Вопрос о Sound-Sound
Автор Сообщение
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
RE: Вопрос о Sound-Sound / 16-03-2011 22:06
(16-03-2011 21:55)Какер писал(а):  
(16-03-2011 21:48)Сергей C. писал(а):  Позвольте узнать более подробнее о системе на которой слушалась данная акустика:усилитель,источник,акустический и межблочный кабель?
Трудно вспомнить за давностью события... Источник-КД Техникс (модель не знаю, но хозяин им очень гордился), усилитель-Техникс (модель не помню, но точно помню, что двухблочный с красивыми стрелочками, тоже гордость хозяина). Акустицкие кабели -не знаю... а вот межблочные -точно Профиголд. Так что извините, если разочаровал.
колонки честно показали на, что горазды эти дрова...Wink
для такой аппаратуры и выпускали эквалайзеры
(Отредактировал 16-03-2011 в 22:09 marocas.)

Собирать запечатанные кассеты, это как дружить с женщиной, рано или поздно захочется распечатать... (marocas)

Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей C. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Крым/Симферополь
Сообщений: 904
Репутация: 105
RE: Вопрос о Sound-Sound / 16-03-2011 22:09
(16-03-2011 21:55)Какер писал(а):  
(16-03-2011 21:48)Сергей C. писал(а):  Позвольте узнать более подробнее о системе на которой слушалась данная акустика:усилитель,источник,акустический и межблочный кабель?
Трудно вспомнить за давностью события... Источник-КД Техникс (модель не знаю, но хозяин им очень гордился), усилитель-Техникс (модель не помню, но точно помню, что двухблочный с красивыми стрелочками, тоже гордость хозяина). Акустицкие кабели -не знаю... а вот межблочные -точно Профиголд. Так что извините, если разочаровал.
Тогда понятно почему звук FL-3 был пластиково-ватнный, практически с нулевой динамикой и разборчивостью Улыбка,просто приведенный Вами сэтап (учитывая даже красивые стрелочки на мощнике Улыбка ) некоем образом,в силу своих технических возможностей,не способен раскрыть пусть бюджетные,но достаточно интересно звучащие АС от Саунд-Саунд.Если бы Вы послушали их с любым усилителем и источником от Arcam,NAD,harman/kardon,CreeK или Rotel и проводами хотя бы начальными Ecosse,Atlas или AQ,то наврядли бы сделали столь скорополительные и неверные выводы о характере звучания данных АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Какер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич UA
Сообщений: 343
Репутация: 45
RE: Вопрос о Sound-Sound / 16-03-2011 22:15
(16-03-2011 22:09)Сергей C. писал(а):  Тогда понятно почему звук FL-3 был пластиково-ватнный, практически с нулевой динамикой и разборчивостью Улыбка...
Но, не понятно почему, на том же комплекте Кливера выдавали такой звук, что ФЛ-3 нервно курили в сторонке.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: Вопрос о Sound-Sound / 16-03-2011 22:33
(16-03-2011 21:55)Какер писал(а):  
(16-03-2011 21:48)Сергей C. писал(а):  Позвольте узнать более подробнее о системе на которой слушалась данная акустика:усилитель,источник,акустический и межблочный кабель?
Трудно вспомнить за давностью события... Источник-КД Техникс (модель не знаю, но хозяин им очень гордился), усилитель-Техникс (модель не помню, но точно помню, что двухблочный с красивыми стрелочками, тоже гордость хозяина). Акустицкие кабели -не знаю... а вот межблочные -точно Профиголд. Так что извините, если разочаровал.
Неудивительно,что они так играли!!Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей C. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Крым/Симферополь
Сообщений: 904
Репутация: 105
RE: Вопрос о Sound-Sound / 16-03-2011 22:36
(16-03-2011 22:15)Какер писал(а):  
(16-03-2011 22:09)Сергей C. писал(а):  Тогда понятно почему звук FL-3 был пластиково-ватнный, практически с нулевой динамикой и разборчивостью Улыбка...
Но, не понятно почему, на том же комплекте Кливера выдавали такой звук, что ФЛ-3 нервно курили в сторонке.Wink
При возможности послушайте FL-3 хотя бы с двумя любыми вариантами сетапов из предложенных мною выше и тогда думаю Ваше мнение касательно звучания оных поменяется на диаметрально противоположное! Cool
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Вопрос о Sound-Sound / 16-03-2011 22:41
По моему, никудышные АС за одно только то можно назвать никудышными, что они играют только с очень качественными компонентами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Вопрос о Sound-Sound / 16-03-2011 22:43
Sound-Sound ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (особенно за б/у на вторичном рынке) более чем отличная акустика.
Из китайского новодела в этой ценовой категории конкурентов ей практически нет. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Вопрос о Sound-Sound / 16-03-2011 22:50
У Sound-Sound есть один неоспоримый плюс, которого нет у современный конкурентов это ВЕС.

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: Вопрос о Sound-Sound / 16-03-2011 22:54
(16-03-2011 22:41)Voodoo писал(а):  По моему, никудышные АС за одно только то можно назвать никудышными, что они играют только с очень качественными компонентами.
Если они хорошо играют с качественными компонентами, это говорит только о том, что это достаточно честные АС(на свои деньги есс-но) и при прослушивании становится понятно какое Г.Tongue.О к ним продключили!
(Отредактировал 16-03-2011 в 22:57 Kladov$4ik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей C. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Крым/Симферополь
Сообщений: 904
Репутация: 105
RE: Вопрос о Sound-Sound / 16-03-2011 22:54
(16-03-2011 22:41)Voodoo писал(а):  По моему, никудышные АС за одно только то можно назвать никудышными, что они играют только с очень качественными компонентами.
Это Вы правильно уважаемый дали определение Техниксу-никудышный!Biggrin
А чтобы делать столь глубокомысленный вывод относительно звучания продукции Саунд (если под данным восприятием Вы подразумеваете именно их),надо иметь в активе достаточный опыт прослушивания этих АС с различными вариантами компонентов,а при его отсутствии не писать мягко сказать... неправду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Вопрос о Sound-Sound / 16-03-2011 22:59
Ниче не знаю про Саунд-Саунд (хотя это не правда), но самая ужасная акустика в мире это та, которая играет хорошо только с усилителем и источником за лимон баксов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Какер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич UA
Сообщений: 343
Репутация: 45
RE: Вопрос о Sound-Sound / 16-03-2011 23:10
(16-03-2011 22:36)Сергей C. писал(а):  При возможности послушайте FL-3 хотя бы с двумя любыми вариантами сетапов из предложенных мною выше...
Маловероятно, но если такая возможность представится, я ей воспользуюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Вопрос о Sound-Sound / 17-03-2011 00:10
FL напольные слышал очень давно мельком в Севастополе, в "Огоньке". На тот момент как раз собирался приобщиться к хи-фи, и даже подумывал о таких, но звук расстроил. Слышал у Сергея С. SL-1 или SL-11, позже, хотя тоже давно. Слушал с целью покупки. Играло неплохо - с NAD S300 Улыбка Но как-то не зацепило.

Ничего криминального ни у каких Саундов я не услышал, ну такого чтоб придраться - наверное, просто не мое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roman T Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 73
Репутация: 106
RE: Вопрос о Sound-Sound / 17-03-2011 01:05
Когда-то в 199...(затертом) году, когда в Киеве Саунд-Саунд находился в одной (или двух) комнатках на Жилянской возле ЖД вокзала, у них в ентой комнатке были только NAD & Dynaudio. Так вот акустика NAD типа 804-й мне, лично, очень напоминает первые выпуски Саундов типа SL, тем более, что и NAD и SL были построены на динамиках Peerless.
Т.е., по моему глубокому убеждению, менеджеры Саунда пошли по пути менеджеров NADа - превратиться из продавца (не знаю как правильно - диллер, дистрибютор) в производителя. На то время это был революционный шаг у нас. Кстати, очень недурственно у них получилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
RE: Вопрос о Sound-Sound / 17-03-2011 01:08
(17-03-2011 00:10)[robot rock] писал(а):  FL напольные слышал очень давно мельком в Севастополе, в "Огоньке". На тот момент как раз собирался приобщиться к хи-фи, и даже подумывал о таких, но звук расстроил. Слышал у Сергея С. SL-1 или SL-11, позже, хотя тоже давно. Слушал с целью покупки. Играло неплохо - с NAD S300 Улыбка Но как-то не зацепило.

Ничего криминального ни у каких Саундов я не услышал, ну такого чтоб придраться - наверное, просто не мое.
Послушайте Мингусы или серию Mастер Люкс, эти колонки уж точно зажгут огонь и растопят лед сомнения... Улыбка

на счет похожести? может где то, очень отдаленно и просматривается, за то есть много и оригинальных идей, например серия момус с ее двухсторонним грилем, или мингусы... на родных подставках, смотрятся очень цельно и грациозно! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Вопрос о Sound-Sound / 17-03-2011 01:11
МЛ-1 я попросил включить, когда покупал А42 Nowink Не пошли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roman T Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 73
Репутация: 106
RE: Вопрос о Sound-Sound / 17-03-2011 01:23
(17-03-2011 01:11)[robot rock] писал(а):  МЛ-1 я попросил включить, когда покупал А42 Nowink Не пошли.
Мне, лично, МЛ-1 намного больше понравились, чем 42-е. Они, ИМХО, более интеллигентные, деликатные. Но мне тогда (по молодости и обостренности слуха Электроникой 063 и Эстонией 061) было мало МЯСА!Evilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
RE: Вопрос о Sound-Sound / 17-03-2011 01:26
(17-03-2011 01:11)[robot rock] писал(а):  МЛ-1 я попросил включить, когда покупал А42 Nowink Не пошли.

возможно изначально сидел червь сомнения, у меня такое было, я 2 месяца не мог определиться с выбором - мингусы или фокусы, в результате длительных прослушиваний я все же купил мингусы, о чем в последствии ни разу не пожалел
перед новым годом, по причине того, что у меня маленький ребенок, сменил мингусы на напольники динаудио контур 1.8 мкII так вот... колонки шикарные, но если честно, я сделал маленький шажок назад... Sad
(Отредактировал 17-03-2011 в 01:38 marocas.)

Собирать запечатанные кассеты, это как дружить с женщиной, рано или поздно захочется распечатать... (marocas)

Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: Вопрос о Sound-Sound / 17-03-2011 01:30
(16-03-2011 22:59)Voodoo писал(а):  Ниче не знаю про Саунд-Саунд (хотя это не правда), но самая ужасная акустика в мире это та, которая играет хорошо только с усилителем и источником за лимон баксов.
Тогда не понятно,зачем вы ветку эту создали?Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Вопрос о Sound-Sound / 17-03-2011 01:42
(17-03-2011 01:30)doom писал(а):  
(16-03-2011 22:59)Voodoo писал(а):  Ниче не знаю про Саунд-Саунд (хотя это не правда), но самая ужасная акустика в мире это та, которая играет хорошо только с усилителем и источником за лимон баксов.
Тогда не понятно,зачем вы ветку эту создали?Cry
Ваше мнение интересовало, не понимаю что тут непонятного.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS