USB Isolator=лучший звук с ноута?
Автор Сообщение
Hit Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 527
Репутация: 15
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 24-09-2010 16:45
Неоднократно встречал мнение что юсб вход в ЦАП лучше не использовать а либо по оптике с материнки/звуковой карты либо через переходник USB-SPDif. зачем тогда искать напрямую улучшайзеры usb 2.0?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 23-09-2010 23:18
dateline= писал(а):Посоветуйте пожалуйста где можно приобрести тот же USB monster cable или просто приличный юсб-кабель для цапа. Погуглил в Украине - не нашёл сходу.
один из форумчан предлагал под заказ:
dateline= писал(а):Кабель Wireworld USB Ultraviolet есть такой , но под заказ: 1м- 50у.е. 2м-60, 3м-70.
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...ile;u=3483

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Снусмумрик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 205
Репутация: 59
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 23-09-2010 22:52
Посоветуйте пожалуйста где можно приобрести тот же USB monster cable или просто приличный юсб-кабель для цапа. Погуглил в Украине - не нашёл сходу.

«Вы звуковик?» — Да, — ответил глухой. (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gogi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 89
Репутация: 45
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 23-09-2010 22:33
был внешний HDD usb с питанием по USB
а вот подключенный usb/spdif конвертор запитывался от цапа, не с компа
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...#msg504019

после замены кабеля для конветора переставал работать внешний HDD, - точно так
ковертор начинал работать с большим разрешением по звуку
доступ к файлам на устройстве HDD прекращался
устройство HDD ставало неопознанным устройством
с обычным USB кабелем, или если я кабель конвертора подключал через USB хаб, все два устроства одновременно рабртали
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 23-09-2010 22:47
(23-09-2010 21:47)Alex Kay link писал(а):[quote author=Gogi link=topic=28085.msg504452#msg504452 date=1285267427]

Все ждут USB 3.
А ЦАПы уже появляются.
http://www.blacknote.eu/products/dac15.php

[/quote]
Интересно Happy0144

Интересно когда появятся USB3->spdif конвертеры?... с подобными девайсами внутри как сабж...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gogi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 89
Репутация: 45
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 23-09-2010 21:43
Насколько мне удалось изучить этот вопрос эти изоляторы не смогут обеспечить битрейт для хайреза. хайрез 192к хочет порядка 480Мгц тактовой (внизу у вас так и сказано)- что данное устройство просто не потянет .
у меня был прикол: раньше с обычным USB кабелем я мог в один порт включить диск а вдругой порт конвертор и музыка шла с диска по юсб и проигрывалась конвертором
потом после приобритения USB monster cable за 400 грн (который улучшил звук) и подключения через него конвертра Hiface USB 2.0 - всё кончилось. USB винчестер одновренменно с конвертером уже больше не распознавался операционнолй системой ни виндой ни хакинтошем

вывод - скорее всего после подключения качественого кабеля шина переходит в другой режим работы на котором диск уже не умеет работать. (другая частота синхронизации)
почему с обычным USB кабелем этого не происходит - загадка.

ввиду этого использовать такого типа устройства чревато для раскрытия всего потенциала работы конвертора
Все ждут USB 3.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 23-09-2010 21:47
(23-09-2010 21:43)Gogi link писал(а):Все ждут USB 3.
А ЦАПы уже появляются.
http://www.blacknote.eu/products/dac15.php
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 23-09-2010 22:19
dateline= писал(а):у меня был прикол: раньше с обычным USB кабелем я мог в один порт включить диск а вдругой порт конвертор и музыка шла с диска по юсб и проигрывалась конвертором
потом после приобритения USB monster cable за 400 грн (который улучшил звук) и подключения через него конвертра Hiface USB 2.0 - всё кончилось. USB винчестер одновренменно с конвертером уже больше не распознавался операционнолй системой ни виндой ни хакинтошем
я правильно понял, у Вас был внешний HDD usb (кстати, с питанием тоже по USB?) + подключенный usb/spdif конвертор с питанием от компа и после замены кабеля для конветора перестал работать внешний HDD, так?

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
USB Isolator=лучший звук с ноута? / 22-09-2010 20:12
Доброго времени суток!
Недавича, наткнулся на такой девайс USB-Isolator, который, вроде как, понижает шумность USB выхода, посредством гавальнитической развязки и паразитныx земляных петель, выполненный на чипе ADuM4160 (Analog Devices):
http://www.analog.com/en/interface/digit...oduct.html
http://www.analog.com/en/interface/digit...n/fca.html

"Allow safe Serial port galvanic separation for comunication"
"Avoiding ground loops between devices - for instance PC->USB2ISO->USB-printer, PC->USB-SoundCard->Surround Amplifier"
"A useful addition to any PC-based test instrument, USB audio device, as well as any other USB application where elimination of ground loop or power line pickup is desired."


Есть вот такие варианты:

1.Circuits@Home USB Isolator (с внешним питанием)
http://www.circuitsathome.com/products-p...interfaces

2. USB2ISO
http://electronicsshop.dk/usb2iso.htm?currency=USD

Есть и неприятные моменты, а точнее неполная совместимость со всеми USB-SPDIF конверторами (по информации на изолятор USB2ISO):

"List of USB Devices having problems with the USB2ISO
1. Hiface USB 2.0 - Sound card SPDIF 24bit 192KHz (Reason - must have 480Mbit HighSpeed USB)

Positive list of High Speed USB 480Mbit devices working with USB2ISO in Full Speed
1. Oscilloscope Tenma 72-8240 (Farnell:1739445)
2. Musiland Sound Card SPDIF 24bit 192KHz"


http://electronicsshop.dk/?id=900¤cy=USD

Прошу высказать своё мнение по данному девайсу, насколько он имеет место быть в системе и стоит ли на него заморачиваться?


.jpg  USB-Isol 1.jpg (Размер: 59.18 Кб / Загрузок: 433)
.jpg  USB-Isol 2.JPG (Размер: 57.23 Кб / Загрузок: 414)
(Отредактировал 22-09-2010 в 20:15 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , norrest
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 22-09-2010 20:21
у меня посмотрев на ценники путевых юсб\спдиф конвертеров... складывается впечатление что разумней сразу собирать отдельный музПК , а не приспосабливать рабочий\игровой комп под аудиозадачи

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: D1maV , Dr.Faust , vrtal , vlsm2008 , soroka
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 30-09-2010 19:37
dateline= писал(а):>>alexsandr
по первой Вашей ссылке сами АД пишут, что служит для гальванической развязки юсб
юсб сам по себе является цифровым потоком и ему всякие-там помехи не страшны (в разумных приделах)
так шо для юсб он не нужен
другое дело, если у Вас грязное питание и через землю лезет всякая бяка - поможет
-дык, в том то и дело, что народ юзает эти изоляторы для конверторов с внешними БП. И , как я понял, эта штуковина служит не только для решение вопросов с чистым питанием (если нет внешнего), но и с шумностью самого ЮСБ, который используется для аудио целей.

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
thy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 300
Репутация: 618
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 29-09-2010 13:28
В моем конвертере FLUX LAB DC-01XLR как раз стоит подобный изолятор:
1.Circuits@Home USB Isolator (с внешним питанием)
http://www.circuitsathome.com/products-p...interfaces

Сравнивал 2 конвертера FLUX с изолятором и без оного. Разницы в звуке на слух не уловил. Слушал на Lavry DA10 > Flux Lab TA02 (их старшая ламповая модель) > Ultrasone PRO 900.

Зато в эксплуатации конвертер с изолятором приятнее. Если совсем хреновый USB кабель использовать на конвертере без изолятора проскакивают щелчки в звуке - с изолятором щелчков нет. Т.е. похоже изолятор нивелирует влияние USB кабеля.
Найти все сообщения
 
Цитировать
thy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 300
Репутация: 618
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 29-09-2010 13:32
(24-09-2010 16:45)Hit link писал(а):Неоднократно встречал мнение что юсб вход в ЦАП лучше не использовать а либо по оптике с материнки/звуковой карты либо через переходник USB-SPDif. зачем тогда искать напрямую улучшайзеры usb 2.0?
Я пробовал снимать цифру с SPDIF таких карт ESI Juli@ и Audiotrak Prodigy HD2, но в конечном итоге сознательно пришел к конвертеру, причем какое то время "жил" одновременно и со звуковухами как цифровым транспортом для компа и конвертером.
Так что здесь лучше выводы делать на собственном опыте.

UPD: Похоже не правильно вас понял - противопоставление качество "цифры" у звуковух и конвертеров не было ;-). Касательно качества USB входа на ЦАПах тоже есть приятные исключения - вот например http://www.audio-gd.com/Pro/dac/DAC19/DAC19EN.htm. Вариант DSP1 играет ну очень хорошо от USB. Еще прямого сравнения с FLUX конвертером и Teralink X2 не делал - но есть хорошее предчувствия.
(Отредактировал 29-09-2010 в 13:37 thy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Michel Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 335
Репутация: 0
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 29-09-2010 14:22
(29-09-2010 13:32)thy link писал(а):UPD: Похоже не правильно вас понял - противопоставление качество \"цифры\" у звуковух и конвертеров не было ;-). Касательно качества USB входа на ЦАПах тоже есть приятные исключения - вот например http://www.audio-gd.com/Pro/dac/DAC19/DAC19EN.htm. Вариант DSP1 играет ну очень хорошо от USB. Еще прямого сравнения с FLUX конвертером и Teralink X2 не делал - но есть хорошее предчувствия.
а есть в природе максимально качественный компьютерный транспорт с выводом звука по USB?

CDX<br />NAC 82<br />NAP 250<br />Hi-Cap
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 29-09-2010 14:38
Найти все сообщения
 
Цитировать
Michel Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 335
Репутация: 0
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 30-09-2010 14:40
(29-09-2010 14:38)ZeusUA link писал(а):http://www.computeraudiophile.com/conten...ter-Review
спасибо, но это не совсем то. будет возможность попробовать у себя Ayre QB-9 USB DAC, отсюда интерес. Можно посмотреть в сторону Naim, но хочется рассмотреть разные варианты, возможно, есть другие решения, те что на плаву – Mac pro, Mac mini

CDX<br />NAC 82<br />NAP 250<br />Hi-Cap
Найти все сообщения
 
Цитировать
yooj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 327
Репутация: 11
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 30-09-2010 16:45
>>alexsandr
по первой Вашей ссылке сами АД пишут, что служит для гальванической развязки юсб
юсб сам по себе является цифровым потоком и ему всякие-там помехи не страшны (в разумных приделах)
так шо для юсб он не нужен
другое дело, если у Вас грязное питание и через землю лезет всякая бяка - поможет
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 30-09-2010 17:03
dateline= писал(а):В моем конвертере FLUX LAB DC-01XLR как раз стоит подобный изолятор:
1.Circuits@Home USB Isolator (с внешним питанием)
http://www.circuitsathome.com/products-p...interfaces
Макс, интересно а сколько стоит конвертор FLUX с изолятором?
Сама платка изолятора с доставкой обойдётся под 65-70usd, что на мой взгляд, для такой штучки многовато, особо учитывая, что у неё нет ни БП, ни, даже, собственного корпуса. Shocked
(Отредактировал 30-09-2010 в 17:06 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 30-09-2010 17:20
(23-09-2010 21:43)Gogi link писал(а):Насколько мне удалось изучить этот вопрос эти изоляторы не смогут обеспечить битрейт для хайреза. хайрез 192к хочет порядка 480Мгц тактовой (внизу у вас так и сказано)- что данное устройство просто не потянет .
у меня был прикол: раньше с обычным USB кабелем я мог в один порт включить диск а вдругой порт конвертор и музыка шла с диска по юсб и проигрывалась конвертором
потом после приобритения USB monster cable за 400 грн (который улучшил звук) и подключения через него конвертра Hiface USB 2.0 - всё кончилось. USB винчестер одновренменно с конвертером уже больше не распознавался операционнолй системой ни виндой ни хакинтошем

вывод - скорее всего после подключения качественого кабеля шина переходит в другой режим работы на котором диск уже не умеет работать. (другая частота синхронизации)
почему с обычным USB кабелем этого не происходит - загадка.

ввиду этого использовать такого типа устройства чревато для раскрытия всего потенциала работы конвертора
Все ждут USB 3.
У Вас банально не хватає живлення від USB
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sasha9001
thy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 300
Репутация: 618
Re: USB Isolator=лучший звук с ноута? / 30-09-2010 22:57
(30-09-2010 17:03)alexsandr link писал(а):
Цитата:В моем конвертере FLUX LAB DC-01XLR как раз стоит подобный изолятор:
1.Circuits@Home USB Isolator (с внешним питанием)
http://www.circuitsathome.com/products-p...interfaces
Макс, интересно а сколько стоит конвертор FLUX с изолятором?
Сама платка изолятора с доставкой обойдётся под 65-70usd, что на мой взгляд, для такой штучки многовато, особо учитывая, что у неё нет ни БП, ни, даже, собственного корпуса. Shocked
Александр, серийно конвертеры Flux с изоляторм не выпускается, насколько я знаю. Ребята пошли мне навстречу и установили изолятор в ранее купленный мною конвертер.

Касательно цены - да, если брать собранную схемку с разьемами выходит прилично, но я покупал кит в который входит PCB, ADuM4160 и LT1376 и обошлось это в 18$ без доставки. Я брал несколько комплектов, соответственно и доставка распредилилась равномерно между ними.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS