Как определить качество наших аудио дисков?
Автор Сообщение
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 11-10-2006 13:53

Цитата:Цитата: Билоус Денис
Не заедал.
Взял у друга послушать два альбома сего гитариста и качество не понравилось. Сама гитара вроде ничего, но все остальные его оранжировки (електроника, електроника и еще раз електроника :D ) - какая-то грязь была, особенно на втором диске (не помню названия), первый был "Фламенко".
Вы все правильно услышали, оно так и есть - гуано, гитара тоже, в общем, но качество печати ни при чем, так оно и записано.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Билоус Денис Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 91
Репутация: 0
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 11-10-2006 13:56
Значит у этого исполнителя такое по***стическое отношение к своей же записи!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Huboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 193
Репутация: 56
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 11-10-2006 20:52

Цитата:Цитата: Билоус Денис
Слушал как-то Дидюлю (Одиссей) - что-то не очень качество.
У меня есть пару дисков Одиссея. Сразу обратил внимание на невысокое качество. Какая-то грязь или муть, не знаю как объяснить.

- Не надо лишать кузена Бенедикта невинных удовольствий, столь естественных в его возрасте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
MRCHNK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 73
Репутация: 2
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 15-10-2006 05:26
Можете смеяться, но я заметил что качество звучания, зачастую зависит от покрытия диска. Раньше на всех купленных мною дисках отечественного производства покрытие тыльной стороны было обыкновенного серебристого цвета, а вот на последних дисках покрытие стало более темным. И на зарубежных дисках которые мне попадались, покрытие тоже темное. Собственно на дисках с темным покрытие и качество записи лучше. Хотя все зависит от того, как и на какой студии писались музыканты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 330
Репутация: 3
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 15-10-2006 11:28
Есть еще один признак, по которому лично я иногда определяю качество звучания отечественных CD. Это звукорежиссер, делавший запись. Для меня звукорежиссер Аркадий Вихорев (джаз, классика) - уже гарантия качества записи (если это на бракованный CD). К сожалению, на наших дисках эта информация не всегда присутствует.
Может и др. поделятся своими "любимыми" звукореж-ми?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Scar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 12
Репутация: 0
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 16-10-2006 10:36
Осмелюсь предложить воспользоваться программой tau-analyzerэто программа для выявления подлинности записей на музыкальных компакт-дисках. Программа анализирует звуковоую информацию и определяет, является ли запись студийной, или же реконструирована из сжатого формата (например, MP3). Tau Analyzer использует оригинальный алгоритм auCDtect.
Если возникнет желание, то скачать её вместе с руссификатором вы сможете <a href="http://rapidshare.de/files/36930327/Tau_analyzer_rus.rar" target="_blank">здесь</a>.



Жизнь-трудна, смерть-прекрасна,красота-вечна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Envio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 33
Репутация: 0
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 16-10-2006 21:44
да, интересно!

ко всем: кто-то покупал альбомчик Junkie XL - Today при цене 20 грн <a href="http://disc.dp.ua/info/music/junkie_xl/item/17151" target="_blank">http://disc.dp.ua/info/music/junkie_xl/item/17151</a> (а также предыдущие альбомы Radio JXL, Big Sound Of The Drags и Saturday teenage Kick), насколько качественный звук?

Aria Epica
Найти все сообщения
 
Цитировать
LOKER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 602
Репутация: 60
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 18-10-2006 20:34

Цитата:Цитата: Алекс
поделятся своими "любимыми" звукореж-ми
Михаил Леонидович Дидык
и Вихорева знаю тоже

отнюдь не любитель советской техники (хотя и был активным участником изготовления БАМЗ), но сочувствующий...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 23-10-2006 20:51
Давно уже мучаюсь, может кто поможет. Диск моего любимца Tom'a Waits'a "Real Gone" 2004 года звучит просто отвратительно, хотя музыкальный материал - супер. Ну там скрипы всякие, дисторшин, звук как из подвала - это я все понимаю - концепция, все последние альбомы так записаны, но меня смущает то, что уровень громкости ниже нормального раза в два-три - может просто диск бракованый попался? :mad: Или еще одна фишка альбома? Хотя по всем признакам - российская лицензия, издано не очень коряво.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Envio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 33
Репутация: 0
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 24-10-2006 08:49
А вы слушали на другом устройстве? Может что-то с аппаратурой?
Проверьте программой, которую выкладывал Scar(смотрите 3 или 4 поста выше) - она спектр рисует. По спектру все будет видно.
А возможно и диск бракованный. Обратитесь в мангазин, где покупали, вам должны заменить, если бракованный.
Российская лицензия - еще одна причина лишний раз все это проверить

Aria Epica
Найти все сообщения
 
Цитировать
Билоус Денис Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 91
Репутация: 0
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 24-10-2006 09:19
Я бы пошел в магазин и попросил поставить этот диск у них (там же есть где послушать?), потом поставить другой такой же, потом третий, можно и четвертый - если все звучат с одинаковым уровнем сигнала, возможно так и должно быть, может это сам исполнитель так относится к качеству своей записи.

Хотя, может это вся партия такая...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 330
Репутация: 3
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 24-10-2006 11:41
Цитата:Цитата: Alexka
Диск моего любимца Tom'a Waits'a "Real Gone" 2004 года звучит просто отвратительно, хотя музыкальный материал - супер. ... меня смущает то, что уровень громкости ниже нормального раза в два-три - может просто диск бракованый попался?
Если на вашем проигрывателе "...уровень громкости ниже нормального раза в два-три" только с этим диском, то похоже, что диск бракованый, а может и вся партия :'(.
Я слышал этот диск при тестировании аппаратуры в салоне. 4-м треком ("Shake It") проверялась перегрузочная способность тракта - уровень записи более чем достаточный! Правда, диск был оригинальный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 24-10-2006 12:21

Цитата:Цитата: Алекс
Если на вашем проигрывателе "...уровень громкости ниже нормального раза в два-три" только с этим диском, то похоже, что диск бракованый
Да, только с этим диском. Придется видимо идти в магазин разбираться (хотя чего там докажеш - диск куплен давно). А я мучался с этой браковкой, раз забыл уменьшить звук (слушал в наушниках, сделал погромче) потом поставил другой диск - чуть не оглох :o. Может и правда на оригинальные диски перейти - для здоровья лучше будет ;) ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 24-10-2006 12:44
Цитата:Цитата: Alexka
Цитата:Цитата: Алекс
Если на вашем проигрывателе "...уровень громкости ниже нормального раза в два-три" только с этим диском, то похоже, что диск бракованый
Да, только с этим диском. Придется видимо идти в магазин разбираться (хотя чего там докажеш - диск куплен давно). А я мучался с этой браковкой, раз забыл уменьшить звук (слушал в наушниках, сделал погромче) потом поставил другой диск - чуть не оглох :o. Может и правда на оригинальные диски перейти - для здоровья лучше будет ;) ?
Вообще, совет, попробуйте брать диски с договором "на послуханить", если не уверены в качестве, потом, если что, возврат.
У меня такой договор с тремя сетями торгашей "опием", никаких вопросов не возникает... Но это во Львове. ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 29-03-2007 22:58
Такой вопросик. Попадалось мне в разное время штук 5-6 КД произведенных в 85-88 гг. Несмотря на то, что КД были в очень хорошем состоянии у меня сложилось мнение, что качество записи на всех этих дисках оставляет желать лучшего. Характерные черты - схематичность, "плоский", "стеклянный" звук. М-да, получилось как в журналах описывают, но ничего лучше не придумал. :-[ Этот же материал, даже без громких надписей про ремастеринг и т.д., но выпущенный позже звучал явно получше.
Вопросик громаде - мне так показалось или в 80-е годы действительно не умели готовить записи для компакт-дисков?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 30-03-2007 07:36
Цитата:Цитата: Alexka
Такой вопросик. Попадалось мне в разное время штук 5-6 КД произведенных в 85-88 гг. Несмотря на то, что КД были в очень хорошем состоянии у меня сложилось мнение, что качество записи на всех этих дисках оставляет желать лучшего
Может это зависит от качества записи самого альбома, а не диска? Какие конкретно диски?

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nexus Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 30-03-2007 09:07

Цитата:Цитата: Alexka
Попадалось мне в разное время штук 5-6 КД произведенных в 85-88 гг. Несмотря на то, что КД были в очень хорошем состоянии у меня сложилось мнение, что качество записи на всех этих дисках оставляет желать лучшего
Эти диски гораздо дороже ценятся чем новые издания. Там везде стоит значёк AAD.
А-анологовый звук
А-сведение по аналогу
D-записано на цифровой носитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 330
Репутация: 3
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 30-03-2007 13:33
Цитата:Цитата: Alexka
Попадалось мне в разное время штук 5-6 КД произведенных в 85-88 гг. Несмотря на то, что КД были в очень хорошем состоянии у меня сложилось мнение, что качество записи на всех этих дисках оставляет желать лучшего.
Аналогично.
Исходник писался, как правило, на магнитную ленту - а с этим на то время проблем не было.
ИМХО проблема в "сырых" (в 85-88 гг.) устройствах оцифровки аналогового сигнала.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dragoon Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 151
Репутация: 2
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 15-08-2007 20:58
Есть приводы, которые могут тестировать диски на качество записи. Один из них у меня - Benq 1650.
Однако слепо полагаться на него не стоит - запись на NEC-е диска по PIO хуже чем запись на LG 4167, а вот по звуку сказал бы что наоборот. Так что не одними цифрами едиными.

"Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре"
Найти все сообщения
 
Цитировать
papandopalos Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 34
Репутация: 0
Re: Как определить качество наших аудио дисков? / 08-10-2007 21:19
А мне очень не нравяться диски от Lavina music.Все записи отвратительные. Есть в коллекции Тартак, Океан Ельзи, Друга Рика, Скрябин. - все ети диски хочеться выкинуть в окно.
Так что многое зависит от компании.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS