кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;)
Автор Сообщение
donson Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 648
Репутация: 143
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 00:37
(23-06-2011 23:30)REMEDI писал(а):  Собственно, это видео нам ясно дает понять, все приимущества "Лампы", над камнем https://www.youtube.com/watch?v=NqRQL3K-U2g
(23-06-2011 23:18)vadimd писал(а):  
(23-06-2011 23:12)REMEDI писал(а):  Что-то въехать не могу, какова разница в звучании между ламповым однотактом и транзисторным, может кто мне поведает? Cry
А послушать?
Забыл справку о прослушивании лампы предъявить... Хотя что тут терять, меня обвинят что схема у нее явно 100% плохая оказалась, а у меня при музыкальном(скрипка, ага) образовании - затертый слух.
в данном случае ясность внесет только одна справка - из психаудиодиспансера .
(Отредактировал 24-06-2011 в 11:07 donson.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mvv Не на форуме
Старожил
*

Откуда: Київ та поруч
Сообщений: 580
Репутация: 45
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 00:52
лампа....
транзистор....
и то и другое способно звучать достойно,
но если звук - смысл жизни, тогда только лампа и не экономить

лампа надоела еще в детстве, тогда все была лампа,
даже ракеты земля-воздух
Улыбка
(Отредактировал 24-06-2011 в 00:54 mvv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 08:35
(24-06-2011 00:52)mvv писал(а):  даже ракеты земля-воздух
Улыбка
Межконтинентальная ракета класса земля-земля, с теплым ламповым звуком. Однотактная, без ООС Biggrin
(Отредактировал 24-06-2011 в 08:36 Круглый.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre , Nikitis
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 19:27
(22-06-2011 19:37)K.V.V. писал(а):  
(22-06-2011 19:25)sugden писал(а):  Поэтому-лампа,винил,вовлеченность в образ музыки а не ловля нот,где что звякнуло или бумкнуло.
Это, как правило, говорят те, кто не сумел собрать прилично звучащую систему...и пытается найти этому оправдание...
Но напрашивается естественный вывод.....их упражнения в какой-либо плоскости аудио, т.е. лампа, винил, etc. будут, имхо столь же безрезультатны....
"кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".......

Правда, они так считать не будут, аппелируя тем, что у них, мол, ЛАМПА.....это, с понтом, по умолчанию, джек-пот.......
даже, если не играл.....
Happy0196
(кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".......).Уважаемый K.V.V.подобное определение можно отнести к любому занятию,но не к занятию звуком.Так как аудиофилия-это приобретенный диагноз на долгие годы,а у некоторых на всю жизнь.И вот когда аудиофил достигает определенной кажущей ему вершины - вот в этот момент и надо суметь остановиться.Тогда наступает спокойствие в отношении аудио системы,успокаиваются шаловливые ручки,не тянутся что нибудь еще переделать, добавить,с тем что-бы достигнуть еще одной очередной вершины,которая в последствии окажется не тем к чему стремились.Но не все это могут признать.А по поводу понтов,хотя это и было сказано во множественном числе,могу заверить,что с моей стороны их нет.Наоборот многие друзья которые приходят в гости удивляются зачем я перешел полностью на лампу.Само включение ус. сначала накал потом минут через 3-5 анодное,каждый раз прогрев.Плюс через определенное время замена ламп.Зачем эта морока? Толи дело каменный-включил и слушай хоть многие годы и ничего не надо менять.Но мне по кайфу лампы и это никакие не понты.P.S.Хотелось бы услышать имя как Вы сказали прилично звучащей системы.Может быть и другим будет интересно.В притчах Соломона,которые описал MUMMY все в общих чертах-хотя и красиво за что еще раз спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: REMEDI
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 20:01
sugden, тут понимаете, как говорится - совершенству нет предела, у таких людей, нет понятия "достаточно" и спокойствие, как такового. И сказывается это на любом увлечении, а не только аудиофилии. Сумев приобрести "самый навороченый продукт", узнав о еще более навороченом сразу продадут свой, добавят денег и купят новый, и так до бесконечности.


Да, извиняюсь если кого обидел неудачной шуткой про лампу на прошлой странице, ее можно с таким же успехом отнести к транзисторным =)
(Отредактировал 24-06-2011 в 20:03 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 20:39
(24-06-2011 20:01)REMEDI писал(а):  Да, извиняюсь если кого обидел неудачной шуткой ...
Цитата:Когда вы говорите "извините", то просите прощения, а слово "извиняюсь" является скорее констатацией того, что вы прощаете сами себя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mummy
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 20:40
по моему не мудро бесконечно добиваться совершенств в том, в чем нет придела совершенства. это конечна касается материального. ведь не зря Иисус проповедовал на горе
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут". И Лев Толстой тоже на эту тему имел свое мнение "Главное свойство во всяком искусстве - чувство меры." Я понимаю, что "лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" но вряд ли Высоцкий имел ввиду аудио)))))).
Я себя весной 2010 года словил на мысли "а что это я этими трансами вожуть в такую пору?" А что люди которые по 10-20 лет в этой теме? Конечно хобби должно быть, но и мера должна быть во всем!
ЗЫ. Еще Макаревича вспомнил "От ненужных побед остается усталость, Если завтрашний день не сулит ничего")))
(Отредактировал 24-06-2011 в 20:44 vsedobre.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kubik112
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 20:55
(24-06-2011 20:01)REMEDI писал(а):  sugden, тут понимаете, как говорится - совершенству нет предела, у таких людей, нет понятия "достаточно" и спокойствие, как такового. И сказывается это на любом увлечении, а не только аудиофилии. Сумев приобрести "самый навороченый продукт", узнав о еще более навороченом сразу продадут свой, добавят денег и купят новый, и так до бесконечности.


Да, извиняюсь если кого обидел неудачной шуткой про лампу на прошлой странице, ее можно с таким же успехом отнести к транзисторным =)
Спасибо за понимание-того,что я хотел сказать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 20:56
2vsedobre

http://investigator.org.ua/news/11886.html/
они что-то знают? )
(Отредактировал 24-06-2011 в 20:57 mummy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 20:59
я таких ненавижу
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 21:47
Отказался от лампы 10 лет назад, потому, что сделал трансы коряво - дальше некуда (хоть и старался) Sad. Звук был хуже самого плохого транзисторника. Недавно поставил туда трансы от днепра и отдал знакомому - ему очень нравится Улыбка
Теперь мечтаю! сделать нормальный ламповый усь и сделаю его обязательно, и несколько разных, и все себе в одну систему.
От лампового можно отказаться...на время Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 21:51
Круглый, извиняюсь - это уважительная форма, а извините - это когда ты ногу кому-то в маршрутке отдавил

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 22:01
(24-06-2011 20:59)vsedobre писал(а):  я таких ненавижу
Если депутаты так называемые"слуги народа"рссекают на подобных машинках-то,что говорить о попах тем более одно обращение к нему чего стоит-ВЛАДЫКА.Одним словом тоска зеленая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 22:40
(23-06-2011 22:11)Norma писал(а):  Стекольщики наезжают, но каменщики не здаются!

Бесконечный перебор ламп в поиске супер лучшего варианта, замена-отслушка конденсаторов от удачных находок археологов и до современных с нанотехнологиями,перепайка проводочков,батарейка в сетку,бес в ребро и вот-вот-вот-почти-получилось,и кажись в полуметре от мифичного грааля, но нет,еще один подход Улыбка)
"И вновь пpодолжается бой, И сеpдцу тpевожно в гpуди".

Пользуя или отслушав некоторое количество ламповых усилителей вернулся-остаюсь на каменном, и не мучаю готовое изделие со своей удачной/неудачной философией звука и все устраивает,вполнеHappy0144
Огорчил ты меня Сергей, сильно огорчил. Видимо много отслушал д...ма.Cry
Предлагаю во второй половине июля "испить до дна" возможности
РР, СЕ и других "сволочей" в домашней системе меломана от разных источников сигнала, исключая РС и катушку. До встречи!
П.С. Телефон помнишь? Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 23:06
(24-06-2011 19:27)sugden писал(а):  Но мне по кайфу лампы и это никакие не понты.

Мне кажется, Вы приняли мои высказывания в свой адрес.
Напрасно, я всего лишь хотел сказать, что пути достижения "своего звука" у людей могут быть очень разными.
И продолжаю считать, что нет единого рецепта - лампа или тразистор, поскольку система состоит из многих компонентов, и замена одного из них может, впоследствии привести к замене ВСЕХ остальных....

Я вот только одного не могу понять - неужели для того, чтобы спокойно себя чувствовать, надо обязательно на чем-то "крест ставить на всю жизнь"??!?!?!
Слушайте лампы в свое удовольствие, но зачем же при этом говорить, что с "камнями", мол, навсегда простился....это к теме топика.....

Выражения такого плана как "никогда", "навсегда" и т.п. обычно упоминают девушки, когда поссорятся с подругой......это очень забавно, поскольку на следующий день они уже пьют вместе кофе и мирно щебечут...
Happy0196

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Denis77
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 23:23
(24-06-2011 23:06)K.V.V. писал(а):  Выражения такого плана как "никогда", "навсегда" и т.п. обычно упоминают девушки, когда поссорятся с подругой......это очень забавно, поскольку на следующий день они уже пьют вместе кофе и мирно щебечут...
Happy0196
ага. с лампами тоже самое. сегодня "никогда, на за что" а завтра уже трансики мотают втихаря Ashamed0006
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 23:35
Это удел аудиофилов с голыми задницами, простите, а не ценителей
настоящего искусства с пониманием ценностей. Трансики можно мотать всю жизнь и не знать что есть Музыка. Пардон.
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 23:36
И чего столько вопросов если кто говорит, что лампа лучше камня, значит он просто не слышал хорошого усилителя на транзисторах, если кто говорит, что камень лучше лампы, а лампа не может отработать там чего то значит он просто не слышал хорошегг лампового усилка. Тут нельзя просто поставить разделительную черту найдётся всегда камень переигравший лампу и найдётся всегда лампа котрая переигрет этот камень, это же просто хождение по кругу. Нельзя сравнивать льва и медведя. Лев это лев, а медведь это медведь! Всё личное ИМХО конечно.
(Отредактировал 24-06-2011 в 23:37 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , Cap Morgan , REMEDI , AudioMan , Санёк , VladimirNB , zinchak , Denis77
vadimd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 1 264
Репутация: 206
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 23:45
(24-06-2011 23:36)etlik писал(а):  И чего столько вопросов если кто говорит, что лампа лучше камня, значит он просто не слышал хорошого усилителя на транзисторах, если кто говорит, что камень лучше лампы, а лампа не может отработать там чего то значит он просто не слышал хорошегг лампового усилка. Тут нельзя просто поставить разделительную черту найдётся всегда камень переигравший лампу и найдётся всегда лампа котрая переигрет этот камень, это же просто хождение по кругу. Нельзя сравнивать льва и медведя. Лев это лев, а медведь это медведь! Всё личное ИМХО конечно.
А кто из них лев(царь зверей),и кто медведь(косолапый)?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 24-06-2011 23:47
(24-06-2011 23:36)etlik писал(а):  поставить разделительную черту найдётся всегда камень переигравший лампу и найдётся всегда лампа котрая переигрет этот камень, это же просто хождение по кругу.
я бы сказал так "всегда найдется клубника слаще огурца и всегда найдется огурец солоней клубники"

а ведь я в теме задал простой вопрос, ну просто кто отказался и почему))))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS