Нужен совет по подбору оборудования ДК.
Автор Сообщение
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 24-05-2012 12:50
Про акустику согласен, что после покупки ресивера это станет слабым местом.
В принципе я думал о новых фронтах, только еще не углублялся в цены и модели.
Это будет следующий этап. Возможно очень скорый. Улыбка
Выслушаю любые предложения-соображения по этому поводу.

По-любому решил повысить уровень реса. У меня все же помещение большое. И преауты не помешают в дальнейшем колдовстве.
Читал и про Харман, и про Денон, и про Онкио.
Моя 509 Онкио неплоха, поэтому скорее всего останусь с этим брэндом.

Что делать со стерео пока не знаю. Лучше промолчу. Улыбка
Буду развивать ДК. Если не удовлетворит с музыкой - займусь усилителем и АС к нему.
(Отредактировал 24-05-2012 в 12:52 dafus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 24-05-2012 12:56
эта тема, извините, это переливание из пустого в порожнее

смотрите сами, ставится задача:
- есть Онкьо 509, в кино хорошо, хочу ещё музыку
- Онкьо 809 рассматривается, он КОНЕЧНО ЛУЧШЕ
- но в то же время ресивер на полную не планируется использовать
- бюджет увеличивать не планируется

так вот, БЕЗ ДЕНЕГ задачу уважаемого ТС не решить, если он хочет что-то улучшить, надо быть готовым к расходам
бесплатно ресиверы и акустику пока не раздают
поэтому предлагаю задавить таки жабу и купить то, что хочется, один раз потратиться при этом, и не морочить голову уважаемым софорумчанам неразрешимыми задачами

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 24-05-2012 13:06
(24-05-2012 12:56)caesar писал(а):  эта тема, извините, это переливание из пустого в порожнее

смотрите сами, ставится задача:
- есть Онкьо 509, в кино хорошо, хочу ещё музыку
- Онкьо 809 рассматривается, он КОНЕЧНО ЛУЧШЕ
- но в то же время ресивер на полную не планируется использовать
- бюджет увеличивать не планируется

так вот, БЕЗ ДЕНЕГ задачу уважаемого ТС не решить, если он хочет что-то улучшить, надо быть готовым к расходам
бесплатно ресиверы и акустику пока не раздают
поэтому предлагаю задавить таки жабу и купить то, что хочется, один раз потратиться при этом, и не морочить голову уважаемым софорумчанам неразрешимыми задачами
Уважаемый, я у вас прошу бесплатно 809 рес? Откуда такая агрессивность?
Про разницу в Онкио 1009 и 809 есть что сказать по существу? Нет?
Научитесь читать, потом гадьте в темах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 24-05-2012 13:34
ну почему агрессивность? я люблю решать конкретные задачи
если Вы планируете что-то улучшить, то улучшайте!
но не говорите при этом всё время, выставляя это как аргументы:

"Денег выделил не много. До 1000 уе."
"Высшие модели не по карману на сегодня"
"На данный момент мои требования к качеству саунда по меркам этого форума ниже среднего, в то же время большинство моих знакомых не понимают зачем было тратить столько денег на то что у меня есть"

И при всём этом Вы рассматриваете Onkyo 1009 ?
Цены на Onkyo 1009
Даже не смешно, тк его стоимость приближается к 2000 долларов, что вдвое превшает Ваш бюджет.
Меньше, чем чем за полторы тысячи долларов - не купить. И покупкой данного ресивера Вы не решите ни одну свою задачу, а просто поменяете один ресивер на другой.

У Вас это первый ресивер, как я понял и Вы не совсем понимаете даже , зачем в системе саб. Т.е опыта в построении систем звука у Вас нет.

Вы обратились к другим людям с просьбой помочь в выборе. Вам тут дал народ кучу рекомендаций, все они имеют право на жизнь.
УЧИТЫВАЯ ВАШ СКРОМНЫЙ БЮДЖЕТ.


Но без затрат Вы ничего не решите. И не надо при этом "дуть губки" как девочка и обвинять других в агрессивности и желании нагадить в теме.

Вам надо ПРАВДУ говорить? Или заниматься психоанализом?
Постарайтесь понять, что ресивера "на вырост" не получится.
Что взяли, то взяли. Чтобы улучшиться, надо продавать свой. И брать другой. А это потери.
Любые варианты построения ПРАВИЛЬНОГО кинотеатра упрутся в несколько принципов:
- хороший ресивер, желательно с преаутами, но можно и обойтись без них, но если думаете об отдельном усилителе, то преауты нужны, скорее всего, я бы брал с ними
при этом не обязательно бежать впереди паровоза и брать модель 2012 года, посмотрите б\у сектор, здесь много чего есть
- комплект акустики одной фирмы и желательно ВЕСЬ КОМПЛЕКТ одной серии, но возможен вариант одной серии фронт+центр и одной серии тыл
- наличие сабвуфера в системе
- если надо 3D, то наличие HDMI версии 1.4, или разветвитель отдельно
- если хотите ещё и супермузыку, как отдельное направление, то будьте любезны потратиться на усилитель и стерео акустику, при всём том, что можно использовать ЦАП ресивера, как выделение аналогового сигнала

И никак по другому.
А уж Вы сами решайте, сколько на это денег можно выделить. Какой фирмы ресивер бы Вы ни выбрали, какую акустику бы ни купили, всё будет упираться в принципы изложенные выше и количество денег, которое Вы сможете потратить.

Обсуждение КОНРЕТНЫХ ЦИФИРОК на модели - ЭТО УЖЕ ДЕТАЛИ.
Вы вначале спланируйте СИСТЕМУ В ПРИНЦИПЕ.

Пример. Вот Вы строите дом. Что получится, если построить вначале одну комнату, а потом к ней лепить туалет, спальню, гараж и всё остальное? А если вначале начертить проект и делать, как спланировано?
(Отредактировал 24-05-2012 в 14:18 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pirat1963 , Boostaddict
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 24-05-2012 13:46
Це якщо треба ресівер абгрейдувати, але це безтолку на моніторах аудіо серії БР . Їм і цього позаочі ( і нехай гади радуються шо до піонеру не підключені Biggrin шутка ) . ТС однозначно потрібні кращі колонки і тоді він получить адекватний результат з цілком достойним ресівером ( 509 . в мене в свій час був 502 і звучав непогано . єдине шо по мірі росту вимог продав змінивши на підсилювач . побудував стерео а тепер думаю як туда інегрувати ДК . можна і наоборот звичайно ж . хто що більше любить, музику чи кіно ) . А абгрейдувати 509 на 609 має зміст якщо є конкретні вимоги - потрібні преаути або шось в цьому роді . А взагалі то я б для кіно взяв дешевий піонер ( лиш би з НДМІ був ) і любі тили а стерео зробив окремо на базі підсилювача і фронтів . Але без витрат точно нікуда .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 24-05-2012 13:52
У человека на всё-провсё денег 1000 долларов, нет смысла тратить их все на дорогущий ресивер, как по мне.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 24-05-2012 14:30
Ладно, повторюсь, если непонятно выразился раньше.
В наличии есть комплект МА серии М (аналог серии BR) с сабом БиВ 600 и ресивер 509. (Саб есть, если вы не заметили)

Сейчас хочу купить или 809 или 1008 (если найду).
3..... и 5...... серии не рассматриваю.

Следующим этапом возможно будет замена фронтов или всего комплекта на более высокий уровень.

Я не хочу СУПЕР-ПУПЕР стерео музыки на уровне многих тысяч у.е. Я не знаю что это такое и может никогда не узнаю. Я не хочу с помощью ресивера ПЕРЕИГРАТЬ никакой стерео усилитель. Я хотел просто улучшить звучание музыки на существующей системе. Все. Точка.
Рассуждения на тему "ДК не для музыки" меня не интересуют. Они почти в каждой подобной ветке и не всегда отвечают действительности.

Задал простой вопрос: до какого уровня применительно к ряду Онкио мне нужно скакать? До 609, 709, 809, 1009? Услышал ответ от Toyo.
Решил для себя про 809, так как разницы со 1009 вроде бы нет кроме двух дополнительных каналов. Решил это уточнить здесь в ветке.
Опять все. Точка.

Про стерео буду думать, когда разочаруюсь в звуке ДК.

А за развернутый ответ спасибо.

И что я делаю не так?
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 24-05-2012 14:59
Задал простой вопрос: до какого уровня применительно к ряду Онкио мне нужно скакать? До 609, 709, 809, 1009?
Получите простой ответ. Покупайте тот, на который максимально хватает денег.

Сейчас хочу купить или 809 или 1008 (если найду).
Нет такой проблемы - найти ресивер, есть проблема найти деньги на это, какя понимаю , Ваш бюджет ограничен, про другое Вы не писали ничего.

Чего искать-то? Всё здесь есть.
Дешевле, чем здесь - https://hi-fi-forum.net/thread-27035-page-4.html не найдёте.
Я считаю, что надо вначале поставить задачу, потом определить бюджет.
А затем разбить задачу на несколько этапов. Вот и всё.
(Отредактировал 24-05-2012 в 15:09 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 24-05-2012 15:35
Я у Геннадия и брал предыдущий рес, буду брать и следующий. Улыбка
Найти 1008 черный по хорошей цене как раз и проблема. У Геннадия нет.
Так что скорее всего это будет 809.

А что за проблема с Монитор Аудио? Вопрос взагали. На каком-то форуме народ ругал даже золотую серию, а она очень не дешевая.
Хотя считается, что МА с Онкио хорошая связка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
hi Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Симферополь
Сообщений: 8
Репутация: 6
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 24-05-2012 16:07
Проще в начале подобрать ресивер пару колонок на фронты, а потом уже на основе этого добавлять компоненты до сис-мы 5.1. Если что обращайтесь в личку помогу
Найти все сообщения
 
Цитировать
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 30-05-2012 17:01
Господа. Мне тут досталось 2 пары компонентного кабеля xsymphony 75оМ на халяву. Но видео выводить мне не нужно.

Есть мысль вывести аналоговый многоканал (сейчас подключен коаксиалом) с ПК на ресивер этими кабелями?
Можно? Стоит ли тормошить ресивер с системником или ну его нах?!

       

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 31-05-2012 11:21
(20-05-2012 08:25)_Вячеслав_ писал(а):  как приятно порой глянуть что все идет по предсказанному плану Улыбка
Ну так все его проходят, если не хотят прислушаться сразу к людям прошедшим это.

(24-05-2012 15:35)dafus писал(а):  Я у Геннадия и брал предыдущий рес, буду брать и следующий. Улыбка
Найти 1008 черный по хорошей цене как раз и проблема. У Геннадия нет.
Так что скорее всего это будет 809.
А что за проблема с Монитор Аудио? Вопрос взагали. На каком-то форуме народ ругал даже золотую серию, а она очень не дешевая.
Хотя считается, что МА с Онкио хорошая связка.
А если тут будет человек продавать такой же рес как у Геннадия, но в 2-а раза дешевле, то так же сохраните верность... не ФАКТ!!!

(24-05-2012 14:30)dafus писал(а):  Ладно, повторюсь, если непонятно выразился раньше.
В наличии есть комплект МА серии М (аналог серии BR) с сабом БиВ 600 и ресивер 509. (Саб есть, если вы не заметили)

Сейчас хочу купить или 809 или 1008 (если найду).
3..... и 5...... серии не рассматриваю.

Следующим этапом возможно будет замена фронтов или всего комплекта на более высокий уровень.

Я не хочу СУПЕР-ПУПЕР стерео музыки на уровне многих тысяч у.е. Я не знаю что это такое и может никогда не узнаю. Я не хочу с помощью ресивера ПЕРЕИГРАТЬ никакой стерео усилитель. Я хотел просто улучшить звучание музыки на существующей системе. Все. Точка.
Рассуждения на тему "ДК не для музыки" меня не интересуют. Они почти в каждой подобной ветке и не всегда отвечают действительности.

Задал простой вопрос: до какого уровня применительно к ряду Онкио мне нужно скакать? До 609, 709, 809, 1009? Услышал ответ от Toyo.
Решил для себя про 809, так как разницы со 1009 вроде бы нет кроме двух дополнительных каналов. Решил это уточнить здесь в ветке.
Опять все. Точка.

Про стерео буду думать, когда разочаруюсь в звуке ДК.

А за развернутый ответ спасибо.

И что я делаю не так?
Да поняли люди вас, а вот вы их нет или не хотите!
Прирост в звуке будет небольшой, а денег запросит будь здоров - это про смену ресов. Купите стерео усилок и не партесь, никакой ресивер не будет так звучать в стерео, как усилитель, ведь у каждого из них своя задача: усь - стерео, рес - кино Улыбка

Что бы было проще, то на своем примере:
АС + 807, через месяц - 1007, через три - 3007, потом УМ к ресу, а уж потом послушав более года разных систем, как дома так и в салоне - все сам и понял, а главное извинился перед людьми которые мне и раньше говорили что и выше вам пытаются донести...
Были дома и рес с УМ, проц+УМ и уже потом мой стерео комплект(в подписи) к нему рес и всё так запело-заиграло Happy0065Happy0158Happy0144
ПыСы, поменять рес, когда стерео устраивает и нет желания менять, обойдется дешевле, чем менять тот же видеопроцессор, по причине выхода той или иной фичи типа ХД или ещё чего.
Вот как то так Nowink
(Отредактировал 31-05-2012 в 11:33 dancemann.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 31-05-2012 12:43
Я давав пораду ТС змінити АС . Але ТС не дуже прислуховується . Хоче новий ресівер . Що зробиш . От тільки приріст буде мінімальний . В мен АС за 2500 уе грали з підсилювачами і за 200 і за 100 уе і звучали класно . Добре хоч те що по натурі я ніколи не покладав великих надій на підсилювачі . Моєю стихією завжди були АС . І це доречі правильно . Я вже потім зрозумів що хороші АС можуть добре грати з нерівним підсилювачем і частково компенсувати його недоліки . А от дорогий підсилювач на дешевих АС грає максимум що може видати АС . Самі розумієте що може видати сама бютжетна серія Моніторів ( які навіть топові не всі долюблюють що говорити про бютжетні ). Тому збирайте 1000 уе на АС і вже тоді думайте чим їх підсилювати . А потім ( на нормальних АС ) ви почуєте і вплив підсилювачів і кабелів і джерел . Але до цього треба дойти самому .
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 31-05-2012 16:49
(31-05-2012 12:43)gun jack писал(а):  Я давав пораду ТС змінити АС . Але ТС не дуже прислуховується . Хоче новий ресівер .
Спасибо. Я прислушиваюсь и внимательно читаю все посты. Улыбка
Поэтому тормознул со всеми своими планами.
А мониторы мне нравятся. И отзывы о них разные, и не только плохие, поэтому я для начала повышу фронты до сильверов РС6, послушаю, а там поглядим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 31-05-2012 17:04
Ещё один разумный вариант - это поставить на тыл те полочники, которые у Вас сейчас, а на фронт и центр взять что-то другое. Сразу одной линейки.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 31-05-2012 17:29
(31-05-2012 11:21)dancemann писал(а):  Что бы было проще, то на своем примере:
АС + 807, через месяц - 1007, через три - 3007, потом УМ к ресу, а уж потом послушав более года разных систем, как дома так и в салоне - все сам и понял, а главное извинился перед людьми которые мне и раньше говорили что и выше вам пытаются донести...
Были дома и рес с УМ, проц+УМ и уже потом мой стерео комплект(в подписи) к нему рес и всё так запело-заиграло Happy0065Happy0158Happy0144
ПыСы, поменять рес, когда стерео устраивает и нет желания менять, обойдется дешевле, чем менять тот же видеопроцессор, по причине выхода той или иной фичи типа ХД или ещё чего.
Вот как то так Nowink
После прочитанного на этом форуме я уже присмотрел место для стерео в спальне. На всякий случай Улыбка Только не сильно нравиться лежа слушать музыку - только усыпаешь.
Хотелось, конечно, все в одном месте в гостиной. Чтобы фронты ДК были и АС для стерео, и провода чтоб не передергивать вручную из ресивера к усилителю. Для этого надо минимум рес с преаутами и интегральный усилитель с возможностью работы как УМ.
В 509 преаутов нет.

(31-05-2012 17:04)caesar писал(а):  Ещё один разумный вариант - это поставить на тыл те полочники, которые у Вас сейчас, а на фронт и центр взять что-то другое. Сразу одной линейки.
У меня и так тылы МА М2 (аналог МА БР2). Их хватает с головой. Что там вообще сверхестественного от тылов нужно-то?
А фронты у меня М6 (БР6). Это напольники начального уровня.
Сейчас будут МА РС6. Будет лучше по-любому.
(Отредактировал 31-05-2012 в 17:35 dafus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
borodulka1975 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 118
Репутация: 75
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 31-05-2012 21:57
Уважаемый ТС, в недалеком 2006 я купил комплект кинотеатра SONY - ресивер, ДВД и комплект акустики с сабвуфером (правда акустика вся в пластиковых коробках). Моему счастью не было предела. И звук 5,1 выдает и МР3 читает, все было класс. Пожив с этим года 2-3 прикупил на фронт напольники HECO Victa 500 и радость моя увеличилась в десятки раз (появился объем, сцена и т.д.) Но покупать DVD диски в большом количестве не было не желания не средств. Поэтому использование ресивера кино/музыка было примерно 10/90.
Как то в одни из выходных поехал к родителям и забрал свой старый стерео усилитель Електроника 017. Подключил к нему HECO и ДВД плеер, начал слушать музыку. С первых минут прослушки я был в тяжелой контузии. Старый советский усь отыграл музыку (даже мр3) на несколько голов выше реса. После чего слушая музыку я не разу не включил рес.
Год назад начал собирать стерео систему. Поменял напольные HECO на полочные B&W, купил усилитель NAD и СД плеер. В музыке у меня сейчас полная гармония и благодать. Так что для музыки надо иметь отдельную систему (лично мое мнение).
Теперь вернемся к фильмам, основная масса людей смотрит фильмы скачанные с инета (а это все таки RIP и сравнивать его с блюреем немного не корректно). На рипе с инета как правило, звуковая русская дорожка 5+1 или DTS. И ту и другую дорожку читает любой рес. Что бы услышать всю прелесть звука 5+1 надо смотреть фильмы где много спец эффектов (Аватар, Трансформеры, Гладиатор и т.д.) а таких фильмов не так уж и много. В лучшем случае 1 фильм в несколько месяцев, а смотреть мелодраму в 5+1 это смешно (можно и обычное стерео).
Так что надо выбрать приоритет музыка или кино.
А по поводу замены фронтальной акустики, ради прикола подключал B&W к старенькому ресиверу и слушал музыку. УдивилоShocked, старый рес с новой акустикой отыграл намного лучше чем с HECO. Так что мое мнение перед тем как менять рес, попросите у кого то из форумчан или ваших друзей живущих в вашем городе, послушать на вашем ресе другую акустику. Возможно будете приятно удивлены и вопрос по замене реса отпадет.
Если чем обидел извините. Удачи Вам. Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 31-05-2012 23:23
Мда...
Если в год тратить скромную тыщу долларов на музыку, то лет через пять можно получить классный звук, а через десять-пятнадцать так ваще стать злостным аудиофилом.
Улыбка

Хотя тоже не факт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 01-06-2012 00:54
(31-05-2012 21:57)borodulka1975 писал(а):  Что бы услышать всю прелесть звука 5+1 надо смотреть фильмы где много спец эффектов (Аватар, Трансформеры, Гладиатор и т.д.) а таких фильмов не так уж и много. В лучшем случае 1 фильм в несколько месяцев, а смотреть мелодраму в 5+1 это смешно (можно и обычное стерео).
Так что надо выбрать приоритет музыка или кино.
Это САМОЕ большое заблуждение, хотя ход мыслей правильный. Почти.
ИМХО Усилитель для просмотра кино не подходит. Ну не то, чтобы вообще нельзя смотреть...
такой просмотр просто быстро надоест.
Владельцами усилителя для кино не учитывается один маааленький нюанс.
Всё было бы хорошо, если бы все дорожки в 5.1 были записаны всегда с одинаковыми уровнями и всегда центральный канал был бы записан хотя бы не ниже, чем всё остальное.
Почти всегда центр надо добавлять в плюс для более лучшей слышимости диалогов. Я, лично, прихожу в крайнюю степень раздражения, когда не могу чуть добавить громкости центрального канала, когда мне надо.
На усилителе этого не сделать. А вот на ресивере - всегда пожалуйста.
(Отредактировал 01-06-2012 в 01:08 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 01-06-2012 13:47
(31-05-2012 23:23)dafus писал(а):  Мда...
Если в год тратить скромную тыщу долларов на музыку, то лет через пять можно получить классный звук, а через десять-пятнадцать так ваще стать злостным аудиофилом.
Улыбка
Хотя тоже не факт...
Ну тыща тоже денюжки...
Начните пока с замены АС, поменяйте фронты и центр, при просмотре синема - более 60% идет через центральный канал!!! Фронты и центр одной линейки, тылы второстепенно.
Вы живете в Южной Пальмире, а здесь уйма народу, возможно даже ваших соседей, поспрашивайте и походите по гостям, присмотритесь, прислушайтесь и не спеша сделайте выводы и примите своё решение.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS