кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;)
Автор Сообщение
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 22-06-2011 17:12
За то те , 1 % ( или 0, 01 % ) акустики " як грають ! " Shocked Happy0144 Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 22-06-2011 18:46
Боюсь, что уныло. Меня акустика на компрессионных динамиках никогда не радовала.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 22-06-2011 19:25
Все упирается в то,что большинство форумчан выросли на цифровом звуке и к лампе стали приобщаться в основном из-за интереса плюс дань моде.Знаю многих,которые слушают ламповый звук,что можно назвать звуком ламповым с большой натяжкой так как подача информации в цифре.Плюс АС низкой чувствительности-отсюда и разочарование.Поэтому-лампа,винил,вовлеченность в образ музыки а не ловля нот,где что звякнуло или бумкнуло.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 22-06-2011 19:37
(22-06-2011 19:25)sugden писал(а):  Поэтому-лампа,винил,вовлеченность в образ музыки а не ловля нот,где что звякнуло или бумкнуло.
Это, как правило, говорят те, кто не сумел собрать прилично звучащую систему...и пытается найти этому оправдание...
Но напрашивается естественный вывод.....их упражнения в какой-либо плоскости аудио, т.е. лампа, винил, etc. будут, имхо столь же безрезультатны....
"кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".......

Правда, они так считать не будут, аппелируя тем, что у них, мол, ЛАМПА.....это, с понтом, по умолчанию, джек-пот.......
даже, если не играл.....
Happy0196

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , ivan ivanov , REMEDI , iLMe57 , doom , mummy , Cap Morgan , LionArt
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 22-06-2011 22:28
(22-06-2011 19:25)sugden писал(а):  Все упирается в то,что большинство форумчан выросли на цифровом звуке и к лампе стали приобщаться в основном из-за интереса плюс дань моде.Знаю многих,которые слушают ламповый звук,что можно назвать звуком ламповым с большой натяжкой так как подача информации в цифре.Плюс АС низкой чувствительности-отсюда и разочарование.Поэтому-лампа,винил,вовлеченность в образ музыки а не ловля нот,где что звякнуло или бумкнуло.
Получается если в Тракте есть Цифра, Ламповому звуку Хана Shocked (с ваших слов). У вас какое то неправильное представление о лампе Улыбка

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 19:45
(22-06-2011 19:37)K.V.V. писал(а):  
(22-06-2011 19:25)sugden писал(а):  Поэтому-лампа,винил,вовлеченность в образ музыки а не ловля нот,где что звякнуло или бумкнуло.
Это, как правило, говорят те, кто не сумел собрать прилично звучащую систему...и пытается найти этому оправдание...
Но напрашивается естественный вывод.....их упражнения в какой-либо плоскости аудио, т.е. лампа, винил, etc. будут, имхо столь же безрезультатны....
"кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".......

Правда, они так считать не будут, аппелируя тем, что у них, мол, ЛАМПА.....это, с понтом, по умолчанию, джек-пот.......
даже, если не играл.....
Happy0196
Интересно,что значит по Вашему - прилично звучащая система?
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 19:53
Приличная -- это та, которая: и днем и ночью одинаково хороша(а не только ночью), отлично выглядит, является прекрасным оратором, ее голос пьянит, она идельно одета, ей все аксессуары к лицу, нет ничего вычурного, все целостно, умеет расставлять акценты, когда необходимо и выдерживать паузы с такой "элегантностью", как будто только что и не играла вовсе, эффектность ее не только во внешности, но и в умении подать материал -- Музыку Happy0144

P.S.: Про неприличную писать?
(Отредактировал 23-06-2011 в 19:54 mummy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sugden , sergos , Denis77
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 19:59
(22-06-2011 22:28)HiFiR писал(а):  
(22-06-2011 19:25)sugden писал(а):  Все упирается в то,что большинство форумчан выросли на цифровом звуке и к лампе стали приобщаться в основном из-за интереса плюс дань моде.Знаю многих,которые слушают ламповый звук,что можно назвать звуком ламповым с большой натяжкой так как подача информации в цифре.Плюс АС низкой чувствительности-отсюда и разочарование.Поэтому-лампа,винил,вовлеченность в образ музыки а не ловля нот,где что звякнуло или бумкнуло.
Получается если в Тракте есть Цифра, Ламповому звуку Хана Shocked (с ваших слов). У вас какое то неправильное представление о лампе Улыбка
Не ламповому звуку хана, а ламповый звук с натяжкой.Вы сами прекрасно знаете,что нужен DAK весьма приличный.Очень высокого качества CD.Поэтому стоит ли себя напрягать,если есть винил и никакого напряга.Но это мое мнение и я никому его не навязываю.И от лампы я не намерен отказываться ни сейчас ни в будущем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 20:20
Использую как источник - mp3 плеер sansa veiw, мне хватает Biggrin
подключаю к транзисторному однотакту, выходит она не неприличная, а вообще, развратная Cry Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 20:44
(22-06-2011 11:26)ivan_ivanov писал(а):  Ну и что? Улыбка
Если какая-то точка зрения более распространена-это не значит,что она правильная.
Интересно. А если эту сентенцию да применить к другому сабжу? Сами знаете к какому. Biggrin


(23-06-2011 19:53)mummy писал(а):  Приличная -- это та, которая: и днем и ночью одинаково хороша(а не только ночью), отлично выглядит, является прекрасным оратором, ее голос пьянит, она идельно одета, ей все аксессуары к лицу, нет ничего вычурного, все целостно, умеет расставлять акценты, когда необходимо и выдерживать паузы с такой "элегантностью", как будто только что и не играла вовсе, эффектность ее не только во внешности, но и в умении подать материал -- Музыку Happy0144
Притчи Соломона, гл 31? Wink
(Отредактировал 23-06-2011 в 20:46 Nikitis.)

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 20:55
(23-06-2011 20:20)REMEDI писал(а):  Использую как источник - mp3 плеер sansa veiw, мне хватает Biggrin
подключаю к транзисторному однотакту, выходит она не неприличная, а вообще, развратная Cry Grin
А кто Вам сказал ,что Ваша система неприличная и развратная?Если как Вы пишете Вам ее хватает То я и рад за Вас!
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 21:14
(23-06-2011 20:55)sugden писал(а):  
(23-06-2011 20:20)REMEDI писал(а):  Использую как источник - mp3 плеер sansa veiw, мне хватает Biggrin
подключаю к транзисторному однотакту, выходит она не неприличная, а вообще, развратная Cry Grin
А кто Вам сказал ,что Ваша система неприличная и развратная?Если как Вы пишете Вам ее хватает То я и рад за Вас!
То на счет неприличной, к сообщению mummy относилось, эт я шучу, а так мне да, как источника более чем полностью хватает. А говорю это к тому, что самом верхнем разделе форума сей источник пользователями многими как таков совсем не любимParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 21:35
(23-06-2011 21:14)REMEDI писал(а):  
(23-06-2011 20:55)sugden писал(а):  
(23-06-2011 20:20)REMEDI писал(а):  Использую как источник - mp3 плеер sansa veiw, мне хватает Biggrin
подключаю к транзисторному однотакту, выходит она не неприличная, а вообще, развратная Cry Grin
А кто Вам сказал ,что Ваша система неприличная и развратная?Если как Вы пишете Вам ее хватает То я и рад за Вас!
То на счет неприличной, к сообщению mummy относилось, эт я шучу, а так мне да, как источника более чем полностью хватает. А говорю это к тому, что самом верхнем разделе форума сей источник пользователями многими как таков совсем не любимParty0012
Вот и славно!Party0012 P.S.В любом деле если есть гармония в самом себе а в музыке тем более-это уже счастье.
(Отредактировал 23-06-2011 в 21:50 sugden.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 22:11
Стекольщики наезжают, но каменщики не здаются!

Бесконечный перебор ламп в поиске супер лучшего варианта, замена-отслушка конденсаторов от удачных находок археологов и до современных с нанотехнологиями,перепайка проводочков,батарейка в сетку,бес в ребро и вот-вот-вот-почти-получилось,и кажись в полуметре от мифичного грааля, но нет,еще один подход Улыбка)
"И вновь пpодолжается бой, И сеpдцу тpевожно в гpуди".

Пользуя или отслушав некоторое количество ламповых усилителей вернулся-остаюсь на каменном, и не мучаю готовое изделие со своей удачной/неудачной философией звука и все устраивает,вполнеHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 22:34
да уж. нЕмеинтсрим

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadimd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 1 264
Репутация: 206
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 23:08
А у меня как-то первая попытка с лампой несовсем сложилась,усилитель взял,а слушать не на чем 15Вт не хотел качать 3х полоску ЗЯ.
Но вторая попытка более удачная-два ламповых моноблока (немного переделанные-работает только УМ) напрямую с СД-вторую неделю слушаю выключать не хочется Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 23:12
Что-то въехать не могу, какова разница в звучании между ламповым однотактом и транзисторным, может кто мне поведает? Cry
(Отредактировал 23-06-2011 в 23:12 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 23:13
(23-06-2011 23:12)REMEDI писал(а):  Что-то въехать не могу, какова разница в звучании между ламповым однотактом и транзисторным, может кто мне поведает? Cry
прикалываемся? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadimd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 1 264
Репутация: 206
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 23:18
(23-06-2011 23:12)REMEDI писал(а):  Что-то въехать не могу, какова разница в звучании между ламповым однотактом и транзисторным, может кто мне поведает? Cry
А послушать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 23-06-2011 23:30
Собственно, это видео нам ясно дает понять, все приимущества "Лампы", над камнем https://www.youtube.com/watch?v=NqRQL3K-U2g
(23-06-2011 23:18)vadimd писал(а):  
(23-06-2011 23:12)REMEDI писал(а):  Что-то въехать не могу, какова разница в звучании между ламповым однотактом и транзисторным, может кто мне поведает? Cry
А послушать?
Забыл справку о прослушивании лампы предъявить... Хотя что тут терять, меня обвинят что схема у нее явно 100% плохая оказалась, а у меня при музыкальном(скрипка, ага) образовании - затертый слух.
(Отредактировал 23-06-2011 в 23:49 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS