Mоя музыкальная юрта
Автор Сообщение
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Mоя музыкальная юрта / 28-03-2019 17:47
Еще один грамотей на видео,рассказывает ,что у Сони 765 стоят стеклоферритовые головки,а после того ,как это чудо сказало ,что двух дорогие магнитофоны продаются редко , при этом обосрав реально звучащий Ревокс А77 и типа он не встречал универсальных двух дорогих голов(все Таскамы ими оснащены) то вообще выключил этот бред.Sick0010
(Отредактировал 28-03-2019 в 17:48 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Mоя музыкальная юрта / 28-03-2019 20:39
А еще он утверждает, что головки Ревокс полное фуфло по сравнению с головками от Тембр-2 Shocked. И еще утверждает, что звучащий Ревокс А77- это миф Shocked. Я с него прозрел и да же выразил свое несогласие, даже назвал его колхозником. Но недавно он выложил видео о реставрированном Астра-2, я да же лайк поставил. Начал пересматривать его остальные видео и обнаружил, что у него есть записи квартирников Цоя, Майка, говорил, что и Башлачев вроде есть. Оказывается он сам эти записи делал, общался в том круге. Блин, я сам в студенческие годы интересовался местным андеграундом, то же писал, собирал записи, сейчас иногда слушаю, все никак не оцифрую полностью. Сейшены, квартирники... Эхх, жизнь была! Я его реально зауважал Happy0144.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Mоя музыкальная юрта / 28-03-2019 22:43
(27-03-2019 20:39)Kirgis писал(а):  если хотя бы по немецки , а то нефега не ясно.Biggrin
мужик по английски говорит о том как расположены дороги на лентt при записи различных стандартов , то что на фото показано , но самое интересное в том ролике для меня лично ,это то что он показывает способы визуализации магнитной записи ! ВОТ это интересно ,ее можно увидеть! то как расположены дороги ,это важно как он говорит при оцифровке архивов ( видать работа такая у него ). там рамку он показывает (Magnetic Viewer MV-95 http://www.sigma-hc.co.jp/english/magnet_viewer.html ) и спец спрей для этого.
я еще на ютуб (по моему ) видел , как один чел в каких то растворах "проявляет " ленту и видно где и как расположены дороги .
иногда это важно и интересно . Я лично ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ покупать катушки в японии и сша! иногда приезжают с такими записями , которые тут найти невозможно - просто уникальные вещи в отличном (зачастую ) качестве это ну очень интересно.
часто попадают записи похоже записанные "фултреком"(моно) или дин стандарт , а определить не могу , сидишь гадаешь.
(Отредактировал 28-03-2019 в 22:51 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Mоя музыкальная юрта / 29-03-2019 02:21
Ну так- это вы видели видео Сидякина. Это старый еще способ, во многих толмутах описан, по-моему даже в сервис мануале к Электроника-004 такой способ выставления головок по высоте описан. Лично я так только и выставляю головки по высоте. Самый точный механический способ. Сначала пилил карбонильные сердечники, а потом нашел карбонильное железо Р10. Если что- могу подсказать, где могут продать килограммчик, на долго хватит. Happy0144 Ну или прислать немного, если для одного раза. Еще говорят, что применяют тонер для лазерных принтеров.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Mоя музыкальная юрта / 31-03-2019 18:32
(27-03-2019 21:36)Made in USSR писал(а):  ВОТ тут человек на 1 : 55 говорит , что ..........
https://www.youtube.com/watch?v=9s9OK3Xo...r_embedded
есть пунктики с которыми я согласен с автором видео, по поводу четырех дорогих.. сам завязал с четырехдорогими навсегда.
а вот по поводу ревох77, и ревокских голов абсолютно не согласен.. по мне это очень музыкальный бобиномашинен. может у него был убитый ревох с уже издыхающими головами, раз он такой вывод сделал.
мой Ревох ни чють-чють не уступает в музыкальности ни всем
Тикам-Таскамам которые у меня были , ни Тандбергам, не говорю уже про Акаи.
и слушаю я его даже чаще другие свои катушники.
а головы ревох/штудер вообще одни из лучших, если не самые лучшие во все времена ...
хотя если говорить про запись, то больше всего мне нравиться как пишет Teac 2000M. с разных магнитофонов записывал , но Теас
в записи 2000м лучший, может багодаря его аморфным головам.
записи получаються очень приятные, с бархатными обвалакивающими уши тембрами, мягкими глубокими НЧ., ВЧ чистые , кристальные и совершенно необламывающие.. можно слушать катушку за катушкой , и если я долго не слушаю... в отпуске например, я прям кумарю за этим звуком.. звуковой наркотик вообчем.
с него только пишу .
(Отредактировал 06-05-2019 в 08:13 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra , moeller
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Mоя музыкальная юрта / 31-03-2019 22:07
По звучанию А-77 за такую цену конкурентов у него нет.
(Отредактировал 06-05-2019 в 08:13 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Mоя музыкальная юрта / 31-03-2019 23:45
ну да, самый высокий Акай 747 который начинаеться с 1500 евро сравните. или даже тот же ревох 99 который тоже в 10раз дороже А77.. конечно видуха его кому то очень , не очень , да и я вон его слегка приукрасил , одна голова , да усилители воспроизвидения от оригинала остались.. вот за звук его и ценю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Mоя музыкальная юрта / 05-05-2019 12:45
Лучше копий с мастер лент и на 38 ск-будет зашибись! Киргиз стоит одну послушать и интересно Ваше мнение.
(Отредактировал 06-05-2019 в 08:14 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik_nakone13
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Mоя музыкальная юрта / 05-05-2019 14:37
moeller, есть таких три штуки писаных на 38ск со студийных лент с другого магнитофона. очень здорово,.. но это слышать надо, словами не передашь.

я тут две недели эксперементировал записи/воспроизвидение через видеомагнитофон. сначало было вау, но этот эфект быстро прошёл после множество сравнений с другими источниками и песателями, с катушечниками , вертушкой, сдэшниками. фоном играет видак ещё куда ни шло, а вот если чисто сидеть слушать ,,
это ж скучнейшее кастрированое однообразие..никакого кайфа от музыки .
вообчем мне не нравиться аудио через видео, кто бы что не говорил.

[Изображение: 10eece2fae4a.jpg]

и с пластов пробывал, тоже не понравилось.
[Изображение: b0d4a60483bc.jpg]
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Mоя музыкальная юрта / 05-05-2019 14:44
Согласен полностью!
(Отредактировал 06-05-2019 в 08:14 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Mоя музыкальная юрта / 05-05-2019 15:08
(05-05-2019 14:37)Kirgis писал(а):  я тут две недели эксперементировал записи/воспроизвидение через видеомагнитофон. сначало было вау, но этот эфект быстро прошёл после множество сравнений с другими источниками и песателями, с катушечниками , вертушкой, сдэшниками. фоном играет видак ещё куда ни шло, а вот если чисто сидеть слушать ,,
это ж скучнейшее кастрированое однообразие..никакого кайфа от музыки .
вообчем мне не нравиться аудио через видео, кто бы что не говорил.
Это не магнитофон ,там ты ничего не услышишь, это мыльница без звука.Надо только профмашины Panasonic ag 6500,7750,JVC 810,822 и тд, без обид.Wink
(Отредактировал 05-05-2019 в 15:38 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68 , Alex.A
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Mоя музыкальная юрта / 05-05-2019 15:42
Евгений1, так вот же.. нафиг они нужны, они редкие, в основном убитые.. ещё и денег стоят.. есть же катушники, нахрена собаке пятая ногаBiggrin
сомневаюсь, что бы ты полностью перешол на запись/слушание видаков.. так для поиграться временно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Mоя музыкальная юрта / 05-05-2019 16:10
А катушечников нет убитых?...по моему еще больше. Убить проф машину надо постараться. Это надо просто раз услышать и все. Happy0158

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Mоя музыкальная юрта / 05-05-2019 16:18
Kirgis, та всё оно баловство, будьто DAT-деки, топовые кассетные деки или проф. машины видеосегмента.
За одним исключением - Studer A80 › Studer A807 › Studer A810 › Studer A812 › Studer A820 ( + Master Tape AMPEX 499).

       
(Отредактировал 05-05-2019 в 16:35 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Mоя музыкальная юрта / 05-05-2019 16:43
ну да, по большому счёту баловство..игрушки, хочеться всё лучшую и лучшую,,
используем проф-машины на 10 процентов от того что они могут. немного записать, да послушать. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Mоя музыкальная юрта / 05-05-2019 17:03
Таки да, Kirgis, с Вами не поспоришь, лучше иметь один восьмидесятый и сотню 499, чем склад разноформатной техники с разными шильдиками. Так как консьюмеризм, один из злейших пороков современного общества, оборачивается сладостным фетишем. Покупка не ради покупки или процесса, но ради наслаждения от наблюдения за собственным процессом покупки. Потребительский нарциссизм.
А лучше - иметь дома две восьмидесятки Wink
(Отредактировал 05-05-2019 в 17:04 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Mоя музыкальная юрта / 05-05-2019 18:18
(05-05-2019 16:18)malekcs писал(а):  Kirgis, та всё оно баловство, будьто DAT-деки, топовые кассетные деки или проф. машины видеосегмента.
За одним исключением - Studer A80 › Studer A807 › Studer A810 › Studer A812 › Studer A820 ( + Master Tape AMPEX 499).
Господи ,что вы носитесь с этими штудерами,слушали щупали их.Я даю гарантию ,что сделаю запись на голову выше и лучше чем на всех вами перечисленных машинах. Уже в Москве прошло все это "испытание". Могу поспорить через независимых людей ,что моя запись не оставит шансов никакому Штудеру с их типа "мастер-лентами" и тд. По мне так Телефункены столы намного приятнее по звуку.

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Mоя музыкальная юрта / 05-05-2019 19:07
с чего хорошие записи то делать? .. Группу, или ансамбель ложкарей какой нибудь живьём записать, или с мастер-ленты записи делать,. которых настоящих мало кто в глаза видел. Wink по мне так пласты, да сд, вполне достаточно хорошо настроенного мафона и хорошей ленты что бы записать достойно, и душевно послушать музон .

malekcs, мне нравиться техника, поэтому будь у меня штудер, я бы всё ровно б не ограничился б им. есть у меня записи с пластов сделанные на штудере 810 , на Tascam 20, и с какого то стола Отари
отлично писанные, но..
на моём Teac 2000m запись получаеться не хуже,. даже как то мягче и приятнее слушаються тиковские записи.
для хорошо послушать музыку , записать с пластов.., а иногда и с СД , думаю штудер мне не обязателен, как то перегорел я к ним.. особенно когда цену вижуBiggrin
(Отредактировал 05-05-2019 в 19:16 Kirgis.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Mоя музыкальная юрта / 05-05-2019 19:22
Так мастер лент настоящих нет в априоре,максимум "666-я" перезапись непонятно на чем,а весь этот чес про вторую или третью копию ,это для приезжих. Правильно Kirgis пишешь, нет там душевности в этих столах ,чистый монитор.И вообще я фирму Штудер-Ревокс не особо люблю,не лежит душа к ней ,мне в кайф Телефункен и ASC ,они ближе к моему уху.Happy0158Happy0158

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kirgis , serg68
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Mоя музыкальная юрта / 06-05-2019 00:07
Цена серьезная, да и когда живешь в квартире вопрос где поставить-места занимает как прачечная машина.
(Отредактировал 06-05-2019 в 08:16 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 161 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS