Кабельная тема.
Автор Сообщение
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 15:25
Тоже нормальный кабель, как и ваш. Достаточный и не дорого. Никто вас не упрекает вашей системой. Вы ищете себе с кем пободаться по любому поводу и переходите на личности. Если пищалка дрянь, то как это относится к вам, подумайте? Вы может золото а не сосед кому-то, семьянин образцовый, золотые руки. Мы с Димой вас не знаем. И не хотим.
(Отредактировал 22-03-2023 в 15:28 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 15:32
(22-03-2023 14:49)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  он постоянно следит и отвечает на мои посты
А ты постоянно стучишь модератору и трешь мои посты. Кто же еще так любит делать? А, вспомнил! Дум, поведением которого ты так возмущался.

Ну ошибся я, перепутал 600 и 601. Так ты же сам писал, что 602-е имеют 2,5 полосы. Ткнуть носом в это твое сообщение, неошибающийся ты наш?

По поводу пищалок - да, если ты не разбираешься в конструкции динамиков, то хотя бы не п#зди о том, в чем полный ноль. Чем отличаются автомобильные хорошие пищалки от домашних дешманских? Не, не знаешь?

#1 отредактировал сообщение 22-03-2023 21:05:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)


У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 107
Репутация: 50
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 15:33
Я высказываю свое мнение. На личности стараюсь не переходить, в отличии от вас. Я просто перестаю тролям отвечать и игнорирую их. А они продолжают гадить и гадить и гадить, даже в этой ветке.
Я хоть раз упрекнул вас в вашем выборе аудосистемы? Нет. Я хоть раз ссылался на ваши компоненты или еще там что? Нет. А вы - ДА!

#1 отредактировал сообщение 22-03-2023 21:05:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 22-03-2023 в 15:34 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 15:34
(22-03-2023 15:33)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Я хоть раз упрекнул вас в вашем выборе аудосистемы? Нет. Я хоть раз ссылался на ваши компоненты или еще там что? Нет.
Точно память отшибло человеку. Показывал уже ваши оценки и меня и моих компонентов.
(Отредактировал 22-03-2023 в 15:35 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 107
Репутация: 50
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 15:36
zick опять что то перепутал, как и только что, с кабелями Тара Лабс. Это опять провокации? Вот подтверждения моим словам. Следите за собой. Ваша же тема о кабелях, а не о том у кого какая память и не обсуждении личностей. Не превращайте свою же ветку в срач.
(Отредактировал 22-03-2023 в 15:41 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 15:42
(22-03-2023 13:27)Serpens писал(а):  $195 за монометр ритейл.
Вы уже упали ниц передо мной?
Я використав для комутації динаміків кабель Acoustic Zen-Satori ритейлом $190 за 1м.
Унікальний безкристалічний кабель, як я вважаю. Який значно перевершує конкурентів в своїй цін категорії.
Так шо, хто його знає на що здатна Ваша моножила .....
Поки стою на ногах Biggrin

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 15:44
(22-03-2023 14:24)skown писал(а):  насчёт "дешевая пищалка не играет и половины звуков" - это вы переборщили
Конечно, я утрировал. Но не сильно. Я сейчас крамолу скажу, ну как, для кого-то крамолу. Зато по теме ветки.
На мой взгляд, кабель является ровно таким же компонентом, как любой аппарат. И в некоторых случаях именно кабели являются толчком к повышению класса аппарата. И, более того, если бы у меня была возможность поставить на аппарат за 2-3-5 кабель за 12-20-50, я бы это сделал. Но компоненты должны быть уже такого уровня, что они не ограничат это. В случае с акустикой ограничение может быть механическим.

Так вот, возвращаюсь к пищалке. Для меня в ее случае критически важным было не то, что она не воспроизводит часть звуков, точно я этого не знал. А вот то, что она не может разложить несколько быстрых, но при этом параллельно звучащих и накладывающихся друг на друга звуков, это катастрофа! Это как С-90, только не в басу, а вверху.
Но понять это можно только лишь послушав, причем не один раз полчаса, акустику более высокого класса. Видать, кто-то за двадцать лет не сподобился так сделать.
И какой дорогой кабель сюда не ставь, что-то улучшить можно, но кардинальное улучшение - это замена гывнаакустики на более пристойную.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: skown
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 15:45
(22-03-2023 15:36)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  zick опять что то перепутал
   
Я с вами пас когда-то животных, или пил на брудершафт?
(Отредактировал 22-03-2023 в 15:48 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 107
Репутация: 50
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 16:09
(08-03-2023 16:42)zick писал(а):  Мой мощник например, просто заморгает защитой. Просадка с восьми Ом до трёх, как у бивней, ему противопоказана. А качать мои колонки монстрами с их чуйкой далеко за 90 - кто знает, какой там первый ватт, многие усилки оптимально слушать на номинале.
Если про Бивни - ну там классический бибисишный уклон, его и называют английским звуком. На дешёвых это ярчит, на дорогих - нет. В обработанной комнате верх не теряется на расстоянии. В лоб их никто не слушает.
zick Сам начал сравнивать связку своего мощника с БиВ. Не я, а Ты решил обсудить свой мощник который не тянет БиВ, у которых нижняя граница импенданса 3 Ом., А это не так, т.к. там вообще 1,9(1,Cool ом. - близкое к корткому замыканию. А ты этого не знал. Значит ты не знаешь эту акустиуку. Да, это ужас, тем более говоря о том чего не знаешь. Я высказал свое мнение. Жестко. Может да, но нужно отвечать за свои слова. А отдельный усилитель мощности, который не тянет трехомную нагрузку - это не кошмар ли?
А с картинками за что сколько продают, я могу то-же найти за сколько что продают
   
Как вам B&W DM600 S3 за 1.211 фунтов стерлингов? И таких цен, причем на все, можно найти полно. И потом на этом спекулировать.
(Отредактировал 22-03-2023 в 16:20 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dok123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 128
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 16:44
Зараз я думаю є важливіші питання чим кабелі.Якщо роз..бе хату то кабелі вже не потрібні будуть.
Я думаю коли закінчиться війна і ми вступемо в Євросоюз і в нас перестануть красти і будуть адекватні зарплати і ми дожевемо до того часу тоді у нас буде можливість слухати і купувати ті кабелі які ми хочемо.А зараз треба просто вижити і допомагати один одному у цей складний час
(Отредактировал 22-03-2023 в 16:45 dok123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , petr.solo1223 , gregory , Floyd Pink
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 16:57
(22-03-2023 16:44)dok123 писал(а):  Зараз я думаю є важливіші питання чим кабелі.
Безусловно есть....но я хочу зайти на форум и отвлечься от всего, почитать шо тут пишут про
кабеля..попутно слушая свою любимую музыку.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , Vasiles , baby boy , Serpens , parasound
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 17:02
(22-03-2023 16:09)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Да, это ужас, тем более говоря о том чего не знаешь.
Так вы и не знаете, как устроен мой мощник. Он держит в пике 330 ватт, при 100 ваттах номинала. Но он сделан под акустику с ровным импедансом. Когда он видит просадку, предупреждает морганием диода, а когда она превышает значение, допустимое для родной пищалки - обрезает ВЧ. У меня есть и другие мощники, держат ток 80 ампер, но в паспорте им производителями рекомендуется восьмиомная акустика.

И чем я вас задел этим постом, или Бивни унизил? Я его вообще не вам адресовал.
Тыкать мне с чего? Быковать негде?
(Отредактировал 22-03-2023 в 17:08 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 17:15
(22-03-2023 12:34)serapion1984 писал(а):  Парадоксально але окрім Василя ніхто, включно зі мною, по суті досвіду побудови кабельної обвязки нічого не написав Biggrin
Действительно, опыт в целом знакомства и подбора кабелей в своей системе - может быть полезен. И уж конечно - более нужен, чем многословные словесные баталии ниАчом.
Возможно и мой опыт кому-то пригодится.

1. Изначально "в кабеля" я не верил. Считал, что услышать влияние кабеля на звук можно лишь имея систему за десятки килобаксов +. Да и то "стоимость кабелей - не более 10% от стоимости компонентов" - то есть все распространённые заблуждения. Поэтому вместе с первыми своими Dali Zensor 7 + NAD 356 + Arcam rDAC приобрёл акустические Fadel Art (по 6 долл
метр) и посчитал, что этого мне хватит с головой. Межблок - тоже по "распродаже" - зелёный Strate Wire (в дальнейшем оказалось, что сабвуферный Улыбка ). Ну а юсб-кабели и сетевые - конечно же на звук влиять никак не могут... даже теоретически. А те, кто говорит о их влиянии - "гуманитарии и богатенькие лохи".
2. На НГ сделал себе маленький подарочек для украшения (визуального) системы - сетевой кабель Олфлекс с фейковыми синими Оядами (за пол-цены на Олх). Просто потому, что кабель красивый и недорогой. А когда поставил его на усилитель - тут я удивился (мягко говоря). Звук изменился настолько явно и существенно, что не заметить этого было никак нельзя! Добавилось столько деталей на знакомых треках и т.д. и т.п. Удивительно! Невозможно! Но факт.
И с этого начался перебор кабелей (недорогих) на всё.
3. Новые открытия: более дорогой и хайповый кабель - не всегда лучше звук. Коннекторы влияют на звук не меньше самого кабеля. Дешёвые фирменные кабеля - деньги на ветер ибо не особо отличаются от электротехнических или профессиональных (типа Клотц и т.п.)
4. ЮСБ-кабель влияет на звук просто колоссально (взял на прослушку серебряный Неотек и пришлось купить)! Баталии на форумах про влияние ЮСБ-кабеля на звук - поиск причин его влияния.
5. Авторские недорогие кабели (до 300 долл) - есть весьма интересные варианты по соотношению цена-качество (кабели Юры SoundYP, Олега OVK и т.д.)
6. Поиск причин влияния кабеля на звук. Гипотезы, теории, формулы, графики и эксперименты на домашней системе с: изоляцией, сечением, много/моно-жилой, кол-вом жил, разнесением жил, антифазностью, свивкой жил, направленностью и т.д. Знакомство с мнениями Стёпичева, Клячина, Vidmi, PVD-аудио, Макарова и многими другими. Дискуссии с приверженцами той или иной теории и эксперименты у себя дома.
7. Подавляющее большинство кабелей у меня в системе - моих собственных, собранных по результатам многих экспериментов, проб и теорий: моножила, направленность, полувоздушная изоляция, разнесение проводников, натуральные материалы, минимальное кол-во переходов с металла на металл, минимум пайки. В результате имеющиеся фирменные кабели проданы. Сетевые коннекторы и акустические терминалы (набор Оядов, ТТАФ, Неотек и пр. - дожидаются моего возвращения домой, чтобы быть проданными...очень надеюсь дождутся).
Такие кабели ИМХО достаточны, чтобы "расслышать" влияние основных компонентов тракта и сделать правильный их выбор. А когда основные компоненты будут подобраны более-менее окончательно, тогда можно будет подбирать (брать на прослушку) и кабельную обвязку в серьёзных ценовых рамках.
(Отредактировал 22-03-2023 в 17:23 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , zick , Igor65 , serg68 , parasound , serapion1984 , VZ , эполитт , kakasik_2006 , Serpens , ivanfx
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 17:39
(22-03-2023 14:19)Sergeo писал(а):  " люди окрепшие умом и духом " а це як ? І цікаво було б послухати перли. Як тягнути окрему лінію вже показав, але цього виявилося мало.

(18-03-2023 00:29)Sergeo писал(а):  Серйожа, не мельтеши.
Fighting0088
(Отредактировал 22-03-2023 в 17:41 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 18:28
Як на мене, найкращій допис у темі за темою, то #544.
І не тому, що Костю там мене згадав...
А тому, що це по суті, це філософське тлумачення досвідченого знавця, це допис Чоловіка, здатного розмовляти, а не мурчати!
Вчиться, добродії!!!!!
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 19:12
(22-03-2023 16:09)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  БиВ, у которых нижняя граница импенданса 3 Ом., А это не так, т.к. там вообще 1,9(1,Cool ом. - близкое к корткому замыканию.
Нет там никаких замыканий. Вы наполняете форум ложной информацией- и мало того- еще ее и тиражируете. Это не делает чести ни вам, ни форуму.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Serpens , vitamir , zick , Black_Jack
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Кабельная тема. / 22-03-2023 20:47
(21-03-2023 19:34)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Я слышу все то, что записано на записи, причем великолепно! А на каком я этапе и что я не слышу, а должен слышать?
(20-02-2023 16:24)petr.solo1223 писал(а):  Lullaby с диска Mapleshade , схлопывание связок у певицы
на какой минуте секунде ?
(Отредактировал 22-03-2023 в 21:05 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 13:49
(22-03-2023 12:08)serg68 писал(а):  Но увы или к лучшему здесь не все Софьи Ковалевские и практика иногда расходится с теорией. Как бы ни было печально.
Золотые слова. С поправкой -практика почти всегда расходится с теорией, если теория описывает идеальные условия. Наводки - мало кто чётко представляет, как они воздействуют на сигнал. В основном люди воспринимают это как фоновый шум, который можно услышать в виде гула, зуда, как это ярко выражается в случае неправильных подключений виниловых проигрывателей. Но наводки дело гораздо более подлое.
Они замыливают сигнал, создают ту самую вуаль, или как часто говорят - одеяло сняли. Я работал на телецентре. Студия находилась прямо под вышкой, и ответственные записи, например такие, которые исполнялись по заказу ЦТ, старались назначать на время, когда радио-трансляционный центр уходил на профилактику и вырубалась эта вышка. Хотя у нас не было таких требований, как существуют сегодня для хай-фая, влияние было ощутимо даже на технике того уровня. А кабели в этом смысле - самое уязвимое место, особенно сейчас, когда эфирные наводки умножились , и к ним добавился спектр сетевых шумов от всяких экономок.
Второй момент, который важен, но не совсем понятен - суть изменений. Не все изменения, в том числе такие, которые мы воспринимаем как улучшение, даже явное, на самом деле приближают нас к правильной передаче музыки. Это всё игры с амплитудами и фазами и тут как повезёт, и как нравится.
Физические разговоры от кабельных производителей иногда звучат очень подозрительно Biggrin. Там тоже не все - Софьи Ковалевские.
Кардас например, работал на телефонную компанию и занимался совсем не теоретической физикой, а потом вывел теорию, что всё дело в соотношении сечений проводников в пакете, чтоб оно соответствовало золотому сечению. Кто-то проверял, соответствует ли оно в его кабелях? Тот же упомянутый Рик Шульц рассказывает, что снижает магнитами трение электронов и ссылается на закон Кулона.
(Отредактировал 23-03-2023 в 14:23 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вячслав_М , Roulss , Serpens , serg68 , t.800
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 14:32
До теми теми...
Забуті у обговоренні SW nf16+, та KK Silver Striac.
То надам пораду... Гарні, чи дуже гарні, як на ціну, на вторині, звісно.
Їх забули продавці, бо заробіток замалий....
facepalm

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Neural Network High End Audio , professo
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 15:49
Пара слов про Tara Labs. Когда комплектовал 7.1 купил бухточку бюджетного коаксиального кабеля Prism 200V.
Что в этом случае обещает производитель - SA-OF8N (суперотожженная бескислородная восемь девяток). Бескислородная медь «восемь девяток» (чистота 99,999999%) представляет собой чрезвычайно чистую версию металла, который затем обрабатывается с помощью запатентованного процесса TARA «Super Annealing», который нагревает и охлаждает медь, в результате чего получается длинная непрерывная кристаллическая пластина. структура, которую TARA называет «монокристаллом». TARA утверждает, что многочисленные разрывы в кристаллической структуре типичных медных проводников усугубляют слышимые высокочастотные искажения, в то время как монокристалл меди SA-OF8N обеспечивает более плавную и детальную передачу частот в широком диапазоне частот.
В менее дорогих кабелях Prism от TARA используется процесс «скрутки под давлением», при котором множество тонких жил мягких проводников SA-OF8N скручиваются вместе с большим усилием. Это приводит к очень тесному контакту между проводниками и очень небольшому воздушному пространству между ними, что снижает возможность внутреннего окисления между жилами, что может неблагоприятно повлиять на передачу аудиосигнала.
Эта технология - Pressure Stranded присутствует на поверхности изолятора кабеля. Но это моножила. Какая там скрутка? Зачем это написано?
Кроме того, качество этого кабеля абсолютно ничем не примечательно в плане звука, рядовой проводник.
   

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Neural Network High End Audio , Serpens


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS