Посоветуйте межблочник между NADами
Автор Сообщение
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
RE: Посоветуйте межблочник между NADами / 11-04-2011 01:23
(11-04-2011 00:38)VictorV писал(а):  
(10-04-2011 20:54)Dr.Hi-End писал(а):  С закрытыми глазами звук воспринимается иначе - много чего в его восприятии теряется....Wink...
не соглашусь. давно доказано, что зрение обманывает слух и с открытыми глазами восприятие никогда не будет правильным.

ради прикола я провел один смешной эксперимент. все включил, прогрел, выставил нужную громкость (близко к реальному звуку в филармонии), подготовил, осталось нажать одну кнопку, чтобы заиграла музыка.
потом я вышел из комнаты, попил чайку на кухне. завязал себе глаза шарфом. попросил провести меня с кухни до места прослушивания. уселся. нажал кнопку...
и случилось чудо. эффект присутствия меня поразил. я практически перенесся в концертный зал. совершенно другое ощущение, чем с открытыми глазами или когда я их просто закрывал во время прослушивания музыки. можете попробовать. правда жена сказала, что я окончательно тронулся на музыке. Biggrin
Дааа... Я как-то слушал с закрытыми глазами, когда музыка кончилась открываю, а на полу медиатор лежит! Shocked Жлобы, не могли саксофон оставить..Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
svegra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 648
Репутация: 165
RE: Посоветуйте межблочник между NADами / 11-04-2011 01:31
жена молодца , умная женчина ....
Самые несчастные люди на свете Бред Пит и Анжелина Джоли : им во время секса ( закрыв глаза )представить некого ...
(Отредактировал 11-04-2011 в 01:32 svegra.)

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Посоветуйте межблочник между NADами / 11-04-2011 01:54
(11-04-2011 01:19)groove писал(а):  в полной темноте лампочки светятся)))
Забыл добавить,что лампочки накрывались,соответственно ничего не светилось
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Посоветуйте межблочник между NADами / 11-04-2011 01:58
жене не привыкать. раньше было еще хуже - я заставлял ее слушать тех, кого сводил. Biggrin

по поводу Пита и Джоли - а разве Ваша жена для Вас не самая лучшая?..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
svegra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 648
Репутация: 165
RE: Посоветуйте межблочник между NADами / 11-04-2011 02:06
(11-04-2011 01:58)VictorV писал(а):  жене не привыкать. раньше было еще хуже - я заставлял ее слушать тех, кого сводил. Biggrin

по поводу Пита и Джоли - а разве Ваша жена для Вас не самая лучшая?..
написано как то двусмысленно Biggrin
Вы лучше уточните , а то подумают , что ВЫ сводник Biggrin
Аж страшно подумать , что именно Вы заставляли жену слушать Shocked

Лучшая , лучшая .... Happy0158
но мужчина по природе своей полигамен , инстинкты ....Ashamed0002
Не делом , так мыслью .
Вы когда красивую женщину видите , крамола в голову не лезет ?
Ответу нет поверю только если Вы ликвидатором Чернобыля были и на Фукусиму собрались Biggrin

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Посоветуйте межблочник между NADами / 11-04-2011 02:42
сводят не только сводники. но если скажу: "тех, кого записывал", то тоже возникнет двоякость - записывать ведь можно с компакта или винила на кассету. Улыбка

понятно, что любой нормальный мужик обратит внимание на интересную женщину. я к тому, что не все красивые интересные. по крайней мере для меня.
(Отредактировал 11-04-2011 в 02:42 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Посоветуйте межблочник между NADами / 11-04-2011 02:46
(11-04-2011 02:42)VictorV писал(а):  ...понятно, что любой нормальный мужик обратит внимание на интересную женщину. я к тому, что не все красивые интересные. по крайней мере для меня.
Аналогично Party0012
(Отредактировал 11-04-2011 в 02:48 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Читатель Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Севастополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Посоветуйте межблочник между NADами / 11-04-2011 04:24
...В комнате ,густо унавоженой бытом,звук вполне приличных компонентов отнюдь не радовал хозяина...Наверное продавцы умолчали о влиянии помещения на звук(http://www.acoustic.ua/recommendations/406),о том что недорогой NAD играет исключительно с недешовыми шнурами(450-800$за компл.межбл.+акустич.+200-400$сетевые) и о многих других не менее важных нюансах,касающихся этого хобби...Спасение утопающих-дело рук самих утопающих -это грустная хайфайная правда 21 века...NAD+ML1 мучил с разными Ecosse,остановился на XLO Ultra-живой голос,хлесткие ударные,приличный бас и глубина сцены(как для NAD и за эти деньги вообще).Сетевые-Ecosse Big Purple.А когда вместо ML(а так же аудиенсов и фокусов)подключил старенькие колонки 80-х Advent(500$ тогда)-крепко призадумался.Они с недорогими шнурами играли лучше,чем аудиенсы\фокусы\ML с дорогими...
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
RE: Посоветуйте межблочник между NADами / 11-04-2011 08:23
(10-04-2011 20:54)Dr.Hi-End писал(а):  Вот греки молодцы,придумали нормальный пример слепого теста сетевого кабеля....Biggrin
Да, оригинальный способ переключения на-лету.
Единственный недостаток - есть еще третий режим, при котором включены оба кабеля...
Все-таки на подключение одного и отключение другого уходит какое-то время.
Раз уж решили сделать тройник, то может имело бы смысл установит на нем два тумблера.
И уже ими переключать. Задержка была бы минимальной по времени.
Найти все сообщения
 
Цитировать
IZUMRUD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 51
Репутация: 144
RE: Посоветуйте межблочник между NADами / 12-04-2011 07:31
Да от темы отвлеклись конкретно.
И так, по теме:
Вчера сделал первый шаг в своих изысканиях. Выставил вперед коллонки (где-то на 1м. от стены) и сделал расстояние между ними где-то 2.3 метра.Прослушал тестовые фонограммы. Звук изменился кардинально. Все стало звучать гораздо четче, голос и инструменты приобрели точечную локализацию (до этого слышалась какя-то размытость). Бас стал более упругий, но все равно еще далек от идела.
Мое решение: буду делать перестановку. Но наши квартиры вместе с дурацкой корпусной мебелью, котрую не дают двигать, а тем более выбрасывть, все эти задумки сводят практически на нет. Короче путем долгих дебатов с женой остановились на положении колонок при расстоянии между ними 1.5 м и расстояние от стены 0.5м.
Что скажете? Не маловато будет?

Beerдянск город-курорт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Посоветуйте межблочник между NADами / 12-04-2011 07:43
Только двигать, а потом шнурки другие взять послушать. Неужели в Бердянске не у кого? Хоть объявления на столбах развешивай Улыбка
"Что скажете? Не маловато будет? " - по мне так маловато. хотя-бы пошире... Может всё это дело вообще развернуть на 90?
(Отредактировал 12-04-2011 в 07:47 konrats.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Посоветуйте межблочник между NADами / 12-04-2011 17:30
(12-04-2011 07:31)IZUMRUD писал(а):  Да от темы отвлеклись конкретно.
И так, по теме:
Вчера сделал первый шаг в своих изысканиях. Выставил вперед коллонки (где-то на 1м. от стены) и сделал расстояние между ними где-то 2.3 метра.Прослушал тестовые фонограммы. Звук изменился кардинально. Все стало звучать гораздо четче, голос и инструменты приобрели точечную локализацию (до этого слышалась какя-то размытость). Бас стал более упругий, но все равно еще далек от идела.
Мое решение: буду делать перестановку. Но наши квартиры вместе с дурацкой корпусной мебелью, котрую не дают двигать, а тем более выбрасывть, все эти задумки сводят практически на нет. Короче путем долгих дебатов с женой остановились на положении колонок при расстоянии между ними 1.5 м и расстояние от стены 0.5м.
Что скажете? Не маловато будет?
На старт. 800мм от стены до морды.Улыбка 2000мм между центрами мидбасов. А далее по возможности и по вкусу.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Посоветуйте межблочник между NADами / 12-04-2011 21:10
(11-04-2011 01:23)Grigoriy13 писал(а):  
(11-04-2011 00:38)VictorV писал(а):  
(10-04-2011 20:54)Dr.Hi-End писал(а):  С закрытыми глазами звук воспринимается иначе - много чего в его восприятии теряется....Wink...
не соглашусь. давно доказано, что зрение обманывает слух и с открытыми глазами восприятие никогда не будет правильным.

ради прикола я провел один смешной эксперимент. все включил, прогрел, выставил нужную громкость (близко к реальному звуку в филармонии), подготовил, осталось нажать одну кнопку, чтобы заиграла музыка.
потом я вышел из комнаты, попил чайку на кухне. завязал себе глаза шарфом. попросил провести меня с кухни до места прослушивания. уселся. нажал кнопку...
и случилось чудо. эффект присутствия меня поразил. я практически перенесся в концертный зал. совершенно другое ощущение, чем с открытыми глазами или когда я их просто закрывал во время прослушивания музыки. можете попробовать. правда жена сказала, что я окончательно тронулся на музыке. Biggrin
Дааа... Я как-то слушал с закрытыми глазами, когда музыка кончилась открываю, а на полу медиатор лежит! Shocked Жлобы, не могли саксофон оставить..Biggrin
+1 Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS