Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП?
Автор Сообщение
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП? / 03-02-2013 12:15
С Audio Research DAC1 MK2
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП? / 03-02-2013 17:17
А есть ли у кого иные впечатления по поводу вопроса жанровости
от прослушивания ЦАПов на UA других производителей!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 55
Репутация: 11
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП? / 04-02-2013 17:18
Ни в коем случае! Зачем же споритьHuh
Мне наоборот интересен Ваш опыт: с чем сравнивали, в каком тракте, с какими лампами в выхлопе ДАКа?... и чего собственно не хватало?

Относительно недавно, одним из форумчан, мне предоставилась возможность немного пожить с этим ДАКом, за что я ему безгранично благодарен!! Party0012
Впрочем, живу я с ним до сих пор. И если не придираться, то какой-то ярко выраженной "жанровости" не заметил.
Напротив, как на мой скромный вкус, он оказался самым играющим аппаратом на УА за адекватные деньги из тех, что доводилось притаскивать домой либо слушать в гостях. С лампами повозиться немного пришлось конечно, это да.

ТЯжмет, хардстэп либо какой-нить "шранз" слушать с ним мне и в голову не приходило Biggrin С остальными же стилями, как на мой взгляд, он справляется замечательно со всеми. Невероятно кайфовая штука, если честно!

А что касается AR DAC1 MK2 - это аппарат вообще выдающийся, с поправкой на его стоимость!
С широченной сценой, масштабом, великолепной атакой и отличным тембральным разрешением... а главное, его попросту интересно слушать. Чуть было себе не оставил.
Но есть одна довольно существенная особенность, а для кого-то возможно даже минус - он конкретно темнит. Возможно это своеобразный фирменный почерк, но такой подачи ни у кого с УА на борту больше нет.



(02-02-2013 09:41)mihail писал(а):  Вам действительно интересно, или ,
Вы спрашиваете, чтоб спор начать ?
(Отредактировал 04-02-2013 в 17:20 Roman.)

"Совершенная музыка приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа, то есть музыка дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле" ...(Стендаль)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yufa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 202
Репутация: 360
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП? / 04-02-2013 19:32
Рома,сейчас все темнят,время такое Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roman
Roman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 55
Репутация: 11
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП? / 04-02-2013 20:21
AR DAC это делает в хорошем смысле..... Happy0158

"Совершенная музыка приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа, то есть музыка дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле" ...(Стендаль)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП? / 04-02-2013 21:23
По поводу темнит или не темнит однозначно сказать не могу по причине того что не слушал другие аппараты на Ультра Аналоге.
Мне нравится таки очень даже Улыбка
Правда пока коннект идет по Оптике кабелем Qed, хочу попробовать коксиалом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП? / 05-02-2013 00:59
(04-02-2013 21:23)SWAT писал(а):  По поводу темнит или не темнит однозначно сказать не могу по причине того что не слушал другие аппараты на Ультра Аналоге.
Мне нравится таки очень даже Улыбка
Правда пока коннект идет по Оптике кабелем Qed, хочу попробовать коксиалом.
Как правило это темнение лечится заменой кондёров.Уже неоднократно с этим сталкивался.Всё стареет.Но этот дак очень классно работает с родными предами.Happy0158Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Iprostir
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП? / 08-02-2013 23:52
Ничего в нем менять не собираюсь Улыбка, а хочу Sonic SFD2 послушать.
(Отредактировал 08-02-2013 в 23:53 SWAT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vzpharm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 161
Репутация: 90
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП? / 09-02-2013 22:34
(03-02-2013 17:17)mihail писал(а):  А есть ли у кого иные впечатления по поводу вопроса жанровости
от прослушивания ЦАПов на UA других производителей!
VTL Straight-Line D/A Converter-Preamplifier (Manley Junior 20 Bit DAC + блок предварительного усилителя VTL на 12AT7).
Жанровых предпочтений не заметил.
(Отредактировал 10-02-2013 в 00:03 vzpharm.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail
Roman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 55
Репутация: 11
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП? / 11-02-2013 13:36
Как мне показалось, этому даку совершенно пофигу что там после него будет включено - родное, не родное... главное чтобы уровень сэтапа позволял раскрыть его потенциал. А что касается темнения, то это конечно возможно, но другие коробочки и сродной 25 летней рассыпухой таким не страдали. Не знаю, все может быть. Аппарат все-равно классныйHappy0144

(05-02-2013 00:59)doom писал(а):  Но этот дак очень классно работает с родными предами.Happy0158Happy0158

"Совершенная музыка приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа, то есть музыка дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле" ...(Стендаль)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП?] / 17-02-2013 04:33
Ну что же, Бетмен оказался не такой уж крутой....Biggrin
Однако, стоит заметить, удовольствие не для слабонервных и требует некоторой сноровки....и, что важно, опыт приобретается ценой определенных жертв-

   
(Отредактировал 17-02-2013 в 04:41 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , doom , igor1706 , thunder , shamann , pandora_ua , Nemo , tomash
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП?] / 17-02-2013 07:23
(17-02-2013 04:33)K.V.V. писал(а):  Ну что же, Бетмен оказался не такой уж крутой....Biggrin
Однако, стоит заметить, удовольствие не для слабонервных и требует некоторой сноровки....и, что важно, опыт приобретается ценой определенных жертв-
Шо? Сломал? Shocked
Шутю...Happy0158
Молодца, Виталий...Love0030

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП?] / 17-02-2013 10:11
(17-02-2013 04:33)K.V.V. писал(а):  Ну что же, Бетмен оказался не такой уж крутой....Biggrin
Однако, стоит заметить, удовольствие не для слабонервных и требует некоторой сноровки....и, что важно, опыт приобретается ценой определенных жертв-
Интересно,что это за кусок меди справа.Для чего он??ShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП?] / 17-02-2013 12:07
(17-02-2013 10:11)doom писал(а):  Интересно,что это за кусок меди справа.Для чего он??ShockedShocked
Этот магический кусочек стеклотектолита, видимо, предназначен для экранировная особо активной логики под ним. Толщиной, примерно, 0.4-0.5 мм, проволочка припаяна к земле.
Это не радиатор, текстолит снизу.

Вообще, технологически - устройство на уровне рассвета smd-компонентов и компьютеров Синклер, но играет, зараза, очень душевно.....
(Отредактировал 17-02-2013 в 12:08 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , thunder , doom
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП? / 17-02-2013 16:19
Виталий, так как состояние "больного" после операции ?
И как "хирург" - ход операции освоил полностью ?
Если что, обращаться можно с гарантией успеха ? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VasilTech Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 382
Репутация: 197
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП?] / 17-02-2013 19:10
Виталий, так получается ваш вариант, судя по фото, был не сильно залит изнутри?
Или это так хорошо отчистили?

Было бы интересно узнать результат твика, заменив цапы DAC7541AJU на версию DAC7541AKU - у "K" версии нелинейность преобразования в два раза меньше, чем у "J", а ошибка коэффициента преобразования в шесть раз меньше! Интересно, как такая замена сказалась бы на чистоте звука и "правильности" обертонов?
Не совсем понятно конечно, почему Дэн сэкономил на этих двух чипах? (хотя может это и не он экономил, вполне возможно, что в его первичных макетах стояли "K"-версии, а уж потом...)

(17-02-2013 12:07)K.V.V. писал(а):  
(17-02-2013 10:11)doom писал(а):  Интересно,что это за кусок меди справа.Для чего он??ShockedShocked
Этот магический кусочек стеклотектолита, видимо, предназначен для экранировная особо активной логики под ним. Толщиной, примерно, 0.4-0.5 мм, проволочка припаяна к земле.
Это не радиатор, текстолит снизу.
Да, эта медь - экран над переключающейся логикой,
с обратной стороны платы в этом же месте такой же экранчик.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , mihail , thunder
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП?] / 18-02-2013 01:13
(17-02-2013 19:10)VasilTech писал(а):  Виталий, так получается ваш вариант, судя по фото, был не сильно залит изнутри?
Или это так хорошо отчистили?
Был залит - по периметру, так понимаю, что вставили плату и налили сверху смолы - вниз стекло только по краям. Удалять смолу - страшное занятие, должен признать. После пары часов экспериментов оказалось, что хорошо помогает некое "средство для удаления наклеек" которое представляет собой медленно сохнущую жирную субстанцию с очень хорошей смачиваемостью. С ней можно было поддевать край смолы и медленно тянуть, отрывая ее довольно большими кусками.
Потом надо помыть плату, конечно.

(17-02-2013 19:10)VasilTech писал(а):  Было бы интересно узнать результат твика, заменив цапы DAC7541AJU на версию DAC7541AKU - у "K" версии нелинейность преобразования в два раза меньше, чем у "J", а ошибка коэффициента преобразования в шесть раз меньше! Интересно, как такая замена сказалась бы на чистоте звука и "правильности" обертонов?
Не совсем понятно конечно, почему Дэн сэкономил на этих двух чипах? (хотя может это и не он экономил, вполне возможно, что в его первичных макетах стояли "K"-версии, а уж потом...)
В моем ЦАПе(Classe DAC-1) проблема была только в одном канале, собственно, весь ужас того, как это происходило с этой микросхемой, совершенно отбил у меня охоту повторять это снова.....
Biggrin

Что интересно, на моих чипах наклейка
"Сделано в Плезантоне, Калифорния" 96-й год.....а, к примеру, Андронников использовал чип, на котором написано
"Фримонт, Калифорния"
Даташит, что лежит на Вашем сайте, тоже подписан "Фримонт"....
Пусть это совсем рядом, но говорит о том, что производство переезжало.....когда и откуда куда, не знаю, но, думаю, этим можно объяснить тот факт, что существовало несколько вариантов "начинки" этого "шоколада".....

(17-02-2013 16:19)mihail писал(а):  Виталий, так как состояние "больного" после операции ?
И как "хирург" - ход операции освоил полностью ?
Если что, обращаться можно с гарантией успеха ? Улыбка
Все работает, к счастью.
Но, честно говоря, не стал бы говорить о каких-либо гарантиях - слишком все это стремно....а затраты времени и напряжения нервной системы довольно значительны....часа три на это ушло в общей сложности и, естественно, все это время были сомнения в том, что все получится.....
Shocked
жаль, что так мало отзывов о модуле( практически ноль), который выпускает Партс Коннекшн для замены D20400.....там, по меньшей мере, с гарантией все проще...
Wink
(Отредактировал 18-02-2013 в 01:20 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , VictorV , doom , xongildon , thunder , mihail
Igor535 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 817
Репутация: -2
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП?] / 18-02-2013 01:32
(18-02-2013 01:13)K.V.V. писал(а):  жаль, что так мало отзывов о модуле( практически ноль), который выпускает Партс Коннекшн для замены D20400.....там, по меньшей мере, с гарантией все проще...
Wink
Нормальный модуль, я брал. Правда есть не критичное отличие от оригинала но оригиналы тоже разнятся по звуку. Если в цапе стоит две сборки то надо менять обе. До партконекшена я делал свой вариант УА - человек не отличил от оригиналаУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП?] / 18-02-2013 01:51
(18-02-2013 01:32)Igor535 писал(а):  Нормальный модуль, я брал. Правда есть не критичное отличие от оригинала но оригиналы тоже разнятся по звуку. Если в цапе стоит две сборки то надо менять обе. До партконекшена я делал свой вариант УА - человек не отличил от оригиналаУлыбка
Happy0144
Тоже залит?
Судя по описанию, чип со встроенным фильтром, что, мягко говоря, не кошерно.....
Kiss
Во всех этих историях душевное состояние заказчика выходит на первое место....это хорошо, что "не отличил", хуже бывает, когда ничего не сделал с аппаратом, а он уже чувствует разницу...
Happy0196

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , thunder , xongildon , mihail , selivan , Serhiy , 2800K
Nordman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новосибирск
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Действительно ли Ultra Analog D20400 лучший ЦАП? / 04-03-2013 05:20
Цитата:Все работает, к счастью.
Но, честно говоря, не стал бы говорить о каких-либо гарантиях - слишком все это стремно....а затраты времени и напряжения нервной системы довольно значительны....часа три на это ушло в общей сложности и, естественно, все это время были сомнения в том, что все получится.....
K.V.V. Извините я так и не понял, Вы починили модуль? Что конкретно в нём навернулось? Или он сам "починился", сразу после того как Вы его раздели?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS