DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный"
Автор Сообщение
coralsea Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 459
Репутация: 10
RE: DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный" / 14-03-2024 02:18
Цитата:"Закрываю глаза-барабаны посередке у окна играют, открываю-там стол стоит"
Когда 14 лет назад я покупал свои АС, то при входе в комнату, где стояла система, музыка уже играла...Стояли АС, что я хотел купить, я еще одна АС-система 5.1., так вот, я думал, что играет система 5.1 так как по середине находился центральный канал и я подумал, что определенное звучание издает он....Каково же было мое удивление, что это играли мои будущие АС! Более того, раз-два в год звук от моих АС прилетает откуда-то сверху справа или слева и это при том, что я слушал обычные CD....
(Отредактировал 14-03-2024 в 02:52 coralsea.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный" / 14-03-2024 08:37
(14-03-2024 02:18)coralsea писал(а):  Более того, раз-два в год звук от моих АС прилетает откуда-то сверху справа или слева и это при том, что я слушал обычные CD....
Странно, в правильно настроенной системе звук отрывается от акустики и заполняет практически всю комнату постоянно, а не два раза в году.

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
coralsea Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 459
Репутация: 10
RE: DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный" / 14-03-2024 08:51
Вы не поняли...
В вашей системе , когда вы сидите напротив ваших АС звук четко из-за спины к вам не прилетает, верно?
(Отредактировал 14-03-2024 в 08:51 coralsea.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный" / 14-03-2024 09:08
(14-03-2024 08:51)coralsea писал(а):  звук четко из-за спины к вам не прилетает, верно?
То бишь сзади, конечно нет, а вот справа, слева и сверху постоянно. Всё зависит от самой записи, от эффектов, которых звукорежиссёр там наваял. Но мне больше нравится когда события разворачиваются вглубь сцены.Happy0144

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный" / 14-03-2024 09:12
(14-03-2024 08:51)coralsea писал(а):  Вы не поняли...
В вашей системе , когда вы сидите напротив ваших АС звук четко из-за спины к вам не прилетает, верно?
вопрос не по адрессу!!у него нет системы и НИКОГДА не было!это местный троль-калабок!!ku:Smile 2

(14-03-2024 08:51)coralsea писал(а):  Вы не поняли...
В вашей системе , когда вы сидите напротив ваших АС звук четко из-за спины к вам не прилетает, верно?
вопрос не по адрессу!!у него нет системы и НИКОГДА не было!это местный троль-калабок!!ku:Smile 2
(Отредактировал 14-03-2024 в 09:13 doom.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный" / 14-03-2024 09:48
(13-03-2024 06:33)LongPlay писал(а):  винил вообще не имеет отношения к качественному звуку. Это культ, ностальгия, предмет коллекционирования. Я уже написал про НЧ и ВЧ на виниле. Добавлю что реальные искажения сигнала на виниле достигают десятков %. Это аттракцион, а не источник точности.
Ха-ха-ха. Очередной гаруспик, меряет звук по текстам из мурзилок, и по графикам. Очередной бред.
А по факту. Искажения на виниле лучше принимаются мозгом, чем на сиди. На сиди ты эти искажения слышишь, и они тебя напрягают, природу не обманешь. А вот на виниле, включаешь музыку, и забываешь про частоты, графики, искажения, музыка словно вливается в тебя, и ты получаешь кайф.
Но гаруспикам этого не понять.

(13-03-2024 06:54)LongPlay писал(а):  Эпоха хи фи и всей этой культуры на исходе. Через 20 лет ее точно не будет .
Этот бред пишут уже лет пятнадцать. А продажи винила и сиди ни как не падают в мире, а даже растут. Здесь многие судят по этому форуму и по Украине в целом.
(Отредактировал 14-03-2024 в 09:53 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный" / 17-03-2024 02:38
Пиздец - Костя , Metal Man какого хуя вы тксуетесь на Рашистком форуме?
Найти все сообщения
 
Цитировать
LongPlay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: asia захребетная
Сообщений: 757
Репутация: 149
RE: DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный" / 17-03-2024 12:24
(14-03-2024 09:48)MetalMan писал(а):  Ха-ха-ха. Очередной гаруспик, меряет звук по текстам из мурзилок, и по графикам. Очередной бред.
А по факту. Искажения на виниле лучше принимаются мозгом, чем на сиди. На сиди ты эти искажения слышишь, и они тебя напрягают, природу не обманешь. А вот на виниле, включаешь музыку, и забываешь про частоты, графики, искажения, музыка словно вливается в тебя, и ты получаешь кайф.
Но гаруспикам этого не понять.


Этот бред пишут уже лет пятнадцать. А продажи винила и сиди ни как не падают в мире, а даже растут. Здесь многие судят по этому форуму и по Украине в целом.
"бойся бога и пацанов с кривого рога..." (ect)

моя коллекция винила размещена в двух шкапах и половину ее составляют первопрессы, в том числе штатовского джаза 60-х годов.

винил не может быть эталоном студийной записи, ибо как я уже втолковыал малограмотным - в прошлом магнитная студийная запись для выпуска на виниле экваилизировалась по басу и верху (обрезалась-приближенно говоря), что бы затем при нарезке лаковой матрицы и дальнейшем производстве с нее методом гальваники металлической матрицы ее (т. е запись) можно было уместить по размеру и приемлемо отпечатать на пластмассе.

Искажения винила при воспроизведении на бытовом проигрывателе, достигающие иногда 10 % и более-носят уже менее значимый характер, хотя забывать о них нельзя.

Современный винил, про который все сообщают якобы о постоянном росте продаж-является лишь временной нишевой модой, рассчитанной на обеспеченных мажоров-нубов или нетребовательных людей, готовых расстаться с большими деньгами что бы купить "новую" запечатанную пластинку.

Тиражи на виниле современных исполнителей выпускаются по их же заказу (зачастую с 100% предоплатой) ради форса и саморекламы , и большей частью даже не раскупаются в реальности.

Выпуск и тем более покупка на современном виниле альбомов прошлого-еще больший вздор и впустую выброшенные деньги, кои можно было бы потратить на поиск оригинала в состоянии "минт". Дело в том что во первых, современная печать винила производится на примитивном оборудовании, далеком от производственного процесса лучших времен 60-80-х годов. А самое главное-студийные исходные фонограммы на магнитной ленте в 80% случаев не сохранились, или испорчены временем и хранением. В США был скандальчик в аудиопрессе, когда выяснилось, что в 2008 году сгорело хранилище магнитных лент и кинопленок с кинофильмами, оригиналов, с третей частью всей американской муз и кино классики. Фирма Universal Studios которой принадлежал сгоревший архив тогда сообщила что ничего страшного не произошло и все сгоревшее давно скопировано и надежно архивировано, но не уточнило, что скопировано то в "цифру". Также сообщу, что студийные магнитные оригиналы писались на студийных же аналоговых 8, 12 или 24-дорожечных магнитофонах AMPEX, SONY или STUDER , монстрах размером с автомобиль, и этих аппаратов в рабочем виде сохранились единицы или не сохранились вообще (например топовых профессиональных AMPEX, на которых записана почти вся поп и рок-музыка США с 50-х годов). И соответственно даже живую магнитную ленту воспроизвести правильно сейчас просто не на чем, ибо профессиональная аппаратура разных фирм не была взаимозаменяемой. И поэтому в качестве исходника при выпуске винила сейчас берется в лучшем случае цифровая же перезапись с этих лент, выполненная 20-25-30 лет назад и хранящаяся в неком архиве правообладателя. А то и просто перезапись с компакт-диска "первопресса", то есть с первого CD с этим альбомом выпущенным в 80-е годы и записанного тогда с еще молодой студийной ленты. Так кстати "первым в мире" догадался и сделал Андрей Тропилло в начале 90-х, выпуская на фабриках Мелодии на виниле альбомы Битлз, Лед Зеппелин и прочее под маркой Антроп с фонограммами с обычных компакт-дисков.

Поэтому современный винил не имеет ни технической, ни исторической ни художественной ценности, а является лишь внешней имитацией для сиюминутных коммерческих целей.
(Отредактировал 17-03-2024 в 12:42 LongPlay.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Draconian , Виктор С.
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный" / 18-03-2024 20:52
(17-03-2024 02:38)vadost197 писал(а):  Пиздец - Костя , Metal Man какого хуя вы тксуетесь на Рашистком форуме?
так мы как твой брат максимко..он же тусует.а ченго ты его не спрашиваешь??а ты можешь предложить УКРАИНСКИЙ форум??можешь и не отвечать..............его просто НЕТ!!Mad0228Mad0228Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
mahm Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белебей
Сообщений: 91
Репутация: 5
RE: DENON DCD-1500AE. "Горячий" и "холодный" / 18-03-2024 21:17
Был у меня такой денон. Вообще такие симптомы обычно говорят о помирании лазера, когда после прогрева начинает считывать лучше.
Но в том деноне что попал в мои руки - причина оказалась в другом. Замена лазера не помогала, пробовали ставить штуки 4 разные головки купленные в разных местах - без изменений. Но в нем все выражалось более сильно. СД читался нормально, SACD раза с третьего. если наклеить на столик слой изоленты - наоборот СД переставал читаться, а SACD начинал читаться отлично.
В итоге получилось найти хорошего специалиста который привел аппарат в чувства. Горсть конденсаторов и что-то еще - и аппарат воскрес. Причем что интересно рядом у нас лежал марантц s11 первой ревизии с точно такими жа симптомами. Следом к этому специалисту поехал и он.
Но в итоге у человека остался денон dcd-3500rg, который не оставил этим аппаратам никакого шанса, причем его отправляли на проверку к профильному специалисту - его вердикт: KSS-151a лазер живее всех живых и будет жить еще очень долго.
Себе взял 3500gl и sa11 как резервный аппарат, ну и по случаю занедорого подвернулся донор лазера для 3500, можно теперь не беспокоиться на будущее.
Кстати, 1500 по информации в сети очень хорошо поддается прокачке минимальными телодвижениями
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS