High End у Мутника
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: High End у Мутника / 05-01-2016 22:19
(05-01-2016 22:02)AABBCC писал(а):  Направленность не меняется с прогревом. Я знаю только один способ определения направленности, на слух.
Естественно не меняется,но звук до и звук после прогрева - две большие разницы и не факт,что до и после ваш выбор будет одинаковым. Я перестал этим заморачиваться и просто ставлю хорошие неполярные конденсаторы "по надписи". Если так уж хочется быть уверенным поставьте два в параллель, один по,а другой против надписи, это в любом случае даст лучший результат, чем один удвоенной ёмкости "по направлению".

P.S. вопрос - почему у неполярных конденсаторов ножки разной длинны ? Wink
(Отредактировал 05-01-2016 в 22:22 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Пионер
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: High End у Мутника / 05-01-2016 22:59
Цитата:Странная реакция форумного сообщества, на то, что ТС откровенно и честно поделился апгрейдом и результатом...
Реакция совсем не на это, а на GURU, которому подсказывают серьезные вещи, а в ответ, вместо : пока сделали так, дальше будет видно, он начинает поливать всех ... Хотя на самом деле, в данном вопросе, далек от истины. А TC - спасибо за предоставленную информацию. Часть модернизации с АС проведена.
Цитата:Предлагаете разбирать конденсаторы и отслушивать ножки ?
Выявить направление у "вывода" конденсатора проще простого, разбирать не обязательно, ибо это тот же провод. В разрыв акустического провода, естественно плюсового, подсоединяете сам "вывод", отслушиваете в оба направления, лучше на отдельно взятых ШП - ВЧ ... динамиках, и все становится понятно. Разбирать не разбирать - это уже ... Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , oleg2566 , Вадимыч
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: High End у Мутника / 05-01-2016 23:14
(05-01-2016 22:59)slyhach писал(а):  Реакция совсем не на это, а на GURU, которому подсказывают серьезные вещи, а в ответ, вместо : пока сделали так, дальше будет видно, он начинает поливать всех ... Хотя на самом деле, в данном вопросе, далек от истины.
Назовите и аргументируйте хоть одну серьезную подсказку.Жду.
А также расскажите в чем я далек от истины.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: High End у Мутника / 05-01-2016 23:16
(05-01-2016 22:59)slyhach писал(а):  Выявить направление у "вывода" конденсатора проще простого, разбирать не обязательно, ибо это тот же провод. В разрыв акустического провода, естественно плюсового, подсоединяете сам "вывод", отслушиваете в оба направления, лучше на отдельно взятых ШП - ВЧ ... динамиках, и все становится понятно. Разбирать не разбирать - это уже ... Улыбка
Определили - одна ножка "не по направлению". что дальше ?

Просьба к модераторам перенести наш диалог в другую тему, например в "для учоных и инженеров", а так здесь это оффтоп получается.
(Отредактировал 05-01-2016 в 23:18 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , Тибетский Ламер , shpulin , t.800 , Мутник , Karp
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: High End у Мутника / 06-01-2016 01:53
"Совравший однажды, уже не изменится. Со временем правда его обесценится…" (с) Embarrassed

1. VladimirNB, Вы заврались окончательно! И это не первый ваш пост ЛЖИ!

2. Вместо того, что-бы хоть как-то аргументировать свои действия по "тюнингу" АС, вы переходите на личности и очередное хамство. Хотя, я с вами не знаком, а моих изделий вы никогда не видели. Добавлю, я их вообще никак не позиционирую.

3. Качество пайки, разводки и т.д., это даже не уровень 2-го разряда. Cry

(05-01-2016 23:14)VladimirNB писал(а):  Назовите и аргументируйте хоть одну серьезную подсказку.Жду.
А также расскажите в чем я далек от истины.
4. Подсказок от форумчан было ... Wink


(05-01-2016 22:59)slyhach писал(а):  Реакция совсем не на это, а на GURU, которому подсказывают серьезные вещи, а в ответ, вместо : пока сделали так, дальше будет видно, он начинает поливать всех ... Хотя на самом деле, в данном вопросе, далек от истины. А TC - спасибо за предоставленную информацию. Часть модернизации с АС проведена. ...
ТС, мое уважение за стремление к хорошему звуку!
Party0012

А теперь вопрос к GURU. Зачем вы сплели два провода (моножилы) от кроссовера до ДГ. (Можно без физики/электротехники, просто на "понятейском" уровне).
(Отредактировал 07-01-2016 в 10:46 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , oleg2566 , urdos , bobrw , slyhach
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: High End у Мутника / 06-01-2016 08:56
Вадимыч когда у вас закончится желчный понос?
Вы в очередной раз показали свою полную никчемность. Зачем? Вы не умеете обосновать и грамотно изложить ни одну даже самую простую мысль. И вместо аргументов постоянно ссылаетесь на других (хотя и другие написали столько глупостей,что ужас берет, но они во время остановились), а вас все несет и несет в пропасть низменных эмоций. Зачем? Посмотрите трезво (в прямом смысле этого слова) на то что вы пишите. Без обид.
А работ ваших никто не видел потому что их просто нет.Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , shpulin , Сергей Юрич , hi-fi-fan
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: High End у Мутника / 06-01-2016 09:20
Я поддержу Владимира и скажу, что мне тоже непонятны "наезды" специалистов.
Человек остался доволен работой и звуком своей акустики.Happy0144 И это главное,
и является самым главным аргументом, а какие там конденсаторы и как сплетены
провода от кроссовера до ДГ - это личное решение мастера. Конечно кто-то сделал
бы по другому, но привело бы это к желаемому результату, вот вопрос.Wink
Возможно это только первый этап апгрейда.Biggrin
(Отредактировал 06-01-2016 в 09:23 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , quadrokot , Igor65 , Сергей Юрич , Edipp
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: High End у Мутника / 06-01-2016 09:41
(06-01-2016 09:20)t.800 писал(а):  Возможно это только первый этап апгрейда.
Это первый и окончательный этап. Больше там ничего меняться не будет. По очень многим объективным причинам, которые многократно обдумывались и учитывались еще до начала работ. Всем кому действительно было интересно, уже давно позвонили и все вопросы были обсуждены. Остальные ... ... "товарищи" могут только бегать по чужим темам и испражняться. При этом ни у них самих нет ничего,ни сами они никогда не слышали звучание такого уровня, и вообще не имеют ни малейшего представления об уровне звучания такой системы. И движет ими только зависть и злость. Что мы и видим на страницах этой темы, и многих других. И при этом отсутствие у них личного опыта только усугубляет ситуацию. И от этого их "умничанье" выглядит еще более комично.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800 , Igor65 , doom , shpulin , Сергей Юрич , quadrokot
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: High End у Мутника / 06-01-2016 11:20
На правах ТС и хозяина ветки на этом закрываю дискуссию о тюнинге АС. Подводя итоги, кратко резюмирую следующее:
1. Данным тюнингом я не просто доволен, а ОЧЕНЬ доволен.
2. Работой Владимира я тоже очень доволен и уже заказал ему следующий тюнинг - на этот раз сабвуферов (и со временем расскажу об этом).
3. Критикам и тем, кто считают, что было сделано мало, недостаточно, компромиссно и т.д., скажу следующее: А Я ТАК И ХОТЕЛBiggrin. Я никогда и не желал кардинальных переделок и экзотических решений. Мне нравилось звучание PL300 в их заводском исполнении и кардинально я ничего менять и не хотел. Я получил именно то, что хотел и потратил на этот тюнинг просто смешные копейки...

Всем спасибо за внимание и проявленный интерес...Party0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , petr.solo1223 , Sheridan , doom , Sergey 61 , Тибетский Ламер , hi-fi , etlik , Дима hi fi , AABBCC , shpulin , Andrey-1973 , Boostaddict , tomash , aqvadim , t.800 , bobrik , Пионер , viruskin , oleg2566 , black label , PONT-SEV , Сергей Юрич , bylujnik , parasound , shamann , absorber , quadrokot , LionArt , Вадимыч , FiLiN , _Roman_ , DojcheMark , VAK , yuri_kov , ingvar , AwOn
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: High End у Мутника / 07-01-2016 23:53
Что ж... продолжу рассказ об изменениях...
В систему добавлен новый цифровой транспорт - музыкальный ПК с аудиофильским уклоном. С USB-порта SOtM по кабелю AQ USB Diamond цифровой поток асинхронно подаётся на USB-вход ЦАПа. Если после просмотра фото останутся вопросы - задавайте, отвечу...

                                   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: etlik , oleg2566 , aqvadim , doom , Дима hi fi , tomash , глухой , Boostaddict , Пионер , t.800 , Вадимыч , victorius , Sheridan , Сергей Юрич , black label , petro , lightbreathe , LionArt , ingvar , bylujnik
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: High End у Мутника / 07-01-2016 23:59
Александр, а ПК сборный или это готовый заводской продукт?
Найти все сообщения
 
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: High End у Мутника / 08-01-2016 00:05
(07-01-2016 23:59)matador писал(а):  Александр, а ПК сборный или это готовый заводской продукт?
Сборный, работа ITшных дел МастераWink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: etlik , oleg2566 , t.800
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: High End у Мутника / 08-01-2016 00:13
(08-01-2016 00:05)Мутник писал(а):  Сборный, работа ITшных дел МастераWink
Все интересно, мать, проц, система охлаждения, ОС, плеер и т.д.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: matador , aqvadim
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: High End у Мутника / 08-01-2016 00:45
(08-01-2016 00:13)onv писал(а):  Все интересно, мать, проц, система охлаждения, ОС, плеер и т.д.
Корпус: Streacom F12C;
Сетевой кабель: AQ NRG Wild;
БП: Seasonic Platinum 460 Fanless;
Мать: GA-Z170M-D3H DDR3;
Процессор: Intel Core i7 6700T;
Пассивная система охлаждения: Noctua NH-C12P SE14;
Память: Corsair Dominator Platinum 16GB (8GBx2);
USB-порт: SOtM tX-USBexp;
SOtM SATA filter III (3 шт.);
Scythe HIMURO-Mini Hard Disk Cooler (2 шт.)
OC: Windows 10 Pro;
Плеер: AlbumPlayer
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: matador , aqvadim , diletant-007 , oleg2566 , tomash , Пионер , AABBCC , shpulin , t.800 , Вадимыч , lightbreathe , petr.solo1223 , Sheridan , slyhach , MCMXC a.D.
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: High End у Мутника / 08-01-2016 01:00
Спасибо, отлично, таки ITшных дел Мастер.
Во многом совпадает с тем, с чем вожусь сам сейчас (ASUS Z170I, Intel Core i7 6700K (почему не Т, при желании можно обсудить в ЛС), полный пассив). Для Вашей задачи, кстати, 6700Т - наилучший и самый грамотный выбор из топовых на сегодня.
(Отредактировал 08-01-2016 в 01:07 onv.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Мутник , Sheridan
vova.volodkin Не на форуме
Учу Правила

Откуда: israel
Сообщений: 294
RE: High End у Мутника / 08-01-2016 12:48
(06-01-2016 09:41)VladimirNB писал(а):  И движет ими только зависть и злость. Что мы и видим на страницах этой темы, и многих других.
ВСЕГО ЭТОГО ФОРУМА.....К СОЖАЛЕНИЮ!БЕДНЫЕ-ЗЛЫЕ!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Пионер , professo
lightbreathe Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черноморск
Сообщений: 4
Репутация: 18
RE: High End у Мутника / 08-01-2016 12:49
(08-01-2016 00:45)Мутник писал(а):  Корпус: Streacom F12C;
Сетевой кабель: AQ NRG Wild;
БП: Seasonic Platinum 460 Fanless;
Мать: GA-Z170M-D3H DDR3;
Процессор: Intel Core i7 6700T;
Пассивная система охлаждения: Noctua NH-C12P SE14;
Память: Corsair Dominator Platinum 16GB (8GBx2);
USB-порт: SOtM tX-USBexp;
SOtM SATA filter III (3 шт.);
Scythe HIMURO-Mini Hard Disk Cooler (2 шт.)
OC: Windows 10 Pro;
Плеер: AlbumPlayer
Стоит дописать SSD системный Kingston SV300S37A/120G и два жёстких диска Samsung Spinpoint M9T ST2000LM003 заключённых в коробочки HIMURO-Mini Hard Disk Cooler.
А так всё верно написал Мутник Улыбка

(08-01-2016 01:00)onv писал(а):  Спасибо, отлично, таки ITшных дел Мастер.
Во многом совпадает с тем, с чем вожусь сам сейчас (ASUS Z170I, Intel Core i7 6700K (почему не Т, при желании можно обсудить в ЛС), полный пассив). Для Вашей задачи, кстати, 6700Т - наилучший и самый грамотный выбор из топовых на сегодня.
По поводу IT-шных дел с удовольствием отвечу вам я, ибо это моих рук дело Ashamed0002
(Отредактировал 08-01-2016 в 12:50 lightbreathe.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , urdos , Тибетский Ламер , aqvadim , Sheridan , oleg2566 , Мутник , Пионер , shpulin , LionArt , Manofwar , bylujnik
vova.volodkin Не на форуме
Учу Правила

Откуда: israel
Сообщений: 294
RE: High End у Мутника / 08-01-2016 12:51
(08-01-2016 00:45)Мутник писал(а):  Корпус: Streacom F12C;
Сетевой кабель: AQ NRG Wild;
БП: Seasonic Platinum 460 Fanless;
Мать: GA-Z170M-D3H DDR3;
Процессор: Intel Core i7 6700T;
Пассивная система охлаждения: Noctua NH-C12P SE14;
Память: Corsair Dominator Platinum 16GB (8GBx2);
USB-порт: SOtM tX-USBexp;
SOtM SATA filter III (3 шт.);
Scythe HIMURO-Mini Hard Disk Cooler (2 шт.)
OC: Windows 10 Pro;
Плеер: AlbumPlayer
СУПЕР ТРУПЕР И ГОВОРИТЬ НЕФИГ!ДОРОГО ОЧЕНЬ....
Найти все сообщения
 
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: High End у Мутника / 08-01-2016 13:09
(08-01-2016 12:49)lightbreathe писал(а):  ибо это моих рук дело Ashamed0002
...золотые руки Happy0065Happy0158Happy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: lightbreathe , Мутник , shpulin
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: High End у Мутника / 08-01-2016 13:25
(08-01-2016 12:49)lightbreathe писал(а):  По поводу IT-шных дел с удовольствием отвечу вам я
Ок, спасибо, выбор всего, в принципе, понятен и логичен. Вопрос, собственно,один, и, скорее, идеологический в построении с-мы, т.е., возможно, и не совсем к Вам. Из каких соображений в компе-источнике не один SSD только для ОС, а все остальное не в NAS за пределами КдП, или хотя бы вне источника на своем отдельном питании (напр. на БП активных USB3.0 хабов). Лишняя токовая нагрузка на БП источника (читай, доп. помехи) - это плата за нежелание плодить лишние сущности (коробки) ?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS