Моно и Стерео оцифровка
Автор Сообщение
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Моно и Стерео оцифровка / 13-06-2011 21:12
пока послушал только "вернись", очень проникновенно! запись просто живая!
самое искреннее спасибо!

интересно, то оборудование, на котором это писалось тогда, как можно классифицировать в сравнении с современным - по типу "хлам, хорошее, или такое сейчас не делают"?
(Отредактировал 13-06-2011 в 21:44 Fisha.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Михайло
SirGrey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 306
Репутация: 13
RE: Моно и Стерео оцифровка / 13-06-2011 22:52
Спасибо за оцифровки, послушал "вернись" и "о бедном гусаре...", получил интересный новый опыт. Голоса на этих записях действительно звучат очень выразительно, живо. Особенно понравились Миансарова, Гурченко, Мазуркевич и Гафт.

Сделал CUE для этих альбомов, чтобы на нужную песню переходить легче было - может пригодится кому:

.rar  А.Петров - О бедном гусаре замолвите слово.rar (Размер: 921 байт / Загрузок: 41)
.rar  Вернись - популярные песни 50-х.rar (Размер: 968 байт / Загрузок: 37)
(Отредактировал 13-06-2011 в 23:32 SirGrey.)

The chase is better than the catch
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Михайло , ШЕРЕХ , Sound-YP , tarsic , Soviet Union
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Моно и Стерео оцифровка / 13-06-2011 23:12
оцифровка моно-пластинки 10"

M.Ravel - Bolero - La Valse - Eugene Ormandy

http://www.ex.ua/view/7647279
(13-06-2011 21:12)Fisha писал(а):  интересно, то оборудование, на котором это писалось тогда, как можно классифицировать в сравнении с современным - по типу "хлам, хорошее, или такое сейчас не делают"?
за добрые слова - спасибо!


а оборудование... представь, что могли позволить себе в стране, в которой вопросы кинематографии были напрямую завязаны на идеологию, а коммерческая стоимость в таких вопросах никого не волновала... в кино была замечательная техника. за ленточными и конденсаторными микрофонами тех лет по всему миру гоняются. и цены на них космические.
отдельная тема - ламповые магнитофоны, пишущие на 35 мм перфорированную ленту... а какие пульты, с огромными трансформаторами... а кто сегодня может позволить себе ПОДЗЕМНУЮ студию? а реверберационные камеры - да да, естественное эхо в огромной комнате... да много чего было такого, какого уже никогда и нигде не будет...
(Отредактировал 13-06-2011 в 23:30 Михайло.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LRB , wehgfk , iLMe57 , Hyson , Sound-YP , Александр Петрович , quadrokot , aTonic
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Моно и Стерео оцифровка / 14-06-2011 14:27
(13-06-2011 23:12)Михайло писал(а):  отдельная тема - ламповые магнитофоны, пишущие на 35 мм перфорированную ленту...
Таких никогда живьём не видел.
Но своими глазами видел процесс записи большого джазового состава в студии Московского опытного завода "Грамзапись" (на специальном, отдельном от старых наружных стен, фундаменте в помещении бывшего костёла) напрямую, т.е. без всяких многодорожечных наложений одновременно всем составом.

Вот это высший пилотаж звукорежиссёров и музыкантов !!!

Кстати, пластинка "Вернись" по большей части (если не вся) наверняка записана именно так.
(Отредактировал 14-06-2011 в 14:36 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Моно и Стерео оцифровка / 17-06-2011 01:01
С интересом и огромным удовольствием послушал Ваши оцифровки Михаил. Очень понравился А. Миронов, великолепная студийная работа, прекрасно проработаны все нюансы, на мой взгляд, самая эмоциональная запись. Не менее восхитительна и эмоциональна оцифровка "Вернись", очень здорово передается "дух" того времени. "О бедном гусаре замолвите слово" создает такую же теплую и трогательную атмосферу, хотя по микро динамике чуть уступает моно записи. Marlene Dietrich - "Live at the Café de Paris" по эмоциональности делит первенство с А. Миронов, а по естественности передачи атмосферы с "Вернись". Слушая раскованную игру пианиста Phineas Newborn Jr. ноги сами так и пританцовывают, но микродинамика уже не та. Звучание Hank Crawford и Otis Rush понравились меньше, как то по американски небрежно, нет той филигранности, хотя может в этом и суть. Отдельное спасибо за Ravel - "Bolero"-"La Valse", великолепно.
Это конечно ИМХО Party0012
Большое спасибо за Ваш труд, буду рад пополнить свою фонотеку Вашими новыми работами. Happy0144
Улыбка
(Отредактировал 17-06-2011 в 01:02 Sound-YP.)

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Михайло
VasilTech Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 382
Репутация: 197
RE: Моно и Стерео оцифровка / 09-07-2011 02:27
(30-05-2011 22:28)Михайло писал(а):  господа, прошу активнее комментировать. интересует в первую очередь - что не понравилось. ну и что понравилось. я продолжаю эксперименты, и мне очень важен ваш фидбек.
Удалось скачать и послушать "Вернись", т.к. это единственное, что было выложено где-то, кроме как на ex.ua (а именно ex.ua не хочет отдавать файлы нам в Беларусь)

Понравилось Улыбка
Отметил высокую слитность и "льючесть", в связи с чем делаю выводы о хорошей передаче фазовых составляющих.
Буду дальше слушать и критиковать

Уважаемые коллеги, у кого есть возможность перезалить файлы от Михайло на более дружелюбный файлообменник?
(у самого Михайло слабый канал, как он писал, да и пусть лучше тратит время на более полезные дела Wink )
Найти все сообщения
 
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Моно и Стерео оцифровка / 09-07-2011 02:43
(09-07-2011 02:27)VasilTech писал(а):  Уважаемые коллеги, у кого есть возможность перезалить файлы от Михайло на более дружелюбный файлообменник?[/b]
(у самого Михайло слабый канал, как он писал, да и пусть лучше тратит время на более полезные дела Wink )
На народ.ру подойдёт? Чего залить?

ex.ua - это внутренний зональный ресурс
(Отредактировал 09-07-2011 в 02:44 Евген Игорев.)

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Моно и Стерео оцифровка / 09-07-2011 15:10
Вот, держите, кто не может с ex.ua качать.

Phineas Newborn Jr
Otis Rush - This One's A Good 'Un
All Star Festival
Поет Андрей Миронов
Marlene Dietrich - Live at the Café de Paris (1954)
Hank Crawford - Dig These Blues
Charles Mingus - Wonderland
Ravel - Bolero-La Valse - Eugene Ormandy

Залил сегодня, линки живут 90 дней, при закачках жизнь продлевается...
(Отредактировал 09-07-2011 в 18:18 Евген Игорев.)

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sound-YP , Михайло , VasilTech , Тайдзы , iLMe57 , thunder , Soviet Union , MARDADA , Lluelin
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Моно и Стерео оцифровка / 09-07-2011 15:27
первые 2 линка - битые
Найти все сообщения
 
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Моно и Стерео оцифровка / 09-07-2011 16:38
Перезалил, качайте.

А.Петров - О бедном гусаре замолвите слово
Популярные песни 50 годов

Кстати, кто закачивал, сообщите, ПОЖАЛУЙСТА!!, мне в личку с какой скоростью отдаёт народ.ру!
(Отредактировал 14-07-2011 в 19:50 Евген Игорев.)

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Михайло , VasilTech , iLMe57
VasilTech Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 382
Репутация: 197
RE: Моно и Стерео оцифровка / 13-07-2011 22:22
Евген Игорев, похоже Ravel - Bolero-La Valse - битый архив (внутри один wav файл нормальный, а второй 0 байт)

PS мне народ.ру отдавал со скоростью 300кбайт/сек (2,5Мбит/сек)
Найти все сообщения
 
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Моно и Стерео оцифровка / 13-07-2011 22:34
(13-07-2011 22:22)VasilTech писал(а):  Евген Игорев, похоже Ravel - Bolero-La Valse - битый архив (внутри один wav файл нормальный, а второй 0 байт)

PS мне народ.ру отдавал со скоростью 300кбайт/сек (2,5Мбит/сек)
О-о! Извиняюсь, просмотрел...
Щас перекачаю и залью.
Народ принимает у меня 500к, а отдаёт 50-70

Перезалил, качайте
Ravel - Bolero-La Valse - Eugene Ormandy
(Отредактировал 13-07-2011 в 22:49 Евген Игорев.)

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Моно и Стерео оцифровка / 13-07-2011 23:23
всем огромное спасибо за неравнодушие!
осенью продолжу, на такой жаре не хочется цифровать, да и кое что доделать -переделать нужно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тайдзы , LRB , spraga1 , cosmos , синоптик
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Моно и Стерео оцифровка / 14-07-2011 09:49
да, совсем забыл. есть несколько не выложенных оцифровок.
пара Брубеков - тайм и тайм аут, что то из Сэма Тэйлора.
если вдруг кто то, у кого есть быстрый канал в сеть, задумает заехать ко мне в гости с ЮСБ диском, то с удовольствием скину для дальнейшего размещения в этой ветке.
а у меня пока слишком медленный интернет Sad
(Отредактировал 14-07-2011 в 09:49 Михайло.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sound-YP
Тайдзы Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 20
RE: Моно и Стерео оцифровка / 14-07-2011 12:03
(13-07-2011 23:23)Михайло писал(а):  всем огромное спасибо за неравнодушие!
осенью продолжу, на такой жаре не хочется цифровать, да и кое что доделать -переделать нужно.
Очень терпеливо и скромно, высказываюсь за многих из ветки "Поговорим о блюзе", ждём Роберта Джонсона и Бесси Смит!!!!!
К сожалению не имею цифрового источника, ноутбублик не считается, так что отзывы не оставлял. Но выбор музыкального материала для отладки тракта впечатлил!!!
Да и для души...... лёгкий штрих мастера......

Мы давно сформулировали определение блюза, которое устраивает абсолютно всех:
BLUES - это то, от чего Я, лично Я - прусь!!!!
Остальное - неважно. Иначе запутаемся в дефинициях....
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: iLMe57 , Михайло
KOJSER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 50
Репутация: 138
RE: Моно и Стерео оцифровка / 23-07-2011 07:58
Записи супер!Happy0158Слушаю с удовольствием.Всё в поряде,все на
месте.Браво!!!Biggrin

+38 097 0482809
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Михайло
Александр Петрович Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Киев
Сообщений: 19
Репутация: 66
RE: Моно и Стерео оцифровка / 28-08-2011 17:16
(11-06-2011 13:46)Михайло писал(а):  парни, делитесь ощущениями. пожалуйста.
без обид, пока игра в одни ворота - а мне нужна обратная связь.
что хорошо - я и так знаю, но мне нужны тонкие оттенки ощущений,что вставило,что покоробило... где косяк замечен, а где восторг случился...
Миша, привёз вчера от Вас флешку и теперь не могу выключить аппаратуру - до чего ж здорово звучат ваши оцифровки, настолько аналогово, эмоционально, а какая энергетика! Обалденный ЗВУК! Это не только ностальгия - моё детство прошло под эти пластинки, их было много у отца - эмоциональность Ваших оцифровок просто невероятная, натуральность - удивительная. Вам отдельное огромное СПАСИБО от супруги - именно - ОГРОМНОЕ! Прекрасно сделанная, огромная РАБОТА!!! Ощущения просто невероятные!! Здоровья Вам, всех благ и, конечно-же - вдохновения ! Спасибо, что радуете нас своей работой! Party0012 Happy0144

Смерть - это всего лишь расплата за чудесную возможность ПОБЫТЬ ЖИВЫМ!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тайдзы , Михайло , синоптик , iLMe57 , CaHeK200
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Моно и Стерео оцифровка / 03-09-2011 19:07
Михаил спасибо, действительно нужная работа!
Happy0144

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Михайло , CaHeK200
Sergey 55 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горловка
Сообщений: 43
Репутация: 30
RE: Моно и Стерео оцифровка / 12-09-2011 22:06
Не мог бы кто-то сделать cue для указаных выше оцифровок, был бы очень благодарен, сам к сожалению не могу не знаю как.
Найти все сообщения
 
sashakonev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 121
Репутация: 145
RE: Моно и Стерео оцифровка / 16-09-2011 16:07
Огромное спасибо! Качествво выше всяких похвал, эмоции переполняют! Нужным делом занимаетесь, оцифровки таких пластинок и такого уровня нечасто встретишь в интернете! Ждем от Вас новых работ! По ходу дела , вопрос: каким образом лучше организовать вывод звука с жесткого диска через USB, какой ЦАП лучше использовать?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Михайло


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS