подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI
Автор Сообщение
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 17-11-2021 19:14
ненамного больше, зато это реальная вещь
а насчет характера звука, это как сравнивать Bon Jovi, Def Leppard (харман) и Masterplan (онкьо)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 18-11-2021 13:56
(15-11-2021 18:25)Aram писал(а):  Anton605, в TX-RZ830, все-таки усилители в классе AB, насколько помню.
Может чего то путаю, но когда выбирал себе ресивер два года назад, четко понял, что вся новая линейка RZ уже основана на Пионеровских наработках, и имеет класс усилителя D. Косвенным показателем служит вес ресивера.

(17-11-2021 10:42)dmitrykh писал(а):  онкио если сравнивать с моим сегодняшним 360 харманом, сам звук по почерку будет похож или сильно будет отличатся?
Тут сложно сказать, у всех свои уши! Этот Онкио с BW слушал - очень достойно в кино. Музыка - скорее нет, чем да). Из харманов - было только усиление, и на Фокалах. По моим ощущениям, Харман ближе к Ямахе по звуку.
(Отредактировал 18-11-2021 в 14:01 Anton605.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 18-11-2021 15:00
онкьо 830 отличный ресивер,
но всегда найдётся тот, кто попытается отнять чужую радость от пользования, выбора и прочего рассматривания
и кинуть кусочек какашки в чужой тортик

отлично будет 830, ТС останется очень доволен, будет очень хорошо и в кино и в музыке
тем более, что предлагается сразу повесить усилитель на фронты, а это АВ класс, в подавляющем большинстве случаев
подключается к фронтовым преаутам, коммутируется , как надо, задаётся соответствующая конфигурация, и вуаля,
11 каналов для кино, а стерео может быть вообще отдельно, с нужным АВ классом усиления

критиковать, выискивать недостатки, вызывать сомнения - это не мешки ворочать
отличный посыл: критикуя - предлагай,
какой КОНКРЕТНО ресивер может выбрать уважаемый ТС? как по Вашему мнению, уважаемый Антон?

и так, как оратор из предыдущего поста не сказал, что настройки, конфигурация для кино и музыки могут быть и должны быть разные, делаю это за него

в прикреплении мини-брошюра к онкьо 830

.pdf  ONKYO_TX-RZ830_RU.PDF (Размер: 371.98 Кб / Загрузок: 7)
(Отредактировал 18-11-2021 в 15:34 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anton605
ghenuu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 94
Репутация: 88
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 19-11-2021 10:04
11 каналов и не получиться с двухканальным усилителем на фронты, чтобы получить усиление и на фронты надо минимум дополнительно четырехканальный усилитель.
-https://www.manualspdf.ru/onkyo/tx-rz830/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F?p=55
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anton605 , caesar
alexkit Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 97
Репутация: 2
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 19-11-2021 10:10
Тоже с похожим выбором, но вот еще думаю не подождать ли rz 50? И у меня другая ситуация, в основном музыку слушаю, для кино включаю редко, стало очень мало фильмов, чтоб было желание дк включать. Везде на форумах пишут, для музыки онкио ни в коем случае, вот и озадачен))))
(Отредактировал 19-11-2021 в 10:10 alexkit.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: smakerbus
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 19-11-2021 12:22
(18-11-2021 15:00)caesar писал(а):  какой КОНКРЕТНО ресивер может выбрать уважаемый ТС? как по Вашему мнению, уважаемый Антон?
А я и говорю, что RZ830\840 - идеальный вариант за свои деньги. Очень вкусный звук, немного окрашенный, но большинству нравится.

(19-11-2021 10:10)alexkit писал(а):  не подождать ли rz 50?
А смысл? если не игроман и не нужен HDMI2.1, то каких то плюшек в RZ50 не увидел. 8К - пока только деморолики друзьям показывать.
У ямахи линейка этого года очень достойная, но там цены конские. Пионер почти тоже самое что Онкио выдал. А вот у Интегры есть более интересный аппарат, но цены опять много выше.
По поводу музыки, у меня мнение такое, что у всех разные вкусы и АС. Онкио неплохо играет музыку, но не всю. Мне кажется, что классика, вокал - не конёк Онкио) Мне нравится Аркам для музыки, но всё что имеет на борту eARC и Atmоs уже стоит столько, что начинаешь задумываться о процессоре и мощниках))))
(Отредактировал 19-11-2021 в 12:38 Anton605.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexkit
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 19-11-2021 12:46
2 ghenuu
посмотрел внимательно
не всё так плохо, хотя внутренние усилители фронтов, скорее всего переназначить не получится, признаю
но четырёхканальный усилок не нужен, хватит простенького двухканального, так как надо усилить только Surround Back, при назначении 7.2.4

на борту девять каналов своих, надо добавить ещё два
надо почитать, может исправили это прошивкой, так как и Ямаха и Денон поддерживают такой функционал
но меня бы это не испугало, даже в таком варианте

Для тех, кто хочет хорошее, качественное усиление и не хочет за это платить, есть отличный шестиканальный AV усилитель, цена вопроса около 80 долларов
прошу не кидаться тапками или помидорами Scared0012 , имя этому супер девайсу
bbk 220 av Happy0065 именно эта модель, только у него все каналы равноценные
это реальная качественная вещь, играет не просто хорошо, а суперхорошо, сам был в шоке, когда услышал, как играет, его посоветовали мне друзья ремонтники
не забываем, что BBK практически это OPPO, за проигрыватели от последнего народ выкладывает огромные деньги, а ведь только поменялся шильдик
   
такой он внутри, на качественных транзисторах Toshiba и сами видите, каким трансформатором, ну очень хорошо играет, 6 равноценных каналов

с такой штукой можно и биампинг и задействовать, гибридно, все 11 каналов
(Отредактировал 19-11-2021 в 13:26 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 22-11-2021 03:05
(19-11-2021 12:46)caesar писал(а):  не забываем, что BBK практически это OPPO, за проигрыватели от последнего народ выкладывает огромные деньги, а ведь только поменялся шильдик
Ну в таком случае и Фольксваген это , практически, Ламборгини Улыбка
Принцип тот же. Улыбка
Oppo Digital всегда были отдельным подразделением концерна BBK, базировались в США, а не Китае и известны стали именно в хай-енд сегменте DVD, Blu-Ray, UHD проигрывателей. По сути, были лучшими и передовыми. Остальные лишь пытались их копировать/клонировать ( Cambridge Audio, Marantz, Lexicon и прочие ).

Когда человек видит Бугатти, то он видит эксклюзивный шедевр автомобилестроения, а не Фольксваген с другим шильдиком. Так и здесь. Оппо - это Оппо, сравнивать их с тем шлаком, что параллельно производили ВВК в это же самое время абсолютно некорректно.
(Отредактировал 22-11-2021 в 03:07 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexkit Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 97
Репутация: 2
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 22-11-2021 10:25
(19-11-2021 12:22)Anton605 писал(а):  то каких то плюшек в RZ50 не увидел.
Мне нравится Аркам для музыки, но всё что имеет на борту eARC и Atmоs уже стоит столько, что начинаешь задумываться о процессоре и мощниках))))
Немного мощнее + рум коррекция дирак. Аркам дороговато))
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 22-11-2021 12:06
Boostaddict
я понимаю, что лучше купить у Вас блоки по 500 долларов за канал, и шнуры питания по 250,
мой совет нужен тому, кто хочет прилично сэкономить и получить приемлемое качество в сверхбюджетном варианте

а Ваши советы куда приложить, никак не пойму
человек хочет поменять ресивер на другой, с Атмосом, а Вы ему советуете на фронты доп усиление, это помощь по Вашему?
хороший совет, только откуда взять отдельно фронты? разве что на высокоуровневый вход

насколько я вник, отдельного преаута для фронтов нет. Могу, конечно, ошибаться, так как с Харманами работал мало.
Вы, уважаемый Boostaddict, похоже, не вникали. Но ведь самое главное, это обозвать чужие советы шлаком.

шестиканальный ВВК 220, за 80-100 долларов, (не bbk 212, не 250 и прочие), это реально хороший усилитель и как минимум для усиления каналов эффектов он очень хорошо подойдёт,
хотя, самый простой, безусловно, сверх бюджетное решение, и их, кстати, на вторичке почти нет, народ распробовал

здесь, в этой теме речь идёт о ресивере стоимостью примерно 1000 долларов, а Вы опять лезете со своими поучениями и высокомерием,
у Вас даже близко такой ценник отсутствует, сетевой шнур стоит дороже или любой межблочник
конечно, мощник от той же EMOTIVA теоретически должен играть лучше, а цена какая будет?
Ваши советы не годятся для людей со скромным бюджетом, постарайтесь, это принять

данный ресивер производился не параллельно с производством OPPO, как Вы по незнанию пишете, а за 20 лет до этого, когда OPPO не было даже в проекте
винтаж, так сказать, но очень качественный и тяжёлый

ОРРО - производство техники всё равно в Китае, а не в США, офис может находиться где угодно, всё делают китайские руки
_https://www.audiomania.ru/content/art-4585.html
так что Вы как-то мимо
(Отредактировал 22-11-2021 в 14:00 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: smakerbus
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 22-11-2021 15:36
(22-11-2021 10:25)alexkit писал(а):  Немного мощнее + рум коррекция дирак. Аркам дороговато))
Дирак - да, реально лучше аудиссея. Хотя судя по ценам - бу 830 стоит почти в два раза дешевле, чем новый RZ50(((( и вот тут есть сомнения - что Дирак того стоит))) Ну и отдать должное, RZ830 - вполне себе сносно в автомате строится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 22-11-2021 17:24
В 830-м там система калибровки AccuEQ Advance , аналогичная Пионеровской МСАСС
мне нравится, что могу сказать, на мой взгляд этого вполне достаточно

чего нет в многих других ресиверах, но есть в 830-м, это режимы ТНХ
я пользуюсь, периодически
часто бывает, что дорожка звенит, это связано с адаптацией кинотеатральной дороги для домашнего кино
режим ТНХ делает общее приглушение и акцентирование на ярких звуках, хорошо звучит, кинотеатрально ))))
(Отредактировал 22-11-2021 в 17:27 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 12-12-2021 06:16
(22-11-2021 12:06)caesar писал(а):  данный ресивер производился не параллельно с производством OPPO, как Вы по незнанию пишете, а за 20 лет до этого, когда OPPO не было даже в проекте
винтаж, так сказать, но очень качественный и тяжёлый

ОРРО - производство техники всё равно в Китае, а не в США, офис может находиться где угодно, всё делают китайские руки
_https://www.audiomania.ru/content/art-4585.html
так что Вы как-то мимо
Игорь, что вы за чушь лепите? У Вас смешались в кучу кони ,люди...И ресиверы винтажные, и Оппо, и китайские руки.
Я сделал замечание по поводу того, что продукция ВВК и Орро это и близко не одно и то же. А Вы начали вводить в заблуждение людей, что это почти идентичные понятия. Я с Оппо работал много лет и до сих пор использую 203 в ДК. Приносил всякие разные новые аппараты , думал, что будут лучше...и все ему сливали.
А про китайские руки расскажите владельцам айфонов и айпэдов. Они Вас поймут Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 12-12-2021 12:40
какой сейчас аналог XPA-200 у Emotiva?
и может есть с двумя видами входов? что бы с преаутов ресивера и со стримера или преда
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 12-12-2021 13:54
Boostaddict
лепит пельмени Ваша жена, будьте любезны, барин, вести себя культурнее, что ли

вот Вы посоветовали ТС усилить фронтальные каналы
Вы не ответили на вопрос, куда человек должен подключить УМ к своему Харману, когда там нет поканальных преаутов?

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 15-12-2021 08:46
Человек хочет заменить свой сегодняшний рес на что-то другое. Вот к этому "другому" и подключит.

Те же XPA-200 у нас можно было взять за 450-500 уе на вторичке. Отличнейший усилок. Попроще, конечно, чем XPA-2, но с большинством акустики справлялся на ура.
(Отредактировал 15-12-2021 в 09:32 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 15-12-2021 09:49
так не продают его сейчас нигде..........
а какой девайс Мотива выпускает сейчас вместо него?
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 15-12-2021 09:57
неправда, про что-то другое Вы не говорили, как раз наоборот, Вы советовали докупить к ресиверу усилитель для усиления фронтов, так как за 1000 ничего не купить хорошего, сообщение #2, от Вас:
Цитата:Лучшим апгрейдом будет добавка мощника на фронтальные АС. Это даст максимальный прирост в звуке относительно вложений.
понимаете, Максим, уважаемый мэтр от аудиотехники,
пора признать, что Вы тоже можете ошибаться и пора перестать пытаться раздавать подзатыльники другим участникам конференции.
Ошибаться не так плохо, не ошибается тот, кто ничего не делает
А вот отказываться от своих слов, и рассказывать, что Вы такого не говорили, это очень нехорошо. И цепляться и склочничать по любому малозначительному поводу, Вас тоже не красит.
С уважением.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 15-12-2021 10:44
Я жду от Вас признаний в том, что Вы глубоко заблуждались , поставив на один уровень ВВК и Орро, потому как это абсолютно несравнимые понятия .

С моей стороны - я всего лишь не посмотрел на модель реса и отсутствие у него приаутов ( кстати, до сих пор не смотрел есть ли они там ). А в целом, посыл абсолютно правильный. И т.к. ТС в самой теме обозначил желание сменить имеющийся Рес на новый, то это будет отличным вектором для принятия решения - новый рес должен иметь приауты.

В итоге, я дал правильное направление, а Вы попытались ввести человека в заблуждение относительно качества дивайса.
(Отредактировал 15-12-2021 в 10:50 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: подбор ресивера под ДК на колонках JBL XTI / 15-12-2021 10:49
Максим, не морочьте голову, BBK 220 AV очень качественный продукт. тем более для стоимости в сотку долларов, то, что Вы там не признаёте или признаёте, лично для меня не имеет никакой ценности,
то, что Вы до сих пор не посмотрели, это говорит о том, что Вы даёте советы не вникая в суть проблемы, это Вы сами признали

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS