Аналитичность, музыкальность, точность и детальность.
Автор Сообщение
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 19:45
(03-03-2011 19:37)muztank писал(а):  Речь о другом...Многие кидаются в обсуждения,рьяно отстаивая свою точку зрения,просто не понимая,что может быть лучше...Потому как не слышали пока,этого лучшего...В силу некоторых проблем собственного тракта,используемого музыкального материала и т.п.А если еще и скатываются к взаимным оскорблениям,так это пожалуй еще и отражение внутренней культуры,которая так же неразрывно связана с особенностями восприятия музыки.
Полностью разделяю такую точку зрения.Какая внутренняя культура ,такая и будет концепция вашего сетапаHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 19:49
(03-03-2011 19:37)muztank писал(а):  Речь о другом...Многие кидаются в обсуждения,рьяно отстаивая свою точку зрения,просто не понимая,что может быть лучше...Потому как не слышали пока,этого лучшего...В силу некоторых проблем собственного тракта,используемого музыкального материала и т.п.А если еще и скатываются к взаимным оскорблениям,так это пожалуй еще и отражение внутренней культуры,которая так же неразрывно связана с особенностями восприятия музыки.
Happy0144 Вы абсолютно правы! Многим либо лень, либо просто нет физической возможности послушать различные системы, или в своей системе прослушать другие компоненты. Отсюда простая модель поведения: свое хвалим, чужое ругаем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 19:49
(03-03-2011 18:32)Porter писал(а):  
(03-03-2011 18:14)ruslan 1 писал(а):  С грустью вспоминаю те времена когда были Ростов-102,Бриг-001,и S-90 и собирались с друзьями и слушали музыку,и ни о какой музыкальности,аналитичности,воздушности, и т д и речи быть не могло,вот это было счастье от музыки,а теперь мучения,где взять эту музыкальность или аналитичность с воздухом и ньюансами...жаль те времена.(надо наверное прекращать эти форумы читать)

Все эти термины пошли от дилеров,продавцов,с одной целью чтобы вы усомнились в собственной не то чтобы некомпетентности,а в том что-бы вы больше доверяли его мнению нежели своим чувствам.
Научиться трактовать одну вещь с разных (противоположных)сторон в этом есть их талант. И если-бы не "помощь" продавцов то кто бы покупал большую часть этого самого новодела? Мало того что это стоит не по детски, так ещё и дерьмово звучит. И теперь осталось поговорить о нюансахУлыбка
Помните "99 Франков"?
"Я управляю вами. Я тот, кто создает мечту. Вы копите на нее свои кровные, и счастливы, когда наконец-то заполучаете. А через полгода я превращаю вашу мечту в дерьмо". Ну, как-то так, передал не точно, но, надеюсь, смысл ясен. Общество потребления.
(Отредактировал 03-03-2011 в 19:49 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlad418 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 170
Репутация: 34
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 19:50
(03-03-2011 17:20)мишель писал(а):  ТС утверждает , цитата: "Живой концерт. Всегда ли это музыкально? Конечно, нет!" ... и в конце делает вывод "Но друзья мои, главным все равно остается музыкальность, и если любой компонент вашей звуковоспроизводящей системы работает в ущерб музыкальности, но в угоду аналитичности или точности – избавляйтесь от такого компонента. А разобраться в этом всем на практике вам поможет ТОЛЬКО посещение живых концертов и любимых исполнителей."

так и непонятно, что такое музыкальность и где ее искать.
"А король то - голый!".

Мир, дружба, жвачка!.. :beer:
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 19:52
(03-03-2011 19:19)groove писал(а):  
(03-03-2011 19:14)Mr.Michael писал(а):  Вы не исправимый......
Если Вам "не с кем просто" разговаривать - выйдите из комнаты за дверь.
я так понимаю сути вы все равно не уловили... так что продолжайте скалиться и брызгать слюной - это характеризует вас с правильной стороныHappy0144
Да Вы ещё и грубиян! Раз уж так пошёл разговор, получайте.
То, что Вы понимаете и улавливаете, я давно высрал! А скалитесь и разбрызгиваете слюни в этой перепалке, Вы, с самого начала.
Пусть меня забанят или вообще удалят из форума, но я всегда скажу хаму, что он хам, а мудаку, что он мудак. Так вот любезный - Вы и хам и мудак, а обращение в русском языке пишется с заглавной буквы. В Вашем ВУЗе, Вас не научили ни чему, кроме как бездарно умничать и оскорблять своим плебейским отношением к людям. А теперь выскажетесь, как можно грязнее, с каждым Вашим опусом Вы всё больше и больше доказываете, что Вы не исправимый.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 19:52
(03-03-2011 19:04)Юрий11 писал(а):  С такой логикой предвыборный плакат по художественному уровню окажется выше хорошей картины, ибо он точнее. Только эмоций от него не будет.
Давайте не сравнивать яблоки с апельсинами.

Есть протопип (оригинал) - это живое исполнение или, скажем, картина, и есть модель - воспроизведение записи живого исполнения или репродукция соответственно. В обоих случаях можно говорить о точности модели.

Опять же есть Чижик-пыжик одним пальцем - это как предвыборный плакат, и есть сонаты Бетховена - это хорошая картина. И сранивать их, я думаю, не следует
Найти все сообщения
 
Цитировать
MOSXIII Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернополь
Сообщений: 414
Репутация: 62
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 19:54
TO groove: Уважаемый, прекращайте хамить, человек к Вам с уважением а Вы... Ну не согласны Вы с высказываниями опонента, ну и что?! У каждого есть своя точка зрения и каждый вправе ее огласить.
(Отредактировал 03-03-2011 в 19:55 MOSXIII.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 19:57
(03-03-2011 19:49)VladimirNB писал(а):  
(03-03-2011 19:37)muztank писал(а):  Речь о другом...Многие кидаются в обсуждения,рьяно отстаивая свою точку зрения,просто не понимая,что может быть лучше...Потому как не слышали пока,этого лучшего...В силу некоторых проблем собственного тракта,используемого музыкального материала и т.п.А если еще и скатываются к взаимным оскорблениям,так это пожалуй еще и отражение внутренней культуры,которая так же неразрывно связана с особенностями восприятия музыки.
Happy0144 Вы абсолютно правы! Многим либо лень, либо просто нет физической возможности послушать различные системы, или в своей системе прослушать другие компоненты. Отсюда простая модель поведения: свое хвалим, чужое ругаем.

вы абсолютно не правы ... ну почему все удифильские разговоры сводятся к лучше хуже ... а не ПО ДРУГОМУ ... вот вам пример - АС рупор , АС классическая 3 полоска, АС коаксиальная (один ритейл скажем с четырмя нулями) - какая лучше ? да никакая - звучат по разному ... кому что нравится тот то и купит ... тоже и с компонентами ... согласен с кем то кто писал выше - оценивать надо сетап - дополню - в конкретном помещении .... и на конкретном исполнителе (ну как минимум на конкретном стиле)
(Отредактировал 03-03-2011 в 20:00 aluster.)

https://t.me/pump_upp
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 20:09
aluster
Все очень просто: не надо сравнивать концепции. Те кто слушают широкополосники, никогда не поймут ..., и так далее. Каждый выбирает себе концепцию которая ему ближе, и постепенно доводит ее до "совершенства", в своем естественно понимании. Но есть очень много людей, которые ничего не выбирали, ничего не сравнивали, а купили либо первое понравившееся, либо просто по совету. И после этого "вдруг" стали экспертами и раздают советы налево и направо.
Грош цена подобным высказываниям. А еще хуже, что они даже не допускают мысли, что в их системах не все так хорошо и совершенно. Отсюда и агрессивное поведение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 20:15
(03-03-2011 19:57)aluster писал(а):  
(03-03-2011 19:49)VladimirNB писал(а):  
(03-03-2011 19:37)muztank писал(а):  Речь о другом...Многие кидаются в обсуждения,рьяно отстаивая свою точку зрения,просто не понимая,что может быть лучше...Потому как не слышали пока,этого лучшего...В силу некоторых проблем собственного тракта,используемого музыкального материала и т.п.А если еще и скатываются к взаимным оскорблениям,так это пожалуй еще и отражение внутренней культуры,которая так же неразрывно связана с особенностями восприятия музыки.
Happy0144 Вы абсолютно правы! Многим либо лень, либо просто нет физической возможности послушать различные системы, или в своей системе прослушать другие компоненты. Отсюда простая модель поведения: свое хвалим, чужое ругаем.

вы абсолютно не правы ... ну почему все удифильские разговоры сводятся к лучше хуже ... а не ПО ДРУГОМУ ... вот вам пример - АС рупор , АС классическая 3 полоска, АС коаксиальная (один ритейл скажем с четырмя нулями) - какая лучше ? да никакая - звучат по разному ... кому что нравится тот то и купит ... тоже и с компонентами ... согласен с кем то кто писал выше - оценивать надо сетап - дополню - в конкретном помещении .... и на конкретном исполнителе (ну как минимум на конкретном стиле)

У каждого насчёт лучше-хуже,есть своя субъективная оценка и своя глубина понимания сути того,что воспринимаешь.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 20:26
(03-03-2011 19:54)MOSXIII писал(а):  TO groove: Уважаемый, прекращайте хамить, человек к Вам с уважением а Вы... Ну не согласны Вы с высказываниями опонента, ну и что?! У каждого есть своя точка зрения и каждый вправе ее огласить.
я хамлю? перечитайте переписку с этим неадекватным субьектом

(03-03-2011 19:52)Mr.Michael писал(а):  
(03-03-2011 19:19)groove писал(а):  
(03-03-2011 19:14)Mr.Michael писал(а):  Вы не исправимый......
Если Вам "не с кем просто" разговаривать - выйдите из комнаты за дверь.
я так понимаю сути вы все равно не уловили... так что продолжайте скалиться и брызгать слюной - это характеризует вас с правильной стороныHappy0144
Да Вы ещё и грубиян! Раз уж так пошёл разговор, получайте.
То, что Вы понимаете и улавливаете, я давно высрал! А скалитесь и разбрызгиваете слюни в этой перепалке, Вы, с самого начала.
Пусть меня забанят или вообще удалят из форума, но я всегда скажу хаму, что он хам, а мудаку, что он мудак. Так вот любезный - Вы и хам и мудак, а обращение в русском языке пишется с заглавной буквы. В Вашем ВУЗе, Вас не научили ни чему, кроме как бездарно умничать и оскорблять своим плебейским отношением к людям. А теперь выскажетесь, как можно грязнее, с каждым Вашим опусом Вы всё больше и больше доказываете, что Вы не исправимый.....
этот лепет базарной бабы просто доказывает вашу несостоятельность.
(Отредактировал 03-03-2011 в 20:33 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 20:35
(03-03-2011 19:52)Mr.Michael писал(а):  Да Вы ещё и грубиян! Раз уж так пошёл разговор, получайте.
То, что Вы понимаете и улавливаете, я давно высрал! А скалитесь и разбрызгиваете слюни в этой перепалке, Вы, с самого начала.
Пусть меня забанят или вообще удалят из форума, но я всегда скажу хаму, что он хам, а мудаку, что он мудак. Так вот любезный - Вы и хам и мудак, а обращение в русском языке пишется с заглавной буквы. В Вашем ВУЗе, Вас не научили ни чему, кроме как бездарно умничать и оскорблять своим плебейским отношением к людям. А теперь выскажетесь, как можно грязнее, с каждым Вашим опусом Вы всё больше и больше доказываете, что Вы не исправимый.....
Поддерживаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlad418 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 170
Репутация: 34
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 20:37
(03-03-2011 19:04)Юрий11 писал(а):  
(03-03-2011 18:59)vlad418 писал(а):  
(03-03-2011 18:30)UncleStas123 писал(а):  
(03-03-2011 15:20)Snark писал(а):  Теперь поговорим о точности. Что есть точность в данном контексте? И снова имеем диалектическое раздвоение: 1. точность донесения музыкальных оттенков, образов и эмоций; 2. точность передачи всех звуков, которые присутствуют в записи.
Разве это не одно и то же? Вот такая видится логическая цепочка:
- запись состоит из звуков, и ничего кроме звуков в записи нет;
- если это так, то и все музыкальные оттенки, образы и эмоции содержатся в этих звуках;
- тогда если мы правильно (точно, достоверно) воспроизведем эти звуки, мы воспроизведем и оттенки с образами и эмоциями.

В такой логике нет раздвоения: точность передачи звуков - это предпосылка донесения оттенков, образов и эмоций.

Или в этих построениях есть проколы?
Очень толково сказано. Happy0144 И мистика никакая не нужна. Улыбка
Серьезные системы только так и оцениваются - по уровню передачи эмоций исполнителя.
С такой логикой предвыборный плакат по художественному уровню окажется выше хорошей картины, ибо он точнее. Только эмоций от него не будет.
Все от таланта художника/исполнителя зависит..

Мир, дружба, жвачка!.. :beer:
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 20:43
мужики, пожалуйста давайте без оверквотинга, задрали уже эти листинги. пол страницы процитировал и два слова дописал - ну куда это годится?..
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlad418 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 170
Репутация: 34
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 20:45
(03-03-2011 19:52)Mr.Michael писал(а):  Да Вы ещё и грубиян! Раз уж так пошёл разговор, получайте.
То, что Вы понимаете и улавливаете, я давно высрал! А скалитесь и разбрызгиваете слюни в этой перепалке, Вы, с самого начала.
Пусть меня забанят или вообще удалят из форума, но я всегда скажу хаму, что он хам, а мудаку, что он мудак. Так вот любезный - Вы и хам и мудак, а обращение в русском языке пишется с заглавной буквы. В Вашем ВУЗе, Вас не научили ни чему, кроме как бездарно умничать и оскорблять своим плебейским отношением к людям. А теперь выскажетесь, как можно грязнее, с каждым Вашим опусом Вы всё больше и больше доказываете, что Вы не исправимый.....
Поддерживаю.
Хамству бой.

Мир, дружба, жвачка!.. :beer:
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 20:46
(03-03-2011 20:26)groove писал(а):  
(03-03-2011 19:54)MOSXIII писал(а):  TO groove: Уважаемый, прекращайте хамить, человек к Вам с уважением а Вы... Ну не согласны Вы с высказываниями опонента, ну и что?! У каждого есть своя точка зрения и каждый вправе ее огласить.
я хамлю? перечитайте переписку с этим неадекватным субьектом
Экий Вы безкомпромисный адекватHappy0065 сущий в "балансности незаземлённой электроакустической материи":guru:Love0030Love0030
"Единожды вкусили" достойный отпорFighting0030 и тут же перешли на личностные характеристикиFool
Не будьте столь категоричны в своих высказываниях и не обращайтесь к людям с умудрённой снисходительностью.
Я не против Ваших знаний и опыта, я против Вашего ко мне слога.
Будьте вежливы и деликатны, я с Вами гусей не пас.
Для себя считаю конфликт исчерпаннымParty0012
Если хотите, можем обоюдно убрать посты касательно этой перепалки с самого начала.Party0016




(03-03-2011 20:26)groove писал(а):  
(03-03-2011 19:54)MOSXIII писал(а):  TO groove: Уважаемый, прекращайте хамить, человек к Вам с уважением а Вы... Ну не согласны Вы с высказываниями опонента, ну и что?! У каждого есть своя точка зрения и каждый вправе ее огласить.
я хамлю? перечитайте переписку с этим неадекватным субьектом

(03-03-2011 19:52)Mr.Michael писал(а):  
(03-03-2011 19:19)groove писал(а):  
(03-03-2011 19:14)Mr.Michael писал(а):  Вы не исправимый......
Если Вам "не с кем просто" разговаривать - выйдите из комнаты за дверь.
я так понимаю сути вы все равно не уловили... так что продолжайте скалиться и брызгать слюной - это характеризует вас с правильной стороныHappy0144
Да Вы ещё и грубиян! Раз уж так пошёл разговор, получайте.
То, что Вы понимаете и улавливаете, я давно высрал! А скалитесь и разбрызгиваете слюни в этой перепалке, Вы, с самого начала.
Пусть меня забанят или вообще удалят из форума, но я всегда скажу хаму, что он хам, а мудаку, что он мудак. Так вот любезный - Вы и хам и мудак, а обращение в русском языке пишется с заглавной буквы. В Вашем ВУЗе, Вас не научили ни чему, кроме как бездарно умничать и оскорблять своим плебейским отношением к людям. А теперь выскажетесь, как можно грязнее, с каждым Вашим опусом Вы всё больше и больше доказываете, что Вы не исправимый.....
этот лепет базарной бабы просто доказывает вашу несостоятельность.
Вы знаете, ничего другого от Вас не ожидал.
(Отредактировал 03-03-2011 в 20:58 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 20:51
(03-03-2011 20:35)Yuri S писал(а):  
(03-03-2011 19:52)Mr.Michael писал(а):  Да Вы ещё и грубиян! Раз уж так пошёл разговор, получайте.
То, что Вы понимаете и улавливаете, я давно высрал! А скалитесь и разбрызгиваете слюни в этой перепалке, Вы, с самого начала.
Пусть меня забанят или вообще удалят из форума, но я всегда скажу хаму, что он хам, а мудаку, что он мудак. Так вот любезный - Вы и хам и мудак, а обращение в русском языке пишется с заглавной буквы. В Вашем ВУЗе, Вас не научили ни чему, кроме как бездарно умничать и оскорблять своим плебейским отношением к людям. А теперь выскажетесь, как можно грязнее, с каждым Вашим опусом Вы всё больше и больше доказываете, что Вы не исправимый.....
Поддерживаю.

поддерживаете хамство на форуме и общение в такой форме?
интересно это произошло до или после того, как вы мне собирались продемонстрировать чудодейственные сетевые провода своего покроя?Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 20:54
грув и м.майкл - завязывайте а ? -

и прочтите пост ВикторВ - внимательно

https://t.me/pump_upp
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 20:55
Мужики, ну почему у нас всегда так - вот уже страница разбирательств в ветке не про разбирательства. На фига?

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аналитичность, музыкальность, точность и детальность. / 03-03-2011 20:59
Mr.Michael не поддавайтесь троллингу, я уже давно забил на таких. Классная опция - игнорирование!!!
(Отредактировал 03-03-2011 в 21:03 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS