы и нанимать отдельно для каждого необходимый ресурс.

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 17:54
у меня знакомый год назад повелся на замануху построить дом (участок у него был давно в городе) из какого то нового материала. обещалось за 20куе. прошел год. смета перевалила вдвое. с отоплением вопрос в воздухе(газа нет), бригады выгонялись одна за одной за беспробудное пьянство и воровство вместе с прорабами.
другой знакомый в частном доме (тоже в городе) на предложение махнуть на море ответил, что "крышу надо подлатать ..... и так каждый год.
не знаю. по моим наблюдением люди делатся на тех от кого пахнет кислым подвалом и остальных - детей асфальта. и ломать себя ИМХО себе во вред.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
karmadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 542
Репутация: 288
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 17:56
А участок пустой? Вновь выделенный? Подо что? В госакте статья зем. кодекса какая?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:23
(27-08-2010 18:14)Savager77 link писал(а):Может лучше крышу подлатать? Да в саду возле бассейна на солнышке в тишине погреться? Улыбка
может. только как обьяснить тоску в глазах - он с асфальта взят - дом в наследство достался. Улыбка
а еще у одного знакомого, переехавшего в дом (5 км от окружной) жена чуть не умерла родами - 2 машины обе сломались. такси заказ не принимало. скорая ... ну в общем на бортовом грузовике добрались.
я не отговариваю. и уважаю стремление стать хозяином , просто делюсь немногими известными фактами.
мне от деда дача должна была достаться. я даже не поехал ее смотреть - отказался. это при совке еще было. сейчас жалею - продал бы - пропил весело, или клюб купил на Крещатике...

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:25
Очень мало инфы.
Вообще надо на профильные форумы.
Но ЛИЧНОЕ
Я ЭТО ЗНАЮ, т.к. уже 3 год реконструирую дом в пригороде Харькова.
1.Документы, документы и еще раз ДОКУМЕНТЫ на участок. Если Державный Акт не нового образца, не на Гербовой бумаге, он ни катит нигде. Хозяин его должен переоформить на НОВЫЙ. А это не маленькие деньги. Не всякий хозяин на это идет.
2. Не ВЕРИТЬ ни кому, пока Сами не разберетесь
3. Разрешительные документы Вы не получите НИКОГДА!! В нашей стране все так и есть. Строиться можно только на свой страх и риск, а потом узаканивать через суд. Но уже есть проблемы.
4. На сегодняшний день предполагаемые вложения по стройке составляют 1300-1800 USD м. кв. И это так, по бедненькому. На каждом этапе СТРУКТУРЫ выдушат из Вас по полному. Пример - последний закон по водоотведению. Если у Вас скважина, или колодец, глубиной более 20м, то Вы автоматом должны государству 100000 (сто тысяч) грн. И не важно, когда Вы это выкопали. Должны купить лицензию на водозабор, и ВСЕ.
5. Мой старый друг, прекрасный архитектор и не хилый прораб, стал злейшим врагом. Второй товарищ сказал - "Извини, но я своим не строю". И он был более честным. А вообще, первая заповедь строителя -"Нам здесь не жить!".
Вообще, это бесконечная тема.
У меня есть все таблицы расходов за последние 3 года. Могу поделиться, но в личку.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: patron.ua
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:26
Строить только новый. Без вариантов. Удобный прежде для себя ( в смысле своей семьи) , учитывая род занятий , возраст, жизненные интересы . Энергосберегающий используя все возможное из сегодняшних наработок всего мира. Как вариант. Обратите внимание на полусферу. Happy0144


.jpg  323a79ac52bf.jpg (Размер: 30.19 Кб / Загрузок: 204)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:29
для начала география. где участок?
если под Киевом, то новое строительство - гемор и влет на деньги. причем не за роботы, а за бумажки.
на перефирии обычно по-проще. хотя как где... я не везде был.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:31
(27-08-2010 18:26)WSAUDIO link писал(а):Обратите внимание на полусферу. Happy0144
читал, что пирамида лучше. типа шалаш, что то там лечит Улыбка
Медведев - браво! ваш прораб ("Извини, но я своим не строю". ) в самом деле крут и честен. и заодно не берет головняков.
а еще один знакомый достраивает дом за городом. к нему недавно пришли из местной управы и сказали - а мы сбрасываемся. участковому надо дом построить. с вас 10000..... т.е. можно не дать конечно, но .....
простите за флуд. настроение веселое.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:38
(27-08-2010 18:26)WSAUDIO link писал(а):Строить только новый. Без вариантов. Удобный прежде для себя ( в смысле своей семьи) , учитывая род занятий , возраст, жизненные интересы . Энергосберегающий используя все возможное из сегодняшних наработок всего мира. Как вариант. Обратите внимание на полусферу. Happy0144
канешна, новый оно лучче. как не крути. но...
я вота строитель. и участок был. думал строить с нуля. сказал бы, да забанють...
плюнул на все, купил старый дом и перестраиваю. гемор? в некоторой степени. но и бонусы....
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:40
(27-08-2010 18:31)artmaster link писал(а):[quote author=WSAUDIO link=topic=27119.msg486958#msg486958 date=1282922780]
Обратите внимание на полусферу. Happy0144
читал, что пирамида лучше. типа шалаш, что то там лечит Улыбка
Медведев - браво! ваш прораб ("Извини, но я своим не строю". ) в самом деле крут и честен. и заодно не берет головняков.
а еще один знакомый достраивает дом за городом. к нему недавно пришли из местной управы и сказали - а мы сбрасываемся. участковому надо дом построить. с вас 10000..... т.е. можно не дать конечно, но .....
простите за флуд. настроение веселое.
[/quote] Пирамида как раз может лечить то что итак большое Biggrin Что тогда с этим делать ? Grin Ну поделу пирамида в энергосбережении - готовте как минимум на 100% больше денег за отопление. За любой геометрической фигурой кроме полусферы возникает разряжение которое вытягивает натуральным образом тепло из стен. Не говорим уже за окна и двери. Не беря во внимание толщины и материалы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:47
(27-08-2010 18:38)ViktorXP link писал(а):[quote author=WSAUDIO link=topic=27119.msg486958#msg486958 date=1282922780]
Строить только новый. Без вариантов. Удобный прежде для себя ( в смысле своей семьи) , учитывая род занятий , возраст, жизненные интересы . Энергосберегающий используя все возможное из сегодняшних наработок всего мира. Как вариант. Обратите внимание на полусферу. Happy0144
канешна, новый оно лучче. как не крути. но...
я вота строитель. и участок был. думал строить с нуля. сказал бы, да забанють...
плюнул на все, купил старый дом и перестраиваю. гемор? в некоторой степени. но и бонусы....

[/quote] Любой строитель знает- реконструкция всегда дороже стоит. Даже при совке сметы на рекострукцию всегда были более привлекательны по цене. незнаю для меня ноу проблем. привязал размеры с проекта к участку, нивелир в зубы и вперед. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Строительство дома, поделитесь опытом. / 27-08-2010 18:48
(27-08-2010 18:31)artmaster link писал(а):[quote author=WSAUDIO link=topic=27119.msg486958#msg486958 date=1282922780]
Обратите внимание на полусферу. Happy0144
читал, что пирамида лучше. типа шалаш, что то там лечит Улыбка
Медведев - браво! ваш прораб ("Извини, но я своим не строю". ) в самом деле крут и честен. и заодно не берет головняков.
а еще один знакомый достраивает дом за городом. к нему недавно пришли из местной управы и сказали - а мы сбрасываемся. участковому надо дом построить. с вас 10000..... т.е. можно не дать конечно, но .....
простите за флуд. настроение веселое.
[/quote]
А чего, пятница ведь, флудить так флудить.
ТС, на всякий случай
Я купил ДОБРОТНЫЙ дом в 2008 г за 96 K$ (махнул трешку в Харькове с небольшой добивкой)
На сегодняшний день вложил более 80 k$
ПРИМЕРНО осталось до 10 k$ на внутрянку и 3 k$ на участок
А, забыл - ЗАБОР!!!!
Это трындец!
Столько денег не бывает.
Но зато сейчас, я живу в ДОМЕ 150 кв м, 45 гараж большой, 18 малый и 92 кв подвал. И плачу в среднем 250 грн в месяц.
P.S. На сегодняшний день, поднять дом с "0" в Харькове - это мин 1500 USD за квадрат (с учетом всех поборов) без стоимости участка.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: patron.ua


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS