ASUS Xonar Essence STX
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: ASUS Xonar Essence STX / 12-04-2019 10:30
Я бы не спешил с заменой звуковухи. Вы каким плеером выводите звук?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 238
Репутация: 32
RE: ASUS Xonar Essence STX / 12-04-2019 10:33
(12-04-2019 10:30)VNV73 писал(а):  Я бы не спешил с заменой звуковухи. Вы каким плеером выводите звук?
В том-то и дело, что не с заменой, а покупкой НОРМАЛЬНОЙ. Сейчас вывожу со встроенной ЗК. Слушаю флаки через фубар+асио+Fidelizer.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: ASUS Xonar Essence STX / 12-04-2019 10:37
То, что выводите через ЗК - это понятно, а вот Ваш плеер далёк от идеала.
Вечером, когда буду дома, выложу архив с нормальным плеером и расскажу, как ним пользоваться.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 238
Репутация: 32
RE: ASUS Xonar Essence STX / 12-04-2019 10:41
(12-04-2019 10:37)VNV73 писал(а):  То, что выводите через ЗК - это понятно, а вот Ваш плеер далёк от идеала.
Просто считаю интегрированную ЗК далекой от идеала, и считаю что ее нужно заменить до замены фубара)))
На данном этапе смена плеера, как мне кажется, особого прироста не даст...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: ASUS Xonar Essence STX / 12-04-2019 10:46
(12-04-2019 10:41)Floyd Pink писал(а):  На данном этапе смена плеера, как мне кажется, особого прироста не даст...
А Вы попробуйте, а потом будете делать выводы. Именно этот плеер лично мне, дал заметный прирост. Он не очень удобный, но ради звука я готов это терпеть.
Это гораздо дешевле, чем покупать новые железяки с сомнительны итоговым результатом.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 238
Репутация: 32
RE: ASUS Xonar Essence STX / 12-04-2019 10:53
(12-04-2019 10:46)VNV73 писал(а):  А Вы попробуйте, а потом будете делать выводы. Именно этот плеер лично мне, дал заметный прирост. Он не очень удобный, но ради звука я готов это терпеть.
Это гораздо дешевле, чем покупать новые железяки с сомнительны итоговым результатом.
Спасибо, обязательно попробую. Выводов не делаю, просто не привык верить в чудеса. Даже в этой теме полно пользователей, которые писали о том, что Ксонар в сравнении с встроенной ЗК, дает значительный прирост по звучанию, а некоторые писали, что внешний ЦАП в данном бюджете дает прирост над Ксонаром.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: ASUS Xonar Essence STX / 12-04-2019 10:58
(12-04-2019 10:53)Floyd Pink писал(а):  Даже в этой теме полно пользователей, которые писали о том, что Ксонар в сравнении с встроенной ЗК, дает значительный прирост по звучанию..
Извиняюсь, невнимательно прочёл... У Вас встроенная ЗК? Тогда Вам плеер ни к чему. Я то думал, что у Вас обсуждаемый сабж.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 238
Репутация: 32
RE: ASUS Xonar Essence STX / 12-04-2019 10:59
Да, и еще на счет Фубара, он просто мега удобен управлением со смартфона, поэтому и становился пока на нем.

(12-04-2019 10:58)VNV73 писал(а):  Извиняюсь, невнимательно прочёл... У Вас встроенная ЗК? Тогда Вам плеер ни к чему. Я то думал, что у Вас обсуждаемый сабж.
Party0012Happy0065
Да, именно встроенная. И выбор стоит между покупкой сабжа и внешними устройствами (чтобы иметь возможность подключать и к ПК и к ноуту, но правда ноут имеет второстепенное значение и могу пожертвовать этой возможностью).

Еще раз повторюсь:
Цитата:меня интересует вопрос, кроме дополнительной возможности подключения внешних ЦАПов (или внешних ЗК) через USB в бюджете до 300$, будет ли прирост в качестве в сравнении с сабжевым Ксонаром? Или же наоборот будут шире возможности подключения, но хуже качество?
(Отредактировал 12-04-2019 в 11:04 Floyd Pink.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: ASUS Xonar Essence STX / 12-04-2019 14:33
(12-04-2019 10:59)Floyd Pink писал(а):  Еще раз повторюсь:
Если вопрос мне, то вроде как ответил максимально развёрнуто.
Свои мысли я выразил(и не только я ), а дальше решение принимать Вам. За Вас этого никто не сделает.
Что-бы Вы не выбрали, всё равно остаётся вероятность, что в последующем будете сожалеть Улыбка Лично я не желаю быть крайним...
Из одних и тех же ингредиентов, у каждого получается разный борщ. Умение "варить" никто не отменял.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 189
Репутация: 23
RE: ASUS Xonar Essence STX / 12-04-2019 16:50
Как вариант можно просто купить данную бу карту, если не понравится звук - пожертвовать 20-30-40 долларами от покупной цены и продать ее. Если негде взять на прослушку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: ASUS Xonar Essence STX / 12-04-2019 18:41
(11-04-2019 17:45)Floyd Pink писал(а):  Какие на сегодняшний день есть альтернативы превосходящие этот Ксонар?
[/b] В бюджете до 300$ ( китай, б/у, авторские разработки), желательная возможность подключения и к ПК и к ноутбуку, поэтому в приоритете внешние устройства (напрямую USB или через конвертер).
Традиционно рекомендую USB DAC от ASUS - Xonar Essence STU. Насколько знаю - их уже не выпускают, но если повезет - найдете БУ. Отличный ЦАП. По сути - это доработанная STX, только с расширенной функциональностью. У меня такой во второй системе - расставаться не собираюсь. Кроме того, что она уже доработана, можно подобрать ОУ на свой вкус и сделать при желании еще некоторые доработки.
(Отредактировал 12-04-2019 в 18:43 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 238
Репутация: 32
RE: ASUS Xonar Essence STX / 12-04-2019 20:42
(12-04-2019 18:41)PnL писал(а):  Традиционно рекомендую USB DAC от ASUS - Xonar Essence STU. Насколько знаю - их уже не выпускают, но если повезет - найдете БУ. Отличный ЦАП. По сути - это доработанная STX, только с расширенной функциональностью. У меня такой во второй системе - расставаться не собираюсь. Кроме того, что она уже доработана, можно подобрать ОУ на свой вкус и сделать при желании еще некоторые доработки.
Спасибо, взял на заметку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VIKING72 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 6
Репутация: 39
RE: ASUS Xonar Essence STX / 13-08-2021 18:45
(13-08-2021 17:13)Euromaster писал(а):  Первый раз слышу что бы на звуковых картах ставили нормальные ЦАПы уровня PCM 1701/1702/61, D20400 и т.д. Звуковухи обычно используют для вывода цифры, на аналог можно сразу забить. А что за ЦАП такой за штукарь ? Китайский ?
Вот именно на флагманском чипе своего времени Burr-Brown PCM1792, Дмитрий (DacMaster) показал, как он должен был звучать на самом деле! А порван был - Audio GD R1 2021
Подключен был по USB. Тестировался поверьте на грамотной системе! Happy0144
(Отредактировал 13-08-2021 в 18:54 VIKING72.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DacMaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 291
Репутация: 370
RE: ASUS Xonar Essence STX / 13-08-2021 18:50
(13-08-2021 17:13)Euromaster писал(а):  Звуковухи обычно используют для вывода цифры...
И часто - очень зря, потому что качество клока практически во всех звуковухах примерно уровня стокового ASUS Essence с кварцевым резонатором т.е. никакое...

Не следует обобщать неудачный опыт, а частный случай - возводить в принцип... Вічна Слава Героям!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Euromaster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тернополь
Сообщений: 347
RE: ASUS Xonar Essence STX / 13-08-2021 18:54
PCM1792 звезд с неба не хватает. Audio GD R1 2021 - Китай, печаль

(13-08-2021 18:50)DacMaster писал(а):  И часто - очень зря
я бы так не сказал ))) но речь о картах вроде Lynx, RME и т.д. (без лишней аналоговой части). Карты вроде асус, креатив, ямаха и т.д. это скорее для тех кто не заморачивается, слушает мп3 и шпилит игры
(Отредактировал 13-08-2021 в 19:03 Euromaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DacMaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 291
Репутация: 370
RE: ASUS Xonar Essence STX / 13-08-2021 19:22
(13-08-2021 18:54)Euromaster писал(а):  ...речь о картах вроде Lynx, RME и т.д. (без лишней аналоговой части).
Зачем переплачивать за такую дорогую карту, используя лишь 1/10 ее функционала? Fool Дешевле и эффективнее сразу сделать хороший USB-приемник в ЦАП. А для тех устройств, где это невозможно (мультибиты) - давно продаются хорошие конвертеры. Существуют и практически эталонные источники SPDIF под PCI, но я подозреваю что вы о таких просто не в курсе...

Не следует обобщать неудачный опыт, а частный случай - возводить в принцип... Вічна Слава Героям!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Euromaster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Тернополь
Сообщений: 347
RE: ASUS Xonar Essence STX / 13-08-2021 19:35
Наверное они потому и дорогие (хотя баксов 300-500 трудно назвать дороговизной), что имеют отношение к звуку и частенько используются в студиях, например. И что значит 1/10-я функционала если там только ввод/вывод цифры, которые и используются ? На счет эталонных источников - очень субьективно Biggrin Не охота начинать срачь в стиле "мегапризводители ЦАПов из раши (это еще днищней чем китайские) говорят что USB one and only" и тем более про крутые конверторы по 5-10 баксов Grin

P.S. Вообщем, я так и не понял зачем апгрейдить унылые карты вроде ASUS и тем более говорить что это круче чем даже... китайский ЦАП. Хотя сравнивать с чем то хорошим сенса вроде нет.
(Отредактировал 13-08-2021 в 19:50 Euromaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS