Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки.
Автор Сообщение
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 17:27
(12-05-2011 16:28)maxbor писал(а):  Sound-YP
Так зачем тогда вообще схемотехника и замеры в построении тех-же усилителей - надо только на слух все создавать.
Нет конечно, Но...
Богу - богово, кесарю - кесарево.
Улыбка

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 17:35
(12-05-2011 16:20)Nikitis писал(а):  
(12-05-2011 11:55)Valikjan писал(а):  Давайте объективно , дам два межблока , один прогретый часов 400 , другой новый , послушайте и отпишитесь ( естественно техника должна быть хоть какого то приемлемого уровня , не рессивер с двд)
я понимаю, что предложение было не мне, но готов взять, попробовать (не на ресе Biggrin)
0,5 м межблочный станет?

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 17:44
(12-05-2011 17:35)Valikjan писал(а):  0,5 м межблочный станет?
должен

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 18:42
(12-05-2011 14:32)maxbor писал(а):  А может просто настроение меняется? Обязательно искать самое сложное объяснение?Wink
тогда один неудобный вопрос оппоненту: а потом (после прогрева), когда устройство выходит на постоянный звук, настроение перестает меняться и влиять? ведь звучание уже не меняется?.. Mad0228

p.s. еще жду подтверждение ваших слов о якобы моих высказываниях.
(Отредактировал 12-05-2011 в 18:43 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 18:51
Уши прогреваются и стабилизируются, мозг выходит на заданный режим и настроение не меняется у maxbor Biggrin.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 18:54
(12-05-2011 17:44)Nikitis писал(а):  
(12-05-2011 17:35)Valikjan писал(а):  0,5 м межблочный станет?
должен
Ну тогда пройдёмте в личку Улыбка

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 19:38
Имеется ещё один фактор помимо приработки и прогрева систем, звучание очень сильно меняется от наличия магнитных бурь, времени года и погодных условий. Система, это творение человека, поэтому её отчасти можно считать живым организмом, который чутко реагирует на внешние факторы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , janikol , djon , Alex.A
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 19:51
(12-05-2011 19:38)sergos писал(а):  Имеется ещё один фактор помимо приработки и прогрева систем, звучание очень сильно меняется от наличия магнитных бурь, времени года и погодных условий. Система, это творение человека, поэтому её отчасти можно считать живым организмом, который чутко реагирует на внешние факторы.
А затмение луны, а полнолуние, а землетрясение...микрофонный эффект....
Осталось только дать системе[/b] имя...
Например котик или зайчик...
Давайте обсудим максимально достигнутый результат
у кого система прогревалась максимально возможное время...
Моя ставка 1000 часов Кто большеHuh
(Отредактировал 12-05-2011 в 20:04 Rokky.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 20:11
(12-05-2011 19:51)Rokky писал(а):  
(12-05-2011 19:38)sergos писал(а):  Имеется ещё один фактор помимо приработки и прогрева систем, звучание очень сильно меняется от наличия магнитных бурь, времени года и погодных условий. Система, это творение человека, поэтому её отчасти можно считать живым организмом, который чутко реагирует на внешние факторы.
А затмение луны, а полнолуние, а землетрясение...микрофонный эффект....
Осталось только дать системе[/b] имя...
Например котик или зайчик...
Давайте обсудим максимально достигнутый результат
у кого система прогревалась максимально возможное время...
Моя ставка 1000 часов Кто большеHuh
Помогу Вам, к стати ожидал на Вашу реакцию, как только прочитал пост "sergos" Улыбка, изменение манитного поля земли, вспышки на солнце... 1000 часов напрочь разобьет невовремя случившийся пожар и наводнение Biggrin Кто больше? А банальное отсутствие электричества вообще сведет все на нет.

Не надоело? Улыбка
(Отредактировал 12-05-2011 в 20:54 nia_second.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 20:13
пока вы спорите, люди успевают систему поменять Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Grigoriy13 , Sound-YP , kakasik_2006
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 20:36
(12-05-2011 20:13)Михайло писал(а):  пока вы спорите, люди успевают систему поменять Улыбка
Так им и надо - им явно будет неведом смысл ветки Улыбка

Шутки шутками, а народ так и делает - не дождавшись результата просто меняет системы (я не говорю про гарантийные, которые можно вернуть в течении 2х недель не потеряв ничего кроме времени).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 20:45
(12-05-2011 12:13)Grigoriy13 писал(а):  
(12-05-2011 08:35)VladimirNB писал(а):  Вы уже писали о том, что сами ничего не слышите (имеется ввиду изменение звучания аппаратуры при ее приработке), и вообще в это не верите.
Где это я писал? Покажите пожалуйста.
Я жду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 21:08
Один доктор мне рассказал, что немцы на пленных ставили следующие опыты: на человека одевали очки, и через них он видел все верх ногами. Через некоторое время (2-3 суток) он уже видел все нормально, при этом находясь в очках. Когда очки с него снимали, то человек видел все верх ногами тоже несколько суток, находясь без очков. Затем все становилось нормально. Это я к тому, что человек может ко всему адаптироваться, и возможности у него огромные. И еще, во время ремонта или значительных перестановок в доме иногда ловишь себя на том, что не узнаешь своего голоса. Через несколько дней, максимум неделю, все проходит. Наверное, это происходит потому, что человек адаптируется и его мозг уже вычитает эти искажения. Все как бы обнуляется, или стабилизируется
И как же Вы собираетесь отличать одно от другого? То есть, прогревается ли оно на самом деле, или же Вы к нему адаптируетесь? Даже не знаю, как здесь разобраться.
Что касается ламповой техники, то там действительно все прогревается. Тут от этого никуда не денешься. Мощный ламповый усилитель обычно демонстрирует максимально качественное звучание после часа работы.
Лично я отношусь к этому следующим образом: если звучание непрогретого аппарата мне не нравится, то я просто прохожу мимо. Может оно с прогревом и станет лучше, только того "лучше" все равно не хватит. Никогда не поверю, что непрогретый аппарат, звучащий неудовлетворительно, с прогревом зазвучит блестяще. Но тот, который непрогретым звучит хорошо, вполне возможно что зазвучит блестяще. И вообще, не надо брать тяжелого в руки, а дурного - в голову. Ведь наша жизнь коротка, не стоит ее тратить на ожидание того, что бестолковая железяка когда-то зазвучит, потому как прогреется. Рожденный ползать летать не может. Собственно, это была моя точка зрения на данный вопрос. Я никому ее не навязываю. Благодарю за внимание.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol , Grigoriy13 , Cap Morgan , Nikitis , Нейтрон , arsentiy , doom , maxbor , robot rock , djon , etlik
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 21:13
(12-05-2011 21:08)Кулибин писал(а):  Ведь наша жизнь коротка, не стоит ее тратить на ожидание того, что бестолковая железяка когда-то зазвучит, потому как прогреется. Рожденный ползать летать не может. Собственно, это была моя точка зрения на данный вопрос. Я никому ее не навязываю. Благодарю за внимание.
Золотые слова. Но как же быть с С-90Huh??
Вы так часто и усердно пытаетесь доказать, что сможете заставить заиграть то, что играть не может. Именно поэтому - не верю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlad418 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 170
Репутация: 34
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 21:32
(12-05-2011 21:13)Михайло писал(а):  Золотые слова. Но как же быть с С-90Huh??
Вы так часто и усердно пытаетесь доказать, что сможете заставить заиграть то, что играть не может. Именно поэтому - не верю.
Тем не менее, играющие С-90 существуют. Хотя, по большому счету, от с-90 там мало что осталось. Но корпус родной. Довольно много людей их слушали и отзывы самые положительные. И вам будет несложно их послушать и поверить. Улыбка

Мир, дружба, жвачка!.. :beer:
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 21:35
(12-05-2011 21:08)Кулибин писал(а):  Лично я отношусь к этому следующим образом: если звучание непрогретого аппарата мне не нравится, то я просто прохожу мимо. Может оно с прогревом и станет лучше, только того "лучше" все равно не хватит.
Покажите мне того человека, который поступает иначе Улыбка А если это вдруг реакция на мой пост, то мои слова "не дождавшись результата" только частично относятся к данной ветке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 21:37
(12-05-2011 21:32)vlad418 писал(а):  
(12-05-2011 21:13)Михайло писал(а):  Золотые слова. Но как же быть с С-90Huh??
Вы так часто и усердно пытаетесь доказать, что сможете заставить заиграть то, что играть не может. Именно поэтому - не верю.
Тем не менее, играющие С-90 существуют. Хотя, по большому счету, от с-90 там мало что осталось. Но корпус родной. Довольно много людей их слушали и отзывы самые положительные. И вам будет несложно их послушать и поверить. Улыбка
Их надо просто прогреть часов эдак 10000..., а потом выбросить...Biggrin как не оправдавших надежды.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 21:46
(12-05-2011 21:37)Rokky писал(а):  Их надо просто прогреть часов эдак 10000..., а потом выбросить...Biggrin как не оправдавших надежды.
Именно так и будет,только неоправдавшими надежды окажется мультикилобаксовый новодел выставленный против С-90.что у vlad418 в пользовании Happy0196Happy0196Happy0196
(Отредактировал 12-05-2011 в 22:12 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 21:51
(12-05-2011 21:46)Нейтрон писал(а):  
(12-05-2011 21:37)Rokky писал(а):  Их надо просто прогреть часов эдак 10000..., а потом выбросить...Biggrin как не оправдавших надежды.
Именно так и будет,только неоправдавшими надежды окажется новодел выставленный против С-90.что у vlad418 в пользовании Happy0196Happy0196Happy0196
Самый счастливый день в моей жизни был связан с продажей
этих ящиков за 30 баксов лет 15 тому назад...Biggrin
Всему свое время, в 80 это может и были колонки...
Может прогрел их недостаточноHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Михайло
arsentiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Свердловск
Сообщений: 113
Репутация: 31
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 12-05-2011 21:54
Почитал Кулибина и для себя отметил - если прогрев мозга существует, то он все равно не в состоянии нивелировать все артефакты звучания. Почему так?
(Отредактировал 12-05-2011 в 22:23 arsentiy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 25 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS