питание проигрывателя винила.
Автор Сообщение
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: питание проигрывателя винила. / 07-04-2011 18:32
(07-04-2011 17:41)Дмитрий Медведев писал(а):  
(07-04-2011 17:07)Voodoo писал(а):  
(07-04-2011 17:02)VictorV писал(а):  
(07-04-2011 16:20)Дмитрий Медведев писал(а):  Я правильно Вас понимаю?
да, правильно. Ленка - это швейцарский виниловый проигрыватель. ничего удивительного, двигателю тоже необходимо хорошее питание.
А то что будет? Неравномерность вращения?
Вопрос не Вам задавался.
А вообще, на Ваш вопрос в данной ветке давно есть ответ
http://lleo.aha.ru/na/
Дмитрий Медведев, вы где то видели чтоб я задавал вам вопрос или отвечал на ваш?
(07-04-2011 15:28)Дантист писал(а):  Пожалуйста по существу. Без флуда. Спасибо за понимание.
С чего вы взяли что это флуд. Вам ответили по существу - медный провод нужен. То что ответ вам не понятен еще не повод клеить ярлык "флуд".
(Отредактировал 07-04-2011 в 18:51 Voodoo.)

Аудиофил, винилолюб, невежда и просто суеверный человек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дантист Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 1 030
Репутация: 52
RE: питание проигрывателя винила. / 07-04-2011 18:58
Дмитрий Медведев. Вы правильно поняли вопрос. Хочу всех поблагодарить за участие и понимание.

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: питание проигрывателя винила. / 07-04-2011 19:13
(07-04-2011 18:58)Дантист писал(а):  Дмитрий Медведев. Вы правильно поняли вопрос. Хочу всех поблагодарить за участие и понимание.
Как я себе представляю - подключение вертушки на ВЫДЕЛЕНКУ сделало 2 вещи
1. Более-менее нормализовало питание на вертушке. Соответственно улучшилось звучание.
2. А если у Вас выделенка и вертушка были на разных фазах - то тогда вообще ОЙShocked

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: питание проигрывателя винила. / 07-04-2011 19:16
Дмитрий Медведев, в чем причино-следственная связь между улучшением питания и качеством звука? Хорошее питание дает равномерное движение диска, а плохое - неравномерное, в этом?

Аудиофил, винилолюб, невежда и просто суеверный человек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: питание проигрывателя винила. / 07-04-2011 20:08
(07-04-2011 19:16)Voodoo писал(а):  Дмитрий Медведев, в чем причино-следственная связь между улучшением питания и качеством звука? Хорошее питание дает равномерное движение диска, а плохое - неравномерное, в этом?
Правильное питание распрямляет синусоиду исходного сигнала и тогда эта прямая синусоида БЕЗБОЛЕЗНЕННО протыкает глупую башку мага Вуду.
И вот тогда великий маг Вуду начинает вещать.Happy0144
Но такую фигню несет!Happy0196Happy0196Happy0196

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: питание проигрывателя винила. / 07-04-2011 20:08
(07-04-2011 20:08)Дмитрий Медведев писал(а):  
(07-04-2011 19:16)Voodoo писал(а):  Дмитрий Медведев, в чем причино-следственная связь между улучшением питания и качеством звука? Хорошее питание дает равномерное движение диска, а плохое - неравномерное, в этом?
Правильное питание распрямляет синусоиду исходного сигнала и тогда эта прямая синусоида БЕЗБОЛЕЗНЕННО протыкает глупую башку мага Вуду.
И вот тогда великий маг Вуду начинает вещать.Happy0144
Но такую фигню несет!Happy0196Happy0196Happy0196
Что за бред, вы в своем уме?

Аудиофил, винилолюб, невежда и просто суеверный человек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дантист Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 1 030
Репутация: 52
RE: питание проигрывателя винила. / 07-04-2011 20:28
Фаза была одинакова.Спасибо за разьяснения. Господа. Убедительно прошу относиться с уважением друг к другу. Мне не приятно читать оскорбительные выражения(в мой адрес тоже)

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: питание проигрывателя винила. / 07-04-2011 20:37
"...Соотношение усилий, вызывающих "пение".
Выделяем основные источники:
- привод (и все, что сним связано - от гула силового транса, до страстного пошлепывания пассика по нежному боку диска);
- подшипниковый узел диска (радиальная и вертикальная составляющие);
- пара игла-канавка.
Все эти источники имеют место быть, но каков вклад каждого из них в "акапелле" этого хорового пения?
Расчеты и измерения показывают, что они по "удельной доле" именно так и распределены - привод (макс), подшипник (мидл), игла/канава (мин)...." Valentinych
(Отредактировал 07-04-2011 в 20:39 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: питание проигрывателя винила. / 07-04-2011 20:37
(07-04-2011 20:28)Дантист писал(а):  Фаза была одинакова.Спасибо за разьяснения. Господа. Убедительно прошу относиться с уважением друг к другу. Мне не приятно читать оскорбительные выражения(в мой адрес тоже)
Где оскорбительные выражения в ваш адрес? По моему оскорбляет здесь только один человек, к нему и обращайтесь персонально, а не к "господам" в множественном числе.

Аудиофил, винилолюб, невежда и просто суеверный человек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: питание проигрывателя винила. / 07-04-2011 20:38
(07-04-2011 20:28)Дантист писал(а):  Фаза была одинакова.Спасибо за разьяснения. Господа. Убедительно прошу относиться с уважением друг к другу. Мне не приятно читать оскорбительные выражения(в мой адрес тоже)
Старик, но это именно мое мнение. Дистанционно понять - ну понимаешь...

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дантист Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 1 030
Репутация: 52
RE: питание проигрывателя винила. / 07-04-2011 20:48
[quote='Дмитрий Медведев' pid='625259' dateline='1302197912']
Спасибо за поддержку.

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: питание проигрывателя винила. / 07-04-2011 21:32
Отдельно выделенная линия питания для аудио у вас ,содержит меньше помех очевидно,чем другие Ваши линии(холодильник,
телевизор,печка, итд.)Кроме того,на длинные линии электрических цепей,наводятся злектромагнитные помехи от всех близко-
лежащих(и не только)источников электромагнитных сигналов(мобильные телефоны,ретрансляторы,линии высоковольтных передач и др.)-то есть проводка является антенной и все помехи ,,гуляют,,в ней и превращают синусоиду сети 50 герц(а на
самом деле и не 50 вовсе,а в лучшем случае-49)-в непонятно-что.А двигатели переменного тока-коим является двигатель
Вашей LENKO-лучше работают в сети,очишенной от помех,или там где их меньше-там его меньше трусит а значит его вибрации
уменьшаются и они меньше передаются через элементы связи(пассик,корпус,тонарм,подшибник диска и др.)на пластинку и
головку-а значит,звучание вертушки-улучшается.
С уважением,Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: питание проигрывателя винила. / 08-04-2011 11:03
Для того, чтобы утверждать что либо, нужен чистый эксперимент! Его нет. Все теории туфта, за исключением того факта, что звук меняется. От чего он меняется, неизвестно... Питание ли влияет на двигатель или двигатель на питание? Или и то и то, а что больше? - риторика.
Вообще-то звучание имеет привычку реагировать на всё.
(Отредактировал 08-04-2011 в 11:08 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дантист Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 1 030
Репутация: 52
RE: питание проигрывателя винила. / 08-04-2011 12:48
Из выше изложенного следует,что имеет смысл заменить штатный кабель питания вертушки вместе с вилкой.(Я правильно понял?). Почему-то нигде не встречал информацию о продаже силовых кабелей для винилового проигрывателя.Кто менял в своем проигрывателе и на какой? Подскажите.Спасибо.

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: питание проигрывателя винила. / 08-04-2011 13:05
(08-04-2011 12:48)Дантист писал(а):  Из выше изложенного следует,что имеет смысл заменить штатный кабель питания вертушки вместе с вилкой.(Я правильно понял?). Почему-то нигде не встречал информацию о продаже силовых кабелей для винилового проигрывателя.Кто менял в своем проигрывателе и на какой? Подскажите.Спасибо.
Вы не совсем правильно поняли. Для начала поставить нормальный дистрибьютор. Не надо самый крутой, за 1500 USD.
Тот-же самый Легранд или подобное. И Вашу выделенку на него.
А в дистрибьютор втыкайте ВСЕ блоки системы (с фазировкой). А потом можно начинать танцы с бубном над кабелямиBiggrin
(Отредактировал 08-04-2011 в 13:06 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: питание проигрывателя винила. / 08-04-2011 13:23
(08-04-2011 12:48)Дантист писал(а):  Из выше изложенного следует,что имеет смысл заменить штатный кабель питания вертушки вместе с вилкой.(Я правильно понял?). Почему-то нигде не встречал информацию о продаже силовых кабелей для винилового проигрывателя.Кто менял в своем проигрывателе и на какой? Подскажите.Спасибо.

Я встречал такие у StealthAudio -модель Dream(для источников), Synergistic Research Resolution Ref Mk2 (для источников)...но они не дешёвые Улыбка
(Отредактировал 08-04-2011 в 13:59 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexandr K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 834
Репутация: 30
RE: питание проигрывателя винила. / 08-04-2011 14:09
(08-04-2011 12:48)Дантист писал(а):  Из выше изложенного следует,что имеет смысл заменить штатный кабель питания вертушки вместе с вилкой.(Я правильно понял?). Почему-то нигде не встречал информацию о продаже силовых кабелей для винилового проигрывателя.Кто менял в своем проигрывателе и на какой? Подскажите.Спасибо.
Виниловый проигрыватель предсказуемо реагирует на смену у него сетевика. Эти изменения звучания имеют точно такой же же характер как если бы вы подцепили тот же кабель к CD-плееру.
А лучше, для здоровья, побороть Fighting0030 искушение возможности замены кабеля.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: питание проигрывателя винила. / 08-04-2011 15:00
(08-04-2011 14:09)Alexandr K писал(а):  А лучше, для здоровья, побороть Fighting0030 искушение возможности замены кабеля.
Тут уже голосовалка просится: менять или не менятьBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: питание проигрывателя винила. / 08-04-2011 15:07
В этой теме много загадочных фраз.Но нужно знать предмет вопроса-а им является LENKO (75\7Cool,если я правильно понял,у
которого двигатель привода (синхронный,переменного тока),питается напрямую от нашей сети 220 в/50 гц.Вибрации двигателя
при работе имеют прямую зависимость от качества сети(то есть,от помех в сети, которые делают из синусоиды в 50 гц непо-нятно что плюс присутствие в сети постоянной составляющей).Это всё очень сильно влияет на работу двигателя вертушки
(мы же сейчас говорим о вертушке), а значит и на качество звука. Я не знаю,как у Вас выполнена отдельная линия сети для аудио подключений,но видимо она лучше остальных линий в вашей квартире.Никакими кабелями нельзя заставить синхронный
двигатель работающий неросредственно от сети,работать лучше. Для этого служат сетевые кондиционеры,изолирующие тран-сформаторы и их сочетания.В крайнем случае,может помочь хороший сетевой фильтр.
С уважением, Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: питание проигрывателя винила. / 08-04-2011 15:12
(08-04-2011 15:07)element писал(а):  В этой теме много загадочных фраз.Но нужно знать предмет вопроса-а им является LENKO (75\7Cool,если я правильно понял,у
которого двигатель привода (синхронный,переменного тока),питается напрямую от нашей сети 220 в/50 гц.Вибрации двигателя
при работе имеют прямую зависимость от качества сети(то есть,от помех в сети, которые делают из синусоиды в 50 гц непо-нятно что плюс присутствие в сети постоянной составляющей).Это всё очень сильно влияет на работу двигателя вертушки
(мы же сейчас говорим о вертушке), а значит и на качество звука. Я не знаю,как у Вас выполнена отдельная линия сети для аудио подключений,но видимо она лучше остальных линий в вашей квартире.Никакими кабелями нельзя заставить синхронный
двигатель работающий неросредственно от сети,работать лучше. Для этого служат сетевые кондиционеры,изолирующие тран-сформаторы и их сочетания.В крайнем случае,может помочь хороший сетевой фильтр.
С уважением, Юрий.
И Вы АБСОЛЮТНО правы, Юрий!
Можно было-бы поспорить насчет фильтров, трансов и пр, но СУТЬ очень ДОСТУПНО изложена.
Блин, ну почему я не умею так писать?
Заслуженный +
(Отредактировал 08-04-2011 в 15:13 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS