DVD-плеер
Автор Сообщение
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
DVD-плеер / 02-08-2023 13:43
Понимаю, что тема давно уже устарела. И подобные аппараты уже в раритете... Но.
Осталось очень много дисков с фильмами и mp3-музыкой. А старый LG, отпахавший 15 лет недавно приказал долго жить.
Сейчас с подобными проигрывателями напряженка. В широкой продаже есть только нерабочий пластмассовый отстой (мы не говорим об аппаратах за цену с 4-5 нулями). Поэтому только с вторички.

Посоветуйте, что лучше взять из имеющегося (все в одном хорошем состоянии):
Pioneer DV-320-K
Panasonic DVD-S52
Sony DVP-NS708H


Может кто сталкивался с подобными аппаратами, может есть опыт?
Даже на уровне какая фирма в приоритете?


Вывод HDMI есть у Sony и Panasonic. Остальное все плюс-минус вровень...
(Отредактировал 02-08-2023 в 13:53 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 168
Репутация: 1757
RE: DVD-плеер / 02-08-2023 14:21
Pioneer DV-320-K
Sony DVP-NS708H
Любой из этих аппаратов будет в сто раз лучше LG.
Panasonic у них слабые лазера, сложно найти живой плеер.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: DVD-плеер / 02-08-2023 14:50
MetalMan, не спорю. Конечно лучше. LG брал в дремучие времена лишь бы показывал (мультфильмы ребенку) и играл. Без всяких претензий. Улыбка

По поводу Pioneer. У них у всех, по слухам, проблемы с локализацией (меню). Приходится самостоятельно менять прошивку. Не понимает кириллицу в названиях. Это так?

И как у них обоих с мультизоной? Насколько я знаю, у них активная региональная защита, 5 регион стоит. Что можете сказать?
(Отредактировал 02-08-2023 в 14:53 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 168
Репутация: 1757
RE: DVD-плеер / 02-08-2023 14:55
Надо искать ломанные, мультизонные.
Меню меня не интересует, я ориентируюсь на качество видео.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: superatr , djon
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: DVD-плеер / 02-08-2023 15:03
MetalMan, ясно. Спасибо.
И последний вопрос. Все-таки, если из этих 2-х фирм выбирать, что посоветуете?
Живучесть, надежность, механика, электронная начинка...

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 168
Репутация: 1757
RE: DVD-плеер / 02-08-2023 15:13
Оба хороши. Зависит от владельца, как пользовался.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
darkflesh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Horishni Plavni
Сообщений: 909
Репутация: 229
RE: DVD-плеер / 02-08-2023 21:18
если видео планируете смотреть то лучше брать тот, где есть HDMI порт. через него намного лучше будет картинка.
(Отредактировал 02-08-2023 в 21:19 darkflesh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lexx200010
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 565
Репутация: 58
RE: DVD-плеер / 02-08-2023 21:39
Я бы в сторону блюрэй проигрыватель смотрел... они сейчас недорогие совсем. Из dvd очень неплохие denon У мну А11, Картика супер. Но транспорт капризный. Любят лицензию и хорошие болванки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: darkflesh
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: DVD-плеер / 04-08-2023 11:34
darkflesh, насколько велика разница между HDMI и др. портами? Телевизор обычный ЖК Самсунг full HD. Будет ли заметна разница между HDMI и скажем SCART?


Просто в своем городе мало предложений, достойных внимания (по качеству сохранности и состоянию). Брать с доставкой по одной лишь фотографии/заглаза не хочу. Привык сам увидеть, пощупать, убедиться...


Такой вопрос. Кто подскажет, как проверить лазер в плеере? Насколько сильно он подсел и все ли с ним в порядке?
P.S. Все плееры, естественно, все показывают/воспроизводят.
(Отредактировал 04-08-2023 в 11:40 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
darkflesh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Horishni Plavni
Сообщений: 909
Репутация: 229
RE: DVD-плеер / 04-08-2023 12:43
SCART видео в аналоге, что по умолчанию хуже чем цифра HDMI. насколько велика будет разница зависит от тв и его диагонали. но в любом случае разница будет видна.
(Отредактировал 04-08-2023 в 12:46 darkflesh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: DVD-плеер / 04-08-2023 14:33
Насколько я знаю, лезерные головки для DVD больше не производятся. Приходится выбирать то из чего есть.
И да, сами лазеры выходят из строя очень редко (из 100 может быть один), хотя все любят об этом говорить почему-то... В большинстве случаев причина нечитаемых дисков совсем в другом.
(Отредактировал 04-08-2023 в 14:33 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 395
Репутация: 186
RE: DVD-плеер / 04-08-2023 17:58
Dune HD Prime со вторички. Цена копейки, внутри Sigma, которая отлично масштабирует SD до HD, бонусом медиапроигрыватель по сети.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , djon
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 950
Репутация: 48
RE: DVD-плеер / 05-08-2023 07:13
,
Цитата:где есть HDMI порт. через него намного лучше будет картинка
В бюджетке середины нулевых это не всегда работает. Да и от телека зависит. Был, да и сейчас на антресолях лежит, Пионер 464 без HDMI - картинку выдавал по качественному SCART от IXOS лучше чем Самсунг (не помню модель), купленный ему на замену, по HDMI. По итогу Самсунг через полгода отдал в детский сад и купил Пионер ЛХ 50. Там цифровой выход был получше, но прям вот не на порядок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rimlyanin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 118
Репутация: 15
RE: DVD-плеер / 05-08-2023 09:22
(04-08-2023 14:33)main user писал(а):  лазеры выходят из строя очень редко (из 100 может быть один), хотя все любят об этом говорить почему-то... В большинстве случаев причина нечитаемых дисков совсем в другом.
В чем же ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
darkflesh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Horishni Plavni
Сообщений: 909
Репутация: 229
RE: DVD-плеер / 05-08-2023 09:35
operator в любом случае scart не даст разрешение выше 576. так что сейчас на тв 1080 и тем более 4к это ниочем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lexx200010
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 565
Репутация: 58
RE: DVD-плеер / 05-08-2023 11:50
Есть у меня подобный Pioneer выбранный Вами, только без USB. Вполне неплохо показывает по rgb. Но Денон по DVI сильно лучше, местами почти блюрэй. Правда и аппараты разных лиг. Пробовал на TV Samsung 55" 1080p.
Кстати есть такие пионеры и с hdmi, и даже поддержкой sacd. Но я бы все- аки смотрел в сторону блюрэй плеера. Они посвежее и возможностей больше. После хорошего bd диска dvd формат уже хочется использовать. PS3 кстати неплохой медиаплеер, если всякие mkv и dvx не нужны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: darkflesh
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: DVD-плеер / 05-08-2023 14:17
Rimlyanin
>В чем же ?

Утверждать, конечно, не берусь... Много читал подобного материала.
Как то, например: https://vintage-cd.ru/wiki/%D0%9B%D0%B0%...0%BE%D0%BA


И кстати, о Panasonic DVD-S52 отзываются очень положительно. По звуку в том числе.
https://www.salonav.com/arch/2006/12/104-105.htm
P.S. Вот насчет "слабого лазера" у Панасоников (как тут говорили выше) ничего не могу сказать, не специалист в этом. Для меня это тоже загадка, представляющая интерес.


А вообще, бюджетная аппаратура (до 2010 г.в.) вся была практически OEM и собиралась на одной элементной базе на разных азиатских площадках? Или все-таки были брендованные вещи (чипы, головы, механика), присущие только конкретному бренду?
(Отредактировал 05-08-2023 в 14:31 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: DVD-плеер / 05-08-2023 15:37
Не занимайтеь ерундой. Любой блурей картинка на порядок лучше и по сети норм. Но если очень хочется, то можно на столбе или где ещё объявление куплю самовывозом за $1. Если, конечно, по мусоркам искать западло. Часто бомжи под базаром за пиво бедолаги продают

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: DVD-плеер / 05-08-2023 16:30
SolAndr, заглаза по интернету ничего не покупаю (видимо консерватор). Только в пределах доступности, чтобы посмотреть. Из блюрей-плееров хороших предложений у нас нет (одно убитое потёртое/исцарапанное непотребство). Так что бомжи и мусорки тем более отпадают. Такое "добро" не беру.

И я ведь не теоретически спрашивал. Чтобы поразмыслить на эту тему.
А лишь из того, что есть в наличии в "отличном/хорошем" состоянии.


Так что я не спорю, что есть что-то лучше. И значительно лучше. По разным параметрам. Но... это эфимерная величина. А мне ближе к реалиям надо.



Хотя, оказывается сейчас bluray плееры продаются новые - LG, Panasonic, SONY. Не знал. Надо будет посмотреть.
Кто-нибудь по этому новоделу может подсказать? Стоит оно того?
P.S. Что-то они на пластмассовые пустышки смахивают (и по габаритам, и по весу). Там хоть металл в корпусах есть? И разъёмов там раз-два да обчёлся...
(Отредактировал 05-08-2023 в 17:22 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: DVD-плеер / 05-08-2023 19:29
Блурей не может быть с изношенных лазером. ДВД диски к тому славному времени устарели, а покупать блурейи диски или тем паче что- то на таких болванках писать на порядок дороже чем хардов. Свой 1-й Samsung BD купил именно для двд видиодисков, ютуба и онлайн кино - андроидные коробки тогда стоили в несколько раз дороже. Следующий дорогой BD намного позже аудифильский и универсальный многоканальный ЦАП, потом ещё один BD Denon - прошивка аудифильского BD под любимые SACD-R стоила в 2 раза дороже этого BD Denon - использовал как крутилку под HDMI на ЦАП. В промежутке между 1-м и 2-м BD заимел прекрасный аудифильский DVD Yamaha S2700 для SACD-R. Удивительно мягкий звук, но устарел и захлебывается на секунду на больших потоках многоканала SACD. Там ЦАП содран с SACD плеера - "лебединой песни" Мацушиты. Но все это было давно. Смело можно брать б/у BD. Цена определяется качеством звука - многоканальным ЦАП.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS