Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе.
Автор Сообщение
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 18-04-2011 21:19
Собственно задача следующая. Есть связка CA640A+CA640C оба V.2., есть компьютер, который подключен для прослушивания lossless форматов по коаксиалу через ресивер CA540R и с него через директ на CA640A. Всвязи с большим количеством и доступностью контента lossless, задумался над приобретением бюджетного ЦАП для преобразования звука с компьтера(не думаю что он будет лучше чем мой плеер для СД). При этом возникло несколько вопросов, на которые хотелось бы услышать мнения уважаемых коллег по форуму.
1. Даст ли бюджетный ЦАП ощутимый прирост к качеству звука с компьютера по сравнению с CA540R?
2. Мне из бюджетников мне импонирует CA DAC Magic - причины:
а)Аналогичные микросхемы Wolfson 8740*2 что и в моем СД плеере, надежда на выходе получить предсказуемый результат по звуку(связка CA640A+CA640C меня устраивает). Смущает апсемплинг, который по отзывам дает синтетическую и безжизненную окраску звуку.
б)Поделки Кембриджа вполне удовлетворяют моему вкусу и бюджету моей системы.

Хотелось бы услышать мнение искушенных людей по вышеперечисленным двум пунктам. Вопрос этот для меня новый, т.к. я всегда считал звук с компьтера кастрированным по умолчанию и неприоритетным для себя. Но почитав много информации понял, что был несколько категоричен в этом вопросе. Заранее багодарен всем кто примет участие.

P.S. Хотелось бы услышать мнения по теме выбора цапа под МОЮ систему. То что изделия фирмы Кембридж не играют, моя система весьма бюджетна и не является эталоном совершенства я знаю ,но меня все в ней устраивает(чуть позже выложу ее в системы участников и с радостью выслушаю все рекомендации по улучшению). Поэтому интересует вопрос именно внедрения в нее бюджетного ЦАП (какой именно лучше в нее впишется) или отсутствия необходимости в этом.
(Отредактировал 18-04-2011 в 21:24 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 18-04-2011 22:09
(18-04-2011 21:19)lionart писал(а):  Собственно задача следующая. Есть связка CA640A+CA640C оба V.2., есть компьютер, который подключен для прослушивания lossless форматов по коаксиалу через ресивер CA540R и с него через директ на CA640A. Всвязи с большим количеством и доступностью контента lossless, задумался над приобретением бюджетного ЦАП для преобразования звука с компьтера(не думаю что он будет лучше чем мой плеер для СД). При этом возникло несколько вопросов, на которые хотелось бы услышать мнения уважаемых коллег по форуму.
1. Даст ли бюджетный ЦАП ощутимый прирост к качеству звука с компьютера по сравнению с CA540R?
2. Мне из бюджетников мне импонирует CA DAC Magic - причины:
а)Аналогичные микросхемы Wolfson 8740*2 что и в моем СД плеере, надежда на выходе получить предсказуемый результат по звуку(связка CA640A+CA640C меня устраивает). Смущает апсемплинг, который по отзывам дает синтетическую и безжизненную окраску звуку.
б)Поделки Кембриджа вполне удовлетворяют моему вкусу и бюджету моей системы.

Хотелось бы услышать мнение искушенных людей по вышеперечисленным двум пунктам. Вопрос этот для меня новый, т.к. я всегда считал звук с компьтера кастрированным по умолчанию и неприоритетным для себя. Но почитав много информации понял, что был несколько категоричен в этом вопросе. Заранее багодарен всем кто примет участие.

P.S. Хотелось бы услышать мнения по теме выбора цапа под МОЮ систему. То что изделия фирмы Кембридж не играют, моя система весьма бюджетна и не является эталоном совершенства я знаю ,но меня все в ней устраивает(чуть позже выложу ее в системы участников и с радостью выслушаю все рекомендации по улучшению). Поэтому интересует вопрос именно внедрения в нее бюджетного ЦАП (какой именно лучше в нее впишется) или отсутствия необходимости в этом.
Апсемплинг существует во ВСЕХ дельта сигма цапах. Просто в Дак МАжике он реализован не силами цапа, а специальным ДСП, что в теории должно давать заметное улучшение...Biggrin
У меня в качестве цапа СА 740.... Не жалуюсь.
А вообще Цап и кабели играют не самую заметную роль в звучании системы...Biggrin
Это сугубо мое мнение.
Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 18-04-2011 22:24
(18-04-2011 22:09)Rokky писал(а):  А вообще Цап и кабели играют не самую заметную роль в звучании системы...Biggrin
Это сугубо мое мнение.
Блажен кто верует...
...до определенного момента все так думаютWink...пока сами разницу в звуке не услышат Shocked, а потом - подскажите!!!посоветуйте!!!
(Отредактировал 18-04-2011 в 22:45 Kladov$4ik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Спиридович Не на форуме
Участник
**

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 18-04-2011 22:30
А вообще Цап и кабели играют не самую заметную роль в звучании системы...Biggrin
Это сугубо мое мнение.
Блажен кто верует...
[/quote]Практика показывает обратное Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
yufa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 202
Репутация: 360
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 18-04-2011 22:34
(18-04-2011 22:30)Сергей Спиридович писал(а):  А вообще Цап и кабели играют не самую заметную роль в звучании системы...Biggrin
Это сугубо мое мнение.
Блажен кто верует...
Практика показывает обратное Wink


[/quote]Абсолютно верно
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 18-04-2011 22:43
Так все компоненты играют роль!!Не только цап!!Но я бы Кембридж не расматривалИМХО выброшенные деньги на ветер!!Как правило его быстро продают после покупки,прослушав более дорогой цап!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 18-04-2011 23:05
ТС, а что на данный момент в звуке не устраивает ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 18-04-2011 23:08
Та да, кембриджа еще тот мусор - вообще удивляюсь кто их покупает...?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , nem2007
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 18-04-2011 23:18
(18-04-2011 23:08)Юрий (sword) писал(а):  Та да, кембриджа еще тот мусор - вообще удивляюсь кто их покупает...?
Вы невнимательно читали первый пост в теме. И ответ на ваш вопрос(если этот вопрос не о ЦАП, а другой ихней технике), я покупаю с 2004 или 2005года и очень доволен их звуком в сравнении с системами других производителей в данном ценовом сегменте.
(18-04-2011 21:19)lionart писал(а):  P.S. Хотелось бы услышать мнения по теме выбора цапа под МОЮ систему. То что изделия фирмы Кембридж не играют, моя система весьма бюджетна и не является эталоном совершенства я знаю ,но меня все в ней устраивает(чуть позже выложу ее в системы участников и с радостью выслушаю все рекомендации по улучшению). Поэтому интересует вопрос именно внедрения в нее бюджетного ЦАП (какой именно лучше в нее впишется) или отсутствия необходимости в этом.
(18-04-2011 23:05)Круглый писал(а):  ТС, а что на данный момент в звуке не устраивает ?
В связке сд+усил устраивает все(или почти все), в "компьютер, который подключен для прослушивания lossless форматов по коаксиалу через ресивер CA540R и с него через директ на CA640A." хотелось бы добиться улучшения звука с источника компьютер методом замены ресивера, выполняющего роль ЦАП, на бюджетный ЦАП(если это даст улучшение).
Спасибо всем отписавшимся, но конструктива пока, к сожалению я не извлекCry
(Отредактировал 19-04-2011 в 03:12 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 19-04-2011 01:06
С бюджетным ЦАПом вы слишком натужно будете ловить разницу Улыбка
Тем более на СА.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 19-04-2011 01:33
(18-04-2011 23:18)lionart писал(а):  хотелось бы добиться улучшения звука с источника компьютер методом замены ресивера, выполняющего роль ЦАП, на бюджетный ЦАП(если это даст улучшение).
При помощи источника СА640А, в качестве транспорта + бюджетного ЦАП - разнице в звуке практически не будет. Не стоит этой ерундой заморачиваться и тратить зря деньги на "спойлер для запорожца". Копите деньги и купите потом нормальный CD-проигрыватель или еще лучше транспорт/ЦАП
(Отредактировал 19-04-2011 в 01:36 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 19-04-2011 01:48
Продавайте свой КД-плеер и забудьте про этот недоформат навсегда. Lossless и Vinyl вот все, на что стоит обращать внимание.

Аудиофил, винилолюб, невежда и просто суеверный человек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BoRo , e.s.
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 19-04-2011 13:36
(19-04-2011 01:48)Voodoo писал(а):  Продавайте свой КД-плеер и забудьте про этот недоформат навсегда. Lossless и Vinyl вот все, на что стоит обращать внимание.
О!!!Вас уже выпустили из карцераHuh?А какой цап у васHuh?Или там куриные лапкиHuhCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
stalllker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Снежное
Сообщений: 73
Репутация: 9
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 19-04-2011 21:30
(18-04-2011 23:08)Юрий (sword) писал(а):  Та да, кембриджа еще тот мусор - вообще удивляюсь кто их покупает...?
Ага, лучше за эти деньги купить какой нибудь хрюкающий, высохший от времени так называемый "винтаж", которым тут любят приторговывать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 19-04-2011 21:33
(19-04-2011 21:30)stalllker писал(а):  
(18-04-2011 23:08)Юрий (sword) писал(а):  Та да, кембриджа еще тот мусор - вообще удивляюсь кто их покупает...?
Ага, лучше за эти деньги купить какой нибудь хрюкающий, высохший от времени так называемый "винтаж", которым тут любят приторговывать.
А вы что купили??Там ничего не высыхает!!Это не усилитель мощности,где внутри высокая температураCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 19-04-2011 22:13
Хороший цап начинается с 2500$, на подключать к кембриджам неразумно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 19-04-2011 22:26
(19-04-2011 22:13)Юрий (sword) писал(а):  Хороший цап начинается с 2500$, на подключать к кембриджам неразумно...
Ну и тогда всё остальное должно быть под стать этому ЦАПу!!Колонки за 20куе,усь как минимум за 10 куе,и так далееCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 19-04-2011 22:32
(19-04-2011 22:26)doom писал(а):  
(19-04-2011 22:13)Юрий (sword) писал(а):  Хороший цап начинается с 2500$, на подключать к кембриджам неразумно...
Ну и тогда всё остальное должно быть под стать этому ЦАПу!!Колонки за 20куе,усь как минимум за 10 куе,и так далееCry
Одним словом ТС знатно попал на хорошее лавэHappy0158Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 19-04-2011 22:33
(18-04-2011 23:18)lionart писал(а):  ... конструктива пока, к сожалению я не извлекCry
А его и не будет Mad0228
Каждый будет и дальше расхваливать то, что сам слушает/продает.
Толку от этого - ровно ноль, т.к. ухи/поставщики разные у всех.

Поэтому надо брать ноги в руки и самому отслушивать претендентов на вашей системе.
Как это сделать? А фиг его знает....
Вам же захотелось вместо нормального сд-плеера слушать музыку с компа...

Скажите, у вас комп что, бесшумно работает? Да?
Найти все сообщения
 
Цитировать
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 19-04-2011 22:41
Я тут знаете ли сравнивал один цап за 2500$ с цапом сидюка Ямахи 1000ной, она же Ямаха выступала в роли транспорта для блатного сидика. И шо ви таки думаете, ни какой разницы, только сидюк стоит 1200$!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS